Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.12.2011, 19:41
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
А у меня просто поменялся круг общения)
Теперь лучшие подружки - мамочки с колясками во дворе, никогда не скучно и не одиноко))
+100000 я еще и к родителям хожу
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 20:04
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В чем-то что хотелось бы приходиться себя ограничивать,
но я бы не сказала, что одинока, а всплакнуть, так и до малышни было такое,
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 22:04
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Жутко не хватает общения. Подвисла на форумы, хоть какой то глоток свежей информации и хоть какое то общение. Про мамочек на лавочке....мамочки всякие бывают, большинство отсеяла еще во время беремености, как то мне везет на людей с узким кругозором. Обсудить цвет каках я могу и в болталке, а в живую хочется живого общения, полноценного. его нет. это факт. Спасибо форуму, спасает
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 05:35
Anuta
Мама-чайник
 
Аватар для Anuta
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Canada
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Anuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспорима
По умолчанию

Какая хорошая тема, как раз про меня. Я уже вою от одиночества. Я уехала в Канаду почти три года назад. Практически сразу забеременела, на работу устроиться не успела (был кризис и устроиться было трудно). У меня есть пару знакомых пар, но встречается раз в полгода, все заняты. Ребенка оставить не с кем. Притом дочка очень не любит, когда я начинаю с кем-то общаться из мам , на прогулке например, сразу плачет, капоризничает или убегает. Короче, вырваться из дома практически не удается. А сейчас второй будет, уж не знаю как я дальше. У меня год одиночества уже растянулся почти на два и не знаю, когда это состояние и ощущение меня покинет.
Муж меня не понимает, он все время на работе. И куда-то его вытянуть очень тяжело, говорит, что устал и хочет побыть дома. И одной сходить не дает.
Короче бывает очень не очень. Притом что разница во времени часто не дает общаться даже по и-нету. Я как не приду все уже спят. А когда все активно общаются, у нас ночь. А бессонные ночи я себе позволить не могу, т.к. Это усиливает депрессуху или способствует плохому настроению.
Anuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 06:52
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
Какая хорошая тема, как раз про меня. Я уже вою от одиночества. Я уехала в Канаду почти три года назад. Практически сразу забеременела, на работу устроиться не успела (был кризис и устроиться было трудно). У меня есть пару знакомых пар, но встречается раз в полгода, все заняты. Ребенка оставить не с кем. Притом дочка очень не любит, когда я начинаю с кем-то общаться из мам , на прогулке например, сразу плачет, капоризничает или убегает. Короче, вырваться из дома практически не удается. А сейчас второй будет, уж не знаю как я дальше. У меня год одиночества уже растянулся почти на два и не знаю, когда это состояние и ощущение меня покинет.
Муж меня не понимает, он все время на работе. И куда-то его вытянуть очень тяжело, говорит, что устал и хочет побыть дома. И одной сходить не дает.
Короче бывает очень не очень. Притом что разница во времени часто не дает общаться даже по и-нету. Я как не приду все уже спят. А когда все активно общаются, у нас ночь. А бессонные ночи я себе позволить не могу, т.к. Это усиливает депрессуху или способствует плохому настроению.
мы тоже сейчас переехали,правда не за границу,а на другой конец России... от родственников и знакомых тысячи км... и так же эта разница во времени гложет очень...
а у вас там неужели совсем нет знакомых? все-таки за 3 года можно найти кого то с кем можно хотя бы просто поболтать,чай попить,прогуляться...
хотя у меня появились тут знакомые-друзья мужа,но мы как то не общаемся особо... если только с мужем вместе приезжаем к ним в гости,а так даже не созваниваемся...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 07:17
Anuta
Мама-чайник
 
Аватар для Anuta
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Canada
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Anuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
мы тоже сейчас переехали,правда не за границу,а на другой конец России... от родственников и знакомых тысячи км... и так же эта разница во времени гложет очень...
а у вас там неужели совсем нет знакомых? все-таки за 3 года можно найти кого то с кем можно хотя бы просто поболтать,чай попить,прогуляться...
хотя у меня появились тут знакомые-друзья мужа,но мы как то не общаемся особо... если только с мужем вместе приезжаем к ним в гости,а так даже не созваниваемся...
Я не могу сказать, что нет знакомых совсем, есть конечно, стоит мне с кем-то познакомиться, они переезжают в другой район или в другую страну. Та было уже несколько раз, и опять общение сводится либо к e-mailам, либо к телефону. Какая-то я невезучая в этом плане.
Anuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 07:42
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мдааа...Тяжело конечно в далеке от родственников и близких
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 07:58
Anuta
Мама-чайник
 
Аватар для Anuta
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Canada
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Anuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспорима
По умолчанию

Я почему-то думала, что с появлениыем ребенка, мне станет легче и чувство одиночества не таким силным, пока не очень помогает. Может быть когда дети станут постарше, начнут разговаривать будет иначе. посмотрим.
Anuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 08:02
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
Я почему-то думала, что с появлениыем ребенка, мне станет легче и чувство одиночества не таким силным, пока не очень помогает. Может быть когда дети станут постарше, начнут разговаривать будет иначе. посмотрим.
Да не думаю. Все равно это же дети, другой уровень общения
Надо вам срочно заводить друзей чтобы рядом были и что то делать с дочкой, чтобы не так переживала когда вы с другими мамочками общаетесь. может ее поведение такое как следствие как раз того что она не привыкла что вы с кем то еще общаетесь помимо нее.
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 08:05
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Anuta,а в сад дочка не ходит? вы вообще рады что живете там где живете?
Просто я,например,тут с ума схожу мне не нравится не место,не условия.вообще все не нравится! и соответственно от сюда вытекают все проблемы... у меня даже желания нет общаться с кем то тут. Понимаю что сама себе плохо делаю,что так нельзя... не знаю когда привыкну,наверное к тому времени совсем одичаю)))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 08:21
Anuta
Мама-чайник
 
Аватар для Anuta
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Canada
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Anuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспорима
По умолчанию

Мне здесь очень нравится и главное, что для детей и для их будущего здесь больше возможностей.
Я думаю, что вопрос одиночества снимется как только я выйду на работу. С детским садом я сеычас питаюсь решить вопрос, т.к. везде очереди и надо ждать.
Поскольку сеычас второы малиш на подходе, то с работой придеться повременить.
Хочется иногда и собой заняться, конечно. Ну ничего надо потерпеть, дальше должно быть легче.
Может просто такое настроение сегодня, что хандра одолевает. Кстати, самый тяжелый период для меня почему-то перед новым годом.
Мария Joy, a если не секрет, куда вы переехали?
Anuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 08:24
Anuta
Мама-чайник
 
Аватар для Anuta
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Canada
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Anuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ymni4ka Посмотреть сообщение
Да не думаю. Все равно это же дети, другой уровень общения
Надо вам срочно заводить друзей чтобы рядом были и что то делать с дочкой, чтобы не так переживала когда вы с другими мамочками общаетесь. может ее поведение такое как следствие как раз того что она не привыкла что вы с кем то еще общаетесь помимо нее.
Спасибо за совет и понимание, стараюсь законтачить с кем могу.
Anuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 09:01
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
Мне здесь очень нравится и главное, что для детей и для их будущего здесь больше возможностей.
Я думаю, что вопрос одиночества снимется как только я выйду на работу. С детским садом я сеычас питаюсь решить вопрос, т.к. везде очереди и надо ждать.
Поскольку сеычас второы малиш на подходе, то с работой придеться повременить.
Хочется иногда и собой заняться, конечно. Ну ничего надо потерпеть, дальше должно быть легче.
Может просто такое настроение сегодня, что хандра одолевает. Кстати, самый тяжелый период для меня почему-то перед новым годом.
Мария Joy, a если не секрет, куда вы переехали?
мы переехали в приморье,а жили в смоленской обл(это не далеко от москвы),короче с одного конца Росси на другой!
Я про сад спросила к тому ,что возможно просто усталость одолевает? тем более постоянно с ребенком наедине 24 часа в сутки(я так поняла муж работает постоянно)... еще и Б!
по себе сужу,конечно,но мне бы было тяжело морально и физически. А от сюда уже и чувство одиночества и хандра и все что только можно))))
А родственники у вас там есть?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 09:36
Anuta
Мама-чайник
 
Аватар для Anuta
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Canada
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Anuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
мы переехали в приморье,а жили в смоленской обл(это не далеко от москвы),короче с одного конца Росси на другой!
Я про сад спросила к тому ,что возможно просто усталость одолевает? тем более постоянно с ребенком наедине 24 часа в сутки(я так поняла муж работает постоянно)... еще и Б!
по себе сужу,конечно,но мне бы было тяжело морально и физически. А от сюда уже и чувство одиночества и хандра и все что только можно))))
А родственники у вас там есть?
Нет никого, моя мама приезжала пару раз. Просто, конечно, привыкать жить в другой стране не так просто, даже если жизнь лучше устроена.
Спасибо за поддержку!
Anuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 12:35
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
Мне здесь очень нравится и главное, что для детей и для их будущего здесь больше возможностей.
Я думаю, что вопрос одиночества снимется как только я выйду на работу. С детским садом я сеычас питаюсь решить вопрос, т.к. везде очереди и надо ждать.
Поскольку сеычас второы малиш на подходе, то с работой придеться повременить.
Хочется иногда и собой заняться, конечно. Ну ничего надо потерпеть, дальше должно быть легче.
Может просто такое настроение сегодня, что хандра одолевает. Кстати, самый тяжелый период для меня почему-то перед новым годом.
Мария Joy, a если не секрет, куда вы переехали?
Если знать, что это временно, то гораздо легче перенести такое одиночество. Все у Вас наладиться, обязательно
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 14:23
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Анюта, держитесь!

По себе знаю как тяжело на новом месте - я в Великобритании тоже 3 года обитаю. Приехала после свадьбы к мужу как декабристка в маленький английский городок , у него-то уже работа, английское образование (сам он мой одноклассник), знакомые, а я одна. Еще и в самый кризис приехала - полгода не могла найти работу, это добивало, т.к. в Вильнюсе у меня была очень хорошая должность и перспективы, а здесь, с отличным знанием английского, меня все равно никуда не брали, при этом конечно в маленьком городке найти подруг намного сложней, чем в большом. Моя мама меня очень жалела, как это я из столичного Вильнюса переехала в провинцию, бедненькая И что - сейчас я эту самую тихую и ухоженную английскую провинцию совсем не хочу менять ни на что другое, чесслово.

А подруг надо искать и активно знакомиться. Я, если слышала русскую речь - в магазине подходила знакомилась И кстати так познакомилась с довольно близкой подругой, у нее тоже малыш, они недалеко от нас живут. Так как вот честно - с англичанками у меня приятельские отношения, но настоящие подруги и близкие семейные друзья - это все равно русскоговорящие.

Может надо в группы для деток походить? Там где и малышка может себя занять и ты с мамочками пообщаться, познакомиться.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2011, 03:25
Anuta
Мама-чайник
 
Аватар для Anuta
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Canada
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Anuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспорима
По умолчанию

Добрый день, девушки! Спасибо всем, кто откликнулся на мой пост. Мне очень важна и нужна ваша поддержка.




Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Анюта, держитесь!

По себе знаю как тяжело на новом месте - я в Великобритании тоже 3 года обитаю. Приехала после свадьбы к мужу как декабристка в маленький английский городок , у него-то уже работа, английское образование (сам он мой одноклассник), знакомые, а я одна. Еще и в самый кризис приехала - полгода не могла найти работу, это добивало, т.к. в Вильнюсе у меня была очень хорошая должность и перспективы, а здесь, с отличным знанием английского, меня все равно никуда не брали, при этом конечно в маленьком городке найти подруг намного сложней, чем в большом. Моя мама меня очень жалела, как это я из столичного Вильнюса переехала в провинцию, бедненькая И что - сейчас я эту самую тихую и ухоженную английскую провинцию совсем не хочу менять ни на что другое, чесслово.

А подруг надо искать и активно знакомиться. Я, если слышала русскую речь - в магазине подходила знакомилась И кстати так познакомилась с довольно близкой подругой, у нее тоже малыш, они недалеко от нас живут. Так как вот честно - с англичанками у меня приятельские отношения, но настоящие подруги и близкие семейные друзья - это все равно русскоговорящие.

Может надо в группы для деток походить? Там где и малышка может себя занять и ты с мамочками пообщаться, познакомиться.


Спасибо за совет, я ходила в группу для мамочек, когда дочка только родилась, там познакомилась кое с кем. Очень хорошо общались, но потом они переехали в Англию, а другая пара на другой конец города, что очень ослажняет общение. И как ни странно русско-говорящие как-то бес особого удоволствия идут на контакт, порой гораздо проще общаться с англоговорящими. Но все равно я надежди не теряю.
Anuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2012, 16:06
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

я нашла себе подружек по коляскам, гуляю с ними. общаюсь в инете, по телефону. зазываю друзей в гости.
не скажу, что мне одиноко и тоскливо. и мне даже вполне хватает этого общения. скорее просто утомляет однообразие - особено, пока ребенок совсем маленький. сейчас нам уже интересно играть, доча смеется, визжит, что-то болтает. а раньше было тяжело именно из-за непонимания желаний крошки.
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2012, 16:06
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

а вообще - я считаю, что мне не нужны внешние стимулы, чтоб быть счастливой или радостной. я вполне обхожусь без телика, компа, живого общения и даже телефона))) мне себя хватает вполне) и теперь еще и ребенка)
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2012, 19:46
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
В чем-то что хотелось бы приходиться себя ограничивать,
но я бы не сказала, что одинока, а всплакнуть, так и до малышни было такое,
ну что-то к концу года малышни действительно скучновато стало
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.