Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.03.2013, 16:44
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

не самоопыляемые боюсь,у меня восьмой этаж,не каждая мошка залетит))))))
А про тюльпаны,просто мне кажется,что как вылезли,так и остановились в росте.Или может это я особо не вижу)))))))Вот после выходных посмотрю.
Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
самопыляемые "Каналья" и "Весёлые ребята"
спасибки.Посмотрю в магазинах такие.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2013, 16:46
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
не самоопыляемые боюсь,у меня восьмой этаж,не каждая мошка залетит))))))
А про тюльпаны,просто мне кажется,что как вылезли,так и остановились в росте.Или может это я особо не вижу)))))))Вот после выходных посмотрю.

спасибки.Посмотрю в магазинах такие.
можно и просто спросить для балконов-они все самоопыляемые)

Насчёт тюльпанов-может просто погода не та сейчас...стоит весне наступить-должны в рост активный пойти=)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2013, 16:47
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в обще боюсь последнее время заходить в семена....у меня мания,а ставить уже некуда да и муж ворчит=)))))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2013, 23:58
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Лесенок, ого!! уже!!!
Я тока в выходные купила землю и семена))) укропа петрушки и помидорчики черррррри)))
Еще лимончики снова хочу посадить!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 00:24
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Лисенок, классно для садика придумано и деткам интересно.
Светик, столько зелени - это здорово.

Я аот планирую на балконе в этом году посадить в кадках.
Поделитесь опытом у кого какие?
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 12:06
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ещё лука везде натыкала)приятно свежую зелень с подоконника добавить куда нить)))))

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Лесенок, ого!! уже!!!
Я тока в выходные купила землю и семена))) укропа петрушки и помидорчики черррррри)))
Еще лимончики снова хочу посадить!!
а у меня(и у многих знакомых)укроп
сгорал на подоконнике-хотя и не на прямых солнечных лучах...
Лимончик тоже хочу посадит попробовать=)а как правильно надо?из косточки можно?

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Лисенок, классно для садика придумано и деткам интересно.
Светик, столько зелени - это здорово.
Спасибо=)))))

Я аот планирую на балконе в этом году посадить в кадках.
Поделитесь опытом у кого какие?
послушаю-в кадках ни разу не сажала
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 15:37
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Лисенок, классно для садика придумано и деткам интересно.
Светик, столько зелени - это здорово.

Я аот планирую на балконе в этом году посадить в кадках.
Поделитесь опытом у кого какие?
У меня обычные пластмассовые! ) такие длинненькие! )) это это не кадка?)))))))
Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Я ещё лука везде натыкала)приятно свежую зелень с подоконника добавить куда нить)))))


а у меня(и у многих знакомых)укроп
сгорал на подоконнике-хотя и не на прямых солнечных лучах...
Лимончик тоже хочу посадит попробовать=)а как правильно надо?из косточки можно?


послушаю-в кадках ни разу не сажала
Это мой первый укропно-петрушечный опыт! Точнее не первый! Первый раз ваааще все погибло! Но там квартира была оч темная!
Лимончики сажала уже! И росли у меня лет 5!
Я просто из косточки и растила она подсохла и я ее закопала!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 17:40
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

[QUOTE=ПИришка;5798276]У меня обычные пластмассовые! ) такие длинненькие! )) это это не кадка?)))))))


Может я не совсем правильно выразилась. Имела ввиду именно ящики для цветов.
А какие цветочки вы сажаете в открытом грунте?
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 19:03
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Может я не совсем правильно выразилась. Имела ввиду именно ящики для цветов.
А какие цветочки вы сажаете в открытом грунте?
именно в ящики я только рассаду сажаю,или лук-места много для него=)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 20:38
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
А какие цветочки вы сажаете в открытом грунте?
На балконе в ящиках?
Я сажаю бархатцы,петунию,фиалки,вернее анютины глазки.
Сажала астры.растут и даже цветут,только цветочки мелкие.


А для посадки на улице уже посадила на рассаду бархатцы,цинию, астры, хризантемы, василек и флоксы однолетники.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 20:28
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки я сажала где то месяц назад огурцы самоопыляемые-я чего то не поняла ...там уже куча цветов распускаются....что то рано...)))))конечно это пустоцветы наверное-но всё равно как то быстро мне кажеться...
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 20:57
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

так сама говоришь,что рассада уже большая.
А тем более в тепле,в принципе в теплице оно где-то так и получается.В мае сажают,а в июне уже цветочки и первые огурчики.
Так что все нормально.Скоро будете урожай собирать!
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 21:01
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
так сама говоришь,что рассада уже большая.
А тем более в тепле,в принципе в теплице оно где-то так и получается.В мае сажают,а в июне уже цветочки и первые огурчики.
Так что все нормально.Скоро будете урожай собирать!
Логично=)
прикольно=)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2013, 13:46
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Огород на балконе

Вот решила задуматься об огороде на балконе и думаю как бы все организовать, чтобы урожай собрать хороший. Нашла в инете удобную для моего балкона схему размещения растений. Может у кого-нибудь есть такой миниогородик, поделитесь опытом - что сажаете? И вообще стоит ли в Москве делать такой огородик или не стоит из-за большого количества пыли и дыма от транспорта? Живем на 6 этаже, на балконе всегда очень солнечно и жарко. Планирую в этом году начать с зелени и редиски, если получится, то в следующем может огурчики с помидорами посадить
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2013, 14:48
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы в кухне на окне зелень посадили вот тоже ждем.
это первый раз эксперементируем
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2013, 15:28
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

ммм...у меня в ожидании зелень на посадку...не знаю как в Москве...а в Волгограде телый сезон вот на той неделе обещают начать....как раз посажу...дождусь первых всходов и на балкончик...

еще в планах клубничку высадить...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2013, 16:44
МамаБегемотика
Мама-умница
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия,Кирово-Чепецк
Сообщений: 217
Вес репутации: 60959
МамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспорима
По умолчанию

тоже подумывала об этом, но все решиться не могла...в этом году обязательно зелень на балконе посажу
МамаБегемотика вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2013, 22:56
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ещё в том году сажала салат листовой-разных видов-очень вкусненько)

А так помидорки мои уже по 5 -7см ,перчик острый выращиваю ,лучок на зелень постоянно=)огурчики в обще пошли оч активно в рост=)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2013, 09:19
МамаБегемотика
Мама-умница
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия,Кирово-Чепецк
Сообщений: 217
Вес репутации: 60959
МамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспорима
По умолчанию

@SVETIK@, как здорово)))главное решиться на это)))
У меня думаю не получится так много всего, мы летом часто уезжаем по гостям или на рыбалку, и все засохнет((
МамаБегемотика вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2013, 12:48
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

на счет полива,в нете есть много способов как цветы поливать без вашего присутствия.Я использую тазики с водой и веревочки.на 2 недели мы уезжали и цветы не завяли.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.