Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2009, 10:54
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

У меня чешутся только соски. И ещё они шелушатся (наверное от расчесывания)
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 11:11
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а у меня и грудь и живот чешется.вчера вечером немного почесала животик,а там капиляры полопались.и так защипало.
еле терплю...
вся в растяжках.3 раза в день мажусь.но всё равно чешусь!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 17:26
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
У меня чешутся только соски. И ещё они шелушатся (наверное от расчесывания)
вот у меня та же беда, прямо кожица слазит. начала мазать кремом, посмотрим, что будет дальше
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 16:00
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я кремами МамаКомфорт мажу грудь и живот и вроде ничего, не так чешется
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 17:51
Счастливая мама Оля
Мама-теоретик
 
Аватар для Счастливая мама Оля
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-он
Сообщений: 75
Вес репутации: 488
Счастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

о, у меня каждый вечер чешется грудь, не шелушится, не облазиет, просто чешется. В итоге я обнаружила небольшие растяжечки вокруг ореола(((( хотя мажусь кремом Мама Комфорт. А вообще, когда появляются растяжки, то чесать нельзя, блин, а порой невозможно не чесать((((
Счастливая мама Оля вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 16:15
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

А у меня растяжки пошли почему-то на бедрах (с внутренней стороны). Вот тоже купила крем от растяжек "9 месяцев". Надеюсь хоть дальше не будут появляться...
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 08:53
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Тема уже старая, но спрошу может кто заглянет. К врачу еще во вторник. У меня периодически в правой груди резкая боль, Как ножом
пронзает. Что делать?
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 14:07
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня пока нет расстяжек, я уже давно начала мазаться кремом "мама комфорт? мне очень нравиться эта серия, а вот на груди такие веныыы, просто ужас такие огромные, тоже очень надеюсь, что после беременности пройдут
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 20:23
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Пройдут,не переживай.Молодец,что мажешься.Я не мазалась, теперь растяжки, спохватилась, когда поздно стало.Теперь трачу башенные деньги на восстановление кожи.


Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 23:51
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, и еще всем совет.Так как я затеяла эту тему,то сообщаю про вены на груди, они прошли, но растяжки остались.Пользуйтесь кремом Авент от растяжек.Он конечно подороже, но помогает.Мои подруги им пользовались с самого начала.Им помог.Так что если есть возможность, купите лучше его.Он стоит где-то 700 рублей. Остальные ......не очень.

Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 13:40
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

у меня тоже чешется грудь и соски иногда.....как зачешется где-нибудь в магазине, так и не знаю , что делать
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 13:42
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

у меня наконец-то перестали чесаться
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 16:31
A-Lisa
Мама-чайник
 
Аватар для A-Lisa
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Казахстан, Уральск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
A-Lisa на пути к лучшему
По умолчанию

Вены на груди-это явление нормальное и не такое страшное) После беременности все пройдет, просто кровоток увеличивается и поэтому их так видно. Тем более такой контраст голубые вены на белой коже.
А вот на счет растяжек потруднее, все зависит от вашей кожи, насколько она эластична? Если кожа предрасположена к появлению растяжек, то тут уже ничего не поможет, только после родов можно будет откорректировать косметологическими методами.
Но также можно заниматься профилактикой появления растяжек, это всячески увлажнять кожу, различными маслами и кремами.
Растяжки, если уж появились, могут быть везде, как на груди, так и на бедрах, красноватого или бордового цвета, со временем посветлеют, но заметно будет.
A-Lisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 00:53
Ульяна
Мама-чайник
 
Аватар для Ульяна
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Украина, Ялта
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Ульяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееУльяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееУльяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееУльяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееУльяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееУльяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееУльяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееУльяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееУльяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееУльяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееУльяна обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки, у меня 2 недели от возможного зачатия, еще не знаю успешно или нет. Начал чесаться правый сосок, пупырышки отчетливей выделяться стали! Не могу понять что это может быть! Не болит, просто чешется и именно правый ) Может быть как-то связано с Б или это я просто у себя симптомы ищу! )
Ульяна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 15:17
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
Девочки, у меня 2 недели от возможного зачатия, еще не знаю успешно или нет. Начал чесаться правый сосок, пупырышки отчетливей выделяться стали! Не могу понять что это может быть! Не болит, просто чешется и именно правый ) Может быть как-то связано с Б или это я просто у себя симптомы ищу! )
возможно связано, у меня тоже пупырышки были и есть до сих пор
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 20:06
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аааа.. я по вечерам чешуська самая настоящая Мажусь детским кремом
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 14:09
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Угу и у меня, и животик тоже! Кожа же растягивается, и живот и грудь увеличивается!!! Почитала в нете, хорошо мазаться маслом джонсонс беби!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 18:44
Chery
Мама-теоретик
 
Аватар для Chery
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: МО
Сообщений: 60
Вес репутации: 391
Chery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже чесалась а потом и растяжки появились
Chery вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 17:06
Юсенька
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 37
Юсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

аналогично! во время Б жутко чесались грудь и живот, ничего не помогало, до самых родов так было! и растяжки появились такие некрасивые, сейчас уже побледнели, но все же остались!
Юсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 12:43
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня ужасно чешется, не знаю, что делать, потому что чесать больновато!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.