Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.10.2009, 21:43
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ты главное не бойся! у тебя все будет хорошо!
а обострение какого именно герпеса?
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 09:33
Лягушонок
Мама-чайник
 
Аватар для Лягушонок
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Лягушонок на пути к лучшему
По умолчанию

ГГ.. .. врачу сказала... она сказала что это не страшно..страшно только если возникает в первый раз и прямо перед родами... но волнение все равно не проходит...
Лягушонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 10:27
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лягушонок Посмотреть сообщение
вот.. у меня обострение на 3 неделе было.. со страхом жду первого узи...начиталась в интернете..
У меня всю беременность были обострения генетального герпеса. Мы и ребёнка зачали, когда он начинался. Я ещё разревелась на следующий день посе зачатия, что дальше в этом цикле не получится пытаться из-за того, что этот долбаный герпес вылез, а муж сказал "да чего ты ревёшь, ты итак уже беременная".
Короче, скажите геникологу. Чтобы не было обстрений я пила периодически анаферон детский. На 2-3 месяца помогал, иначе, он вообще не проходил у меня месяцами. На фоне беременности очень слабеет иммунитет. Перед родами, я считаю, обязательно надо пропить, обидно, из-за него на кесарево уехать, а рожать с ним категорически нельзя. Но только обязательно надо советываться с врачём, я никакие таблетки самостоятельно пить во время беременности не призываю!!!
Перед следующей беременностью, попробую поднять себе иммунитет анафероном взрослым. Там в инструкции есть схема, как герпес лечить, там гору этих таблеток надо выпить. Закончим когда с лактацией, попробую.
А ребёночек у меня здоровенький и красивенький, так что не переживайте зря, если это не первичное заражение, а рецидивы, то ничего страшного, хотя приятного, конечно, тоже ничего.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 16:35
Лягушонок
Мама-чайник
 
Аватар для Лягушонок
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Лягушонок на пути к лучшему
По умолчанию

Соленка, спасибо большое за поддержку!! мы с мужем тоже верим что все будет хорошо мы так долго ждали нашего головастика
Лягушонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 12:29
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
У меня всю беременность были обострения генетального герпеса. Мы и ребёнка зачали, когда он начинался. Я ещё разревелась на следующий день посе зачатия, что дальше в этом цикле не получится пытаться из-за того, что этот долбаный герпес вылез, а муж сказал "да чего ты ревёшь, ты итак уже беременная".
Короче, скажите геникологу. Чтобы не было обстрений я пила периодически анаферон детский. На 2-3 месяца помогал, иначе, он вообще не проходил у меня месяцами. На фоне беременности очень слабеет иммунитет. Перед родами, я считаю, обязательно надо пропить, обидно, из-за него на кесарево уехать, а рожать с ним категорически нельзя. Но только обязательно надо советываться с врачём, я никакие таблетки самостоятельно пить во время беременности не призываю!!!
Перед следующей беременностью, попробую поднять себе иммунитет анафероном взрослым. Там в инструкции есть схема, как герпес лечить, там гору этих таблеток надо выпить. Закончим когда с лактацией, попробую.
А ребёночек у меня здоровенький и красивенький, так что не переживайте зря, если это не первичное заражение, а рецидивы, то ничего страшного, хотя приятного, конечно, тоже ничего.
Я извиняюсь, но как он проявляется? у меня точно есть хронический, но я не знаю обостряется он у меня или нет
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 14:08
Ляльчёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Ляльчёнок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 386
Ляльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
У меня всю беременность были обострения генетального герпеса. Мы и ребёнка зачали, когда он начинался. Я ещё разревелась на следующий день посе зачатия, что дальше в этом цикле не получится пытаться из-за того, что этот долбаный герпес вылез, а муж сказал "да чего ты ревёшь, ты итак уже беременная".
Короче, скажите геникологу. Чтобы не было обстрений я пила периодически анаферон детский. На 2-3 месяца помогал, иначе, он вообще не проходил у меня месяцами. На фоне беременности очень слабеет иммунитет. Перед родами, я считаю, обязательно надо пропить, обидно, из-за него на кесарево уехать, а рожать с ним категорически нельзя. Но только обязательно надо советываться с врачём, я никакие таблетки самостоятельно пить во время беременности не призываю!!!
Перед следующей беременностью, попробую поднять себе иммунитет анафероном взрослым. Там в инструкции есть схема, как герпес лечить, там гору этих таблеток надо выпить. Закончим когда с лактацией, попробую.
А ребёночек у меня здоровенький и красивенький, так что не переживайте зря, если это не первичное заражение, а рецидивы, то ничего страшного, хотя приятного, конечно, тоже ничего.
а что врачи говорили,когда во время Б были рецидивы?
Я у врача спросила,что если вдруг рецидив,она мне сказала,зовираксом помажешь и всё,ну и про виферон ещё сказала.
Если так чато рецидивы,может есть какое-то комплексное глобальное лечение? или бесполезно?
Ляльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 14:38
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Во время беременности нельзя никаких глобальных лечений. Всякие виферон, анаферон и то с осторожностью. Когда закончу наше грудное вскармлевание, тогда пойду как-нибудь глобально лечить, потому что уже просто задолбалась!!!!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 14:47
Ляльчёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Ляльчёнок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 386
Ляльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
Во время беременности нельзя никаких глобальных лечений. Всякие виферон, анаферон и то с осторожностью. Когда закончу наше грудное вскармлевание, тогда пойду как-нибудь глобально лечить, потому что уже просто задолбалась!!!!
Ещё бы знать,где у нас глобально лечат.Чтобы эффективно и безопасно А ни тупое затравливание иммуномодуляторами
Ляльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 11:56
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки , я тут 2 года назад вылечила ВПЧ(вирус папиломы человека), это такая же бяка как и гг, а то и хуже. Так вот, сейчас лазила по сайтам, нашла, что препарат, которым я лечилась и герпес лечит. Но надо, конечно, чтоб гинеколог или иммунолог решил
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 21:13
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в крови обнаружили герпес генитальный (антитела).Один раз за полгода до зачатия был.Сейчас стараюсь тепло одеваться, не простывать, мажу нос оксолиновой мазью перед выходом на улицу.Стараюсь повышать иммунитет медом,пью витамины.Девочки, не переживайте все будет хорошо!!!!Берегите себя и с малышом все будет хорошо!!!


Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 20:16
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я чувствую у меня начинается в уголке губ образовываться заед (мне сказали, что это тоже разновидность герписа). Как мне предотвратить его появление?
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 20:58
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам в институте говорили, что заеды чаще всего при недостатке витаминов(как правило группы В). Вот про герпес что-то не помню...
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 21:06
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Нам в институте говорили, что заеды чаще всего при недостатке витаминов(как правило группы В). Вот про герпес что-то не помню...

Ой спасибочки, надеюсь, что ты права, а то они у меня периодически бывают и папина жена со знающим видом объявила мне что это герпес (мед. образования у нее нет).
Ты писала, что вылечила ВПЧ, имеются ввиду кондиломы, или ты вылечила сам вирус. Дело в том что у меня находили ВПЧ 39 ипа, но без проявлений, и мне сказали, что вирусы эти не лечатся, а просто что бы не было проявлений необходимо поддерживать иммунитет и все.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 21:20
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надеюсь, что права. Витамины пей для беременных. А насчёт ВПЧ, мы тоже проходили на иммунологии, что ВПЧ не лечится, что вирус сам может изчезать примерно к 30 годам у части заболевших. Но если штамм вируса онкогенный, понятно, лечить нужно. Мой гинеколог сказала, что препарат именно полностью убивает вирус, а не усыпляет. Так что надеюсь, ВПЧ у меня больше нет.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 21:21
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

институт я закончила уже давно , медицина развивается
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 21:24
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Надеюсь, что права. Витамины пей для беременных. А насчёт ВПЧ, мы тоже проходили на иммунологии, что ВПЧ не лечится, что вирус сам может изчезать примерно к 30 годам у части заболевших. Но если штамм вируса онкогенный, понятно, лечить нужно. Мой гинеколог сказала, что препарат именно полностью убивает вирус, а не усыпляет. Так что надеюсь, ВПЧ у меня больше нет.

Это случайно были не три инъекции от ВПЧ? Мне про какие-то инъекции говорила моя Г, но я отказалась, так как информацию о них я нашла очень противоречивую.
Я пью Элевит, может этого недостаточно
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 21:32
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Беременность у всех по разному проходит, у меня зуб почти развалился , видимо кальция не хватало.. Ты спроси у гинеколога всё равно. Ей видней, (гинекология у нас была полсеместра )
Насчёт ВПЧ, я делала 6 инъекций. Но насколько я знаю, беременным их назначают только по ооочень серьёзным показаниям. Поэтому ты пока бериги себя, одевайся тепло, всё будет хорошо, а после родов и кормления уже обсудишь с гинекологом, что с ВПЧ делать. А что за инъекции гинеколог предлагала? Не помнишь? Тут у нас на форуме есть тема про ВПЧ, заходи)
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 21:36
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Беременность у всех по разному проходит, у меня зуб почти развалился , видимо кальция не хватало.. Ты спроси у гинеколога всё равно. Ей видней, (гинекология у нас была полсеместра )
Насчёт ВПЧ, я делала 6 инъекций. Но насколько я знаю, беременным их назначают только по ооочень серьёзным показаниям. Поэтому ты пока бериги себя, одевайся тепло, всё будет хорошо, а после родов и кормления уже обсудишь с гинекологом, что с ВПЧ делать. А что за инъекции гинеколог предлагала? Не помнишь? Тут у нас на форуме есть тема про ВПЧ, заходи)

Это было очень давно, я не была беременна, точно не помню, может и 6 инъекций было, препарат тоже не помню. Анализы я больше не сдавала, возможно у меня его уже и нет.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 12:05
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня во время беременности по-моему тоже брали мазок на все скрытые инфекции.. Вроде. Ну после родов тогда сдашь, может и не найдут никакой бяки.. Я надеюсь.. Лёгкой тебе беременности и таких же родов!!!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 22:06
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а оксолиновая мазь вообще помогает от герпеса?

Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.