Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.12.2009, 01:11
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

я училась будучи беременной, сессию сдавала на 36 неделе)))
преподаватели отнеслись нормально, особых поблажек не было. но у меня слава Богу никаких токсикозов не было и вся беременность проходила на ура, так что пропускала я очень мало, а преподы любят когда к ним на лекции часто ходишь
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 06:50
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я за
на 4 курсе весной.зкзамены сдавала в марте-так цикл был.пузик видно стало только в июле.преподы делали побдажки и так ставили и отпускали.
в сентябре я родила 29 числа,а учиться вышла 26 октября
а вообще есть такая тема http://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=62
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 10:52
Аннетточка
Мама-чайник
 
Аватар для Аннетточка
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Аннетточка на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, я и не увидела))
Аннетточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 19:03
NATASHA1987
Мама-чайник
 
Аватар для NATASHA1987
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
NATASHA1987 на пути к лучшему
По умолчанию

А я вот не планирую пока ребенка, считаю, что учеба и беременность не совместимы[/COLOR]
NATASHA1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 22:14
Ален@
Мама-чайник
 
Аватар для Ален@
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Ален@ на пути к лучшему
По умолчанию

Со мной учится девочка Б ,говорит Что они будто вдвоем думают,Умный родится,вот и мы планируем ,учебе не помешает,дети всегда радость.
Ален@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 22:12
Улыбчивая
Мама-практикант
 
Аватар для Улыбчивая
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 149
Вес репутации: 68
Улыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моему сыночку годик, 18 января сдала госы... на 5 В марте диплом...
Беременной, на 5 курсе сдавала в одну сессию 2 (одну досрочно). все хорошо сдала. Открылось второе дыхание Даже понравилось...
Улыбчивая вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 00:02
Катериночка
Мама-чайник
 
Аватар для Катериночка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Катериночка на пути к лучшему
По умолчанию Подскажите, девочки

Девочки, не знаю, что и делать Сейчас я учусь на 4 курсе, только сдала сессию. Очень хочется ребеночка! Да и муж не совсем против. Понимаю, что очень сложно совмещать. В идеале хотелось бы спокойно закончить ВУЗ и поработать немного. Но беспокоит то, что моя мама не могла сразу забеременеть, а вдруг и у меня не получится Может, уже стоит попытаться? Опять, как с учебой поступать? Может, у кого была подобная ситуация?
Катериночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 15:42
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я учусь на 5 курсе...щас диплом защищать надо и ГОСы сдавать(((( брррр
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 19:31
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Мы тоже планируем ребеночка родить, хотя я еще на 3 курсе. Думаю, учебе не помешает, а детей уже страсть как хочется и мне и мужу.
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 20:25
Олежкина
Мама-чайник
 
Аватар для Олежкина
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Россия Тюмень
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Олежкина на пути к лучшему
По умолчанию

А я на 3м сейчас!=)Собираюсь оформить свободное посещение,чтобы просто так не пропускать пары,а то потом замучают!!!Думаю справлюсь=)У меня у брата жена на тоже беременная училась!И ничего!И ребёночка родила,и ВУЗ на отлично закончила=)
Олежкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 16:09
nerva
Мама-чайник
 
Аватар для nerva
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
nerva на пути к лучшему
По умолчанию

Вам, на мой взгляд, сначала стоит пройти обследование по здоровью. Может у вас проблемы есть какие-то. Если проблем нет, то на мой взгляд стоит уже все же доучиться, а потом всерьез озаботится ребенком.
nerva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 22:14
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

а сколько вам еще учиться? Если не долго не теряйте времени и планируйте.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 13:45
Катериночка
Мама-чайник
 
Аватар для Катериночка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Катериночка на пути к лучшему
По умолчанию

Учиться осталось еще год и 4 месяца
Катериночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 13:51
Катериночка
Мама-чайник
 
Аватар для Катериночка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Катериночка на пути к лучшему
По умолчанию

Я уже пыталась пройти обследование, но с врачом как-то не повезло. Хотела сдать анализы, а мне сказали, что проблем нет, не надо сдавать, а у меня были жалобы. Пришла к другому врачу. Вроде бы с анализами все в порядке, но мало кокков каких-то, а должно быть больше. Почитала про них в интернете, и, оказывается, их наоборот должно быть мало. Вообщем, запуталась уже совсем
Катериночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 18:34
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

планируйте и рожайте.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 18:46
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я забеременела в конце 4 курса (планировали). В середине 5го родила, благополучно сдала сессию, вышла на госы и диплом все реально
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 18:47
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вам надо будет лишь оформить свободное посещение или индивидуальный график обучения, чтобы в вузе все на официальном уровне знали про ваше положение
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 18:47
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Катериночка, я не в вашей ситуации...Я со своей колокольни скажу... Я родила после учёбы и 2 года работы...Считаю, что самое оптимальное рожать еще в ВУЗе...и когда уже ребенок подрастёт выходить на работу и работать...Начальство не любит декретниц и тем более принимать на работу если нет ребенка. Они спрашивают при устройстве, есть ли дети и если ответ НЕТ, то первая их мысль "Нафига нам будущая декретница"... У меня все в группе институтской кто родили в ВУЗе сейчас спокойно работают и оказались в выйгрыше...Остальные как я (со скандалом ушли в декрет и ели трудоустроились) или вообще не рожают, т.к.держатся зубами за работу. Единственный минус рожать в учёбу...это нет декретных...ну и если нет бабушки, то учиться сложно. А лучше с пузиком месяцев так на 7-8 защищать диплом.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 18:49
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Катериночка, я не в вашей ситуации...Я со своей колокольни скажу... Я родила после учёбы и 2 года работы...Считаю, что самое оптимальное рожать еще в ВУЗе...и когда уже ребенок подрастёт выходить на работу и работать...Начальство не любит декретниц и тем более принимать на работу если нет ребенка. Они спрашивают при устройстве, есть ли дети и если ответ НЕТ, то первая их мысль "Нафига нам будущая декретница"... У меня все в группе институтской кто родили в ВУЗе сейчас спокойно работают и оказались в выйгрыше...Остальные как я (со скандалом ушли в декрет и ели трудоустроились) или вообще не рожают, т.к.держатся зубами за работу. Единственный минус рожать в учёбу...это нет декретных...ну и если нет бабушки, то учиться сложно. А лучше с пузиком месяцев так на 7-8 защищать диплом.
Это точно!!! Полностью согласна! Это была главная причина, по которой мы планировали так родить
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 21:00
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

но увы я уже заканчиваю вуз,так что автору только удачи.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.