Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Беременнная мода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.12.2008, 15:21
Lapka_N
Мама-практикант
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 117
Вес репутации: 66
Lapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девченки , а подскажите как их выбирать? Я зашла в аптеку , там бондажи и спрашивают какой мне, а я незнаю. Там то отразмера живота - так он будет расти, или как колготки 3,4,5. Я даже растерялась.
Lapka_N вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2008, 15:42
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Надо измерить сантиметром живот (вернее то место куда будет приходится бандаж) и выбрать размер (там на них прямо указано, какоц диапазон к какому размеру). А спрашивают они скорее всего какой тебе надо - дородовый, послеродовый, универсальный. Вообещ-то если аптека нормальная, то тебя и измерят, и про бандажи расскажут, и померить дадут
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 10:49
Lapka_N
Мама-практикант
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 117
Вес репутации: 66
Lapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо
Lapka_N вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 15:04
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

а я вроде хотела-хотела купить бандаж..недели с 23...потом что-то не купила...а сейчас вот думаю-есть вообще смысл...Он же вроде как спине помогает отдыхать...и пуз держит...
А пузяка моя не такая уж и большая и ТТТ спина до сих пор не болит и надеюсь уже и не будет!!! Так нужен ли он вообще нам?
А вот хотела спросить насчет бондажей послеродовых...
много читала, мнения разные, но некоторые врачи говорят, что их носить вообще не очнь хорошо...потому что мышцы живота имеют такое свойство сами регенерироваться и подтягиваться, а если затягивать их бондажем-это будет только мешать и процесс восстановления может затянуться на долше...Кто как считает?
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 15:46
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня тоже был небольшой пузик и мне бандаж потребовался только на 5 дней,пока я в поезде ехала.А после родов нам в роддоме врач сказал,что действительно,носить бандаж нежелательно (и теперь я с ним согласна)Вообщем купила я универсальный бандаж,но он мне практически не понадобился.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 19:26
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

я ношу послеродовой в виде труселей, спереди эластичная вставка + по бокам поясок на крючках резиновый. Универсальный бандаж, который с удовольствием носила во время Б, оказался очень неудобным в послеродовой позиции.
Без бандажа мне некомфортно, прям чувствую как живот висит правда у меня кесарево было, получилось, что мышцы как бы подрезали, животик пока прям нависает
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2009, 15:29
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у меня бандаж после стирки сел
Теперь новый покупать буду только наверно больше размером и модели другой
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2009, 15:41
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

мне бандаж оч нужен..пузо большое ..и бандаж ввиде пояса на липучке..без него не могу..тяжело
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2009, 18:59
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

а мне он только мешает,чувство дискомфорта нериального. Пуз у меня может и тяжелый,но я видимо как-то привыкла к этой тяжести и уже даже не замечаю...
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 10:45
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузеныш Посмотреть сообщение
Бандаж вещь очень нужная! А на счет боязни что-нибудь передавить им ребеночку - главное правильно его надеть! Тогда он будет именно поддерживать и ребеночку наоборот будет комфортно.
А как быть тем, кто учится часов до 4-5??? Каждый поход в туалет-это мучение...Снять-надеть, при чем умудриться надеть правильно. (хотя все знают, что надевать его надо лежа. Но в туалете не ляжешь )
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 11:21
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не снимала бандаж в туалет - он просто как корсет, а трусы ниже него, а колготки сверху одеваешь и все. Снимать не надо было.
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 11:50
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежикин Посмотреть сообщение
Я не снимала бандаж в туалет - он просто как корсет, а трусы ниже него, а колготки сверху одеваешь и все. Снимать не надо было.
У меня бандаж лентой под живот, и он затрагивает трусики
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 18:07
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
А как быть тем, кто учится часов до 4-5??? Каждый поход в туалет-это мучение...Снять-надеть, при чем умудриться надеть правильно. (хотя все знают, что надевать его надо лежа. Но в туалете не ляжешь )
Да уж... тем более в туалет я бегаю каждые полчаса Как раз пока всю свою омуницию зимнюю одену, уже пора снова раздеваться А если ещё и бандаж...
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 19:26
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия777 Посмотреть сообщение
Да уж... тем более в туалет я бегаю каждые полчаса Как раз пока всю свою омуницию зимнюю одену, уже пора снова раздеваться А если ещё и бандаж...
Это уж точно...Омуниция
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 21:28
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
У меня бандаж лентой под живот, и он затрагивает трусики
У меня тоже))) я ношу низкие трусики или просто поверх бандажа одеваю! Поэтому и хочу какой-нибудь "Мягенький" бандаж - чтоб на голое тело приятно было)))))))))))))))))))
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 21:32
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия777 Посмотреть сообщение
Да уж... тем более в туалет я бегаю каждые полчаса Как раз пока всю свою омуницию зимнюю одену, уже пора снова раздеваться А если ещё и бандаж...
Как я тебя понимаю! Но для меня лично, проще помучиться сейчас с одеванием-раздеванием, чем потом всю жизнь прятать "полосатый" живот. Ведь предтвратить растяжки еще можно, а вот вывести уже появившиеся - нет!!!
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 21:36
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Я дородовый бандаж вообще не носила, хотя живот и низко был. Ни одной растяжки))) Посмотрим, что в этот раз будет )
Видимо у тебя кожа не подвержена таким повреждениям. Повезло! А я вот мучаюсь лет с 14 Очень не хотелось бы усугубить...
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 21:39
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузеныш Посмотреть сообщение
Как я тебя понимаю! Но для меня лично, проще помучиться сейчас с одеванием-раздеванием, чем потом всю жизнь прятать "полосатый" живот. Ведь предтвратить растяжки еще можно, а вот вывести уже появившиеся - нет!!!
Ты знаешь многим кто рожал, этот бандаж от растяжек не помог
Его смысл в уменьшении нагрузок на спину, и придание правильного положения плоду. О растяжках говорить бесполезно. У кого есть предрасположенность, они так и так появятся, даже крема не помогут
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 21:58
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Ты знаешь многим кто рожал, этот бандаж от растяжек не помог
Его смысл в уменьшении нагрузок на спину, и придание правильного положения плоду. О растяжках говорить бесполезно. У кого есть предрасположенность, они так и так появятся, даже крема не помогут
Кремами я тоже всевозможными пользуюсь))))) Без этого конечно никакой бандаж не поможет!
А на счет нагрузок - у какой беременной не болит спина? А у меня еще и сколиоз
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 18:32
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я вот читала читала про бандажи, но так и не поняла толком.
ТО, что он не помогает от растяжек - это ясно.
Так как у мене кроме сколиоза ещё и остеохондроз, то мне он вроде как нужен, потому, что спина....
Но я не пойму вот что: одни говорят, что если носит бандаж, то мышцы расслабляются, и после родов живот не пропадает до конца А другие говорят, что , наоборот, если его не носит, то произойдёт такой эффект, что живот не втянется...До беременности то у меня было красивенное пузико с накаченым прессом, как то не хочется потом всю жизнь с пятым месяцем ходить
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.