Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.02.2010, 18:42
Katrina
Мама-умница
 
Аватар для Katrina
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 251
Вес репутации: 25684
Katrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Работающая мама Новогодняя награда За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну бывает 2-3 всхлипа, потомучто соски не даю и все, спать. Ночью если плачет то конечно подхожу и кормлю. Но если только поел и поменяла и он будет плакать, то нет. Если правда долго плачет то могу подойти и погладить по голове. Вчера свекровь разбудила... нет слов... одни маты. Так он долго потом не мог уснуть. Плакал, одеяло жевал. Я ему десна намазала, выхожу а он плакать начинает. Так пошел муж по голове погладил 1-2мин постоял с ним и все. Он еще похныкал и спать.
Katrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 20:41
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Nasiba, когда сразу кладу не плачет. Потом если начинает хныкать, то стараюсь успокоить, чаще всего получается. Даже если продолжает капризничать, то провожу с ним около минуты и выхожу. Сама стою за дверью и поглядываю, что делает. Лучше всего успокаивается, когда я его поцелую в щечку и глажу по голове. Прям глазки закрываются сразу.
Но вообще я подхожу к нему всегда, даже когда не ноет, т.к. он начинет грызть кроватку, а стоя не спится ему! Поэтому я через определенное время всегда захожу, укладываю и выхожу.
Кстати, сегодня ребенок уснул как только я положила его! Вышла, а он уже спит! Ума только не дам, где ж умаялся-то так?!!!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 06:19
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Девочки, вот вы пишите что кладете ребенка в кроватку, а дальше когда плачет подходите. Дети у вас успокаиваются когда вы подходите? Когда кладете сразу не плачут?
Если плачет-когда захожу и кладу-сразу не плачет.я еще песенку пою минутку-две и у него глазки закрываются.

Цитата:
Сообщение от Katrina Посмотреть сообщение
а почему летом нельзя бросать?
У нас декретный только год, летом заканчивается. Так что думаю летом и отучить от груди.
Я тоже к году хочу завершить ГВ

Цитата:
Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня ребенок уснул как только я положила его! Вышла, а он уже спит! Ума только не дам, где ж умаялся-то так?!!!
У нас такое 2 дня назад было
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 09:47
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrina Посмотреть сообщение
а почему летом нельзя бросать?
У нас декретный только год, летом заканчивается. Так что думаю летом и отучить от груди.
есть такое мнение, что летом не желательно, т.к. много фруктов, овощей, деть на улице много грязи находит, возможны из-за грязи всякие проблемки с желудком, а грудное молоко как обеззараживатель работает, а тут перестройка будет питания и если еще грязь попадет, то может не хорошо получиться. но опять же это у кого как
думаю здесь можно поискать такую темку..
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 00:34
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,книга класс!!!спасибо!

НО.Пока мы с мужем не готовы.Мы оба это чувствуем.Он спит с нам и нас это устравивает пока и мы ПОКА не хотим его перекладывать.Мы так сказать ещё не созрели...
и меня очень волнует вопрос..Насиба вроде задавала...А ЕСЛИ ОН НЕ УСПОКОИТСЯ,КОГДА Я ВОЙДУ К НЕМУ В КОМНАТУ????если будет продолжать плакать??????Что тогда делать?.....
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 00:56
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
У нас вчера произошло чудо:малыш уснул сам за 1 минуту(или меньше).я его положила в кроватку,ушла и он сразу уснул
обалдеть мячтаааа у нас тоже так будет,я в это верю!Но попозже))))))
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 01:22
Лаки
Мама-чайник
 
Аватар для Лаки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Лаки на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, девочки скажите может кто то сталкивался с такой проблемой... Моей доченьке 3 месяца, она плохо спит днём, 15минут спит час гуляет, и так весь день... Что делать? Я ничего не успеваю по дому, потому что остальное время она на руках...
Лаки вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 05:11
Katrina
Мама-умница
 
Аватар для Katrina
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 251
Вес репутации: 25684
Katrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Работающая мама Новогодняя награда За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаки Посмотреть сообщение
Привет, девочки скажите может кто то сталкивался с такой проблемой... Моей доченьке 3 месяца, она плохо спит днём, 15минут спит час гуляет, и так весь день... Что делать? Я ничего не успеваю по дому, потому что остальное время она на руках...
Мы днем спали 3 раза в вашем возрасте. Где-то по 30-1,5 часа когда как. На улице лучше чем дома. А ночью с 7-5 или 7-7 но он очень часто просыпался каждые 1,5-2ч. Да и теперь часто просыпается.
Katrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 05:14
Katrina
Мама-умница
 
Аватар для Katrina
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 251
Вес репутации: 25684
Katrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Работающая мама Новогодняя награда За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы уже воторой день ложимся без всяких хныков спать . А то раньше соску требовал. Правда днем сегодня что-то не захотел спать первый раз. Зато потом на улице 2часа затоптал.
Katrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 05:14
Katrina
Мама-умница
 
Аватар для Katrina
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 251
Вес репутации: 25684
Katrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Работающая мама Новогодняя награда За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
девочки,книга класс!!!спасибо!

НО.Пока мы с мужем не готовы.Мы оба это чувствуем.Он спит с нам и нас это устравивает пока и мы ПОКА не хотим его перекладывать.Мы так сказать ещё не созрели...
и меня очень волнует вопрос..Насиба вроде задавала...А ЕСЛИ ОН НЕ УСПОКОИТСЯ,КОГДА Я ВОЙДУ К НЕМУ В КОМНАТУ????если будет продолжать плакать??????Что тогда делать?.....
Если долго плачет и не может успокоится то тогда лучше взять на руке и к сисе.
Katrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 07:10
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrina Посмотреть сообщение
Мы уже воторой день ложимся без всяких хныков спать . А то раньше соску требовал. Правда днем сегодня что-то не захотел спать первый раз. Зато потом на улице 2часа затоптал.
Катрина здоровомолодцы!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 12:07
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаки Посмотреть сообщение
Привет, девочки скажите может кто то сталкивался с такой проблемой... Моей доченьке 3 месяца, она плохо спит днём, 15минут спит час гуляет, и так весь день... Что делать? Я ничего не успеваю по дому, потому что остальное время она на руках...
думаю что мало гуляете, попробуй увеличить это время, пусть даже покапризничает немного, зато потом дольше спать будет. мы спали 4 раза в 3 месяца по 1-1,5 часа. а еще может быть ночь у вас длинная?
много ответов можно найти в книге.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 12:39
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Инночка спасибо за книгу. буду изучать.
сил уже нет таскать её по квартире
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 13:44
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nina kiki Посмотреть сообщение
Инночка спасибо за книгу. буду изучать.
сил уже нет таскать её по квартире
пожалста
дааа, в 2 года укачивать это тяжко
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 18:02
Лаки
Мама-чайник
 
Аватар для Лаки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Лаки на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
думаю что мало гуляете, попробуй увеличить это время, пусть даже покапризничает немного, зато потом дольше спать будет. мы спали 4 раза в 3 месяца по 1-1,5 часа. а еще может быть ночь у вас длинная?
много ответов можно найти в книге.
Спасибо за совет, да ночью она у нас хорошо спит до утра... И гуляем мы достаточно, может это у неё такой период...
Лаки вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 20:54
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаки Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, да ночью она у нас хорошо спит до утра... И гуляем мы достаточно, может это у неё такой период...
я имела ввиду, что час гуляния (ты писала, что час гуляете 15 мин спите) это мало. насколько я помню, 1,5-2 часа гулял мой деть. если ребенок мало спит, значит не устал. время сна сокращается, гуляния увеличивается и к 6мес обычно 2 сна по 1-1,5 днем и ночной сон 10-11 часов, в общей сложности 13час.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 05:43
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
я имела ввиду, что час гуляния (ты писала, что час гуляете 15 мин спите) это мало. насколько я помню, 1,5-2 часа гулял мой деть. если ребенок мало спит, значит не устал. время сна сокращается, гуляния увеличивается и к 6мес обычно 2 сна по 1-1,5 днем и ночной сон 10-11 часов, в общей сложности 13час.
не неправда, моя доча например даже если устанет сильно если сама засыпает и я ее оставляю то она спит ровно 30 минут не больше и потом хоть укачивай хоть нет уже не заснет. Я так одно время с ней мучалась потому что она бодрствует по 4 часа потом 30 минут поспит потом опять бодурствует столько в итоге была все время капризная и уставшая постоянно глаза терла но не спала... в итоге я приняла решение укачивать ее днем и лежать с ней пока она спит, теперь мы спим так просыпаемся с ночного сна в 6 или 6:30 потом ложимся в 8:30 спат и спим до 10, на прогулке спим 30 минут (так засыпает сама в коляске) с 13:00 до 13:30 потом еще вечером спим с 16:00 до 17:00 и на ночной сон ложимся уже в 19:30 ... дочка стала более спокойной и активной конечно все равно копризничает но уже не так как раньше
А вот на ночной сон она засыпает сама и ночью тоже после кормления ( мы на ИВ) спит в своей кроватке всю ночь... я научила засыпать ее похожим методом только я этой книжки не читала просто решила в один прекрасный день что не могу все ночь ее укачивать каждый час и перестала ее брать из кроватки, подходила к ней каждые 5 минут давала соску и любимого зайца... так продолжалось 2 дня на 3 день она уже уснула вечером сама без криков
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 09:28
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
не неправда, моя доча например даже если устанет сильно если сама засыпает и я ее оставляю то она спит ровно 30 минут не больше и потом хоть укачивай хоть нет уже не заснет. Я так одно время с ней мучалась потому что она бодрствует по 4 часа потом 30 минут поспит потом опять бодурствует столько в итоге была все время капризная и уставшая постоянно глаза терла но не спала... в итоге я приняла решение укачивать ее днем и лежать с ней пока она спит, теперь мы спим так просыпаемся с ночного сна в 6 или 6:30 потом ложимся в 8:30 спат и спим до 10, на прогулке спим 30 минут (так засыпает сама в коляске) с 13:00 до 13:30 потом еще вечером спим с 16:00 до 17:00 и на ночной сон ложимся уже в 19:30 ... дочка стала более спокойной и активной конечно все равно копризничает но уже не так как раньше
никто и не претендует на истину в последней инстанции . если обратить внимание на мой пост все носило рекомендательный характер. это было верно с позиции моего опыта. когда мы так же спали по 30мин я увеличила время гуляния и спать стали больше.
поздравляю с успехами которых вы достигли , очень хорошо , что на ночь засыпаете сами. с вашей позиции так было правильно, но не думаю, что всем это подойдет, т.к. мало у кого есть возможость весь день посвещать только ребенку и даже когда он спит. Вам наверно помогают по хозяйству, кто-то же готовит, убирает, гладит пока вы с ребенком лежите. У меня нет помощника. Некоторые мамы наоборот жалуются, что ребенок привык спать только на руках у мамы, или держась за палец, или при гв держа грудь во рту. Согласна, что и в ив есть плюс - после 6 мес, а к году уже почти все дети перестают есть ночью.
В книге, которую мы обсуждаем и делимся нашими успехами и проблемками , наоборот советуется, как устроить сон ребенка без укачивания и любых других средств, а также сон в кроватке без присутствия родителей.
Надеюсь, в скором времени, сон у вашего малыша станет еще спокойней и вам не придется сторожить ее. удачи
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 11:58
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

интересно,а зависит ведь наверон успех этого метода от возраста ребенка?6-ти месячного легче приучить засыпать одного чем годовалово например?
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 12:06
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
интересно,а зависит ведь наверон успех этого метода от возраста ребенка?6-ти месячного легче приучить засыпать одного чем годовалово например?
мы в 8 начали,очень успешно.

мне думается-легче научить ребенка,который еще не умеет вылазить из кроватки сам
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.