Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.08.2011, 02:35
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Не фига се!

А если в ванной? Не вариант был?

Это не столько ужасно, сколько негигиенично, не прилично и вообще - это же ваш ребенок, да еще и грудничок! Какая разница, видел или слышал?! Вы о чем?
Что вы углядели неприличного и вообще в том, что родители занимаются сексом, когда их ребёнок спит? ))))))
Гигиеничность никто не отменял - ребёнку можно подстилать свою пелёнку, себе тоже можно подстелить какую-нибудь простынку, принимать душ можно... Как-будто это такая проблема соблюсти чистоту )))) Если два вас вариант - секс в ванной - вы же наверное ванну моете перед тем как купать в ней же ребёнка?
Разница большая, видит ребёнок, слышит или нет. Мне кажется, по крайней мере ненормально родителям заниматься сексом, когда их ребёнок на них смотрит или слушает. А вот грудничок он или нет - разницы никакой.


Зачем вообще сваливать в кучу секс и совместный сон? Совместный сон - значит ребёнок и мама спят вместе, в одной кровати - СПЯТ. А не то что ребёнок лежит в родительской кровати и наблюдает, как мама с папой занимаются сексом.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 03:03
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Мужа устраивает он высыпается)))) я не толкаю его в бок как раньше, чтоб перестал сопеть, я не стягиваю с него одеяло)))), он не будит нас по утрам будильником))) а нежимся мы на одеяле на полу, нам хорошо, смотрим кино, болтает, обнимаемся.....

Я не из тех мамаш, как было описано выше, которые при рождении ребенка забывают про мужа и он не их тех папаш. который детьми не интересуется . Днем с дочками только муж, он сейчас в отпуске, я детей не вижу и не слышу...он кормит, гуляет, играет и все сам, без моих просьб....А ночью, я мама , я прижимаю, я глажу, я рядом, ну важно мне это сейчас, очень, потому что этого не вернуть, потому что больше не рожу, и маленького у меня не будет так что я наслаждаюсь))))
на счет стресса из-за переселения, попытаюсь обойтись без него, есть старшая сестренка, мы хотим обустроить им так комнату, чтоб было очень уютно, чтобы Алиночка сама захотела там спать и было не страшно, потому что рядом сестра....
И для меня семья, все таки мама+папа+ дети....без всяких скобок
Вот так и знала, что скажут про эти скобки несчастные Но думаю мысль тех скобок была понятна И конечно дети - это приоритет каждой семьи

Я рада, что вы нашли ваш оптимальный вариант. Главное, чтобы всем было хорошо.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 07:24
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Что вы углядели неприличного и вообще в том, что родители занимаются сексом, когда их ребёнок спит? ))))))
Гигиеничность никто не отменял - ребёнку можно подстилать свою пелёнку, себе тоже можно подстелить какую-нибудь простынку, принимать душ можно... Как-будто это такая проблема соблюсти чистоту )))) Если два вас вариант - секс в ванной - вы же наверное ванну моете перед тем как купать в ней же ребёнка?
Разница большая, видит ребёнок, слышит или нет. Мне кажется, по крайней мере ненормально родителям заниматься сексом, когда их ребёнок на них смотрит или слушает. А вот грудничок он или нет - разницы никакой.


Зачем вообще сваливать в кучу секс и совместный сон? Совместный сон - значит ребёнок и мама спят вместе, в одной кровати - СПЯТ. А не то что ребёнок лежит в родительской кровати и наблюдает, как мама с папой занимаются сексом.
Я углядела неприличного в том, что родители занимаются сексом когда ребенок спит тут же, в их кровати.

И если для вас подстелить простынку и принять душ достаточно для соблюдения половой гигиены, когда ребенок под боком спит - ради Бога

А вы прям до секунды контролируете момент просыпания и засыпания, а также глубину сна крохи?

Не знаю, мне кажется это такой интимный момент, который так может испортить будущую жизнь малыша, что уж лучше я буду соблюдать и гигиену, и моральную сторону сего действа.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 09:19
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Вот так и знала, что скажут про эти скобки несчастные Но думаю мысль тех скобок была понятна И конечно дети - это приоритет каждой семьи

Я рада, что вы нашли ваш оптимальный вариант. Главное, чтобы всем было хорошо.
вот это самое главное

Просто эта тема, в которой одна сторона (которая за совместный сон) высказывается вполне нормально, спокойно, а другая (которая против) пишет сообщение типа "Фу, как так можно" ....."Я мужа никогда не променяю на ребенка" "Как так можно выгонять мужа из кровати".....короче один негатив....Представьте, как было бы не приятно, если бы мы писали сообщения, по типа "Вы не спите с детьми?, агааа, значит вы их не любите...значит, вам дороже мужичок под боком ...." ну не приятно же согласитесь)))))
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 13:44
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Представьте, как было бы не приятно, если бы мы писали сообщения, по типа "Вы не спите с детьми?, агааа, значит вы их не любите...значит, вам дороже мужичок под боком ...." ну не приятно же согласитесь)))))
Согласна конечно

Кстати вот в эти самые дни у нас с сыном совместный сон)) Мы в гостях, в принципе выбора нет , а папы шумной компанией уехали на 4 дня в горы, но и когда приедут и будут вечером праздновать - будут одни спать отдельно , уж точно не пущу веселого мужа с "запашком" в одну кровать к ребенку))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 13:54
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я углядела неприличного в том, что родители занимаются сексом когда ребенок спит тут же, в их кровати.

И если для вас подстелить простынку и принять душ достаточно для соблюдения половой гигиены, когда ребенок под боком спит - ради Бога

А вы прям до секунды контролируете момент просыпания и засыпания, а также глубину сна крохи?

Не знаю, мне кажется это такой интимный момент, который так может испортить будущую жизнь малыша, что уж лучше я буду соблюдать и гигиену, и моральную сторону сего действа.

У меня во время секса ребёнок спит не под боком Это физически невозможно. Я может вас не понимаю, или я просто не знаю, что такое половая гигиена или не половая гигиена... Для меня есть одна гигиена - это когда чисто, что для меня лично, что для ребёнка, для мужа и в доме вообще. Чистое постельное белье и принять душ в данном случае для нас вполне достаточно.

Насчёт глубины сна. Если у вас однокомнатная квартира, ребёнок спит отдельно в своей кроватке, ваша кровать в этой же комнате, то вы значит должны уходить из комнаты на кухню, в ванную? Вы ведь не проконтролируете, насколько крепко спит малыш, вдруг он не достаточно крепко спит и вас слышит или даже глаза приоткрыл и всё видит. Если так рассуждать, то и не важно совместный у вас сон или нет, в однокомнатной квартире вам всё равно не заняться сексом в своей кровати.


Я замечаю, что у тех, кто против совместного сна, видимо детки очень хорошо спят в своих кроватках, и не было таких проблем, когда на протяжении всей ночи надо каждые полчаса-час вставать и укладывать ребёнка спать, качать его, сидеть петь колыбельные... когда вся ночь превращается в кормления, укачивания и пение колыбельных у детской кроватки. Или когда что ни делай, а ребёнок орёт при перекладывании его в кроватку, и никакие качания, успокаивающие игрушки и колыбельные не помогают. Как у нас было месяца в 3. С рождения и до 3 месяцев спал себе в люльке, потом в кроватке. Я вставала когда два раза за ночь, когда каждый час. Не высыпалась жутко, но всё равно так рассуждала - не надо брать к себе в кровать, приучать, потом не отучишь, спать надо с мужем а не с ребёнком и т.п. Когда примерно в 3-4 месяца у нас ребёнка стало невозможно уложить спать в кроватку, мы с мужем несколько ночей поколбасились возле этой кроватки, а потом сломались и стали класть спать к себе. Знаете, вот так поколбаситесь, и никакой секс не нужен будет, ни вам, ни мужу, ни в кровати, ни на полу, ни в соседней комнате, нигде. А стали вместе спать - так ещё и высыпаться более менее начали, и для секса силы появились. А уж где сексом заниматься - сугубо личное дело каждой пары. У нас например ребёнок очень чутко спит, долго засыпает, нам даже в соседней комнате бывает сложновато. На кровати, где он в сторонке спит - вообще проблема - он если ворочается, то мы только и делаем что на него поглядываем. Если бы он спал в своей кроватке, были бы совершенно те же самые проблемы. А вопрос гигиены в любом случае для меня легко решается.

Я хочу сказать, если у кого ребёнок хорошо спит в кроватке отдельно, и родители не измотаны постоянными ночными вставаниями - конечно, спать отдельно тогда и удобнее во всех смыслах. Если всё не так, и ребёнок спит рядом с мамой - это не означает что муж побоку, и по душам не поговорить, и отсутствие половой жизни или негигиеничность, неприличие, ещё скажите что стыд и позор.

Про дальнейшее отселение в кроватку. Говорят, что потом сложно отучить, для ребёнка стресс. КОгда отдельно спали, я тоже так думала. А сейчас у меня есть такая уверенность, что мы переживём это без особых сложностей и стресса. Просто всему своё время, и главное подобрать подход. А что там говорят... Я вот тоже могу рассказать, что бывает, что ребёнок спит с рождения в кроватке в отдельной комнате, а потом в 3 года начинает посреди ночи прибегать спать к родителям. А бывает, что ребёнок когда приходит нужное время прекрасно понимает, что в отдельной кроватке ему свободнее, не жарко (особенно летом), у него как у взрослого своя кроватка, и мама при этом никуда не делась.
Это также как говорят, что не надо приучать к рукам. Вон носила на руках постоянно, а сейчас ему уже это не нужно.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 14:04
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
вот это самое главное

Просто эта тема, в которой одна сторона (которая за совместный сон) высказывается вполне нормально, спокойно, а другая (которая против) пишет сообщение типа "Фу, как так можно" ....."Я мужа никогда не променяю на ребенка" "Как так можно выгонять мужа из кровати".....короче один негатив....Представьте, как было бы не приятно, если бы мы писали сообщения, по типа "Вы не спите с детьми?, агааа, значит вы их не любите...значит, вам дороже мужичок под боком ...." ну не приятно же согласитесь)))))
Тут чуть ли не во всех темах так, что про каши, что про горшок ))))))
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 14:18
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Sashulya, я про тебя вообще ничего не говорила. Это касалось писавшей тут девушки

И я как раз из тех, кто против совместно сна - и как раз у меня дочь спит так, как ты описывала. Так что позиция "против" складывается не только из-за сладкого сна ребенка. Не чешите всех под одну гребенку.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 14:18
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я писала уже, что дочь с рождения в своей кровати в отдельной комнате) Я до сих пор к ней встаю, хотя бы с 5 месяцев на ИВ. Встаю часто, если встала 5 раз это у нас отличная ночь и мы васпались)))

И были периоды что спали еще хуже...и не высыпались...и что???
Я не поверю, что ре который всегда спал в своей кровати вдруг начнет устраивать истерики при попытках его туда положить. Он просто не знает, что можно спать еще где то кроме своей кровати, так как он может хотеть спать с родителями или на руках???????

Надя, нет негатива от меня, есть не понимание - зачем?....
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 14:24
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Гигиеничность никто не отменял - ребёнку можно подстилать свою пелёнку, себе тоже можно подстелить какую-нибудь простынку, принимать душ можно... Как-будто это такая проблема соблюсти чистоту )))) Если два вас вариант - секс в ванной - вы же наверное ванну моете перед тем как купать в ней же ребёнка?
+1, Душа вполне достаточно. У ребенка и матери одна микрофлора, даже простынка ни к чему, для собственного успокоения можно положить.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 14:33
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне кажется что ребенок нуждается в том что бы спать с мамой! вдруг ему это необходимо? почему то мой когда начинает плакать среди ночи,я его беру к себе(мне "повезло" больше всех,муж только на вых приезжает ),и он сразу вырубается рядом со мной,возможно ему что то приснилось или просто тревожно... да и в РД еще я переложила его к себе. Но не сторонница того,что бы он спал со мной до самой школы...
Тут нет ничего не понятного... просто так удобно,комфортно и просто счастье все мы разные,не возможно понимать и принимать все модели воспитания. У кого то иконка под ником "кормлю грудью больше года", "совместные роды".... а кто то ЗА совместный сон,намеренно или по обстоятельствам... по-моему нет ничего криминально и тем боле аморального
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 14:33
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я не поверю, что ре который всегда спал в своей кровати вдруг начнет устраивать истерики при попытках его туда положить. Он просто не знает, что можно спать еще где то кроме своей кровати, так как он может хотеть спать с родителями или на руках???????

Надя, нет негатива от меня, есть не понимание - зачем?....
Ох, а я не буду столь категоричной, т.к. ребенок прекрасно знает, как хорошо у мамы на ручках или под грудью, где тепло и стучит ее сердечко, и зачем оттуда куда-то его вдруг кладут)) Поэтому думаю уложить спать в кроватку очень ручного ребенка, да еще и на частом ГВ - вот это задача. особенно если по характеру ребенок довольно капризный )))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 14:40
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а еще у меня бывает такое,что ре засыпает на диване,а у меня потом рука не поднимается его переложить)))) просто не могу... лягу рядышком,уткнусь в его макушку и спим так до самого утра!
Еще что интересно,что он действительно спит не просыпаясь со мной,а в кроватке по любому просыпается... и когда планирую поспать побольше,то сразу кладу его к себе
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 14:53
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
+1, Душа вполне достаточно. У ребенка и матери одна микрофлора, даже простынка ни к чему, для собственного успокоения можно положить.
Ппц девочки. Вы вообще читаете предыдущие посты?

Я писала про гигиену, если мама и папа секасятся под боком у спящего в этой же кровати малыша!

А если мама одна спит с маленьким, то конечно душа достаточно.

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я писала уже, что дочь с рождения в своей кровати в отдельной комнате) Я до сих пор к ней встаю, хотя бы с 5 месяцев на ИВ. Встаю часто, если встала 5 раз это у нас отличная ночь и мы васпались)))

И были периоды что спали еще хуже...и не высыпались...и что???
Один в один
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 15:03
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я писала уже, что дочь с рождения в своей кровати в отдельной комнате) Я до сих пор к ней встаю, хотя бы с 5 месяцев на ИВ. Встаю часто, если встала 5 раз это у нас отличная ночь и мы васпались)))

И были периоды что спали еще хуже...и не высыпались...и что???
Я не поверю, что ре который всегда спал в своей кровати вдруг начнет устраивать истерики при попытках его туда положить. Он просто не знает, что можно спать еще где то кроме своей кровати, так как он может хотеть спать с родителями или на руках???????

Надя, нет негатива от меня, есть не понимание - зачем?....
Ален, вот у нас так, дочка до 2х месяцев спала в своей кроватке нормально и днем и ночью и я тоже вставала ее кормить....но потом что-то переключилось у нее ....она перестала засыпать просто у груди, ее надо было покачать, в кроватке качали, она не засыпала, на руках качали - засыпала, но стоило положить в кроватку, 10 минут и она просыпалась....Мы правда долго мучились...Боролись с ней часов до 4 утра, муж ехал на работу ни какой и я весь день спала на ходу.....Потом, как-то укачав на руках, муж положил дочку со мной, я уже дрыхла тогда, она осталась спать.....и проспала со мной до утра... .....на следующий день так же.....тогда мы и решили, что спать она будет со мной, а муж отправился в др комнату....прошел месяц, второй.....мы поняли, что всем так лучше стало, я высыпаюсь, дочка спит отлично, муж высыпается....с месяцев 6 пытались переложить ее в кроватку....она ни в какую, засыпает, просыпается буквально через 20 мин, после того как ее туда положили....ну с тех пор мы попытки отложили...А в последнее время, я поняла для себя, что сама хочу, чтоб дочка спала со мной....выше писала, почему)))

P.S. Но я вот не могу спать втроем...не по мне это, если уж я выбрала, что буду спать с малышом, то нас должно быть только двое в кровати... И мне очень повезло, что муж не против)))
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 16:05
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Ппц девочки. Вы вообще читаете предыдущие посты?

Я писала про гигиену, если мама и папа секасятся под боком у спящего в этой же кровати малыша!

А если мама одна спит с маленьким, то конечно душа достаточно.



Один в один
Читаем-читаем, что касается нас, если кровать - то это происходит на одияле, которым укрывается муж, запасная простынка у нас была всегда и до беременности. Так что, в дополнительных пеленках ребенок не нуждается.
За других писать не могу, но чтобы сесть попой на то место, где спит ребенок, надо постараться, т.к. он спит в районе головы и сам размером не больше подушки.
Родился он тоже из половых путей это не гигиенично?
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 16:27
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

о гигиене все понятно,у всех разное представление об этом а как насчет того что он что то увидит???? не понимаю,чесслово))))) мои родители сделали нас 3х в одной комнате,во второй жили соседи (кв с подселением,думаю ванна или кухня отпадают) я не помню этих моментов когда были зачаты младшие братья,думаю не с первого раза))))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 16:34
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
о гигиене все понятно,у всех разное представление об этом а как насчет того что он что то увидит???? не понимаю,чесслово))))) мои родители сделали нас 3х в одной комнате,во второй жили соседи (кв с подселением,думаю ванна или кухня отпадают) я не помню этих моментов когда были зачаты младшие братья,думаю не с первого раза))))
Это мне? Я выше писала, что не приемлю секс в кровати, когда там малыш находится, чисто психологически, либо его перекладываем, либо сами уходим. Но живя в одной комнате, очень даже возможно, что и более старший ребенок проснется, не гуд.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 17:16
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Это мне? Я выше писала, что не приемлю секс в кровати, когда там малыш находится, чисто психологически, либо его перекладываем, либо сами уходим. Но живя в одной комнате, очень даже возможно, что и более старший ребенок проснется, не гуд.
нет,не тебе именно... не помню кто писал,что у ребенка может это в голове отложиться(у грудничка)... я думаю вряд ли
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 17:43
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Могу себе позволить вместе с грудным ребенком только днем по одной простой причине-боюсь или придавить или уснуть когда Доча будет грудь сосать. вобщем боюсь я.а насчет гигиены-я всегда стелю пеленочку а на нее дочь кладу
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.