Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2012, 00:43
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию Не пускают с коляской

Это я, конечно, сильно сказанула, но тем не менее...
Ситуация такова: мой старший сын занимается танцами в обычном ДК, где на входе сидят типичнейшие бабушки-вахтеры. Я прихожу с 2мя детьми, вещами для обоих, старший переодевается сам, но иногда моя помощь более чем актуальна. То есть свободные руки мне оч нужен. Для посещения общественных мест была куплена коляска-трость peg-perego pliko mini, которая проделывает путь от багажника машины до крыльца ДК (это я к вопросу о грязных колесах), я не хожу ни в какие помещения, где дети занимаются, где находятся в сменной обуви, мои передвижения проходят в фойе перед гардеробом, не далее, но каждый раз меня прессуют С колясками нельзя! Я пробовала объяснять, что это не прихоть, что ребенок не ходит, то я не могувзять в руки всех и вся, ребенка в зубы тоже, что колеса маленькие и не грязнее уличной обуви, а даже чище! Бесполезно! Я понимаю, что это местное развлечение бабушек-вахтеров, но занятия 3 раза в неделю. Меня задолбало участвовать в этом спектакле.
Вроде есть какой-то закон, по оторому с коляской обязаны пустить? Может написать письмо директору ДК с пламенной речью и огромной просьбой позволить моей колясочке тусоваться в фойе до достижения ребенком ходильного возраста? Кто сталкивался с подобными ситуациями?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 01:27
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

дааа, в нашей стране как всегда все для людей
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] нашла в инете вроде этот закон)
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 01:32
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вообще я бы сначала попробовала мирно поговорить с Администрацией ДК (объяснить ситуацию, что младший ребенок не ходит, а старшему нужна помощь и тд.), вполне возможно, что это вполне адекватные и понимающие люди, и проблема решится сама собой)
потому как любое выяснение отношений с цитированием законов и пр. скорее всего понесет за собой личную неприязнь Администрации и уже тем более вахтерш к Вам, а следовательно и к Вашему старшему ребенку
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 08:08
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Кать, зачем письмо? Сходи к директору (ну, или там заместителю) сама для начала. Объясни ситуацию точно также как тут нам описала. Я думаю, что никаких проблем не будет. Просто у нас же каждая бабка-вахтёрша мнит себя как минимум министром. Вот на них и жалуйся, не стесняйся конкретные имена-фамилии называть (если знаешь, конечно).
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 08:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Просто у нас же каждая бабка-вахтёрша мнит себя как минимум министром. Вот на них и жалуйся, не стесняйся конкретные имена-фамилии называть (если знаешь, конечно).
Во,согласна полностью Бабульки эти постоянно палку перегибают.
Я вот раньше по работе ездила на главпочтавмп.Так там бабульки вахтерши по началу всегда указывали как и что мне надо делать.Самые умные блин.Потом всех на место поставила,нечего.Пусть занимаются своей работой
Сходи конечно к директору,поговори с ним.Пусть образумит бабулек этих.Ты же правда в фае только с коляской,ничего в этом страшного нет.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 09:03
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Меня вообще бесят все эти ситуации с колясками! У нас тут вообще почти никуда нельзя с колясками...детские магазины например с колясками нельзя, что за бред!
Обязательно сходи в руководству сначала, не имеют права не пускать, что тебе ребенка на пол класть...ну честно, до маразма доходит
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 16:36
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ужас конечно! Это не бабульки а бабки - отдельная категория граждан))
Припугни их законом и административным взысканием. Скажи "вы что не знаете? за запрет пропуска коляски с ре - штраф 10 ваших зарплат. страна с демографическим кризисом борется, а они тут с коляской не пускают. Не стыдно?"
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 16:42
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо всем за ответы
Думаю тут дело не в запрете админитрации, а именно в самоуправстве бабулек.
При мне спустился некто из администрации ДК, прошел мимо меня с коляской, не сказав ни слова, а "наехал" на бабушку по поводу стоящего в холле ВЗРОСЛОГО ВЕЛОСИПЕДА, закрывающего терминал оплаты.
Я хочу лично им закон распечатать или через них письмо передать, именно, чтобы они слегка пыл остудили свой, т к уверена, что администрация против не будет. Никакого материальног воеда и неудобств моя коляска не причиняет.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 17:16
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я поддерживаю! Пусть знают своё место!
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2012, 15:52
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно.тут надо наплевать на бабулек и только к администрации-думаю без проблем будут после этого пропускать
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.