Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Мало молока?


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.10.2014, 11:08
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
может это реакция на погоду?у меня сегодня голова болит...
после смеси все равно хочет есть?или просто ищет спасение у мамы на сисе?
Не знаю... я все списываю на нехватку молока. Смесь конкретно дала только вчера, до этого докорм был 3-4 ложечки, по 10 грамм буквально.

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Сколько событий тут уже случилося)))
Бублик, а че смесь дала?
Почему мамы думают, что если грудь мягкая и "висит", то все, капец, там ниче нет, все кончилось????
Деть сосет и все равно там что-то выделяется
ну невозможно сцедить досуха прям на 100%.....
ессна смесь проще дать, а из бутылки кушается легко
канешн она ее ест бодрее и веселее и быстрее
и кажется, что ооооо с удовольствием ребенок ест
сиську-то поесть - постараться надо
кароч я к тому что да, деть будет висеть
с этим надо смириться
это не смесь - съел и отвалился
тут висяки будут, не без этого
надо терпеть
вполне возможно, еще когда кризы, ребенок насасывает нужное количество...вообще с утра до ночи висит
кароч, Бублик, возими себя в руки))))))) все получится
Постараюсь, сегодня апосля кормежки 20 грамм сцедилось.

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Много раз говорила уже, что на приветы вообще не сильно стоит ориентироваться. Мои все трое рождались крупными, а прибавляем мало, хоть на ГВ, хоть на смеси, хоть на прикорме с мясом и кашами. Они и сейчас едят хорошо и все худые. Главное, чтобы ребенок не плакал много, спал, развивался по возрасту и не болел. Значит наедается.
Дело в том, что у нас еще стул редкий.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 11:10
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

стул на ГВ норма раз в 5 дней,если ребенка ничего не беспокоит
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 11:12
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

У моих в разное время были периоды редкого стула. Если ребенок нормально себя ведет, то можно ждать. Если вижу, что беспокоит - делаю микролакс
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 12:18
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас никогда не было стула несколько раз в день. Всегда был редкий.
Она беспокоится иногда. Но может это колики? Газики?
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 12:34
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

колики,это когда ребенок орет!
газики,да могут беспокоить-ребенок кряхтит,извивается,но не орет.на животик почаще выкладывай,мышцы заработают и животик перестанет сильно беспокоить...
ну тем более,значит молочко хорошо усваивается...

Добавлено через 32 секунды

редкий насколько?
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 13:42
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
колики,это когда ребенок орет!
газики,да могут беспокоить-ребенок кряхтит,извивается,но не орет.на животик почаще выкладывай,мышцы заработают и животик перестанет сильно беспокоить...
ну тем более,значит молочко хорошо усваивается...

Добавлено через 32 секунды

редкий насколько?
Иногда плачет прям сильно, кричит, иногда просто кряхтит извивается. Но я даю ей сабсимплекс.
Надо на животик выкладывать тогда.

Редкий - раз в 2-3 дня.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 17:15
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, согласна, есть дети, которые мало в весе набирают. Но все равно 200 гр за 3 недели - это мало. Мое мнение, у Бублика все с молоком нормально, просто ребенка чаще прикладывать нужно, будет кушать чаще, желудочек увеличится, и в весе начнет прибавлять. Все-таки первый месяц жизни для малыша сложный, она адаптируется к новой жизни, поэтому и на груди может зависать, не стоит этого бояться. В общем, этот непростой период надо перетерпеть, подстроиться друг под дружку, научиться ее понимать. Катя просто очень волнуется, и я ее понимаю, сама совсем недавно была на ее месте. Ну... и смесь, мне кажется, давать все-таки не стоит
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 17:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Все-таки первый месяц жизни для малыша сложный, она адаптируется к новой жизни,
Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
этот непростой период надо перетерпеть,
согласна полностью, все правильно!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 18:31
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девчонки, спасибо за советы огромное!

Вика, просто вчера она весь вечер грудь мусолила, а там как-то пустовато, я чувствую, не успело собратся молочко, а доча голодная плачет, я уж не выдержала дала смеси, она прям с удовольствием съела.

У нас колики походу. Дочь на руках вечно. Грудь весь день опять пытаюсь сунуть, жамкает, кушает наверно. Сцеживатся не могу. А грудь поди и думает что молока нам не надо пока.

Девочки, вот как, если грудь пустая, а детка кушать хочет?
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 18:59
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Девчонки, спасибо за советы огромное!

Вика, просто вчера она весь вечер грудь мусолила, а там как-то пустовато, я чувствую, не успело собратся молочко, а доча голодная плачет, я уж не выдержала дала смеси, она прям с удовольствием съела.

У нас колики походу. Дочь на руках вечно. Грудь весь день опять пытаюсь сунуть, жамкает, кушает наверно. Сцеживатся не могу. А грудь поди и думает что молока нам не надо пока.

Девочки, вот как, если грудь пустая, а детка кушать хочет?
Я вообще не любительница сцеживаний в бутылочку, я во время кормления грудь разминала, получалось, что я как бы сцеживала молоко прямо ему в рот, помогала ему.
Когда грудь была пустая я делала так: 20-30 минут на одной груди, потом 20-30 минут на другой, и так по кругу. В этом возрасте они еще на развлекушки не реагируют, а если чуть постарше, то можно и пор извлекать немного.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 19:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Когда грудь была пустая я делала так: 20-30 минут на одной груди, потом 20-30 минут на другой, и так по кругу.
так же делала
может у вас не живот?
мож у вас криз все-таки?
с животом они прям плачут обычно
может ща насосет сколько ей надо...настимулирует
может поэтому и висит
и поэтому и ощущение пустой груди
потому что ночью ест редко - успевает набраться
а днем висит и подъедает постоянно

у нас тоже такое было
есть как будто хочет
просит сисю
а грудь не полная
не как поп-корн кароч)))
ну и ничего
вот и висели постоянно

потом нормально
потом опять виснула
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 22:22
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ЧТО, ВЛЕЗУ!
МОЛОКО ВЫРАБАТЫВАЕТС В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ОКСИТОЦИНА, А ЭТО ТОЛЬКО СТИМУЛЯЦИЯ СОСКОВ!
В ПОДДЕРЖКУ:
ТЕПЛОЕ ПИТЬЕ
НОГИ В ТЕПЛЫХ НОСКАХ
ПРОЧЬ ПЛОХИЕ МЫСЛИ ИЗ ГОЛОВЫ И ВЕРА В ТО, ЧТО БУДЕШЬ КОРМИТЬ
НЕ ДОПАИВАТЬ, НЕ ДОКАРМЛИВАТЬ, ТО ЧТО ДОКОРМЛЕННО, РЕБЕНОК НЕ СЪЕДАЕТ ИЗ ГРУДИ,СЛЕДОВАТЕЛЬНО НЕТ СТИМУЛЯЦИИ ГРУДИ , СЛЕДОВАТЕЛЬНО НЕ ВЫРАБОТАЛСЯ ОКСИТОЦИН, СЛЕДОВАТЕЛЬНО КОНЕЦ ЛАКТАЦИИ(ОСОБЕННО АКТУАЛЬНО НАЧАЛЕ ГВ)
СОВМЕСТНЫЙ СОН (СПЯЩИЙ МАЛЫШ ХОРОШО БЕРЕТ ГРУДЬ)
КОРМЛЕНИЕ ПО ТРЕБОВАНИЮ(НА ЛЮБОЙ ПИСК ГРУДЬ)

Добавлено через 47 минут

ПОСЛЕ КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ СЦЕЖИВАТЬ КАЖДУЮ ГРУДЬ ПО 15 МИН (ВАЖНО НЕ СЦЕЖЕННОЕ МОЛОКО , А ДОП.СТИМУЛЯЦИЯ СОСКА)
ОДНА ГРУДЬ ДОЛЖНА ДЕЖУРИТЬ НЕ МЕНЕЕ 3 ЧАСОВ, Т.Е. ДАВАТЬ ОДНУ И ТУ ЖЕ ГРУДЬ В НЕСКОЛЬКО КОРМЛЕНИЙ, ЧТОБЫ МАЛЫШ ДОБИРАЛСЯ ДО ЗАДНЕГО КАЛЛОРИЙНОГО МОЛОЧКА, А НЕ ПИЛ ПЕРЕДНЕЕ МОЛОКО.
И ПОТОМ БУДУТ РЕКИ МОЛОЧНЫЕ!
УДАЧИ В НАЛАЖИВАНИИ ГВ! И МАЛЫШУ НАБИРАТЬ ЗАВЕТНЫЕ КИЛОГРАМЧИКИ
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 06:06
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ЧТО, ВЛЕЗУ!
МОЛОКО ВЫРАБАТЫВАЕТС В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ОКСИТОЦИНА, А ЭТО ТОЛЬКО СТИМУЛЯЦИЯ СОСКОВ!
В ПОДДЕРЖКУ:
ТЕПЛОЕ ПИТЬЕ
НОГИ В ТЕПЛЫХ НОСКАХ
ПРОЧЬ ПЛОХИЕ МЫСЛИ ИЗ ГОЛОВЫ И ВЕРА В ТО, ЧТО БУДЕШЬ КОРМИТЬ
НЕ ДОПАИВАТЬ, НЕ ДОКАРМЛИВАТЬ, ТО ЧТО ДОКОРМЛЕННО, РЕБЕНОК НЕ СЪЕДАЕТ ИЗ ГРУДИ,СЛЕДОВАТЕЛЬНО НЕТ СТИМУЛЯЦИИ ГРУДИ , СЛЕДОВАТЕЛЬНО НЕ ВЫРАБОТАЛСЯ ОКСИТОЦИН, СЛЕДОВАТЕЛЬНО КОНЕЦ ЛАКТАЦИИ(ОСОБЕННО АКТУАЛЬНО НАЧАЛЕ ГВ)
СОВМЕСТНЫЙ СОН (СПЯЩИЙ МАЛЫШ ХОРОШО БЕРЕТ ГРУДЬ)
КОРМЛЕНИЕ ПО ТРЕБОВАНИЮ(НА ЛЮБОЙ ПИСК ГРУДЬ)

Добавлено через 47 минут

ПОСЛЕ КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ СЦЕЖИВАТЬ КАЖДУЮ ГРУДЬ ПО 15 МИН (ВАЖНО НЕ СЦЕЖЕННОЕ МОЛОКО , А ДОП.СТИМУЛЯЦИЯ СОСКА)
ОДНА ГРУДЬ ДОЛЖНА ДЕЖУРИТЬ НЕ МЕНЕЕ 3 ЧАСОВ, Т.Е. ДАВАТЬ ОДНУ И ТУ ЖЕ ГРУДЬ В НЕСКОЛЬКО КОРМЛЕНИЙ, ЧТОБЫ МАЛЫШ ДОБИРАЛСЯ ДО ЗАДНЕГО КАЛЛОРИЙНОГО МОЛОЧКА, А НЕ ПИЛ ПЕРЕДНЕЕ МОЛОКО.
И ПОТОМ БУДУТ РЕКИ МОЛОЧНЫЕ!
УДАЧИ В НАЛАЖИВАНИИ ГВ! И МАЛЫШУ НАБИРАТЬ ЗАВЕТНЫЕ КИЛОГРАМЧИКИ
Спасибо за рекомендации. Все четко написано. И понятно.

А вот если допустим малыш покушал грудь ночью, но немного и уснул. А я чувствую там есть молочко еще. Но спать малыш будет дольше, чем днем - часа 3-4. Ее лучше сцедить и в следующее кормление другую грудь дать? Ато другая грудь сколько ж отдыхать будет? Или как правильно поступать в этом случае?
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 09:58
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Девчонки, спасибо за советы огромное!

Вика, просто вчера она весь вечер грудь мусолила, а там как-то пустовато, я чувствую, не успело собратся молочко, а доча голодная плачет, я уж не выдержала дала смеси, она прям с удовольствием съела.

У нас колики походу. Дочь на руках вечно. Грудь весь день опять пытаюсь сунуть, жамкает, кушает наверно. Сцеживатся не могу. А грудь поди и думает что молока нам не надо пока.

Девочки, вот как, если грудь пустая, а детка кушать хочет?
Ты сама себе твердишь, что она пуста, перестань)
Выкинь всю смесь, забудь о ее существовании и давай только грудь)
Я кормила весь день левой, всю ночь правой. Гнездуйтесь, это сильно сближает, поваляетесь тройку дней в обнимку и будет у тебя этого молока на всю округу хватать)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 10:17
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
А вот если допустим малыш покушал грудь ночью, но немного и уснул. А я чувствую там есть молочко еще. Но спать малыш будет дольше, чем днем - часа 3-4. Ее лучше сцедить и в следующее кормление другую грудь дать? Ато другая грудь сколько ж отдыхать будет? Или как правильно поступать в этом случае?












__________________
ЕСЛИ Я ВЕРНО ПОНЯЛА, МАЛЫШ НОЧЬЮ ПОКУШАЛ ОДНУ ГРУДЬ, НО НЕМНОЖКО, МОЛОКО В ГРУДИ ОСТАЛОСЬ, МАЛЫШ БУДЕТ СПАТЬ ЕЩЕ ЧАСА 3-4:
Я БЫ СДЕЛАЛА ТАК
- ПОПЫТАЛАСЬ БЫ ДАТЬ СПЯЩЕМУ МАЛЫШУ ГРУДЬ, (ТУ В КОТОРОЙ ОСТАЛОСЬ МОЛОЧКО, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НЕМНОГО СЦЕДИТЬ, ЧТОБЫ МАЛЫШУ ДОСТАЛОСЬ ЗАДНЕЕ МОЛОЧКО, ЖИРНЕНЬКОЕ)
- ВТОРУЮ ГРУДЬ, КОТОРАЯ ОТДЫХАЛА, СЦЕДИТЬ 15 МИН, ДО ОБЛЕГЧЕНИЯ, НУ В СМЫСЛЕ ЕСЛИ ОНА СИЛЬНО НАПОЛНЕННАЯ, СЦЕЖИВАТЬ 15 МИН. ЭТО СТИМУЛЯЦИЯ, ВЫДЕЛЯЕТСЯ ОКСИТОЦИН, ИДЕТ ЗАКАЗ МОЛОЧКА НА БУДУЩЕЕ!
- ЛИБО ТАК: ТУ В КОТОРОЙ ОСТАЛОСЬ МОЛОЧКО, СЦЕДИТЬ 15 МИН, ВТОРУЮ ГРУДЬ ТОЖЕ СЦЕДИТЬ НЕМНОЖКО, ЧТОБЫ МАЛЫШ ПИЛ БОЛЕЕ ЖИРНЕНЬКОЕ МОЛОЧКО, И ДАТЬ ЭТУ ГРУДЬ (КОТОРАЯ ОТДЫХАЛА)
ЕСЛИ МАЛЫШУ ВСЕ ВРЕМЯ ДАВАТЬ ПЕРЕДНЕЕ МОЛОЧКО, МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ СТУЛ С ПЕНОЙ, ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ СЦЕДИТЬ НЕМНОГО, ОСОБЕННО ЕСЛИ ПРОБЛЕМЫ С СОСКАМИ НУ ИЛИ ЕЩЕ ЧТОТО И МАЛЫШУ ТЯЖЕЛО ДОБИРАТЬСЯ ДО ЗАДНЕГО МОЛОЧКА, ИЛИ МАЛЫШ УСТАЛ И УСНУЛ НАСОСАЛСЯ ТОЛЬКО ПЕРЕДНЕГО!
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 10:35
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня ни один ребенок во сне грудь не брал! Если спит, то спит. Если проснулся, то ест. И будить, как в РД советуют - тоже не работало.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 10:40
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Эх..Я и будила и спящего кормила.
Катюш, правильно все советуют - главное ЧТО в голове! Всё получится. И не нервничать. Ну будет прикорм и будет, не будет - ещё лучше.
У меня на смешанном с первого дня был, а от ГВ вот только 3 недели как отказались.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2014, 19:12
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
Ты сама себе твердишь, что она пуста, перестань)
Выкинь всю смесь, забудь о ее существовании и давай только грудь)
Я кормила весь день левой, всю ночь правой. Гнездуйтесь, это сильно сближает, поваляетесь тройку дней в обнимку и будет у тебя этого молока на всю округу хватать)
Если она и по виду и на ощупь пуста я не могу утверждать обратное)))
Хотя сейчас я все чаще себе говорю - молочка у меня много, доче хватит и она наедается))) стараюсь верить в это всегда)
Даю по возможности только грудь.
Вроде кушает и мне кажется все хорошо, но проблема с покаками меня мучает, никак не какает)

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
ЕСЛИ Я ВЕРНО ПОНЯЛА, МАЛЫШ НОЧЬЮ ПОКУШАЛ ОДНУ ГРУДЬ, НО НЕМНОЖКО, МОЛОКО В ГРУДИ ОСТАЛОСЬ, МАЛЫШ БУДЕТ СПАТЬ ЕЩЕ ЧАСА 3-4:
Я БЫ СДЕЛАЛА ТАК
- ПОПЫТАЛАСЬ БЫ ДАТЬ СПЯЩЕМУ МАЛЫШУ ГРУДЬ, (ТУ В КОТОРОЙ ОСТАЛОСЬ МОЛОЧКО, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НЕМНОГО СЦЕДИТЬ, ЧТОБЫ МАЛЫШУ ДОСТАЛОСЬ ЗАДНЕЕ МОЛОЧКО, ЖИРНЕНЬКОЕ)
- ВТОРУЮ ГРУДЬ, КОТОРАЯ ОТДЫХАЛА, СЦЕДИТЬ 15 МИН, ДО ОБЛЕГЧЕНИЯ, НУ В СМЫСЛЕ ЕСЛИ ОНА СИЛЬНО НАПОЛНЕННАЯ, СЦЕЖИВАТЬ 15 МИН. ЭТО СТИМУЛЯЦИЯ, ВЫДЕЛЯЕТСЯ ОКСИТОЦИН, ИДЕТ ЗАКАЗ МОЛОЧКА НА БУДУЩЕЕ!
- ЛИБО ТАК: ТУ В КОТОРОЙ ОСТАЛОСЬ МОЛОЧКО, СЦЕДИТЬ 15 МИН, ВТОРУЮ ГРУДЬ ТОЖЕ СЦЕДИТЬ НЕМНОЖКО, ЧТОБЫ МАЛЫШ ПИЛ БОЛЕЕ ЖИРНЕНЬКОЕ МОЛОЧКО, И ДАТЬ ЭТУ ГРУДЬ (КОТОРАЯ ОТДЫХАЛА)
ЕСЛИ МАЛЫШУ ВСЕ ВРЕМЯ ДАВАТЬ ПЕРЕДНЕЕ МОЛОЧКО, МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ СТУЛ С ПЕНОЙ, ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ СЦЕДИТЬ НЕМНОГО, ОСОБЕННО ЕСЛИ ПРОБЛЕМЫ С СОСКАМИ НУ ИЛИ ЕЩЕ ЧТОТО И МАЛЫШУ ТЯЖЕЛО ДОБИРАТЬСЯ ДО ЗАДНЕГО МОЛОЧКА, ИЛИ МАЛЫШ УСТАЛ И УСНУЛ НАСОСАЛСЯ ТОЛЬКО ПЕРЕДНЕГО!
Поняла.
Спасибо за такие советы. Более менее я начинаю разбиратся)))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
У меня ни один ребенок во сне грудь не брал! Если спит, то спит. Если проснулся, то ест. И будить, как в РД советуют - тоже не работало.
Она так и так у меня больше 2-3 часов не спит. Поэтому и я не бужу.

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Эх..Я и будила и спящего кормила.
Катюш, правильно все советуют - главное ЧТО в голове! Всё получится. И не нервничать. Ну будет прикорм и будет, не будет - ещё лучше.
У меня на смешанном с первого дня был, а от ГВ вот только 3 недели как отказались.
Согласна, Анют, с тобой) все именно так))))
Прикорм не прикорм - лишь бы не болела))))
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2014, 13:12
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Катюш, как вы сейчас? Стабилизировалось?
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2014, 19:29
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Катюш, как вы сейчас? Стабилизировалось?
Блин, Анют, было пару раз что пришлось смесь дать, пусто в груди оказывалось. Сейчас стараюсь после каждого кормления сцеживать остатки заднего молочка, которое доча не докушала и докармливаю ей. Буду еще воду давать, ибо какать мы стали через 5 дней.

Иногда прям чувствую приливы, а иногда нет.

Добавлено через 2 часа 14 минут

Просит кушать часто, не выдерживает больше 2 часов...
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.