Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.02.2014, 23:11
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Валь, у нас старшая кошка (11лет) пофигистка. Что с Аней мимо проходила, что с Яной мимо проходит. А младшая (5лет) общительная. Когда Яну кормлю, на ножки ей лапки передние клалет, вытягиватся. С Аней так же было. Когда Яна плачет, ходит рядом и мяучит, типа,мамань, ты чě не слышишь, дитě плачет. . . Но все равно контролирую, вдруг у них чě в голове не доброе. . .
Мы с 14 до 20 не спали совсем. Кушала плотненько, покакала, отпукивалась. . . . не знаю в чěм была поичина, но плакала-успокоить даже не получалось, притизнет на минутку и снова в крик, ворочалась, кряхтела. Температурку померяла - 37,4. Но, по моему, у малышей такая темпа нормой считается. . .
Короче в восемь вечера устала и уснула. Не знаю, чего ждать ночью.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 01:55
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

СаранчА,

37 - норма ... А вот на счет 37,4 Яне уверена так как ты , и спокойна точно не была бы !
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 08:42
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение
Kralya,

Да мы на гв!
Потому что так удобно очень , ре не привязан к тебе постоянно , ты знаешь что у тебя есть три часа времени ...можно планировать день, для меня это очень важно и удобно ! Ну м я считаю что мальчики не должны " висеть на груди " ... Все таки доказано психологами что сказывается это в будущем !как отсутствие груди так и черезмерное присутствие ...)
Насть...По-моему, это несколько преждевременные выводы))))) Вы еще пока слишком малы)Режим на данном этапе устанавливает ребенок, а не ты))))))
Я тоже с Катей сначала считала, что какие мы крутые - на режиме! Раз в три часа кушали))) Так продолжалось до 2 месяцев примерно) А потом мне ребенок внезапно устроил бунт и стал "висеть" на груди... Я все старалась выдерживать "по режиму", типо врачи же говорили, они "знают" как надо...А потом начала просто вешаться, поняла, что измучила и себя, и ребенка...и плюнула...и сразу стало нам счастье, потому как оказалось и сцеживаться мне не надо...Время моего кормления (то есть прихода молока) - 1,5 часа примерно...больше не надо, грудь-каменная, да и потом ре иногда нужна грудь не для еды, а просто успокоится, заснуть или еще что...Для этого он может просто пару раз соснуть и все...
Со вторым ребенком четко ощущаю эту границу, когда голодный, когда для иного нужна грудь...Потому, что "знающих" врачей и прочих доброжелателей не слушаю, а слушаю своего ребенка и себя...
Примерный режим существует конечно, но вот не прям раз в три часа грудь...Это может быть и час, и полтора. Четко есть периоды на сон и кормление...само время примерно...
Кстати, режим раз в три часа придумала....Крупская для РАБОТАЮЩИХ женщин...а не педиатры))))) А у каждой пары - это время разное на самом деле...
А "висением на груди" мальчика невозможно избаловать)))) Этим вообще нельзя избаловать...наоборот, позволяя быть сыну рядом с тобой столько сколько ему нужно, ты заложишь базу для вашей крепкой дружбы в дальнейшем и доверительных отношений в будущем...Плюс ты научишь его любить и тем самым сделаешь его и его Женщину счастливыми в будущем...Вот это действительно важно!
До года ребенка в принципе не реально избаловать, это уже доказано
Удобство для мамы - возможно да, но тут все же проявление эгоизма, на мой взгляд... Бывает, что мама требуется чаще....я все же придерживаюсь принципа не вот прям строгого режима, а гибкого графика кормлений и сна...Ради комфорта малыша...Но тут конечно...каждый решает сам... По мне - лучше быть гибкой - это женская природа изначально, а не упираться в принципы...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение
СаранчА,

37 - норма ... А вот на счет 37,4 Яне уверена так как ты , и спокойна точно не была бы !
Настя, Ира права Повода для волнений нет, это норма. До 37,5 Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 08:43
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Окрыленная-мама, я то же про это подумала....что режим ,это когда детю уже больше чем пол года никаких там колик и прочего, когда в одно и то же время прогулка ,дневной сон,купание,засыпание на ночь.-вот это режим,а сейчас это просто совпадение, да можно немного подкорректировать,например купать в 21.00 потом кушать и спать, а если , например, ты покормила в 21.30 он уснул, а через пол часа проснулся с криком, и что, 3 часа не давать ему грудь чтоб не сбить режим? у нас вот то же есть режим, но он примерный +- час, и не я его установила а сынок сам)_ если мне надо например куда то уйти в 16.00 я в течении дня примерно так всё подгадываю,что б кормление было в 15.30 ..нет проблемы и без режима
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 08:47
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, всем! Ой, а мы вчера всем семейством были в сауне, мама с папой напарились, отдохнули, с детками по очереди сидели, брала слинг с собой, ну очень удобно!)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
Окрыленная-мама, я то же про это подумала....что режим ,это когда детю уже больше чем пол года никаких там колик и прочего, когда в одно и то же время прогулка ,дневной сон,купание,засыпание на ночь.-вот это режим,а сейчас это просто совпадение, да можно немного подкорректировать,например купать в 21.00 потом кушать и спать, а если , например, ты покормила в 21.30 он уснул, а через пол часа проснулся с криком, и что, 3 часа не давать ему грудь чтоб не сбить режим? у нас вот то же есть режим, но он примерный +- час, и не я его установила а сынок сам)_ если мне надо например куда то уйти в 16.00 я в течении дня примерно так всё подгадываю,что б кормление было в 15.30 ..нет проблемы и без режима
Жень, +1000! У нас он тоже есть, но пока очень гибкий)))
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 08:52
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

на счет котов.Ир наш вообще пофигист по жизни, но вот пару раз доча так орла и он не смог удержаться))

на счет сна хз что там у вас было мы вчера искупались в 10 и в 12 на руках уснула я до 1 читала думала как обычно проснется, но нет и я в 1 тоже спать легла, зато потом дочь в 5 проснулась и почти до 7 глазюкала.

Добавлено через 4 минуты

Женя плюс сто тыщ))) у нас так же. знаю примерно когда и что и подгадываю к этому времени но все равно +\- всегда.

ну я не спорю что режим удобно да несомненно,но с такими крохами мало его представляю. т.к я например не смогу его держать когда деть плачет а часы кормления не подощли.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 09:08
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас нет ни котов ни собак ,и так хватает кому квартиру поганить))) пусть подрастут ,начнут если просить,то может быть заведём кота . я хочу лысого. чтоб шерсти не было

Добавлено через 3 минуты

Игорь сегодня во сне смеялся в голос)это так забавно было
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 09:23
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
у нас нет ни котов ни собак ,и так хватает кому квартиру поганить))) пусть подрастут ,начнут если просить,то может быть заведём кота . я хочу лысого. чтоб шерсти не было

Добавлено через 3 минуты

Игорь сегодня во сне смеялся в голос)это так забавно было
мы как-то тоже хохотали яя сначала испугалась а потом только поняла что она смеется)))

с 2 месяцами вас!!!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 09:29
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия Надина Посмотреть сообщение
Наверное)))))на счет слинга с кольцами наверное нет потому что там на одно плечо с моей спиной это убийство а без колец боюсь не справлюсь завязывать....думаю короче но так хочется.в нете уже начиталась про слинги.
А у тебя какой?

Добавлено через 1 минуту



У нас такая же песня))))))
Цитата:
Сообщение от masikvita Посмотреть сообщение
Какие вы молодцы! И на мяче заниматься успеваете! Мы массаж и гимнастику не большую только делаем! Попу я тоже бепантеном мажу, а вот высаживать не пробовала, попробую))) голопопим мы по малу т.к. На животе он не долго лежит, а на спине фантаны пускает высокие и далёкие.
Да мы ходили в слинг шарфе в сад и на прогулку, заодно испробовала слингкуртку! Здорово! Мне понравилось)))
Про соску понятно! Я попробовала, мелкий у меня её берёт, буду использовать только в крайний случай если на улице закричит и не укачается.
Когда начнешь высаживать и немного приноровитесь, то сможете ваши фонтаны делать в тазик или над ванной, а ты можешь практически безбоязненно носить бархатную голую попку на себе
Поздравляю с первой прогулкой в куртке!
Ну возможно редко и можно использовать сосу..не спорю...Но мне пока проще без нее и экспериментировать не хочу, так как настроена на долгое ГВ

Добавлено через 2 минуты

Надя, у меня и кольцами есть, и слинг-шарф. Завязывать не так сложно, как кажется))) Я пока только ношу в КНК (Карман над крестом), мне очень нравится мобильность)))))Руки-то свободны! И деть при мне!
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 10:31
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение
СаранчА,

37 - норма ... А вот на счет 37,4 Я не уверена так как ты , и спокойна точно не была бы !

Просто когда Ане было 2 месяца мы даже в больницу попали с температурой 37,2 и 37,4 Она долго держалась. А потом уже объяснили, что такая температура для грудничков норма. Поэтому и не волнуюсь особо.
У Тимура, наверное, уже 36,6 постоянная???

По поводу гафика кормления. Мы вот ИВ. Уж как ни кому надо график соблюдать. Фигушки. Вроде как каждые 3часа надо кормить. Но если мы спим крепко и хорошо 4-ый час, я не бужу. Или если поспала полтора часа, покакули сделала и дальше спит, то я не буду ждать пока положенные три часа не пройдцт. часа. Разбужу, помоемся, поменяемся и покушаем чуток и снова спать. . .
Конечно, чěткий режим хорошо. Но так же хорошо, когда при первой вощможности дмтě получает теплую сисю с натуральным, свежим именно тюнужной температуры молочком. . Тем более когда маме ни куда не надо спешить, уезжать-уходить. . .
Да, девочки, как все таки ГВ выручает. Помню с Аней в месяц пошли в ПК. И пока всех врачей обошли Аня кушать захотела. Капризит. Я нервничать начинаю. Мне надо было термос с кипяточком брать, бутылочки, смесь. . . А вам клěво. сисб достал и спокоен человечек. Тогда еще записи по врача не было и я по неопытности всех в один день собиралась пройти. Как же, ребенку месяц. Значит в месяц надо к врачам, а не а месяц и олну неделю . . . наивная
Вот, кстати, щавтра пойдем. Надо заодно писюльки собрать. Уже забыла как этот мочесборник прилеплять. Кровь завтра брать будут. . .
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 11:45
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Окрыленная-мама,

Ты не поняла , у нас именно режим а не совпадение )))
Если просыпается после кормления и не спит я грудь не даю... Я взвешиваю до и после кормления и знаю что он съел достаточно ! И такого что бы он кричал все время нет ..) мы с ним тогда развлекаемся ... Массажики , качельки, может полежать на мне немного ... Может папа поносить на руках его ...потом он сам уснет или будут просто лежать и глазеть !
Я твою позицию поняла ... Но это не значит что ты или я правы )))каждому свое и ускажлого своя позиция !
Поверь любви он в достатке получает и без "висения" на груди ))) контакта ему хватает !)



золотая рыбка,

Да именно так ... Если проснулся , кушать он будет в положеное время ... Благо он не крикун и просыпается не из за того что голодный ) кушать может начать хотеть на 15-30 минут раньше !!!! Но не больше !

У нас тоже каждый день кормление не в одно и тоже время ...все зависит во сколько он проснется утром кушать ...отсюда и начинается по три часа отсчеты !



СаранчА,

У нас до 37 всегда ! Было один раз 37, я его по прохладнее одела и температура нормализовалась ( в тот день было очень жарко в квартире)
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 11:47
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насть, а зачем ты его постоянно взвешиваешь?
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 12:01
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
Насть, а зачем ты его постоянно взвешиваешь?
Возникает такой же дурацкий вопрос....На фига?????!По мне, столько лишних телодвижений.....И ненужных к тому же....
Господи, ну и любитель ты спорить, Насть! Ну да ладно...Пусть у вас это будет "режим"
Про мальчиков...ты не поняла...как всегда...Кто сказал, что если ре не спит, то он непременно должен "висеть" на груди?......Я не то имела ввиду...вовсе...Ты орущему ребенку тоже из прыынципа давать не будешь грудь???? Будешь его отвлекать и терпеть???? Только потому что не время и он недолжен "висеть" на груди???? Вот это мне точно не понятно, но ребенок твой - тебе все и решать....Я так точно не поступлю и не считаю это проявлением слабоссти....

Добавлено через 56 секунд

По каждому писку сиськой рот не затыкаю, но если вижу, что нужна именно грудь - я дам
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 12:30
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

золотая рыбка,

Что бы знать сколько он съел - первое время это необходимость при режиме!)


Окрыленная-мама,

Да боже упаси спорить , это ты как всегда меня переубедить пытаешься не понять в чем

Я объяснила , что знаю что крик не из за того что он голодный , по этому понятия "из принципа " не уместно !

Добавлено через 3 минуты

Для того что бы в дальнейшем был установленный режим есть необходимость отвлекать и не давать грудь ... Еслм этого не делать режим никогда не установится !
Сейчас сын уже четко съедает 130-120 грамм ... Знает сколько ему нудно что бы быть сытым три часа ... Раньше он по разному ел , приходилось будить ( когда засыпал во время кормления и кормить дальше ))) ну или терпеть потом и отвлекать , зато в следующий раз поест уже больше ))

Добавлено через 3 минуты

Девочки я не призываю ни кого делать так же , чего вы уцепились то ...

Мои знакомые мамочки были на режиме и я слушаю их советы и следую им , тк они очень довольны были режимом и я увидела одни плюсы ...
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 12:48
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Anastasha90, режим можно установить в любом возрасте , и ни к чему это делать так рано ИМХО лишние заморочки только
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 12:54
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

золотая рыбка,

Еще раз повторю - мнение у всех разное )))
Мне например нужно что бы режим полноценный установится как можно раньше ))) по этому и начинать нужна с самого начала ..!)
А потом тяжелее в любом случаем , делать режим ... Как не крути деть уже знает ка было ...что ел когда хотел а тут раз и не дают )

Добавлено через 34 секунды

золотая рыбка,

Еще раз повторю - мнение у всех разное )))
Мне например нужно что бы режим полноценный установится как можно раньше ))) по этому и начинать нужна с самого начала ..!)
А потом тяжелее в любом случаем , делать режим ... Как не крути деть уже знает ка было ...что ел когда хотел а тут раз и не дают )
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 13:17
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

девочки да ладно, зубы пойдут мы будем сиську пихать для успокоения, а Настя развлекать, мне на такие развлечения сил не хватит точно знаю, поэтому даже не заморачиваюсь.

да и помню температуру после прививки тогда только висение спасало.

Это выбор мамочки и Настя его сделала, как и мы)))

куда наша Оксаночка пропала?
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 13:27
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Привет! У нас вообще никакого режима. Ни у кого) Ни у сына, ни у дочки, ни у нас с мужем. Особенно у сына, конечно. Дочь хоть и сисюшница жуткая, но я могу ее оставить с мужем часа на 1,5-2 и отлучиться на маникюр, например.
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 13:49
LadyLAdy
Мама-чайник
 
Аватар для LadyLAdy
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
LadyLAdy на пути к лучшему
По умолчанию

всем привет!)))
мы вчера попробовали с мужем первый раз)))) капец! ощущение вот по всей области там как и было, а область шва как будто лезвием разрезают туда сюда...бррр.... более менее было только когда я на животе лежу.надеюсь скоро пройдет. была на осмотре у гинеколога и узи, сказали что все супер сократилось и как будто и не рожала, шов тоже в хорошем состоянии , поэтому и решились начать! но это жесть(( прочитала что поможет только терпеть и разрабатывать( кстати у меня организм уже полностью восстановился и даже фоллики созрели в яичниках, и месячные у меня первые уже прошли, позавчера закончились! пришли на 29 день после родов, как по часам , как до Б цикл был 28 дней так и щас вот похожу... правда они шли 9 дней аж... у мамы моей тоже через месяц пошли.ну я думаю это от того что у нас большие перерывы в кормлении ночью 4-7 часов он спит.
кстати насчет кормления. заметила что он стал выдерживать по 5-6 часов днем Оо. например поел в 4 дня, пол 6 пошли гулять, он уснул, пол 8 пришли с прогулки а он проснулся только в 10. или вчера поел пол 3 и уснул, проснулся пол 8. пол 11 уснул после купания и до 5)) а может и полтора-два только выдержать но это уже реже, в среднем 3 часа и есть. но у меня вот вопрос, я вчера кормила сцеженным, и он у меня на ночь еле еле осилил 60 мл, съел 40 и отрубился, я еле будила чтоб еще 20 влить.... и при это проспал 6 часов. это нормально? они же должны 120 кушать?
блин, как же заколебалась просыпаться мокрой, холодной, липкой противной, бее, и каждый раз кормля ребенка , днме и ночью сначала искать пеленки чтоб засунуть в свои титьки. и каждый раз когда грудь у ребенка изо рта выпадает, его таким фонтаном обливает ,что вся голова мокрая, не говоря о лице. и ходить все время , и эти тряпочки выпирают из футболки, вобще незнаю как в люди выходить и на сессию ехать.! девоочки, когда лактация то устанавливается уже?(( еще мы стали много срыгивать, прям может после кормления я так понимаю если переел, срыгнуть чистое белое молоко, а через полчаса срыгнуть слюну с белыми комочками... и так за день раз 5-7.
я тут как всегда забегами, и по многу)))))
LadyLAdy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 13:54
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ой Тань ну ты и молочная!
у меня со старшим конечно текло и лило, но чтобы струи били не было такого.
я тоже вся в пеленках тряпочках ходила т.к. прокладки не спасали ни в какую.
установится лактация может и в 1 мес и к 2.

на счет съел 60 мл и уснул, мы тоже можем 5 минут есть а можем и 15 минут.
тут уж им решать сколько)
и спит хорошо подолгу, видимо поэтому у тебя и набирается молока много перерывы все же огромные для такого возраста.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.