Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > КТГ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2010, 20:28
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Девочки объясните чайнику , что такое КТГ?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 23:14
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile

Иринешка, КТГ (кардиотокография) представляет собой метод функциональной оценки состояния плода во время беременности и в родах на основании регистрации частоты его сердцебиений и их изменений в зависимости от сокращений матки, действия внешних раздражителей или активности самого плода.
sv2avia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 21:34
Kisyandra
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 90
Вес репутации: 15
Kisyandra на пути к лучшему
По умолчанию

нам сказали, что КТГ назначат в районе 32-33 недель... блин! а мы хотели как раз в это время уехать в отпуск.
Kisyandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 07:08
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне КТГ не назначали, у нас в ЖК вообще не всем делают... Так что я с ней только в РД и познакомлюсь
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 16:48
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Мне КТГ не назначали, у нас в ЖК вообще не всем делают... Так что я с ней только в РД и познакомлюсь
Интересно, а по какому принципу врачи определяют, кому делать, а кому нет? Мне, раза 4 делали.
sv2avia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 19:47
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне назначили в 30 недель, но КТГ показал результат 7.4, отправили на контрольное, иду завтра... переживаю за масечку
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 21:17
МаринаМ
Мама-теоретик
 
Аватар для МаринаМ
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 53
Вес репутации: 33
МаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv2avia Посмотреть сообщение
Интересно, а по какому принципу врачи определяют, кому делать, а кому нет? Мне, раза 4 делали.
У нас делали всем без исключения начиная с 33 недели.
МаринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 21:40
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы в среду в третий раз на КТГ идем...
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 14:54
Julinika
Мама-теоретик
 
Аватар для Julinika
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: МО
Сообщений: 93
Вес репутации: 107
Julinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда 5 лет назад ждала малыша, такой процедуры точно не было, так же, как и допллера, теперь в нашей ЖК всем назначают с 30-й недели.Скоро пойду, хоть узнаю, что это.
Julinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 14:57
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мне за всю беременность так и не сделали ни разу. Я все спрашивала: когда,когда? А врач говорит попозже. В результате я так никуда и не ходила. Слава Богу,все хорошо. Мне,кстати,даже результаты скрининга не прислали. От 15-ой недели!!! Вот такая у нас поликлиника суперская!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 18:28
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам в 32 недели назначали доплер.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 18:38
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы сегодня в первый раз делали КТГ.
Результат 9 баллов. Что очень хорошо.
Через пару недель сказали опять прийти.

Сыночку очень не понравились датчики.
Долбил по ним усиленно, типо : чё тут прицепили, уберите, мне не нравиться
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 18:51
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А КТГ разве за беременность несколько раз делают? Мне моя ничего не сказала...
  Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 18:55
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarinka Посмотреть сообщение
А КТГ разве за беременность несколько раз делают? Мне моя ничего не сказала...
Желательно несколько раз, наверное.
Я через 2 недели на второе иду.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 19:21
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне каждые 10 дней назначают... вот 14 апреля опять на КТГ
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 19:53
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне первый раз сделали в 34 недели потом повторили в 36 а на прием пойду в 38 незнаю будут еще или нет делать посмотрим но моей доче тож ненравиться этот аппарат всегда хулиганит и сбивает табличку
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 14:18
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне назначили на 8 июня, это уже будет 34- 35 недель!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 12:37
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне назначили на 25 мая, срок будет 33-34 недели.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 12:55
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и мне назначили на 25 мая - срок по узи будет 33 недели и 5 дней
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 22:35
Guolse
Мама-чайник
 
Аватар для Guolse
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Guolse на пути к лучшему
По умолчанию

а мы делаем КТГ ежедневно,и отправляем на почту врачу. А она мне уже говорит что да как....
Guolse вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.