Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Восстанавливаем тело > Физические нагрузки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.02.2009, 12:27
Sanechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Sanechka на пути к лучшему
По умолчанию

так странно, а мне гинеколог сказала что пресс можно качать уже спустя 2 недели после родов, чем я и начала тихонько заниматься... а теперь страшно за возможную грыжу...
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 23:20
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

а если не канавка, а бугорок...это тогда что? ТОже рассхождение?
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 16:00
пузявка
Мама-теоретик
 
Аватар для пузявка
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 77
Вес репутации: 66
пузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня после родов диастаз был 3 пальца, делала упражнения на дыхание и в 2 месяца начала спину укреплять, в 4 месяца пресс с полотенцем качать начала. сейчас пол пальца и он сходится
пузявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 18:51
novinka
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
novinka на пути к лучшему
По умолчанию

Пузявка, а можно поподробнее, насчет всех твоих упражнений. Очень заинтересована.
novinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 12:01
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ОЙ у меня тоже расхождение, ну вот а я пресс качаю
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 20:14
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

и у меня расхождение, пробовала качать прес, но недолго, дискомфорт какой то, Светик А полностью согласна, нащупала. наприятно как то беее, но вроде оно станосится меньше, в РД мне кажется расхождение было сильнее
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 13:31
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня процесс пошел, это дырочка меньше стала! Спасибо за упражнения!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 22:33
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

А как вы пресс качаете? одно из упражнений от расхождения , где просто тело отрывать от пола и то, где ноги и тело приподнимать- это и есть один из видов упражнений на пресс... странно че-то.. не вижу разницы((( разъясните уж мне)))
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 17:22
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

девочки а когда мышцы сойтись должны? сколько времени им надо? делаю упражнения но результата особо не вижу, думаю таки пойти на фитнес и тогда уж и сойдутся может эти мышцы после полноценных занятий. и я что то не пойму так можно при расхождении качать пресс или нет?
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 15:21
Тата
Мама-теоретик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 80
Тата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспорима
По умолчанию

У меня та же проблема. Я после родов примерно через месяц начала пресс качать, сначала понемногу, я рукой прям впадину огромную ощущала. Сейчас у меня уже практически складок нет на животе, а вот щель то остается, а пресс уже каменный. Что делать, кто знает?
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 16:02
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Не претендую на авторитетное мнение, но так как я долго занималась спортом, то могу предложить следующие упражнения на прямые мышцы живота.
1. Это как можно сильнее надуть живот, а потом просто как можно сильнее напрячь пресс. Подержать его секунд 10 и расслабиться. Это упражнение нужно делать как можно чаще.
2. Это пресловутые "ножницы". Лежим на спине, поднимаем вверх прямые ноги и делаем движения, напоминающие работу ножниц.

Эти упражнения позволяют вернуть мышцы живота на свое законное место

А вот верхнюю часть туловища ни в коем разе поднимать не стоит при закачке пресса, когда еще мышцы не сошлись. Это может привести к грыже. И даже быстрее, чем вы думаете
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 02:01
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

пошла щупать живот , на наличие расхождения....

хм, а впадина вертикальная или горизонтальная??? у меня че то вертикальное там углубление...
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2014, 04:43
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После родов у меня возникли
осложнения - очень сильно разошлись
мышцы живота. Хирург поставил
диагноз: диастаз и грыжа. Спустя
полгода-год после родов у меня был
огромный живот, как на 9-м месяце
беременности.
Примерно за месяц до годика дочки
мне сделали непростую операцию -
абдоминопластику. Операция была
сложная, под общим наркозом, длилась
около 4-х часов. Внутрь мне поставили
специальную сетку, ушили, как могли,
напрочь удалили пупок (сейчас вместо
него просто ровная поверхность).
Живот, конечно, уменьшился, но
полностью не исчез. Я всё равно хожу с
животом, размера примерно как на 5-6
месяце беременности, и никакие
фасоны одежды не могут его скрыть.

Полгода после операции мне
запрещали всяческие нагрузки. Сказали
- потом можно, но потихоньку, не всё
сразу, и не все нагрузки можно. Еще
читала, что при диастазе нельзя качать
пресс... Я еще раз ходила к своему
хирургу по поводу живота, он мне
сказал: "Даже если я ещё раз сделаю
вам абдоминопластику, нет никакой
гарантии, что уберётся живот...
Попробуйте спортом, если не выйдет,
тогда придёте. Только посоветуйтесь,
какие нагрузки вам можно." Я пыталась
искать тренеров, консультироваться.
Многие смотрели на меня с жалостью и
сочувствием, отбирая всяческую
надежду. Недавно мне удалось через
знакомую проконсультироваться с
каким-то очень хорошим
профессионалом, который много чего
за свою практику повидал, но и он, как
говорится, "окончательно обрезал мне
крылья". Он считает, что мне нельзя
заниматься фитнесом, особенно
сильными нагрузками, тем более,
запрещает качать пресс... Короче
говоря, предлагает смириться...
Ребёнку через несколько дней
исполнится 3 года, т.е. операция была
2 года назад...

Может быть, этот тренер ошибается?
Может быть, можно ещё что-нибудь
сделать?
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2015, 01:06
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Я тоже читала про это расхождение мышц, но там было написано, что пресс можно начинать качать, когда туда помещается меньше
двух пальцев. Дальше все собирается упражнениями на мышцы живота. Кто знает насколько это правда?
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 22:36
АнастасияТ
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
АнастасияТ на пути к лучшему
По умолчанию

Даже в сложных ситуациях с диастазом помогают упражнения на поперечную мышцу живота. Это глубинная мышца живота, которая поддерживает внутренние органы на месте (как бы естественный бандаж живота). Не знаю как в вашей ситуации. Я не знаю как делаются подобные операции. Возможно вам очень сильно обрезали мышцы. Может не быть очень хорошего результата. Но простейшее упражнение вам точно делать можно Его можно делать и сразу после родов, если не было кесарева. Это так называемая дыхательная гимнастика:
1) На вдохе "надуть"-выпятить живот.
2) На выдохе максимально втянуть в себя (можно и не очень максимально, главное втянуть ) Досчитать до 4-10 и расслабиться. (можно и до 20, как вам больше нравится).
Делать то ли каждый день, то ли через день. Но делать регулярно. Начинать можете с 10-20 повторений несколько раз в день. Постепенно можете довести до 30-50-100. Можно очень постепенно Не обязательно сразу сильно перенапрягаться. Результатов нужно ждать несколько месяцев. Но ваш живот медленно, но верно начнет "стягиваться" и становиться плоским. Слышала отзыв, что с помощью такого упражнения убрался сильный диастаз. Но там женщина в конце концов все время стала держать живот втянутым. То есть постоянно. И он со временем (год или два) сам встал на место. Когда живот станет близким к нормальному можно качать пресс. Но только при качании пресса нужно обязательно! живот втягивать, чтобы он не выпячивался. Сначала сложно, но потом будете все время держать живот прямым. Я для этого выдыхаю, максимально втягиваю живот, потом поднимаю корпус, стараясь держать живот максимально втянутым.

Добавлено через 5 минут

Поделайте дыхательную гимнастику. И любые другие упражнения на поперечную мышцу живота. И при качании пресса втягивайте живот, чтобы он не выпячивался. При регулярных занятиях обязательно поможет! Только результата нужно ждать несколько месяцев. У меня и диастаз прошел, и пупок обратно втянулся. Полгода после родов был большим и выпученным.
АнастасияТ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2015, 21:53
NeverSayNever
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
NeverSayNever на пути к лучшему
По умолчанию

Так а разве можно качать пресс при расхождении мышц? По-моему, диастаз - этот как раз прямое противопоказание к упражнениям на пресс
NeverSayNever вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.