Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.02.2008, 00:43
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне сперва было неудобно разговаривать с малышом, который внутри - как будто с самой собой... Начало нашим разговорам было положено, когда мы начали детские вещички покупать. Я тогда ей рассказывала, что мы нового купили для нее, и как продвигается ремонт в ее комнате))) Помогло и потом начали разговаривать о многом))) И книжки иногда читать, и музыку иногда слушать)) А папа вообще с ней подолгу болтал, и меня в эти дискуссии не пускали!!!
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2008, 19:05
Катюненок
Мама-чайник
 
Аватар для Катюненок
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Приморский
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Катюненок на пути к лучшему
По умолчанию

А у нас папа хоть и стесняется немножко, но уже начинает разговаривать с пузатиком)) и прислушивается к нему и секретничает))) на узи не успел-ТАК расстроился!!! А я с малышом частенько разговариваю, песенки ему пою. И как то это так само сабой началось и чем дальше-тем больше)))
Катюненок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2008, 20:05
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш папа тоже пока стесняется, но разговаривает и сказку про репку рассказывает. Более смелым стал, когда малыш стал на него реагировать, только услышит его голос, начинает пинаться. А вот классическая музыка нам не нравится....
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 20:51
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
А я всегда сообщаю малышу чем мы сейчас будем с ним заниматься, например "сейчас пойдем кушать супчик" или "Вот сейчас полежим немного и пойдем гулять".А еще пасни пою ему.А иногда жалуюсь
это так мило я тоже со своей маленькой разговариваю, в основном перед сном) просто именно ночью она начинает во что-то играть и ножками толкацца, и я успокаиваю ее, говорю что пора спатьки, мамочка тебя любит и ты самая лучшая девочка на свете! и передаю привет от папы и она у меня сразу успокаивается
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 21:27
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я как-то стала на пузике цифры рисовать и буквы, так муж на меня обиделся и сказал, что ему нужен нормальный ребенок, а не гений.... А так у нас дома собака и первое слово, наверное будет "ГАВ"
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2008, 13:58
Итичка
Мама-теоретик
 
Аватар для Итичка
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Вес репутации: 16
Итичка на пути к лучшему
По умолчанию

А я вот как-то совсем не беседую, у нас этим папа занимается: жалуется на меня, сказки рассказывает....
Я только сообщаю, что МЫ пришли или МЫ поели....
Итичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2008, 19:15
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

ой, а сейчас я вообще часто начала с пузякой шептаться поглаживаю по животику, спрашиваю что-нибудь, если она толкнется, значит ответ да, если молчит - значит нет)) вот спрашивала, тесно ей там в пузяке? пнула, значит тесно а когда я расстраиваюсь, она начинает меня успокаивать своими движениями, и мне легче становится.. еще часто говорю как я ее люблю и как сильно жду встречи
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 13:59
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
ой, а сейчас я вообще часто начала с пузякой шептаться поглаживаю по животику, спрашиваю что-нибудь, если она толкнется, значит ответ да, если молчит - значит нет)) вот спрашивала, тесно ей там в пузяке? пнула, значит тесно а когда я расстраиваюсь, она начинает меня успокаивать своими движениями, и мне легче становится.. еще часто говорю как я ее люблю и как сильно жду встречи
Здорово! А я пока не разговариваю. Только животик глажу машинально всегда.
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 17:10
Люсьен
Мама-теоретик
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вес репутации: 102
Люсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я разговариваю, но пока чуть-чуть - непривычно немножко... Но я считаю, это просто необходимо!!! Слава Богу, я не одна такая, кому "непривычно", а то прям ругаю себя за нерешительность с малышом!!!
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 17:21
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
Только животик глажу машинально всегда.
а у меня все платья на животе вытерлись)) тоже ПОСТОЯННО гладила пузяку!)
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 18:50
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки, а вы не пробовали наушники с музыкой к пузу прикладывать?
Я смотрела фильм, в котором говорили, что малыш хорошо слышит только мамин голос, а все остальные звуки извне слышит приглушенными. В фильме рекомендовали давать малышу слушать музыку, прикладывая наушники к животу, и наблюдать за его реакцией.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 19:04
Люсьен
Мама-теоретик
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вес репутации: 102
Люсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Девчонки, а вы не пробовали наушники с музыкой к пузу прикладывать?
Я смотрела фильм, в котором говорили, что малыш хорошо слышит только мамин голос, а все остальные звуки извне слышит приглушенными. В фильме рекомендовали давать малышу слушать музыку, прикладывая наушники к животу, и наблюдать за его реакцией.
ты знаешь, а я читала, что нельзя наушнички к пузику - только через колонки...
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 19:20
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
ты знаешь, а я читала, что нельзя наушнички к пузику - только через колонки...
Да, а почему нельзя там не объясняли? Может, дело в громкости...
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 11:07
Люсьен
Мама-теоретик
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вес репутации: 102
Люсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Да, а почему нельзя там не объясняли? Может, дело в громкости...
Т.к. через наушники звуковые волны неравномерно проходят через околоплодную жидкость, и тем самым могут вызвать у малыша негативные эмоциональные ощущения. Так же, мамочке сложнее контролировать громкость - что может привести дополнительному дискомфорту.
По поводу того, какую музыку лучше слушать в ожидании ребеночка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 12:55
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
Т.к. через наушники звуковые волны неравномерно проходят через околоплодную жидкость, и тем самым могут вызвать у малыша негативные эмоциональные ощущения. Так же, мамочке сложнее контролировать громкость - что может привести дополнительному дискомфорту.
По поводу того, какую музыку лучше слушать в ожидании ребеночка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
спасибо хорошая инфа
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 21:28
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

общаться с малышом обязательно нужно! Рассказывайте ему обо всем, о том как вы его ждете....а музыка - лучше всего моцарт и вивальди. научно - доказанный факт
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 15:33
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Как то сначала непривычно было разговаривать с малышом в пузяке. И мне и мужу. Я старалась с ним хотя бы мысленно общаться, думать о приятном и пытаться как бы черезсобственное воображение показать малышу что-нибудь красивое. А теперь мы разговариваем с ним постоянно. Обращаемся к нему.Пока что называем просто солнышком или котиком. Муж рассказывает малышу какая у него мама хорошая и как он нас любит! Мы всё время говорим что очень его ждём и готовимся к встрече. А стали уже так активно разговаривать когда пинаться он стал. Причём пинаться стал сразу и сильно. Живот волнами ходит. Наверное просто оба уже можно сказать увидели малыша почти что и поверили в своё необъемлющее счастье!
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 15:33
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ещё мы очень ждём когда будет сухо и тепло. Очень хотим выбираться на природу почаще! Всё таки живой звук не сравним с аудиозаписями.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 03:07
Иванушкина
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Печора
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Иванушкина на пути к лучшему

Награды пользователя:

pacifier

Я разговариваю когда одна. Вот сейчас сижу на форуме, глажу животик и рассказываю как малышу будет хорошо с нами.
А муж не разговариваает. Он и потрогать пока боится, только наглаживает. А малыш привык к спокойным движениям.
С Иваном тоже он не разговаривал. Зато на большом сроке играл, да так, что мне казалось живот порвется
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Сейчас пока тоже особо не разговариваю, но когда читаю книжки сыну, то думаю, что и вторая малявка что-то слышит.
Я тоже объясняя Ивану все, что происходит вокруг, комментируя свои действия и читая книжки подразумеваю что это и для будущего малыша тоже
Иванушкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 14:58
Alexandra13
Мама-чайник
 
Аватар для Alexandra13
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия,Ростов
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Alexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я со своим малышем тоже разговариваю,общаюсь,пою ему песенки.Чтобы ему там сильно скучно не было)))Поглаживаю его,говорю что его здесь ждет когда он появится,какой у нас замечательный мир...)))
Alexandra13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.