Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Восстанавливаем тело


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.02.2008, 00:19
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Нашла кое-что полезное о питании


Где взять все необходимое
Конечно, необходимые вам белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы можно получить из самых разнообразных продуктов питания. Однако во время кормления грудью немаловажное значение приобретает ассортимент продуктов и способы их приготовления. Обратите внимание на то, что:

- источники животного белка должны быть разнообразны чередуйте в вашем рационе мясо, молочные продукты (молоко, творог, сыр и т.д.), рыбу;

- из всех сортов мяса вам особенно подойдет нежирная говядина, конина, крольчатина, куриное и индюшачье белое мясо;

- лучше мясо вареное, чем тушеное, запеченное или жареное: тефтели, фрикадельки, паровые котлеты или просто отварное мясо;

- рыба хороший источник кальция и фосфора, старайтесь использовать нежирную рыбу и есть рыбные блюда не менее одного раз в неделю;

- жиры в вашем рационе должны быть представлены в основном растительными маслами (оливковое, подсолнечное, кукурузное и др.), которые являются источником полиненасыщенных жиров, играющими важную роль в развитии нервной системы, кровеносных сосудов новорожденного, и жирорастворимых витаминов А и Е; не забывайте, что животные жиры обязательно содержатся в мясе, рыбе, молочных продуктах.

- углеводы лучше получать из продуктов, содержащих растительную клетчатку - хлеб из муки грубого помола, с отрубями, из цельных зерен; крупы гречневая, овсяная, рисовая и т.д.; овощи, фрукты.


Примерное меню кормящей матери может быть таким:
Завтрак - омлет или творог, молочная каша, хлеб с маслом и сыром, молоко или чай с молоком;

Второй завтрак - мясное или рыбное блюдо с овощным гарниром, салат, фрукты, фруктовый или овощной сок;

Обед - салат из свежих овощей, овощной или молочный суп, мясное или рыбное блюдо с гарниром из овощей, крупы, рожек, сладкое блюдо (булочка, компот, кисель, сок или коктейль);

Полдник - творог, кефир, соки, булочка, фрукты;

Ужин - овощное или творожное блюдо, молоко (кефир, чай с молоком), свежие фрукты или овощи; перед сном - молоко, кефир или простокваша.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 21:39
marshmallow
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: украина, донецк
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
marshmallow на пути к лучшему
По умолчанию

а кто знает, если худеешь на ГВ, то значит обязательно поправишься, когда перестанешь кормить?
marshmallow вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2008, 08:43
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Столько хороших советов! Набираюсь сил, и пробую отказаться от орешков и печенек. и начинаю есть по-меньше. Мне тоже хочется вернуть былые формы.

А почему нельзя заниматься спортом до седьмого пота?
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2008, 11:28
Sweetmama
Мама-чайник
 
Аватар для Sweetmama
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Россия, Волгоградская обл.,г.Волжский
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Sweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой девчат, спасибо за хорошие советы... я за беременность поправилась на 20! кг... сейчас осталось лишних 9 кг... никак пока от них избавится не могу... а охото побыстрей...вся одежда мала...(
Sweetmama вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2008, 15:34
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленчик Посмотреть сообщение
А почему нельзя заниматься спортом до седьмого пота?
Потому что для того, чтобы серьозно заниматься, надо серьозно питаться, а не сидеть на диете.
К тому же организм ослаблен после родов и кормления грудью, ведь ты отдаешь ценые и полезные вещества вместе с молоком.

Для начало надо прийти в норму, то есть наладить правильное питание, сбросить тот вес, который лишний, а затем уже приступать к занятиям. Главное помнить, что без правильно расписаного рациона именно для тебя, все твои занятия могут не дать никакого эффекта.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2008, 15:56
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек, спасибо. Это получается, что пока кормлю только лекгие физ. упражнения делаю и правильно питаюсь?!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 16:44
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да. Когда ты наладишь новый режим питания, тогда сможешь переходить и на серьозные упражения. Но дома их все равно сложно сделать. А в зале обязательно должен быть тренер, который не просто распишет тебе программу, но и посоветует как правильно распределять еду, то есть, например, перед тренировкой тебе надо съедать определенное количество углеводов. После - белки. Но это у каждого индивидуально. Именно для этого и существуют тренера-диетологи. Только это большая редкость.

Самое главное сейчас для тебя - это выбрать оптимальный режим потребления еды. ЛУчше всего, если это будет раздельное питание. То есть, ты можешь есть то, что ела, но - мясо - отдельно и с овощами. Кашу - отдельно, тоже лучше с овощами. Чем больше будешь есть овощей - тем лучше, в них находится клетчатка.

Если есть задание похудеть - то лучш еупотреблять по-меньше углеводов. Это каши и сладкое. Отказываться от них тоже нельзя, они дают энергию организму. Но готовя кашу - сделай ее по-меньше обычной порции, зато салата сделай по-больше.

Таким образом, ты должна есть все, что тебе необходимо как кормящей маме - и мясо, и рыбу, и овощи, но правильно их комбинировать.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2008, 14:34
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я попроавилась именно когда кормила- за время беременности набрала 8 кг, после родов скинула 9, и пока кормила набрала эти же 8 кг! Есть хотелось жутко-сейчас, когда грудью кормлю меньше, не ем после 18-00 начала худеть, но очень потихоньку-за неделю уходит не больше 600 гр. Упражнения делать почти не могу- проблемы со спиной.
А так хочется в свой родной 44 размер!
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2008, 15:09
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marshmallow Посмотреть сообщение
а кто знает, если худеешь на ГВ, то значит обязательно поправишься, когда перестанешь кормить?
С чего бы это? Если ты станешь есть за двоих после ГВ - то конечно. А если будешь правильно питаться - то все будет ок.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2008, 15:28
TIGRESS
Мама-умница
 
Аватар для TIGRESS
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 194
Вес репутации: 36
TIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Инструктор по сексу Работающая мама Мама-студентка Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Очень понравилось меню от Танюши,respect!...но я иногда так выматываюсь,что успеваю только бутерброды есть,потом приходит муж и готовит что-нибудь вкусное.
Знаю,что так нельзя,но иногда сил ну просто нет,думаю,вы меня понимаете...
TIGRESS вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2008, 16:49
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девчонки, ну я так поняла, что калланетикой можно спокойно заниматься не во вред молочку? А то на себя в зеркало противно смотреть! Но молочко конечно важнее! Нашла около дома аж 3 фитнесс-центра, где калланетика есть. Когда лучше начать ходить? Нам сейчас 6 месяцев.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 14:29
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

я думаю тогда, когда сможешь оставлять ребеночка одного. В смысле без тебя.
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 14:32
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Нашла около дома аж 3 фитнесс-центра, где калланетика есть
а ей можно и дома заниматъся!!! Я себе уже даже страничкус упражнениями нашла, но все руки не доходят!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 15:09
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenuShka Посмотреть сообщение
а ей можно и дома заниматъся!!! Я себе уже даже страничкус упражнениями нашла, но все руки не доходят!!
Вот-вот!Дома я себя в жизни не заставлю! Юкка, у нас прям в соседнем доме. Малышка есть каждые 2 часа, так что на часок я уж точно могу отлучиться. Вот тока думаю, может ли от совмещения начала прикорма и физ. нагрузки пропасть молочко? Мне кажется, что это не взаимосвязанно и повлиять не может.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2008, 19:38
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Девчонки, ну я так поняла, что калланетикой можно спокойно заниматься не во вред молочку? А то на себя в зеркало противно смотреть! Но молочко конечно важнее! Нашла около дома аж 3 фитнесс-центра, где калланетика есть. Когда лучше начать ходить? Нам сейчас 6 месяцев.
много лет занималась калланетикой, и у нас много мамочек в группе и ни у кого не было замечено пропажа молока т-т-т. Это лучше всякой айробике, поверь.Ты нашла самое то
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 19:23
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

на меня тоже жор нападает в основном вечером и ночью))))а днем могу поесть отсилы 2 раза, как то не хочется, знаю,что этьо плохо влият на молоко, но есть то не хочется, стакан чая выпью и все...
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 19:24
kobrochka
Мама-чайник
 
Аватар для kobrochka
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
kobrochka репутация неоспоримаkobrochka репутация неоспоримаkobrochka репутация неоспоримаkobrochka репутация неоспоримаkobrochka репутация неоспоримаkobrochka репутация неоспоримаkobrochka репутация неоспоримаkobrochka репутация неоспоримаkobrochka репутация неоспоримаkobrochka репутация неоспоримаkobrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я во время беременности набрали больше 25 кг, извините кушала очень много )))... Сейчас как неделю уже родила, а есть мне вообще не хочеться, заставляю хотя бы молочку употреблять... А до остального мне и дела нет Пока проблем с молоком нет, оно все прибавляется и прибавляется
kobrochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 08:43
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

тут в самом начале написано, что нужно есть гречку, но она очень каллорийная!!! хоть и полезная, я ее раз в неделю ем и все.
а вы что кушаете при ГВ?
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 23:53
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
тут в самом начале написано, что нужно есть гречку, но она очень каллорийная!!! хоть и полезная, я ее раз в неделю ем и все.
а вы что кушаете при ГВ?
кстати да, в ней 326 ккал , кажется, в 100 грамм. но я все равно ее ем, пару раз в неделю
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 23:54
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
много лет занималась калланетикой, и у нас много мамочек в группе и ни у кого не было замечено пропажа молока т-т-т. Это лучше всякой айробике, поверь.Ты нашла самое то
Ань, а что аэробикой при ГВ нельзя заниматься? или бегать, например?
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.