Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.10.2010, 22:22
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prima_Vera Посмотреть сообщение
типа "только не бросай меня в терновый куст!!"
Да.. Мы сейчас читаем по-очереди: 2-3 страницы я ему, потом он мне. По прежнему нелегко ему читается... Ох, вот почему-то у меня да и у мужа в детстве подобных проблем вообще не было - меня даже никто не учил читать специально, сама научилась года в три. И муж так же. А сына я всё детство так и этак приобщаю, и нифига. Компьютеры, что ли, виноваты?
У меня тоже чтение для сына сначала как наказание было, тоже читала сначала я ему 2 страницы, потом он мне. А сейчас сам читает
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 09:32
Маришкин
Мама-чайник
 
Аватар для Маришкин
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Маришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksya Посмотреть сообщение
У меня тоже чтение для сына сначала как наказание было, тоже читала сначала я ему 2 страницы, потом он мне. А сейчас сам читает
Доброе утро! Как приучили?
Маришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 09:39
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришкин Посмотреть сообщение
Доброе утро! Как приучили?
Мы с ним брали книгу, сначала я ему читала, потом он мне. А еще он очень хочет кролика завести, я ему пообещала что мы обязательно купим, но только тогда, когда он все про кролика знать будет, теперь книги просто проглатывает. Сейчас еще книгу про собак попросил, тоже читает. Вообще, я поняла нужно понять, что интересно ребенку и тогда действовать и терпением надо запастись, здесь без терпения никак.
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 09:48
Маришкин
Мама-чайник
 
Аватар для Маришкин
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Маришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордитсяМаришкин за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksya Посмотреть сообщение
Мы с ним брали книгу, сначала я ему читала, потом он мне. А еще он очень хочет кролика завести, я ему пообещала что мы обязательно купим, но только тогда, когда он все про кролика знать будет, теперь книги просто проглатывает. Сейчас еще книгу про собак попросил, тоже читает. Вообще, я поняла нужно понять, что интересно ребенку и тогда действовать и терпением надо запастись, здесь без терпения никак.
понятно.

Про терпение согласна на все 100.
Маришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 20:23
Юля*****
Мама-теоретик
 
Аватар для Юля*****
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Россия, Смоленская обл.
Сообщений: 71
Вес репутации: 37
Юля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет. Нас школа приучила к чтению. Каждый день учительница ставит 5+ за 1 страницу книги. Недавно прочитали "Простоквашино", сейчас про Леопольда.
Юля***** вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 18:53
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
нашла только для вас ссылочку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хоршая ссылочка, спасибо!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 18:59
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня лялька, слава Богу, читает с удовольствием - сказки, книги о природе, детское фентези. Темы книг варьируются в зависимости от увлечения. Увлеклись звездами - пожалуйста, "Сказки звездного неба", "Удивительное семейство планет". Увлеклись минералами - "Камни мира", надо про кошек - получите, про цветы - пожалуйста. Еще любит комплексы книг типа "Мир вокруг нас", "Все обо всем". Сейчас столько класных детских книг, самой порой интересно. Так много инфы, здорово оформлены.... Ну это не может не быть интересно ребенку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 20:20
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы табличку выучили быстро. нужно обьяснить детенку принцип. А читает Потера, Нарнию, и российского автора Александру Егорушкину.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2020, 17:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Нам дают список литературы, его и читает.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2021, 14:21
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мой старший читает много, книги глотает просто. Любит "Гарри поттера". Сейчас читает "Тома Сойера" и список на лето. Ведем читательский дневник.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2021, 09:53
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Читаем только хрестоматию для второго класса, которую задали читать на лето. Любовь к чтению пока не просыпалась, хоть и говорят, что в семье читающих родителей дети тоже читают.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.