Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2013, 13:15
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
если даже для них там это дорого, то у нас появится ооочень нескоро Наверное, только тогда, когда подешевеет
Радует хотя бы, что появилась безопасная для малышей альтернатива...рано или поздно все равно всюду дойдет. А так разве что поменьше анализов, скриннингов и нервотрепки...хотя как уж тут сказать. У меня не было никаких тестов на вероятность каких-либо генетических отклонений. Теперь, порывшись во всех таких темах, переживаю, а, может, стоило сделать? Почитав вас здесь, понимаю, что лучше это реально не проверять...иначе только больше переживаний
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 18:57
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Радует хотя бы, что появилась безопасная для малышей альтернатива...рано или поздно все равно всюду дойдет. А так разве что поменьше анализов, скриннингов и нервотрепки...хотя как уж тут сказать. У меня не было никаких тестов на вероятность каких-либо генетических отклонений. Теперь, порывшись во всех таких темах, переживаю, а, может, стоило сделать? Почитав вас здесь, понимаю, что лучше это реально не проверять...иначе только больше переживаний
Узи ведь наверняка делали? Если что-то не в порядке, то узи, на мой взгляд, даже достоверней этих тестов
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 19:20
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Узи ведь наверняка делали? Если что-то не в порядке, то узи, на мой взгляд, даже достоверней этих тестов
Делали, конечно! просто здесь и анализы, и результаты никто в принципе не оповещает даже. Спросишь - ответят "все нормально", а наши-то девочки все знают свои показатели по анализам/нормы/отклонения и прочее Думаю, что если бы что-то показало узи, то уже мучали бы меня дальше тестами. Во всяком случае, система, судя по отзывам, работает именно так. Но скоро уже дождусь свою зайку! Надеюсь, все будет в порядке. Просто реально видела, как мучаются люди от результатов скриннингов и в предвкушении процедур,подобных кордоцентрезу...реально думаешь, что лучше их и не делать
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 22:37
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1085
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Делали, конечно! просто здесь и анализы, и результаты никто в принципе не оповещает даже. Спросишь - ответят "все нормально", а наши-то девочки все знают свои показатели по анализам/нормы/отклонения и прочее Думаю, что если бы что-то показало узи, то уже мучали бы меня дальше тестами. Во всяком случае, система, судя по отзывам, работает именно так. Но скоро уже дождусь свою зайку! Надеюсь, все будет в порядке. Просто реально видела, как мучаются люди от результатов скриннингов и в предвкушении процедур,подобных кордоцентрезу...реально думаешь, что лучше их и не делать
мне делали прокол и брали кровь из пуповины в 23 недели. я думала умру за это время.слезы...слезы...слезы. Оказалось,что все хорошо с моим малышом. Лучше б вообще эти скрининги не делали. Все узи у меня отличные были
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2013, 05:51
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
мне делали прокол и брали кровь из пуповины в 23 недели. я думала умру за это время.слезы...слезы...слезы. Оказалось,что все хорошо с моим малышом. Лучше б вообще эти скрининги не делали. Все узи у меня отличные были
Поздравляю с тем, что все хорошо закончилось и результат оказался отличным! держитесь - столько переживаний ушло...
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2013, 01:34
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Мне пришлось делать прокол на прошлой неделе на сроке 13,4 недель. Генетики запугали до смерти. Я почти три недели в жутком состоянии провела. Сначала от шока результатов скрининга, потом в ожидании пункции, и наконец в ожидании результатов. Никому не пожелаю это пройти. Но врачи у нас конечно те еще, пугают всех подряд.
Но, девочки, во всем этом есть один большой плюс, вы точно будете знать, что с вашим малышом. И не гадать до родов. Бонусом мне сказали и пол. Будто гора с плеч свалилась как получила результат))) Вчера наконец-то спала спокойно. Аж 12 часов проспала как убитая.
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2015, 14:16
Елена @@@
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Елена @@@ скоро придёт к известности
По умолчанию

Я в 18 недель делала амниоцентез, ничего страшного в процедуре нет, но ожидание результата оказалось вечность.... Но слава Богу, все хорошо оказалось и родился у нас здравый сыночек))
Я считать, что нужно делать, если есть показания,и не дергаться потом всю беременность (но это лично мое мнение)
Елена @@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2017, 10:22
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вот и я прошла эту процедуру.
У меня редкая аномалия плаценты, плюс у малыша гэв в сердце, ну и кровь по скринингам со средними рисками. Т.к. Б очень сложная, врачи предложили провести кордоцентез, чтобы точно исключить вероятность, что все идёт от малыша.
Я была уверена, что мы здоровы, но чтобы спокойно более менее ходить дальше, я решила сделать это.
Прокола не боялась, вся процедура заняла не больше 5 минут, все получилось с 1 попытки . Место прокола болело пару дней. Тонуса не было, хотя я лежала в стационаре под наблюдением, но после процедуры никакой особой терапии не понадобилось. Мне сказали результат будет готов на 8 день, но когда я пришла за ним, узнала, что уже на 6 день он был готов. В общем с малышиком все хорошо, а все остальные проблемы это особенность Б.
Самое сложное в кордоцентезе это дождаться результатов и услышать их из уст врача! Остальное пройти не так страшно, как кажется на первый взгляд.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.