Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2010, 21:56
IrinKa!
Мама-умница
 
Аватар для IrinKa!
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 214
Вес репутации: 70
IrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
3-4 мг, можно купить фолацин - пить 1 таблетку 1 раз в день
Я фолацин пью, ато фольку забываю пить 3 раза в день.
IrinKa! вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 13:34
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
а пить это по назначению врача?
Да нет, ты же фольку пьешь не по назначению. Его можно пить вместо фольки, просто удобнее - всего 1 раз в день.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 13:43
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Да нет, ты же фольку пьешь не по назначению. Его можно пить вместо фольки, просто удобнее - всего 1 раз в день.
Понятненько!
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 16:09
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

А я сходила к врачу. Сказала в разговоре, что хотим малышика, она мне выписала фольку и Витрум.
Так я год их пила, пузякина не было. Уже надоело, потом год не пила, а потом думала, что с сентября начну, а в августе малыш поселился.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 16:28
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolechko Посмотреть сообщение
А я сходила к врачу. Сказала в разговоре, что хотим малышика, она мне выписала фольку и Витрум.
Так я год их пила, пузякина не было. Уже надоело, потом год не пила, а потом думала, что с сентября начну, а в августе малыш поселился.
Здорово!
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 18:21
Яблочная
Мама-чайник
 
Аватар для Яблочная
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Яблочная на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежа Посмотреть сообщение
Да, во время Б поливитаминные комплексы пьют начиная с 12 нед. Темка про витамины до зачатия...
Я слышала разные мнения Но врач мне объяснила, что эти витамины можно и нужно пить до зачатия. Вам организм подготовить надо к зачатию. Тем более в инструкции к витрум пренатал форте написано. что их надо принимать до зачатия, во время беременности и во время кормления! Они способствуют зачатию и подготавливают организм к нагрузке, которой является беременность.
Яблочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 18:55
-пеночка-
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

раньшетне было никаких витаминов! рожали здоровый детей. а сейчас пичкаемся всякой химией.

  Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 18:57
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 66
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яблочная Посмотреть сообщение
Я слышала разные мнения Но врач мне объяснила, что эти витамины можно и нужно пить до зачатия. Вам организм подготовить надо к зачатию. Тем более в инструкции к витрум пренатал форте написано. что их надо принимать до зачатия, во время беременности и во время кормления! Они способствуют зачатию и подготавливают организм к нагрузке, которой является беременность.
Яблочная, я не спорю, все верно... Я лишь хотела сказать, что во время Б поливитамины типа Витрума пьют после 12 нед

Цитата:
Сообщение от -пеночка- Посмотреть сообщение
раньшетне было никаких витаминов! рожали здоровый детей. а сейчас пичкаемся всякой химией.
Пардон, конечно, но раньше было все другое - и экология, и вода, и продукты...
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 19:56
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

[QUOTE=-пеночка-;2816722]раньшетне было никаких витаминов! рожали здоровый детей. а сейчас пичкаемся всякой химией.



Согласна,лучше конечно кушать свежие овощи и фрукты. но в наше время и они все химией напичканы. если только со своего огорода натуральные... вот и приходиться пить витаминки.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 23:16
Barbara
Мама-чайник
 
Аватар для Barbara
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Казахстан, г.Актау
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Barbara на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, всем привет! мне мой Г прописала перед зачатием попить фолевую, аевит, и аскарбин, я вот думаю это нормально?
Barbara вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 06:34
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
девочки, всем привет! мне мой Г прописала перед зачатием попить фолевую, аевит, и аскарбин, я вот думаю это нормально?
аевит обычно не прописывают при планировании. А аскарбин - это аскорбиновая кислота?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 09:30
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
девочки, всем привет! мне мой Г прописала перед зачатием попить фолевую, аевит, и аскарбин, я вот думаю это нормально?
Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
аевит обычно не прописывают при планировании. А аскарбин - это аскорбиновая кислота?
Да, про аевит я тоже слышала, что нельзя. А аскорбинку зачем? Ее обычно мужчинам рекомендуют?!
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 09:36
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Да, про аевит я тоже слышала, что нельзя. А аскорбинку зачем? Ее обычно мужчинам рекомендуют?!
мне тоже аскорбиновую кислоту, то бишь витамин С назначали во вторую фазу. Знаю, что она как-то влияет на цикл. Иногда при нарушениях цикла и задержке М даже помогает
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 09:38
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
мне тоже аскорбиновую кислоту, то бишь витамин С назначали во вторую фазу. Знаю, что она как-то влияет на цикл. Иногда при нарушениях цикла и задержке М даже помогает
Да мне тоже вит.С назначали на вторую фазу! Только говорят он в уколах эффективнее.
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 09:40
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
мне тоже аскорбиновую кислоту, то бишь витамин С назначали во вторую фазу. Знаю, что она как-то влияет на цикл. Иногда при нарушениях цикла и задержке М даже помогает
Хорошо, если врач сказала что и в какие ДЦ пить, а если просто - пейте? Ведь последствия могут быть!
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 09:55
IrinKa!
Мама-умница
 
Аватар для IrinKa!
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 214
Вес репутации: 70
IrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспорима
По умолчанию

А мне вит.С нзначили пить шипучими таблетками через день по 1г таблетки, с середины цикла.
IrinKa! вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 12:06
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrinKa! Посмотреть сообщение
А мне вит.С нзначили пить шипучими таблетками через день по 1г таблетки, с середины цикла.
мне тоже шипучими таблетками
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 15:25
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я сама себе вит.С назначила в виде мандаринов, свити и ананасов! В любой ДЦ
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 16:17
IrinKa!
Мама-умница
 
Аватар для IrinKa!
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 214
Вес репутации: 70
IrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
А я сама себе вит.С назначила в виде мандаринов, свити и ананасов! В любой ДЦ
Этого я сама себе назначаю каждый день
IrinKa! вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 17:51
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я тоже аскорбинку кушаю вместе с витамином Е с 17 ДЦ.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.