Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Признаки беременности


Важная информация

Результаты опроса:Когда стала чувствительна грудь?
1-2 ДПО 60 12.55%
3-5 ДПО 62 12.97%
6-14 ДПО 175 36.61%
только после задержки месячных 126 26.36%
больше... 55 11.51%
Голосовавшие: 478. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.01.2010, 13:11
Катрин
Мама-практикант
 
Аватар для Катрин
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 404
Катрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромаshka Посмотреть сообщение
я думаю... что у тебя при Б ...вообще все признаки исчезнут.. и болеть не будет... и чесаться тоже не будет.. - так и поймешь....
..... посмотрим .....
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 16:15
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Начали болеть соски дня с третьего после О....Но грудь болит не постоянно, периодами, иногда сильно..
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 00:24
Катрин
Мама-практикант
 
Аватар для Катрин
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 404
Катрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Начали болеть соски дня с третьего после О....Но грудь болит не постоянно, периодами, иногда сильно..
у меня вчера О по тестикам была.....а под вечер грудь уже начала болеть...... завтра нальеться.....
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 01:08
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня грудь болеть начала где то через недельку после О и не так как перед М, и соски как каменные были, дотронуться невозможно. Только недавно перестала болеть грудь.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 02:02
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

да сразу начала болеть, я еще подумала, типа месячные что-ли, чето рановато.....так и болела весь первый триместр
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 23:42
Dgrad
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Россия Димитровград
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Dgrad репутация неоспоримаDgrad репутация неоспоримаDgrad репутация неоспоримаDgrad репутация неоспоримаDgrad репутация неоспоримаDgrad репутация неоспоримаDgrad репутация неоспоримаDgrad репутация неоспоримаDgrad репутация неоспоримаDgrad репутация неоспоримаDgrad репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Надежд@;1191542]Начали болеть соски дня с третьего после О....Но грудь болит не постоянно, периодами, иногда сильно..[/QUOTП


Привет Надя!) а ты уже Б?
Dgrad вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 23:45
Dgrad
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Россия Димитровград
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Dgrad репутация неоспоримаDgrad репутация неоспоримаDgrad репутация неоспоримаDgrad репутация неоспоримаDgrad репутация неоспоримаDgrad репутация неоспоримаDgrad репутация неоспоримаDgrad репутация неоспоримаDgrad репутация неоспоримаDgrad репутация неоспоримаDgrad репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромаshka Посмотреть сообщение
зДОРОВО!!!!! Все может быть....
приветик!
Dgrad вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 09:43
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dgrad Посмотреть сообщение
приветик!
Приветик! забегай в болталки : http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13725&page=265 и http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13774&page=122
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 16:11
Дождинка4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня грудь начала болеть где-то через неделю после овуляции, и так сильно, что и не сравнить с ощущениями перед М...А по ночам ее как будто разрывает динамитом -просто ужасные ощущения!И конца пока не видно... Во время 1-й Б я такого не чувствовала! И вообще эта беременность у меня сильно отличается от предыдущей...Тогда я даже и не узнала бы, что беременна, если бы не задержка. А в этот раз меня начало тошнить еще за 4!!! дня до задержки, я почувствовала, что кожа стала мягче, стала кружиться голова!И тазовые кости стали болеть совсем рано, уже недели 2! В общем, как будто первый раз беременна
  Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 00:59
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
На мой взгляд, чувствительными соски становятся не только во время беременности... У меня и перед меесячными соски становились порой невероятно чувствительными... Так что, если других признаков беременности нет, то не думаю, что стоит так уж обращать на это внимание....
у меня тоже перед месячными грудь болела и становилась чувствительной, но не каждый месяц ... а сейчас это каждый день))я еще и на животе спать люблю- так по началу просто невыносимо было..как 2 синяка
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 14:14
Настен@
Мама-теоретик
 
Аватар для Настен@
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Настен@ на пути к лучшему
По умолчанию

у меня грудь стала болеть через недельки 1.5 после О, соки всегда перед М болели дня 3, а тут и грудь заболела и набухла, и не проходила)))) А сейчас почему-то меньше болит но спать я на животе не могу, а ореолы почему-то не темнеют((((
Настен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 12:23
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня обычно грудь начинает болеть через пару дней после О. И при Б так было. Только когда уже началась задержка стали очень болеть соски при надавливании. Раньше даже если и болели, то не так сильно. Но в общем-то дискомфорта особого нет, болят только если надавить
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 19:22
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у меня обычно грудь начинает болеть через пару дней после О. И при Б так было. Только когда уже началась задержка стали очень болеть соски при надавливании. Раньше даже если и болели, то не так сильно. Но в общем-то дискомфорта особого нет, болят только если надавить
Ну я как забеременела, грудь, тоже сильнее стала болеть, чем обычно. А сейчас то ли я привыкла уже, толи грудь не так болит, хотя соски очень чувствительные стали, и шелушатся иногда - хоча мажу кремом 2 раза в день.
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 22:51
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastaisha Посмотреть сообщение
Ну я как забеременела, грудь, тоже сильнее стала болеть, чем обычно. А сейчас то ли я привыкла уже, толи грудь не так болит, хотя соски очень чувствительные стали, и шелушатся иногда - хоча мажу кремом 2 раза в день.
у многих грудь вообще перестает болеть где-нибудь неделе на 8-й, а потом только к концу Б начинает. У меня тоже соски болят очень. Грудь пока не увеличилась. Да и куда ей, она и так для моего роста достаточно большая, 4-й, не представляю, что будет, если ещё вырастет
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 23:42
Настен@
Мама-теоретик
 
Аватар для Настен@
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Настен@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у многих грудь вообще перестает болеть где-нибудь неделе на 8-й, а потом только к концу Б начинает. У меня тоже соски болят очень. Грудь пока не увеличилась. Да и куда ей, она и так для моего роста достаточно большая, 4-й, не представляю, что будет, если ещё вырастет
Вот вам везет, что пока не увеличилась, у меня тоже был 4 размер при моем росте и весе (большая) как видимо забеременела она у меня до 5 размера увеличилась, мне сейчас все бюстики малы, а торопиться покупать пока боюсь пока на учет не встану чтоб не сглазить
Настен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 15:42
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у многих грудь вообще перестает болеть где-нибудь неделе на 8-й, а потом только к концу Б начинает. У меня тоже соски болят очень. Грудь пока не увеличилась. Да и куда ей, она и так для моего роста достаточно большая, 4-й, не представляю, что будет, если ещё вырастет
ну у меня недель до 12ти болела, и увеличилась за это время размера на 1,5, надеюсь после родов уже не увеличится, а то тоже до 4ки дойду
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 15:46
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastaisha Посмотреть сообщение
ну у меня недель до 12ти болела, и увеличилась за это время размера на 1,5, надеюсь после родов уже не увеличится, а то тоже до 4ки дойду
У меня при беременности пока не болит (дико болела за 1 цикл до Б), прибавила 1 размер, муж в восторге, но надеюсь что больше увеличиваться не будет.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 15:27
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня грудь стала болеть только после задержки, да так, что без лифака ходить не могла! Думала отвалятся!
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 22:44
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня в первую Б грудь не болела,а сейчас вроде 20ДЦ а грудь болит и соски чувствительны.Раньше такого не было даже перед М.Буду надееться что получилось
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 10:07
Lubashka
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubashka
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 67
Вес репутации: 56
Lubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспорима
По умолчанию

Ооооо... боли в груди это ужас...
Почитала предыдущие ответы... посмеялась от души...
У меня свой природный 8-ой... Грудь начала болеть через 15 дней после оплодотворения...
Ооооо... что это были за ощущения!
Муж сказал сразу, что она еще и увеличилась (в смысле грудь), я сначала не верила, а потом все стало вываливаться...
Прошел уже месяц, а грудь болит как в первый день... Жуть... Лежать не могу никак, чуть в какую сторону перетянет, сразу глаза на лоб лезут...
Терплю, что мне еще остается...
Lubashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.