Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.02.2012, 13:35
Yrinka
Мама-практикант
 
Аватар для Yrinka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия Северный Кавказ
Сообщений: 148
Вес репутации: 25
Yrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лафаня Посмотреть сообщение
Ой, вопрос по глицину, его давать несколько раз в день или только на ночь?
3 раза в день дозировка от возраста зависит и от проблемы. Я своей обычно даю или по пол таблетки 3 раза или, если она в сад ходит, то пол таблетки утром и таблетку за 1-2 часа до ночного сна.
Yrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 13:40
Yrinka
Мама-практикант
 
Аватар для Yrinka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия Северный Кавказ
Сообщений: 148
Вес репутации: 25
Yrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
Я в другой темке оставила пост, но скопирую на всякий случай.

У вас первый переходный возраст. ближе к трешке у ребенка начинает формироваться личность. И тут либо он тебя, либо ты его. Если он тебя, то дальше еще сложнее, потому что следующий переход 6-7 лет он жесче. У нас истерик не было, мы просто уходили куда глаза глядят - с прогулки, из садика, из квартиры. Потом шантаж был - раз вы со мной так, то я пошел С нами работал психолог и с Никиткой и с со мной и с мужем. Выбрали верную тактику и через месяц уже прекратились даже угрозы. Кстати, психолог заостряла внимание, что в этом возрасте у детей восприятие мира совсем другое. Мой не видел разницы между вымыслом и реальностью. Возможно и твой что-то путает. Кошмары (а возмжно в них причина) не бываю просто так, на ровном месте ничего не происходит. Вам нужно разобраться откуда ноги растут, найти точку отсчета.
Согласно на 100% нужно консультироваться со специалистами и искать корни проблемы, хотя может и нет ни какой проблемы просто переутомление или переходный этап роста или еще что-нибудь о чем специалист Вам непременно расскажет
Yrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 13:43
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yrinka Посмотреть сообщение
Согласно на 100% нужно консультироваться со специалистами и искать корни проблемы, хотя может и нет ни какой проблемы просто переутомление или переходный этап роста или еще что-нибудь о чем специалист Вам непременно расскажет
Это если вы хорошего найдете. Но в 90% случаев выпишут какое-нибудь сильнодействующее лекарство и свободны.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 13:56
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Это если вы хорошего найдете. Но в 90% случаев выпишут какое-нибудь сильнодействующее лекарство и свободны.
Психологи не выписывают препараты. Тем более сильнодействующие. Медикаментзное лечение прописывает невролог, невропатолог и психиатр. Психолог это совершенно другое.
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 13:58
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
Психологи не выписывают препараты. Тем более сильнодействующие. Медикаментзное лечение прописывает невролог, невропатолог и психиатр. Психолог это совершенно другое.
Я вообще-то в курсе
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 14:01
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
Психологи не выписывают препараты. Тем более сильнодействующие. Медикаментзное лечение прописывает невролог, невропатолог и психиатр. Психолог это совершенно другое.
тут и не уточнялся именно психолог. Невролога упоминали тоже.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 14:09
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Дык, я ж о психологе говорила в предыдущем посте)) Вот и удивилась. А если о спец. говоритЬ, то наша придурошная воспитательница Никите диагноз ставила сама, говорила в спец лечебницу нужно его определять. Но тут понятно - кому охота в свою смену дете терять постоянно Так что если психолог ку-ку, то и он пропишет много чего))
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 14:15
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Прежде чем занматься самолечением ребенка надо причину выяснить...хотя бы к неврологу сходить...имхо...успокоительные это как часть терапии...опять же имхо...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 19:03
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думала нас это пройдёт стороной. Нет. Начали кидаться на колени в магазинах если что не так, слёзы, сопли..... Стадно, сразу все так смотрят, будто их дети идеальными были....
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 08:02
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Я думала нас это пройдёт стороной. Нет. Начали кидаться на колени в магазинах если что не так, слёзы, сопли..... Стадно, сразу все так смотрят, будто их дети идеальными были....
Держитесь, пусть скорее этот период пройдет. А на тех, кто смотрит не стоит обращать внимания
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 08:46
Лафаня
Мама-теоретик
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва,Ново-Переделкино
Сообщений: 85
Вес репутации: 208
Лафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда смотрят, по фиг, а вот когда комментируют....я готова растерзать!!!! нам 2,7. могу уверено сказать, что теперь с ребенком можно договариваться. просто перетерпите этот гадкий период.
Лафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 08:50
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Держитесь, пусть скорее этот период пройдет. А на тех, кто смотрит не стоит обращать внимания
Согласна!
У нас в округе еще и замечания могут делать, на что я отвечаю, что это мой ребенок, а Вы можете делать замечание своим внукам и детям.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 10:26
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да я вот тоже думаю, что пройдёт. Сейчас просто сложно договориться. Объясняю, рассказываю что не хорошо и.т.д.... вроде как понимает, знаете же, как они смотрят, сочувствуют, а потом опять бац.... Спасибо, девочки, подбодрили по поводу этих смотрящих-оценивающих.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 11:15
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Да я вот тоже думаю, что пройдёт. Сейчас просто сложно договориться. Объясняю, рассказываю что не хорошо и.т.д.... вроде как понимает, знаете же, как они смотрят, сочувствуют, а потом опять бац.... Спасибо, девочки, подбодрили по поводу этих смотрящих-оценивающих.
лесом их всех)
Нам было проще всего заранее договариваться. Что идем в магазин за тем-то и тем-то. Если будешь хорошо вести себя, на выходе куплю тебе мармеладки. И еще в процессе загрузки тележки, если она начинала ломиться не туда, куда нужно, говорила примерно: о, погоди, что нам еще нужно? Молоко, да? Оно там! И вести. Почти всегда срабатывало.
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 12:35
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Я думала нас это пройдёт стороной. Нет. Начали кидаться на колени в магазинах если что не так, слёзы, сопли..... Стадно, сразу все так смотрят, будто их дети идеальными были....
а мне уже давно не стыдно))) наоборот при людях меня ржач разбирает)
Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
лесом их всех)
Нам было проще всего заранее договариваться. Что идем в магазин за тем-то и тем-то. Если будешь хорошо вести себя, на выходе куплю тебе мармеладки. И еще в процессе загрузки тележки, если она начинала ломиться не туда, куда нужно, говорила примерно: о, погоди, что нам еще нужно? Молоко, да? Оно там! И вести. Почти всегда срабатывало.
Саш, все таки от ребенка зависит...мы щас гулять на машине ходим...а я знаю, что в 90% это непослушание и полный пофигизм(((...Седня утром говорит: пойдем на машине!...я: хорошо, пойдем на машине! Но давай договоримся, что если мама попросит о чем-то ты послушаешь? Он: Даааа!...обнял, расцеловал...результат...хрен чего...шли орали на всю ивановскую, т.к. к концу прогулки я просто забрала машину...((( Я напоминала про уговор...по фигу...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 12:54
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
лесом их всех)
Нам было проще всего заранее договариваться. Что идем в магазин за тем-то и тем-то. Если будешь хорошо вести себя, на выходе куплю тебе мармеладки. И еще в процессе загрузки тележки, если она начинала ломиться не туда, куда нужно, говорила примерно: о, погоди, что нам еще нужно? Молоко, да? Оно там! И вести. Почти всегда срабатывало.
Неее, Саш, это не договор, это покупка хорошего поведения. Это чисто американская модель. А вот попробуй договориться не покупая ничего

Я не эксперт, но с Наткой стараюсь и сейчас, и в дальнейшем, именно договариваться на какие-то другие вещи. Типа поиграем, пойдем-посмотрим и т.д.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 13:01
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, у нас такая же фигня! можно повторить хоть раз 20 - результат "0" после чего, естественно, нервы раскаляются и ему прилетает по попе, проорет, а уж потом можно и поговорить - вот тогда мы послушные.
маленький был всегда говорил привет или здравствуйте, мужчинам руку подавал, а сейчас так стыдно за него становится, демонстративно отворачивается и все. в саду дерется, все игрушки "мои" . в саду говорят, что это временное явление - возрастное. будем надеяться!
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 13:11
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
девочки, у нас такая же фигня! можно повторить хоть раз 20 - результат "0" после чего, естественно, нервы раскаляются и ему прилетает по попе, проорет, а уж потом можно и поговорить - вот тогда мы послушные.
маленький был всегда говорил привет или здравствуйте, мужчинам руку подавал, а сейчас так стыдно за него становится, демонстративно отворачивается и все. в саду дерется, все игрушки "мои" . в саду говорят, что это временное явление - возрастное. будем надеяться!
ага) я уже год в ожидании


А еще больше всего мне не понятно, когда вижу следующее...орет ре и вот мама над ним пляшет: давай сока куплю, давай шарик, водичку...вот это ваще жесть я считаю...имхо...может потому что у меня ОРИ СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ, НО НЕ ПОЛУЧИШЬ ЧЕГО ТРЕБУЕШЬ!!!... щас кстати учимся просить по человечески: мама/папа, дай пожалуйста то-то...мама/папа, можно то-то...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 15:45
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
а мне уже давно не стыдно))) наоборот при людях меня ржач разбирает)


Саш, все таки от ребенка зависит...мы щас гулять на машине ходим...а я знаю, что в 90% это непослушание и полный пофигизм(((...Седня утром говорит: пойдем на машине!...я: хорошо, пойдем на машине! Но давай договоримся, что если мама попросит о чем-то ты послушаешь? Он: Даааа!...обнял, расцеловал...результат...хрен чего...шли орали на всю ивановскую, т.к. к концу прогулки я просто забрала машину...((( Я напоминала про уговор...по фигу...
я и не говорю, что одинаковые, просто предлагаю наш вариант. Нам помогало. У нас зато главная беда-мультики. Смотришь один и идем кушать, да? ДА!!! А фиг, мультик заканчивается и у нее истерия, что надо еще и еще. Но фигульки, конечно. Иногда быстро успокаивается, а вчера минут 20 орала, потом извиняться пришла.
Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Неее, Саш, это не договор, это покупка хорошего поведения. Это чисто американская модель. А вот попробуй договориться не покупая ничего

Я не эксперт, но с Наткой стараюсь и сейчас, и в дальнейшем, именно договариваться на какие-то другие вещи. Типа поиграем, пойдем-посмотрим и т.д.
ну что ты думаешь я каждый раз ей покупаю что-то?)))) Это был один из вариантов для разнообразия.
Сейчас вообще просто: будешь плохо сея вести я расстроюсь. Ты же не любишь, когда я расстроена и сердита? Ну и напоминаю в случае чего
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 16:07
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Саш, а у нас фишка щас такая) Я с тобой не дружу! А Егор начинает: Мама, надо дружить! НадААААААААААА!)))

Конечно, все в воспитании идеально не бывает...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.