Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Результаты опроса:Что делать с садом, если рождается второй ребенок?
На время прекратить посещение, пока ребенок не привыкнет к новой роли 2 5.13%
Продолжать ходить в сад без изменений 13 33.33%
Смотреть по ситуации, по необходимости пропускать 21 53.85%
Вообще не отдавать в сад 3 7.69%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2013, 19:20
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Вот только некоторые пишут про болячки из сада...это проблема конечно...а где гарантия, что ребенок не ходящий в сад, пойдет в школу и не будет болеть.
Тут надо по ситуации смотреть
Одно дело,когда старший реально нормально ходит в сад,а другое,когда он не вылезает из болезней.От этого будет болеть маленький.
Моя вон ужасно болела постоянно в саду,в итоге последний год я её вообще сняла,а предпоследний практически не водила.Ну не вижу я смысла в недельном посещении сада.После чего мы болели так,что врагу не пожелаешь.А представьте,что будет с малышом?
Это сейчас она не лезет например к нему,об этом я могу её попросить.Может маску одеть,могу их держать в разных комнатах,а до этого это было просто не реально....Ну и какой толк-то от развивающих занятий тогда,если 2 детей будут постоянно болеть
Это хорошо тем,кто не сталкивался с таким
По поводу школы-мы реально меньше болеем и гораздо легче теперь переносим.Я сама жутко переживала,как будем ходить,НО во первых одно дело в саду с 8-17(18) в замкнутом пространстве вирусы хватать,а др. дело всего несколько часов в школе.У нас например уроки в 12 уже заканчиваются.Так что по сути всего 4 часа выходит.Ну и в 7 лет иммунитет окреп уже.И у неё и у детей вокруг.И выздоравливаем мы сейчас уже гораздо легче.
Да и в принципе у меня масса примеров,где дети,которые постоянно болеют в саду ходят в школу хорошо
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 19:24
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Тут надо по ситуации смотреть
Одно дело,когда старший реально нормально ходит в сад,а другое,когда он не вылезает из болезней.От этого будет болеть маленький.
Моя вон ужасно болела постоянно в саду,в итоге последний год я её вообще сняла,а предпоследний практически не водила.Ну не вижу я смысла в недельном посещении сада.После чего мы болели так,что врагу не пожелаешь.А представьте,что будет с малышом?
Это сейчас она не лезет например к нему,об этом я могу её попросить.Может маску одеть,могу их держать в разных комнатах,а до этого это было просто не реально....Ну и какой толк-то от развивающих занятий тогда,если 2 детей будут постоянно болеть
Это хорошо тем,кто не сталкивался с таким
По поводу школы-мы реально меньше болеем и гораздо легче теперь переносим.Я сама жутко переживала,как будем ходить,НО во первых одно дело в саду с 8-17(18) в замкнутом пространстве вирусы хватать,а др. дело всего несколько часов в школе.У нас например уроки в 12 уже заканчиваются.Так что по сути всего 4 часа выходит.Ну и в 7 лет иммунитет окреп уже.И у неё и у детей вокруг.И выздоравливаем мы сейчас уже гораздо легче.
Да и в принципе у меня масса примеров,где дети,которые постоянно болеют в саду ходят в школу хорошо
хорошо,что теперь не болеете!

а у нас другая система,сад или школа,все ходят с 8.45 до 16.30,кроме среды
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 20:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вероник,ну мы и теперь болеем конечно,но не так сильно и не часто
В итоге ребенок спокойно ходит в школу без перерывов на больничные
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 20:30
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
хорошо,что теперь не болеете!

а у нас другая система,сад или школа,все ходят с 8.45 до 16.30,кроме среды
а среда выходной?а суббота?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 01:21
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы вот после 3 мес перерыва возвращаемся в сад! Уже в четверг!! Ой, девочки, хоть бы без болячек! ттт
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 01:27
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
а среда выходной?а суббота?
да,оба выходных...в среду я деток на кружок вожу...

но в 14 году хотят ввести уроки,наверно среду до обеда выберут..

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Мы вот после 3 мес перерыва возвращаемся в сад! Уже в четверг!! Ой, девочки, хоть бы без болячек! ттт
пусть всё хорошо пройдёт!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 22:29
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Спасибо!!!

В этой теме у людей проблема водить в сад или нет, а у меня другая как это сделать? Придется каждый раз лялю с собой в 7 утра собирать, оставить то некому.
Мой сынок тоже дома не сидит, вот и приходиться малышку с собой брать утром и вечером. Мы ходи с коляской 20 минут туда и обратно.
Правда один раз оставила ее с утра одну спать (уверенна что не проснется , она спит до 10-00)
плюш вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 23:43
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
А у нас до сада на трамвае ехать 10 остановок или пешком,если с Сашей,то минимум час.так мне б и оставлять было не вариант.
У нас главная проблема–психологическая.Не известно смогла ли бы Саша теперь адаптироваться в другом саду,а тут еще и беременность...всё как–то наложилось...
Развлекать я ее могуно все же буду водить ее на танцы и рисование возле дома.
вот у меня такие же мысли про тнцы и рисование. но возьмут нас тут только в сл году, после 4 лет.
а дочке дома не скучно, она привыкла как-то

если б сад был в минуте одьбы я б и не сомневалась и водила бы. но у нас сад оч далеко, на другом конце города и то с трудом попали и группу ждем не ходим ещё... и неизвестно код пойдем. вот в понедельник пойду узнавать.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 14:41
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообще не представляю как с садом будем с сентября. Сейчас в гкп ходим. Мне рожать в конце августа-начале сентября, с новорожденным даже не знаю как с садом, особенно болячки волнуют. Ща постоянно орви таскаем. Вчера сходила, и сразу сопли.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 17:07
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плюш Посмотреть сообщение
Мой сынок тоже дома не сидит, вот и приходиться малышку с собой брать утром и вечером. Мы ходи с коляской 20 минут туда и обратно.
Правда один раз оставила ее с утра одну спать (уверенна что не проснется , она спит до 10-00)
У нас с коляской и старшим ногами занимает около часа ходтба до сада.
На будущее, как вариант, я рассматриваю, что утром буду дочку дома оставлять, но это когда установится нормальный ночной сон, пока его нет. А на маршрутке с сыном 15 мин. Но все равно еще обратно 15 мин, а еще там его раздеть надо.. Ну тоже час се вместе может занять...
а вот забирать полегче: если забирать вечером, когда они там в саду гуляют, то с коляской не будет проблем. А на обратном пути погуляем.

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Я вообще не представляю как с садом будем с сентября. Сейчас в гкп ходим. Мне рожать в конце августа-начале сентября, с новорожденным даже не знаю как с садом, особенно болячки волнуют. Ща постоянно орви таскаем. Вчера сходила, и сразу сопли.
Да, если рожать как раз под сад, то лучше ИМХО попозже пойти... может, к зиме ближе. Хотя с другой стороны, щас-то тоже вы ходите. Может, за год переболеет и следующий год уже будет полегче.

Ириша, поздравляю!!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 17:41
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение


Да, если рожать как раз под сад, то лучше ИМХО попозже пойти... может, к зиме ближе. Хотя с другой стороны, щас-то тоже вы ходите. Может, за год переболеет и следующий год уже будет полегче.

Ириша, поздравляю!!
Спасибо, Катюш!) у тя уже такая доченька большая, красотулька, ттт!)))
А нас из сада не попрут если мы ходить не будем? Ведь точно попрут..
Надеюсь, что переболеем, хотя вирусы то каждый раз разные.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 18:02
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Да, если рожать как раз под сад, то лучше ИМХО попозже пойти... может, к зиме ближе. Хотя с другой стороны, щас-то тоже вы ходите. Может, за год переболеет и следующий год уже будет полегче.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 19:16
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ничего не попрут
Заявление напишите если что и все
Мы последний год вообще раз в 2-3 мес. появлялись на неделю и все...никто и слова не сказал
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 21:23
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Спасибо, Катюш!) у тя уже такая доченька большая, красотулька, ттт!)))
А нас из сада не попрут если мы ходить не будем? Ведь точно попрут..
Надеюсь, что переболеем, хотя вирусы то каждый раз разные.
мы писали заявление с середины октября и до 15 января. но пошли сегодня. и то заведующая по-моему и не взглянула на заявление, сказала, что можно было не писать.

но предупредить конечно надо, тем более у вас же уважительная причина. просто чтобы вы не числились в должниках.

спасибки))
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 21:31
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ничего не попрут
Заявление напишите если что и все
Мы последний год вообще раз в 2-3 мес. появлялись на неделю и все...никто и слова не сказал
Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
мы писали заявление с середины октября и до 15 января. но пошли сегодня. и то заведующая по-моему и не взглянула на заявление, сказала, что можно было не писать.

но предупредить конечно надо, тем более у вас же уважительная причина. просто чтобы вы не числились в должниках.

спасибки))
А у нас в садах так не прокатывает...
А может заведующая у нас просто такая....
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 22:16
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ничего не попрут
Заявление напишите если что и все
Мы последний год вообще раз в 2-3 мес. появлялись на неделю и все...никто и слова не сказал
В Москве так не прокатывает.
Я когда дочку в сад водила,там мальчик руку сломал,а родители не сообщили в сад,его 3 месяца не было,пришли,а его уже исключили и даже родителей не оповестили и место другому ребенку дали.
Через комитет,они,конечно,выбили место,но в другом саду и далеко от дома и на будущее сказали,что потом только через суд.если уважительная причина отсутствия,то ее надо сразу сообщать.А просто посидеть - не прокатит.
По состоянию здоровья,по личным причинам-значит сад не нужен.Очереди огромные.Там в сад как в институт 3-5 человек на место))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 22:21
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Танюш,раз уж ты здесь
Мы ж решили уходить из сада,мне теперь к заведующей топать надо,чтоб мед карту забрать и отчислиться?
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 22:32
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ничего не попрут
Заявление напишите если что и все
Мы последний год вообще раз в 2-3 мес. появлялись на неделю и все...никто и слова не сказал
У нас нельзя так, надо больничный приносить, иначе исключат

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
мы писали заявление с середины октября и до 15 января. но пошли сегодня. и то заведующая по-моему и не взглянула на заявление, сказала, что можно было не писать.

но предупредить конечно надо, тем более у вас же уважительная причина. просто чтобы вы не числились в должниках.

спасибки))
Я думаю надо идти и общаться с заведующей непосредственно

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
В Москве так не прокатывает.
Я когда дочку в сад водила,там мальчик руку сломал,а родители не сообщили в сад,его 3 месяца не было,пришли,а его уже исключили и даже родителей не оповестили и место другому ребенку дали.
Через комитет,они,конечно,выбили место,но в другом саду и далеко от дома и на будущее сказали,что потом только через суд.если уважительная причина отсутствия,то ее надо сразу сообщать.А просто посидеть - не прокатит.
По состоянию здоровья,по личным причинам-значит сад не нужен.Очереди огромные.Там в сад как в институт 3-5 человек на место))))
Вот я про это и говорила, полно народу в очередях, я вообще не уверена, что нам место дадут. Хотя официально в москве очередей в сад нет! Тем не менее нам в два года сад из списка не предоставили. Предложили самый поганый, куда никто не хочет ходить.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 22:37
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Танюш,раз уж ты здесь
Мы ж решили уходить из сада,мне теперь к заведующей топать надо,чтоб мед карту забрать и отчислиться?
Да,вам надо будет у заведующей заявление написать
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 22:39
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Да,вам надо будет у заведующей заявление написать
спасиб
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.