Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.08.2013, 14:09
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларо4ка-Лапо4ка Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
Танюша, поздравляю тебя с тем, что ты дважды крёстная) И с предстоящим отдыхом) А куда именно едете?)
Машуля, как себя чувствуешь?)


Мы болели все вместе две недели почти( Сначала старшие заболели, в садике заразились видимо. Потом и я простыла, но у нас жарища стоит тут и я под вентилятором на балконе насиделась, вот до сих пор насморк. Завтра в садик пойдём после болезни, надеюсь не отвыкли они)) люблю, когда они в садике))
Выздоравливайте скорее, нечего летом болеть!
Вы как день рождения старших деток отметили? Чего подарили?
Мамочка))) вне форума  
Old 26.08.2013, 17:03
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Приветик,оооооо,нас становится все больше)))))
Танюша,тебя с новым званием!!!!как твоя сестричка???
Ларочка,и мне интересно как отмечали?))
а нас на свадьбу пригласили,а мне идти стыдно(((я сейчас ужасно выгляжу(((и вес не уходит и вообще как старуха разваливаюсь...аааааааааа....вот и поныла немного)))
Надюш,где пропадала????
ЦветочекЯ вне форума  
Old 26.08.2013, 22:05
Marietta
Мама-практикант
 
Аватар для Marietta
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Россия, Вологодская область
Сообщений: 105
Вес репутации: 636
Marietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспорима
По умолчанию

Привет-привет,девочки!

Цитата:
Сообщение от Tatyanalv Посмотреть сообщение
Привет, девулечки! Как же мы соскучились по вам )
Светик, детки просто прелесть!!! Алиса просто красотка! Нам тоже все на год больше дают )))) С роликами это вы крутяк ))) Я тоже Яську пытаюсь научить, но мы пока только за ручки катаемся ))))

Милашка - деловушка такая, и так подросла и изменилась ))))
Я уже так давно не видела наших деток ) И не узнать никого )))

В общем я вас так всех люблю )))))) Что просто не могу )))
Танюш,спасибо за комплимент доче
Я тоже люблю всех девочек с нашей болталки,так хотелось бы со всеми лично увидеться

Цитата:
Сообщение от Tatyanalv Посмотреть сообщение
А мы 4 сентября улетаем на средиземноморское побережье, в Турцию В общем отдых продолжается ))) Яськино д/р будем отмечать на море )) Вернемся 14.09.
Здорово как! Отличного вам отдыха,накупаетесь хоть там,а то у нас лета уже не дождаться. Сегодня такой дубак у нас,ветер холодный,на прогулку Милашку одевала как осенью.

Цитата:
Сообщение от Tatyanalv Посмотреть сообщение
А, и еще )) Я уже второй раз стала крестной мамой )))
Теперь у меня есть сладенький сынок Никитосик
Поздравляю!!!

А мы наконец-то к горшочку приучились полностью месяца два уже просилась только по большим делам,а три дня назад стала и писять только в горшок. Либо говорит "пи-пись" либо молча сама подходит к нему и садиться,правда штаники не снимает объясняю ей,что надо снимать штанишки,но особо не парюсь а ходить сама стала после того,как мы ковер новый купили,тот уже весь прописанный был.Может быть это на нее повлияло? Типа жалко на новый-то писять
Marietta вне форума  
Old 26.08.2013, 23:12
Ларо4ка-Лапо4ка
Мама-умница
 
Аватар для Ларо4ка-Лапо4ка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: USA, IL, Chicago
Сообщений: 250
Вес репутации: 4751
Ларо4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек За совместные роды Многодетная мама Мама погодок Мама двойняшек Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

привет всем)
я писала-писала и все пропало((( аааа(( напишу кратко)

Спасибо, девочки, детки выздоровели, ттт) старшие в саду сейчас, мелочь спит)
Танюш, точно, ты же написала) хорошего вам отдыха)
Надюш, отметили мы хорошо) На свежем воздухе, шоу мыльных пузырей приглашали) Деток много было, восторгов много было)) Надарили кучу всего) Машину на управлении, одёжку (Катюхе джинсы и кофточку, Дане джинсы и футболку с Тачками), наборы игровые магазин и парикмахерская,Катя любит прически всем делать у нас) кукольную ванночку и купальные принадлежности, книжки развивающие, раскраски пальчиковые, доску для рисования и писания)
Светик, прекрати))) Тебе кажется так)) Наоборот, иди, развеешься)
Машуля, с полным приучением к горшку вас!))
Ларо4ка-Лапо4ка вне форума  
Old 26.08.2013, 23:50
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
Приветик,оооооо,нас становится все больше)))))
Танюша,тебя с новым званием!!!!как твоя сестричка???
Ларочка,и мне интересно как отмечали?))
а нас на свадьбу пригласили,а мне идти стыдно(((я сейчас ужасно выгляжу(((и вес не уходит и вообще как старуха разваливаюсь...аааааааааа....вот и поныла немного)))
Надюш,где пропадала????
Светик, мы отдыхали в Питере и в Минске
Ты чего там на себя наговариваешь? Ты такая мамочка-красоточка и такие вещи говоришь Ты и беременная стройняшкой была, а сейчас наверное вообще худенькая! Сходи в салон красоты, купи себе новое платье и обязательно иди на свадьбу, развейся!

А я на отдыхе с мужем разъелась как хрюшка. Каждый вечер ужин в ресторане, потом шашлыки с пивом. Сейчас вешу ого-го сколько. И еще я решила возвращаться в блондинку, пока не нашла хорошего мастера хожу с отрощенными корнями, такой уродец, ужас просто

Цитата:
Сообщение от Marietta Посмотреть сообщение
Привет-привет,девочки!

Танюш,спасибо за комплимент доче
Я тоже люблю всех девочек с нашей болталки,так хотелось бы со всеми лично увидеться

Здорово как! Отличного вам отдыха,накупаетесь хоть там,а то у нас лета уже не дождаться. Сегодня такой дубак у нас,ветер холодный,на прогулку Милашку одевала как осенью.

Поздравляю!!!

А мы наконец-то к горшочку приучились полностью месяца два уже просилась только по большим делам,а три дня назад стала и писять только в горшок. Либо говорит "пи-пись" либо молча сама подходит к нему и садиться,правда штаники не снимает объясняю ей,что надо снимать штанишки,но особо не парюсь а ходить сама стала после того,как мы ковер новый купили,тот уже весь прописанный был.Может быть это на нее повлияло? Типа жалко на новый-то писять
Ой, какие вы молодцы!!! С приучением к горшочку вас. Настоящая девочка растет- новый ковер пожалела
Мы наверное одни в подгузниках остались?
Милашка на аве лапа такая озорная

Цитата:
Сообщение от Ларо4ка-Лапо4ка Посмотреть сообщение
привет всем)
я писала-писала и все пропало((( аааа(( напишу кратко)
Спасибо, девочки, детки выздоровели, ттт) старшие в саду сейчас, мелочь спит)
Танюш, точно, ты же написала) хорошего вам отдыха)
Надюш, отметили мы хорошо) На свежем воздухе, шоу мыльных пузырей приглашали) Деток много было, восторгов много было)) Надарили кучу всего) Машину на управлении, одёжку (Катюхе джинсы и кофточку, Дане джинсы и футболку с Тачками), наборы игровые магазин и парикмахерская,Катя любит прически всем делать у нас) кукольную ванночку и купальные принадлежности, книжки развивающие, раскраски пальчиковые, доску для рисования и писания)
Светик, прекрати))) Тебе кажется так)) Наоборот, иди, развеешься)
Машуля, с полным приучением к горшку вас!))
Здорово, как много разных и интересных подарочков, прелесть!
У вас там много уже друзей?
Мамочка))) вне форума  
Old 27.08.2013, 00:23
Ларо4ка-Лапо4ка
Мама-умница
 
Аватар для Ларо4ка-Лапо4ка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: USA, IL, Chicago
Сообщений: 250
Вес репутации: 4751
Ларо4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек За совместные роды Многодетная мама Мама погодок Мама двойняшек Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
Светик, мы отдыхали в Питере и в Минске
Ты чего там на себя наговариваешь? Ты такая мамочка-красоточка и такие вещи говоришь Ты и беременная стройняшкой была, а сейчас наверное вообще худенькая! Сходи в салон красоты, купи себе новое платье и обязательно иди на свадьбу, развейся!

А я на отдыхе с мужем разъелась как хрюшка. Каждый вечер ужин в ресторане, потом шашлыки с пивом. Сейчас вешу ого-го сколько. И еще я решила возвращаться в блондинку, пока не нашла хорошего мастера хожу с отрощенными корнями, такой уродец, ужас просто


Ой, какие вы молодцы!!! С приучением к горшочку вас. Настоящая девочка растет- новый ковер пожалела
Мы наверное одни в подгузниках остались?
Милашка на аве лапа такая озорная


Здорово, как много разных и интересных подарочков, прелесть!
У вас там много уже друзей?
Здорово вы отдохнули) У вас родственники в Минске живут?
Ой, девочки, уродцы прям, ага Для меня вообще теперь верх изящества это пучок))) и краситься мне некогда, только синяки замазываю)))
Мы уже не знаем куда подарки девать))
Да не очень много) На ДР мы четыре семьи приглашали) Две-соседи по дому, а другие с работы мужа и с моих курсов по английскому) А так со многими просто общаемся, видимся редко) Причём с русскими почему-то отношения прохладные)))
Ларо4ка-Лапо4ка вне форума  
Old 27.08.2013, 03:05
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Спасибо, девочки ))

Милашу с горшочком Умничка!!

Светик, сестренка вроде ничего, тяжело, но держится..

Ларочка, как здорово д/р отметели А подарков-то сколько!!

А я вот думаю, что Яське дарить......... может кто подскажет?! ))))))))))) Я вот думаю куклу говорящую, типа беби анабель и кукольный дом, например, со звуковыми эффектами. Что думаете? Бабушка нам уже сережки золотые прикупила ))
Tatyanalv вне форума  
Old 27.08.2013, 08:31
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Привет,девчата!

Для тех,кто хочет похудеть или просто подкорректировать свою фигуру,но не может сделать это в одиночку!

На нашем Форуме стартует "Осенний марафон"!!!

Вместе веселей и азартней!!!Приходите!!!

Старт 2 сентября!

Правила


Тема для общения
Озорная лисичка вне форума  
Old 27.08.2013, 10:31
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларо4ка-Лапо4ка Посмотреть сообщение
Здорово вы отдохнули) У вас родственники в Минске живут?
Ой, девочки, уродцы прям, ага Для меня вообще теперь верх изящества это пучок))) и краситься мне некогда, только синяки замазываю)))
Мы уже не знаем куда подарки девать))
Да не очень много) На ДР мы четыре семьи приглашали) Две-соседи по дому, а другие с работы мужа и с моих курсов по английскому) А так со многими просто общаемся, видимся редко) Причём с русскими почему-то отношения прохладные)))
Нет, родственников в Минске у нас нет, также как и загранпаспорта у мужа (ему лень его сделать), вот поэтому и ездили куда паспорт не нужен
Интересно как, а я думала что наоборот там русские более сплоченные
Цитата:
Сообщение от Tatyanalv Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки ))

Милашу с горшочком Умничка!!

Светик, сестренка вроде ничего, тяжело, но держится..

Ларочка, как здорово д/р отметели А подарков-то сколько!!

А я вот думаю, что Яське дарить......... может кто подскажет?! ))))))))))) Я вот думаю куклу говорящую, типа беби анабель и кукольный дом, например, со звуковыми эффектами. Что думаете? Бабушка нам уже сережки золотые прикупила ))
Танюш, я тоже думаю что подарить и что не посмотрю то все уже есть такое же или аналог. Вот современные детки-ничем их не удивишь
Я у мужа няню прошу на двухлетие
Мамочка))) вне форума  
Old 27.08.2013, 13:01
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
Танюш, я тоже думаю что подарить и что не посмотрю то все уже есть такое же или аналог. Вот современные детки-ничем их не удивишь
Я у мужа няню прошу на двухлетие
вот-вот все что могло влезть в квартиру, уже давно куплено Осталось еще немного и тогда можно по потолку перемещаться
А с няней хорошая идея Только у меня не прокатит, я ж не работаю
Tatyanalv вне форума  
Old 27.08.2013, 22:40
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyanalv Посмотреть сообщение
вот-вот все что могло влезть в квартиру, уже давно куплено Осталось еще немного и тогда можно по потолку перемещаться
А с няней хорошая идея Только у меня не прокатит, я ж не работаю

Я уже на балкон половину переместила и все равно игрушки кругом

Девочки, я уговорила мужа отдать Маргошку в частный садик Осталось только остановить свой выбор на одном из трёх. Один домашнего типа, мне это не особо нравится. В одной комнате играют, кушают и писают, а когда выходят на прогулку то нянечка ставит раскладушки. Ну вообще не вариант
Во второй мы уже ходили вчера его смотреть и он мне понравился. Маргошка сразу к деткам пошла (там от 2 до 6 лет детки), мне ручкой помахала и потом я её еле еле вытащила от туда. Но единственный момент что меня смущает так это то что они гуляют во дворе жилого дома и там я с одной мамочкой поговорила и она мне сказала что воспитатели с ними на прогулке вообще не занимаются и могут назвать дебилами, ну вообще расстроилась я после этого. Хотя как их в ведомственных садах называют мне тоже известно...
По отзывам он хороший и там отдельно спальня, отдельно игровая, столовая и туалет. Вот и думаю слушать эту мамочку или нет...
Поприставала к родителям - что деток из садика этого забирали детишек и они в восторге, говорят что детки с радостью в садик бегут. Да и я сама видела как они воспитательниц перед уходом целуют

Третий садик далековато от меня и там говорят заведующая очень уж жадная до денег и постоянно поборы, поборы, поборы. Но чем он мне нравится так это тем что он именно садик и там группы по возрастам и площадка естественно на территории садика.
Вот думаю теперь
Мамочка))) вне форума  
Old 27.08.2013, 22:47
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Если судить по твоим описаниям, то я за второй вариант. )))
Tatyanalv вне форума  
Old 27.08.2013, 23:03
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyanalv Посмотреть сообщение
Если судить по твоим описаниям, то я за второй вариант. )))
Танюш, и я к нему склоняюсь. Но та мамочка на площадке меня сильно смутила...
И зачем я ко всем пристаю со своими вопросами?
Мамочка))) вне форума  
Old 27.08.2013, 23:27
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, привет! Я коротенько, Надюшке ответить про садик)
Танюша, рада тебя видеть!!!

Надь, я за второй вариант! У Игната садик вообще находится на первом этаже жилого дома - правда помещения полноценного садика - спальни, игровые, раздевалки, столовая - квадратов 250 всего наверное, но зато нет своей площадки, гуляют на общественнной площадке того ЖК, где находится сад. Площадка огороженная, но на ней вместе в нашими гуляют другие дети. Это, конечно, большой минус, но я несколько раз из машины втихую наблюдала за прогулкой - все более-менее, охранник и воспиталки следят. Одна была новая воспитательница, всю прогулку сидела на лавочке (я это видела неоднократно), дети были сами по себе, я пошла к заведующей и ее уволили (потом выяснилось, что не я одна пожаловалась )
Домашний сад для меня однозначно нет, я тоже смотрела такие садики, но, сорри, спальня-сральня в одной комнате - это элементарное отсутствие сан. норм и гигиены + маленькое помещение, детям обычно негде развернуться.
Но я бы на твоем месте рассмотрела полноценный сад (третий вариант). Своя территория садика - это твое полное спокойствие за прогулку ребенка, чего нельзя сказать об общественной площадке (я по себе сужу). По поводу поборов - не верь слухам, сходи сама все уточни.
У нас в районе есть очень хороший сад, со своей площадкой и тд., но цена для меня уже неподъемная, да и берут с 3 лет
Надь, а сколько оплата в этих садиках? Мне для сравнения интересно...
Лоли вне форума  
Old 27.08.2013, 23:32
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, а по поводу дебилов, то забей на это. Отдавая ребенка в ЛЮБОЙ сад нигде не будешь уверена в том, что все воспитатели идеальны.
Мне кажется, надо смотреть по моральному состоянию ребенка после сада (ну первые недели адаптации не считаются, там все детки плачут), и когда дети начнут разговаривать - строить доверительные отношения с детьми, чтобы в будущем ребенок не скрывал от родителей инциденты с воспитателями и др. детьми (если обзовут, обидят и тд.), ИМХО)
Лоли вне форума  
Old 27.08.2013, 23:39
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Я коротенько, Надюшке ответить про садик)
Танюша, рада тебя видеть!!!

Надь, я за второй вариант! У Игната садик вообще находится на первом этаже жилого дома - правда помещения полноценного садика - спальни, игровые, раздевалки, столовая - квадратов 250 всего наверное, но зато нет своей площадки, гуляют на общественнной площадке того ЖК, где находится сад. Площадка огороженная, но на ней вместе в нашими гуляют другие дети. Это, конечно, большой минус, но я несколько раз из машины втихую наблюдала за прогулкой - все более-менее, охранник и воспиталки следят. Одна была новая воспитательница, всю прогулку сидела на лавочке (я это видела неоднократно), дети были сами по себе, я пошла к заведующей и ее уволили (потом выяснилось, что не я одна пожаловалась )
Домашний сад для меня однозначно нет, я тоже смотрела такие садики, но, сорри, спальня-сральня в одной комнате - это элементарное отсутствие сан. норм и гигиены + маленькое помещение, детям обычно негде развернуться.
Но я бы на твоем месте рассмотрела полноценный сад (третий вариант). Своя территория садика - это твое полное спокойствие за прогулку ребенка, чего нельзя сказать об общественной площадке (я по себе сужу). По поводу поборов - не верь слухам, сходи сама все уточни.
У нас в районе есть очень хороший сад, со своей площадкой и тд., но цена для меня уже неподъемная, да и берут с 3 лет
Надь, а сколько оплата в этих садиках? Мне для сравнения интересно...
Галь, прям как про мой второй вариант пишешь. Прям слово в слово, только сколько кв метров я не могу сказать даже примерно

Значит так. Домашний садик стоит 28000+единовременное пособие 28000.
Второй садик, к которому я склоняюсь стоит 30000+единовременное пособие 30000 рублей.
Садик, который именно садик стоит 26000+единовременное "пожертвование", вот назвали то 40000 рублей. Спросила возможно ли не жертвовать сказали что нельзя.

Галь, а у вас какая цена и сколько деток в группе? Какой возраст там в основном?

Еще что меня смутило так это что в домашнем даже справки от врача не надо
Во втором садике нужно сдать анализы на яйца-глист и еще анализ кала.
В третьем садике полная медицинская карта доя садика нужна, мне это больше по душе
Мамочка))) вне форума  
Old 27.08.2013, 23:49
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слушай, ну за домашний сад 28 т. - это офигееееть сколько Я домашний за 15 т. смотрела с возможностью оставить ребенка на ночь.

Я плачу 33 т./мес. + единовременный взнос был 35 т. (с осени подняли до 50 т.)
В плане медицины требовали полную мед. карту из поликлиники со всеми анализами и тд.
Человек в группе максимум 15, последние недели столько и было (пришли новенькие), но с сентября будет еще больше новых деток и нас разделят уже на 2 группы, думаю, где-то по 10 чел. получится
Возраст у нас самый разный и мы далеко не самые маленькие, есть даже годовалая девочка, которая еще не ходит толком, ее по садику на коляске возят но в среднем в нашей группе все ровесники, многим вот летом по 2 года исполнилось)

Ты все-таки сходи в третий садик, сразу спроси что нужно будет платить или покупать помимо ежемесячной оплаты и единовр. пособия. Мне вот заведующая сразу сказала - вот платите 33 т. + взнос 35 т. и больше ничего не надо, я даже памперсы не приношу, они за эти деньги сами на весь сад заказывают. И на самом деле - за 3 мес. больше ни рубля не потратила)
Лоли вне форума  
Old 27.08.2013, 23:56
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Слушай, ну за домашний сад 28 т. - это офигееееть сколько Я домашний за 15 т. смотрела с возможностью оставить ребенка на ночь.

Я плачу 33 т./мес. + единовременный взнос был 35 т. (с осени подняли до 50 т.)
В плане медицины требовали полную мед. карту из поликлиники со всеми анализами и тд.
Человек в группе максимум 15, последние недели столько и было (пришли новенькие), но с сентября будет еще больше новых деток и нас разделят уже на 2 группы, думаю, где-то по 10 чел. получится
Возраст у нас самый разный и мы далеко не самые маленькие, есть даже годовалая девочка, которая еще не ходит толком, ее по садику на коляске возят но в среднем в нашей группе все ровесники, многим вот летом по 2 года исполнилось)

Ты все-таки сходи в третий садик, сразу спроси что нужно будет платить или покупать помимо ежемесячной оплаты и единовр. пособия. Мне вот заведующая сразу сказала - вот платите 33 т. + взнос 35 т. и больше ничего не надо, я даже памперсы не приношу, они за эти деньги сами на весь сад заказывают. И на самом деле - за 3 мес. больше ни рубля не потратила)
Девочка на коляске порадовала
Я в четверг детишек со свекровью оставлю и помотаюсь по всем местам и посмотрю воочию другие два садика. К домашнему у меня тоже душа совсем не лежит. Я главное место во втором садике до пятницы оставила, а там уже окончательно решу.
Спасибо огромное за советы, а то я совсем уже запуталась
Мамочка))) вне форума  
Old 27.08.2013, 23:58
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
Девочка на коляске порадовала
Я в четверг детишек со свекровью оставлю и помотаюсь по всем местам и посмотрю воочию другие два садика. К домашнему у меня тоже душа совсем не лежит. Я главное место во втором садике до пятницы оставила, а там уже окончательно решу.
Спасибо огромное за советы, а то я совсем уже запуталась
Давай, Надюш, удачи тебе!!! Напиши потом как съездишь!
Лоли вне форума  
Old 27.08.2013, 23:59
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Давай, Надюш, удачи тебе!!! Напиши потом как съездишь!
Спасибо большое, обязательно расскажу!
Мамочка))) вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.