Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.12.2014, 01:43
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Ира, у нас кокосовый матрас, он вообще ничем не пахнет... Я, конечно, его прям не нюхала, но запаха не замечала в кроватке никакого

Добавлено через 2 минуты

Тотошка, у меня Зоя овощи ест холодные лучше, а вот кашу тепленькую больше любит, если остынет, то уже не так хорошо ест) может, Лехе просто больше нравится холодное?)

Добавлено через 27 минут

Вот и зима пришла)) хоть и календарная)

Добавлено через 1 час 32 минуты

Я как всегда... Не сплю
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 08:49
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

всем привет!у нас матрас ортопедический.бамбуковый.ни чем не пахнет.хороший матрас.
Лид, а ты не пробовала аакую нибудь нудную игру.типо пасьянса или марджонг.или как опа там правильно.усыпляет. а вообще.я в последнее время наоборот.сонная муха.засыпаю рано.

Добавлено через 2 минуты

по поводу зимней одежды.у нас есть и сплошной и раздельный. когда па улице тепло.я одеваю теплые джинсы и куртку.когда холодно одеваю полностью комбинезон
ЗМаринаВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 08:58
Пушинка
Мама-чайник
 
Аватар для Пушинка
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Пушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, я в панике! Старший ночью упал с кровати, она совсем не высокая, но грохот был ужасный!!! Похныкал и сразу уснул. Утром все норм, поел, песни пел, сейчас говорит - болит голова, померила темпу 38и5!!!!! Горло и нос не болит, не поносит, не рвет его. Дала ему нурофен и он уснул! Хотя для макса просто так уснуть нонсенс!! Может при сотрясении или при ушибе так сильно темпа поднятся? Или это грипп так начинается? Вызвала врача. Девочки, мне страшно!
Пушинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 09:20
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Пушинка, Юль, не паникуй. Даже если сотрясение, это не опасно.... Но я думаю, что все будет хорошо. Пиши, как там у вас.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 10:06
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

всем привет....
Пушинка, как же так он....но я думаю все в порядке будет,высота не такая большая грубо говоря да и самого худшего ничего нет,так что не переживай))

а у меня вот проблема такая...уже месяца два мне снятся кошмары..каждую ночь,если днем ложусь то и днем,ночью к вовке встану,то потом другой кошмар снится...не то чтобы я в поту просыпалась,но я прям переживать начала,нормально ли такое....
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 10:46
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

Лен.это все связано с твоими переживаниями.я так думаю.а я сегодня во сне видела сеья беркменную.точнее животик месяца на 4.но шевелепия там были как на ме яцев 8.
ЗМаринаВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 12:08
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

приветик девочки....
я так чего то от жизни отстала что долго соображала что мы переехали уже....

детки очень красивые все такие Вовочка молодец!Семен классненький такой!
они со Степаном такие хорошенькие в голубых комбезах!!!! настоящие братаны


у меня такой вопрос

как часто можно нурофен давать

у нас 4 зуба
лезет 5 почти на половину продрался уже ... 6 не знаю....
Тарас не дает мазать причем
у не не по схеме полезли я пыталась мазать в одном месте а нашла зуб в другом
поэтому когда совсем добивают его зубы даю нурофен ... а муж гвоорит что нельзя его часто давать только когда темпа

а у него темпы нет но я вижу что его зубы мучают могу если дать то раз в день
и даю не возрасту а по весу... как думаете как часто его можно давать
но лезут зубы ужастно ...мне надоело уже ... скока можно может будет щас перерыв ((((

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ЗМаринаВ Посмотреть сообщение
Лен.это все связано с твоими переживаниями.я так думаю.а я сегодня во сне видела сеья беркменную.точнее животик месяца на 4.но шевелепия там были как на ме яцев 8.
тебе надо мужу рассказать об этом и вперед

Добавлено через 18 минут

ааааааааааааааа

я щас ходила водички попить а Тарас с дивана шмякнулся ((( меня аж трясет теперь ((((

старший в 7 мес летал тоже первый раз... и Тарасяшка ((( блиииннн... точно теперь на диване не оставлю .... ((((
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 12:33
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

всем привет.
по поводу кошмаров
у меня ВСЕГДА сны страшные.
с первым днем зимы всех!

мне вчера давление намерили 81\46)))
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 12:35
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я уже сто лет снов не вижу(((
Раньше очень любила во сне летать.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 12:39
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

девочки приветик))) а я блин три дня сижу с тремя детьми, так под вечер вырубаюсь за 1 секунду и снов никаких, даже Сёму к себе беру ночью не просыпаясь..
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 12:40
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоська86 Посмотреть сообщение
девочки приветик))) а я блин три дня сижу с тремя детьми, так под вечер вырубаюсь за 1 секунду и снов никаких, даже Сёму к себе беру ночью не просыпаясь..
Наверное и я поэтому не вижу снов))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 12:41
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Лен, не знаю по поводу Нурофена, я сейчас даю каждый день, иначе невозможно, у нас верхние десна ну очень набухшие и орет постоянно. кушать вообще не хочет, еду всю выплевывает, ест только сиську и кашу жидкую из бутылки..
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 13:43
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

насколько я помню между приемами должно пройти 4-5часов,вот....
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 14:29
Пушинка
Мама-чайник
 
Аватар для Пушинка
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Пушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, у нас все плохо... рыдаю постоянно... у моего сыночка похоже миненгит, по крайней мере подозрение, поехали они с мужем сейчас на скорой на обследование. Высокая температура- не снижается, рвота и болит сильно голова. Подбородок не может прижать к груди, ноги соибаются при этом. Когда врач пытался голову прижать у него из слезы брызнули. Господи как страшно, я с ума схожу , мой маленький котенок.....
Пушинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 14:33
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Пушинка, Юля! Будем молиться! Верь! Все обойдется!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 14:37
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пушинка, все хорошо будет,диагноз есть и лечение тоже,не переживай сильно!!!Все вылечится и все хорошо будет!!
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 14:41
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Пушинка, Юль. Главное - вовремя. Если подозревают менингит, должны госпитализировать и сделать спиномозговую пункцию.

Держись! Будь сильной! Ребенку важно чувствовать твою уверенность и спокойствие, что все будет хорошо!

Если подтвердится, Вам должны провести профилактику, всей семье.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 14:46
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Следует отметить, что врач даже самой высочайшей квалификации может диагностировать менингит с абсолютной уверенностью только в одном случае - когда симптомы раздражения мозговых оболочек сочетаются с типичной сыпью,. Во всех остальных случаях диагноз можно лишь заподозрить с разной степенью вероятности.
Единственным способом подтверждения или исключения менингита является спинномозговая (поясничная) пункция. Дело в том, что в головном и спинном мозге циркулирует особая спинномозговая жидкость - ликвор. При любом воспалении мозга и (или) его оболочек в ликворе накапливаются воспалительные клетки, вид ликвора (в норме бесцветный и прозрачный) часто меняется - он становит мутным. Исследование ликвора позволяет не только установить диагноз менингита, но и ответить на вопрос о том, какой это менингит - бактериальный (гнойный) или вирусный, что имеет решающее значение в выборе варианта лечения.

Добавлено через 34 секунды

С юридической точки зрения врач обязан провести спинномозговую пункцию при реальном подозрении на менингит. Следует отметить, что пункция имеет не только диагностическую, но и лечебную целесообразность. При любом менингите, как правило, имеет место повышение внутричерепного давления, следствием последнего и является сильнейшая головная боль. Взятие небольшого количества ликвора позволяет снизить давление и существенно облегчает состояние больного.

Добавлено через 30 секунд

Своевременно начатое лечение менингита в течение двух-трех дней приводит к значительному улучшению состояния, а в дальнейшем почти всегда к полному излечению без каких-либо последствий.
Еще раз подчеркиваю: своевременно начатое лечение...

Добавлено через 45 секунд

Юля,вы быстро оказали помощ!!поэтому все будет хорошо,но тебе необходимо успокоится,потмоу что ребенок же чувствует,ему легче будет когда он будет видеть что ты уверена а значит все будет хорошо,понимаешь!!!Держись!!

Добавлено через 2 минуты

ВЫВОДЫ
1) Бактериальный менингит - потенциально смертельная инфекция. При выявлении менингиальных симптомов надо незамедлительно вызвать скорую.
2) Подавляющее большинство всех менингитов – вирусные. Они проходят сами по себе и никакого лечения не требуют.
3) Неопасный вирусный и смертельный бактериальный менингиты имеют схожую клиническую картину, и отличить один от другого может только врач, выполнив спинномозговую пункцию.
4) Лучшая защита от опасных бактериальных менингитов – это вакцины.
5) Заражение менингитами, как правило, происходит в теплом месте при контакте с выделениями больных или носителей. Переохлаждение головы никак с менингитами не связано (зато связано с обморожением ушей
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 14:48
Пушинка
Мама-чайник
 
Аватар для Пушинка
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Пушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, это страшная болезнь. Врач из скорой вообще говорил, что скорее всего ничего страшного, но видя мое состояние, решил повезти на обследование. Хотя сам сказал, что слабые признаки есть. Я к чему, эту болезнь нельзя затягивать, ее надо быстрее начинать лечить, потому что вероятность летального исхода 90 процентов. Очень надеюсь на бдительность врачей!
Пушинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 14:50
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юля не знаю поможет или нет что я написала,но в любом случае елси врач так сказал видимо все действительно излечимо,тут главное как я понимаю своевременный диагноз и лечение и все хорошо,сделают пункцию все выяснят и дадут нужное лекарство!Давай успокаивайся!!Держись,мы с тобой
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.