Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.03.2017, 12:20
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Евгешечка, даааа, и я везде ищу знакомых в поликлиниках и жк)
а сестра мужа беременна сейчас? если нет, то может она и не ходит туда совсем и не узнает ничего) Мне свекровь хотела своего гинеколога хорошего в жк порекомендовать и перевезти к нему (еще до Б конечно, видимо намекала))), но отказалась, потому что вся история в карте будет как на ладони!)) но все равно думаю что если захочет, узнает)

Добавлено через 42 секунды

jadvijka, может и не пойду) пока к платному хожу, вроде они ее не знают
Сама Милота вне форума  
Old 31.03.2017, 12:29
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leeloo Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня в первую Б живот после 20 недель только начал появляться немного, пресс сильный был. А сейчас я расслабилась, давно не занимаюсь, наверное раньше нарисуется. Пока что обычный жирок на животе, я думаю для беременного еще рано.
Проверим. Я перед этой Б почти полтора года тренировок 6 дней в неделю, вроде с прессом тоже все хорошо.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Сама Милота Посмотреть сообщение
если все будет ок, мы хотели потом всех собрать месяца через 3-4 и торжественно объявить при родственниках, а так получится совсем не то. Да и просто не очень приятно как-то, я в поликлинику нашу боюсь ходить потому что она там всех знает, она медик)
Вот и я родителям хотела сказать как-то попозже и торжественно объявить, а получилось так, что у мамы завтра день рождения и когда она спросила меня, что я буду пить, стало все всем понятно...Весь сюрприз испорчен. Да еще она свекровь завтра пригласила, которой надо как-то тихо шепнуть на ухо секретик, чтобы она за столом не стала нас поздравлять при детях и вообще чтоб не проговорилась старшему...
 
Old 31.03.2017, 12:39
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Ленусик82, никогда не понимала, почему если не пьешь. то сразу беременна?)) Я часто отказывалась от алкоголя, иногда таблетки принимала (кстати ок с алкоголем лучше не принимать, хотя многие все равно пьют, но это плохо на сосуды очень влияет, можно сказать я пью ок и алкоголь не пью)), да и в целом когда спортом занимаешься алкоголь только вредит мышечной массе и прогрессу при похудении. Почему люди сразу связывают это?) Я столько раз отказывалась пить, что мне сто раз говорили уже что я беременна))) В последний же раз на празднике мне налили бокал вина и я делала вид что пью его, что бы точно никаких расспросов не было, а потом можно внезапно вылить в раковину!)) что бы точно расспросов не было и сюрприз не испортить)
Сама Милота вне форума  
Old 31.03.2017, 13:12
Chili
Мама-чайник
 
Аватар для Chili
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Chili на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже так получилось... брат мужа с женой позвали в гости, естественно если я не пью тут же все всё поймут я от бокала вина в принципе никогда не отказывалась...даже если не очень хочется пить, сидишь себе весь вечер его потихоньку потягиваешь. А тут прям засада в общем решили чтоб белиберда не получилась с испорченным сюрпризом, рассказать уже как есть, а раз брату рассказывать то и маме сначала нужно.. его, и моей, и моим сестрам тогда еще вот так и получилось по секрету всему свету! Ну и ладно не будем суеверить
Chili вне форума  
Old 31.03.2017, 13:30
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама Милота Посмотреть сообщение
Ленусик82, никогда не понимала, почему если не пьешь. то сразу беременна?)) Я часто отказывалась от алкоголя, иногда таблетки принимала (кстати ок с алкоголем лучше не принимать, хотя многие все равно пьют, но это плохо на сосуды очень влияет, можно сказать я пью ок и алкоголь не пью)), да и в целом когда спортом занимаешься алкоголь только вредит мышечной массе и прогрессу при похудении. Почему люди сразу связывают это?) Я столько раз отказывалась пить, что мне сто раз говорили уже что я беременна))) В последний же раз на празднике мне налили бокал вина и я делала вид что пью его, что бы точно никаких расспросов не было, а потом можно внезапно вылить в раковину!)) что бы точно расспросов не было и сюрприз не испортить)
Да я и пью обычно-то вино слабенькое, градусов 9-13 или шампанское или мартини с соком, а сейчас на таком малом сроке вообще не буду ни капли. Таблетки особо никогда не принимала, спортом занимаюсь, но без фанатизма, поэтому по праздникам за компанию обычно я немного, но пью.
 
Old 31.03.2017, 13:53
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ха, сама сегодня к папе поеду. И конечно он догадается. Мы с ним конечно не алкоголики, но бакал мартини выпиваем почти при каждой встрече Встречаемся раз в месяц.
Сама Милота, в том то и дело, что беременна))) В сентябре срок стоит. Мать одиночка она.... Тут у нас большие семейные истории.
Мы сейчас со свекровью живем и с сестрой мужа еще получается. Свекровь у меня сложный человек( Ее фразы и выражения, ох тяжело с ней...
Сейчас нам ключи от квартиры передали. Ремонт делаем. В конце мая в июне хотим переехать. Главное ремонт успеть сделать. Вот даже если папа вычислит меня, то свекрови точно говорить не будем. Муж конечно сначала обиделся, типа моя родня будет знать, а его нет. Но потом одумался и понял, для спокойной жизни надо молчком ходить.

Добавлено через 8 минут

Девочки, особенно кто первого ждет.
Я когда старшей была беременна, то купила себе книгу. "в ожидании чуда" автор Аптулаева. Мне очень понравилась. В инете тогда мало сидела, да и на телефоне инета еще не было А там интересно написано. Мужу еще показывал, он со мной читал. Так что советую)))) Я и во вторую беременность читала.
А сейчас ее не нашла дома( хочу новую купить.
Евгешечка вне форума  
Old 31.03.2017, 14:38
Chili
Мама-чайник
 
Аватар для Chili
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Chili на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за совет. Обязательно почитаю
Chili вне форума  
Old 01.04.2017, 11:22
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброго утра первоапрельского)
Я жду результаты второго хгч, все никак не готовы, сдавала вчера утром. Мужу уже пришли результаты его анализов еще вчера, а мне все не сделают(( Грудь немного начала наливаться, болит немного, но сильно не увеличилась)
Как у вас дела?))
Сама Милота вне форума  
Old 01.04.2017, 12:02
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сама Милота, странно может дойти до лаборат. Узнать.
jadvijka вне форума  
Old 01.04.2017, 13:08
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
Сама Милота, странно может дойти до лаборат. Узнать.
Все пришло сегодня) хгч за 2 дня вырос с 590 до 1668, надеюсь что это нормально!
Хочу еще пересдать, только пока не знаю когда.

Еще сдала прогестерон и результат 25,5 нг/мл, по нормам лабы укладываюсь, но я помню сдавала в ЖК до беременности, там у меня был результат 46-49, но возможно там были другие значения? Посмотрела что есть значения нг/мл и нмоль/л/, так легко запутаться!
Сама Милота вне форума  
Old 01.04.2017, 15:33
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сама Милота, это хорошая прибавка хгч! Прогестерон тоже в норме, но он тоже должен расти. Не так стремительно как хгч, но все же.

Добавлено через 35 секунд

Сама Милота, а почему не ставишь линеечку?

Добавлено через 1 минуту

У меня грудь начала болеть ещё до задержки. Сейчас чуть меньше, но увеличилась. Хотя в первую Б. грудь вообще не увеличивалась. Только с приходом молока.
Netuna вне форума  
Old 01.04.2017, 15:36
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сама Милота, с хорошим хгч)
Kitten meow вне форума  
Old 01.04.2017, 15:44
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сразу начала носить бюстгальтер для беременных. В обычном мне больно было, прям давил. А ещё джинсы для беременных ношу. У меня во все беременности вся одежда начинала давить на живот и больно было. Приходилось расстёгивать, а сейчас решила сразу носить и так хорошо и комфортно)))

Добавлено через 3 минуты

А кто-нибудь мажется кремиками для растяжек? Я мажусь говорят чем раньше начнёшь, тем лучше кожа подготовится к росту живота. В первую я тоже рано начала и ттт не было растяжек. Только на груди и то после того как кормить начала. Хотя кто-то говорит если есть предрасположенность то ничего не поможет. Но мне наверно так хочется чувствовать себя что для своего удовольствия я мажусь

Добавлено через 4 минуты

А ещё сплю с подушкой для беременных. С ней так удобно
Netuna вне форума  
Old 01.04.2017, 16:14
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сама Милота, с хорошим хгч. Если в 3 раз то через 3дня.
jadvijka вне форума  
Old 01.04.2017, 20:40
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! У меня грудь пока без изменений, но в прошлую беременность увеличилась здорово, не могла носить лифчики на косточках и пуш-апы, рано перешла на бюстье и бюстгалтеры для беременных и кормящих. Кремами пузико я мажу постоянно, не только во время беременности, растяжек нет на животе, а на груди есть мелкие (потому что оба раза с приходом молока грудь вырастала до неимоверных размеров). А вообще по поводу растяжек - это предрасположенность, знаю много девочек, которые мазали разными дорогими кремами, а весь живот исполосован. Я же всегда мажу бюджетными средствами, могу маслом абрикоса, оливковым и т.п. иногда помазать.
 
Old 02.04.2017, 08:26
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! У меня грудь налитая до сих пор, соски стали чувствительными. А еще низ живота ноет.

Сама Милота, с хорошим ХГЧ

Добавлено через 5 минут

А я детским маслом мажу и кремом от растяжек. У меня очень много растяжек на груди и чуть-чуть на бедрах мелкие. А так я думаю, все от кожи зависит
АлевтинаГ вне форума  
Old 02.04.2017, 10:30
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

АлевтинаГ, с неделькой! Ты у нас самая старшая по неделькам)))
Netuna вне форума  
Old 02.04.2017, 12:55
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Netuna, спасибо, получается пока да)Может, кто еще потом появится, кто старше меня в ноябре будет)
АлевтинаГ вне форума  
Old 02.04.2017, 13:14
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

АлевтинаГ, с неделькой
jadvijka вне форума  
Old 02.04.2017, 21:56
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, спасибо!)

Netuna, линеечку поставила))) долго не могла понять, что за линеечка такая...)))

Завтра в третий раз буду сдавать ХГЧ, больше уже думаю не буду. Надеюсь все будет норм по динамике. А там дальше уже ждать узи, немного страшно, мне пока не сказали где ПЯ, в матке или нет, так что только по ХГЧ ориентируюсь и по несколько раз на узи не хочу ходить... начала пить витамин Е, йодоморин и фольку продолжаю)
Сама Милота вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.