Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Автомобили заполонили...


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2009, 13:09
Mary
Мама-чайник
 
Аватар для Mary
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mary на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня растерянное внимание , постоянно то дергаюсь когда газую , то забываю что то включить или выключить. Постоянно от милого получаю по шее за это, пока еще он меня не собирается пускать одну за руль.
Решила сходить на курсы экстремального вождения. Слышала что там инструктора совсем другие, не такие как в обычной автошколе, они тебя всяким премудростям научат и хитростям. Даже девушку инструктора нашла. Думаю к ней и подамся
Кстати кому интересно могу посоветовать
Mary вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 21:41
Леденец
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Малаховка
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Леденец на пути к лучшему
По умолчанию

Я влюбилась в автомобили после того, как превый раз попробовала (в 16 лет). С тех пор, когда содилась за руль, всегда тряслись коленки от радостного возбуждения! Ездила с папой сначала, в 18 уже, когда права получила, на его четверке, и очень боялся он! (у меня есть склонность к лихачеству)))). Потом папа умер(((, и ездить уже пришлось, а не только когда хотелось. В общем, водительские навыки отрабатывала сама, никто со мной не ездил, училась и парковаться(папа не давал на своей машине, только по прямой), и разворачиваться и все остальное... Чему сейчас очень рада, лучше чем на своем опыте ни на чем не научишься. Не люблю, когда муж со мной ездит, любит говорить, что делать, ругаемся. Манера-то езды у всех разная ))) Хотя он все же признает, что езжу я вовсе не как девочка))), а он просто хочет подавить авторитетом, ведь у него 15 лет стажа, а у меня 5)))). А задом парковаться, когда прочувствуешь, действительно гораздо удобнее, ведь задом машина маневреннее, да и выезжать потом удобнее.
Леденец вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 09:06
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Ранее эта тема на форуме не обсуждалась. Страх перед вождением.
Водительские права у меня уже почти 5 лет. За это время за рулем я ездила наверное раз 5 от силы. Муж меня просто заталкивает на водительское кресло. Вы просто не представляете какое у меня происходит волнение когда я сожусь за руль! Езжу только в пресутствии мужа. Я даже не могу представить, что я когда-нибудь поеду одна. Посоветуйте мне как преодолеть мой страх

Знакомая ситуация, примерно три года назад я была точно в такой ситуации. я боялась машину и улицы и движения... получив 2004 году права ездила только на дачу по выходным, а всю неделю машина стояла в гараже. а машина должна ездить - это мое твердое убеждение!
И вот однажды осенью я приехала в гараж, мне приходилось каждую неделю заводить и греть машину чтоб аккумулятор не сел, смотрю на машинку, она стоит такая пыльная и одинокая... и я решила - либо я должна ездить, либо - продавать ее и не мучить ни себя ни ее. И не думая что это было очень просто.. .я поревела, дала небольшую истерику)))) мне предстояло ездить с севера москвы в центр, на арбат, каждый день и обратно до дома по пробкам ...
короче села, поплакала, сделала глубокий вдох - села и поехала. И с тех пор езжу, и если честно то для меня это решение было маленькой победой) Правда до сих пор я не могу назвать себя хорошим водителем, т.к. нет предела совершенству))) Но я стараюсь быть вежливым и аккуратным водителем.. изо дня в день.
Если ты хочешь водить - ты обязательно будешь!! И ни что тебе не может помешать)
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 18:36
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я считаю, если боишься ездить то лучше не садиться за руль. разные ситуации на дорогах, таже парковка и т.д. Насмотришься это просто ужас, ну не умешь ну ходи пешком.
Сначала надо научится нормально ,хорошо ездить (обычно приходит с опытом к сожалению) научится парковаться в любых ситуациях а потом уже садиться и ехать куда либо!!!
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 19:01
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
Я считаю, если боишься ездить то лучше не садиться за руль. разные ситуации на дорогах, таже парковка и т.д. Насмотришься это просто ужас, ну не умешь ну ходи пешком.
Сначала надо научится нормально ,хорошо ездить (обычно приходит с опытом к сожалению) научится парковаться в любых ситуациях а потом уже садиться и ехать куда либо!!!
Полностью согласна. У меня права ВС, но это не мое желание, а папина прихоть. Водила не плохо, но за рулем чувствую себя неуверенно, наверное это просто не мое. И не тянет, и не хочется. Если будет экстренная ситуация - сяду и поеду, потому что умею. А пока такой необходимости нет... лучше я на пассажирском сидении посижу. И люди целее будут...
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 17:08
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я научилась ездить сразу, как только села за руль одна. И никто мне ничего не говорил. Пока с мужем ездила, только ругались, а одна села - красота! Никаких проблем, страха и волнения И до сих пор больше люблю ездить в гордом одиночестве
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 12:13
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки, за поддержку. Котегорично говорить "Насмотришься это просто ужас, ну не умешь ну ходи пешком.
Сначала надо научится нормально ,хорошо ездить (обычно приходит с опытом к сожалению)..." . Как же опыт придет если вообще за руль не садится. Страх перед рулем прошел, просто чаще за руль нужно садится, как говорится у страха глаза велики. Так что теперь более уверенно себя чуствую за рулем.
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 00:57
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Главное - практика! ну и не бойся
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 01:02
Asy
Мама-теоретик
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: РФ Кашира
Сообщений: 95
Вес репутации: 231
Asy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспорима
По умолчанию

Помню первое время по Москве ездила только ночами,летные часы наматывала А если мне утром ехать надо было далеко и одной я часов в 12 ночи доезжала то того места,запоминала как и что,а утром вся из себя уверенная добиралась до места Но у меня руль это болезнь,как села в 16 так и влюбилась,без машины болею.
Asy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 01:03
Asy
Мама-теоретик
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: РФ Кашира
Сообщений: 95
Вес репутации: 231
Asy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, за поддержку. Котегорично говорить "Насмотришься это просто ужас, ну не умешь ну ходи пешком.
Сначала надо научится нормально ,хорошо ездить (обычно приходит с опытом к сожалению)..." . Как же опыт придет если вообще за руль не садится. Страх перед рулем прошел, просто чаще за руль нужно садится, как говорится у страха глаза велики. Так что теперь более уверенно себя чуствую за рулем.
Ты попробуй ездить поздним вечером когда машин мало,чтобы они тебя не пугали и не отвлекали,почувствуй машину а опыт накатаешь,никто за рулем не родился,всех когда то называли обезьянами с гранатой и материли почем зря
Asy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 10:25
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asy Посмотреть сообщение
Ты попробуй ездить поздним вечером когда машин мало,чтобы они тебя не пугали и не отвлекали,почувствуй машину а опыт накатаешь,никто за рулем не родился,всех когда то называли обезьянами с гранатой и материли почем зря
Спасибо, я в основном так и стараюсь ездить, по вечерам. А то действительно в потоке машин теряюсь. Так тяжело еще мне пока ориентироваться по зеркалам. Но я думаю все придет с опытом.
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 13:02
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже считаю,что все таки кому-то дано,кому-то нет. и если впадаешь на дароге в панику,теряешься,или еще что-то в этом духе,то считаю,лучше за руль не садиться.
стах у меня первые дни тоже был,но не сильный,так..легкое волнение.но у меня желание сидеть за рулем все превозходил.я с 15 лет мечтала о своей машине,чтоб самой ездить летом в деревне у мальчишек выпрашивала по полю прокатиться,хоть 5 метров))) поэтому,когда моя мечта таки сбылась я и думать не думала,про неуверенноть и страхи))
mamaCholi вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 16:48
Женюля
Мама-теоретик
 
Аватар для Женюля
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 31
Женюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

я вообще не боюсь ездить, наследственность наверное,
меня дедушка с 13 лет учил ездить на машине, да еще к тому же на Победе!!!!
Женюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 21:27
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Спасибо, я в основном так и стараюсь ездить, по вечерам. А то действительно в потоке машин теряюсь. Так тяжело еще мне пока ориентироваться по зеркалам. Но я думаю все придет с опытом.
конечно с опытом придет. я поначалу тоже боялась, да и машина была старенькая, коробка плохо втыкалась. а купили новую, на ней ездить одно удовольствие и страх прошел
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 20:52
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Ранее эта тема на форуме не обсуждалась. Страх перед вождением.
Водительские права у меня уже почти 5 лет. За это время за рулем я ездила наверное раз 5 от силы. Муж меня просто заталкивает на водительское кресло. Вы просто не представляете какое у меня происходит волнение когда я сожусь за руль! Езжу только в пресутствии мужа. Я даже не могу представить, что я когда-нибудь поеду одна. Посоветуйте мне как преодолеть мой страх
наверно просто надо накатать практику, со временем привыкнешь.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 22:50
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Начала ездить совсем недавно,изначально испытывала очень сильное волнение,и при чём ещё сильней когда муж рядом,стоило сесть за руль одной,волнение затихло,ещё конечно волнуюсь,но совсем чуть-чуть,но езжу пока только по местности,боюсь выезжать на большую дорогу.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 22:22
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ничего, это быстро проходит, потом кайфовать будешь и из-за руля за уши не вытащишь
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 22:27
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LadyBriliant~ Посмотреть сообщение
Ничего, это быстро проходит, потом кайфовать будешь и из-за руля за уши не вытащишь
Спасибо,надеюсь так и будет.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 23:24
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Права получила ещё в декабре. С того времени сидела за рулём раз 10, наверное. Но ездила не по городу, а за городом. Чисто учебная езда. И вот завтра вечером идём в гости, муж хочет поехать на машине( там естественно он пригубит пару-тройку рюмочек) и предлагает мне привезти нас обратно. Как-то страшновато мне, в то же время и хочется очень. Всё-таки первый раз по городу... даже не знаю как всё пройдёт... успокаиваю себя только тем, что будет уже поздно, движения мало.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 23:26
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
Начала ездить совсем недавно,изначально испытывала очень сильное волнение,и при чём ещё сильней когда муж рядом,стоило сесть за руль одной,волнение затихло,ещё конечно волнуюсь,но совсем чуть-чуть,но езжу пока только по местности,боюсь выезжать на большую дорогу.
Ага, понимаю, когда муж рядом я тоже сижу как на иголках.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.