Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении


Важная информация

Результаты опроса:Верите ли вы в приметы?
ДА 51 25.25%
НЕТ 151 74.75%
Голосовавшие: 202. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2009, 12:49
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
Кошмарная какая традиция - с яйцом! Это если не работать, не делать ничего, то, наверное сохранишь.
Чепуха все это.
А смысл именно такой и был - чтобы женщина вела себя аккуратно, не делала резких движений и т.д.
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 21:00
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С яйцом мне кажется это вообще перебор....
Мало того, что пузико опекаешь так еще и яйцо тухлое.
Я не суеверна... Не воспринимаю приметы всерьез.
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 21:31
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elle Meilleur Посмотреть сообщение
С яйцом мне кажется это вообще перебор....
Мало того, что пузико опекаешь так еще и яйцо тухлое.
Я не суеверна... Не воспринимаю приметы всерьез.
Это ТЫ опекаешь пузико, а в сибирской деревне 17 века никто его не опекал, там проще и понятней было опекать яйцо И к тухлым яйцам гораздо спокойнее относились...
Суеверия, как и всякие верования - это суррогат знания, поэтому избавить от всего этого может только развитие науки, не зря же церковь всегда препятствовала научным изысканиям
Вот почему нужно вести себя аккуратно, мы теперь знаем, поэтому необходимость в яйце и отпала
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 22:01
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я имела ввиду, если бы в наше время с яйцом ходили.
Представляю, заходишь в женскую консультацию, а там все поголовно с яйцами сидят...ужас...

Ну ладно, это я еще могу как-то понять, смогла яйцо 9 месяцев с собой везде протаскать - значит и за ребенком сможет уследить и уберечь. На счет поднятия рук вверх понимаю.
Но вот например самое простое, что нельзя беременным стричься, я не понимаю. Как говорят, стричься - ум ребенку отрезать. Но как мои волосы и его интеллектуальные способности связаны?
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 00:20
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elle Meilleur Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, если бы в наше время с яйцом ходили.
Представляю, заходишь в женскую консультацию, а там все поголовно с яйцами сидят...ужас...

Ну ладно, это я еще могу как-то понять, смогла яйцо 9 месяцев с собой везде протаскать - значит и за ребенком сможет уследить и уберечь. На счет поднятия рук вверх понимаю.
Но вот например самое простое, что нельзя беременным стричься, я не понимаю. Как говорят, стричься - ум ребенку отрезать. Но как мои волосы и его интеллектуальные способности связаны?
Об этом тут речь уже была в другой ветке, и меня как-то не поняли, мягко говоря... Не знаю, почему. Но зато знаю, что с волосами вообще связано множество примет, суеверий и религиозных обрядов в разных конфессиях. Из этого делаю логический вывод, что что-то в этом есть... Кстати, ум - это только одно из объяснений, некоторые говорят, жизнь укорачиваешь, или силу теряешь. Так что варинтов много - а смысл один: волосы служат еще для чего-то, кроме как укладку из них делать... Да, и скажи, пожалуйста, ты очень хорошо себе представляешь механизм поступления в розетку электрического тока? Я вот, например, не очень, и в связи с этим тоже не понимаю, как это так - засунешь в розетку спицу - а она тебя убьет... Как простая спица может убить?? Не понимаю... Но на всякий случай не сую, бо незнание закона, как известно, от ответственности не освобождает....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 02:48
Солнышко_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я боялась, чтоб кто-то знал, что я Б. И даже моя родня долго не знала пока не увидили. Потому, что такой животик не возможно было скрыть . Это понятный страх, кто очень долго ждал или у кого был выкидыш..и много моментов страха, поэтому и суеверными становимся
  Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 09:44
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Суеверия, как и всякие верования - это суррогат знания, поэтому избавить от всего этого может только развитие науки, не зря же церковь всегда препятствовала научным изысканиям
Вот почему нужно вести себя аккуратно, мы теперь знаем, поэтому необходимость в яйце и отпала
кстати, Церковь, уже устала объяснять своим прихожанам, что суеверия - большой грех!
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 11:33
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Об этом тут речь уже была в другой ветке, и меня как-то не поняли, мягко говоря... Не знаю, почему. Но зато знаю, что с волосами вообще связано множество примет, суеверий и религиозных обрядов в разных конфессиях. Из этого делаю логический вывод, что что-то в этом есть... Кстати, ум - это только одно из объяснений, некоторые говорят, жизнь укорачиваешь, или силу теряешь. Так что варинтов много - а смысл один: волосы служат еще для чего-то, кроме как укладку из них делать... Да, и скажи, пожалуйста, ты очень хорошо себе представляешь механизм поступления в розетку электрического тока? Я вот, например, не очень, и в связи с этим тоже не понимаю, как это так - засунешь в розетку спицу - а она тебя убьет... Как простая спица может убить?? Не понимаю... Но на всякий случай не сую, бо незнание закона, как известно, от ответственности не освобождает....
Ну мне про розетку и спицу более понятно, чем про волосы.

Цитата:
Я боялась, чтоб кто-то знал, что я Б. И даже моя родня долго не знала пока не увидили. Потому, что такой животик не возможно было скрыть . Это понятный страх, кто очень долго ждал или у кого был выкидыш..и много моментов страха, поэтому и суеверными становимся
Вот кстати не все.
Эта беременность у нас долгожданная, перед этим был выкидыш, но страхов перед какими-то приметами у меня нет.
Не знаю...Не верю я во всякие приметы...
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 12:16
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
кстати, Церковь, уже устала объяснять своим прихожанам, что суеверия - большой грех!
Это естественно! Конкурентная борьба конфессий, чего ж тут непонятного?

Цитата:
Ну мне про розетку и спицу более понятно, чем про волосы.
Хосспадя..... Ну конечно понятнее, до этого же физика уже дошла... А до изучения всяко-разных биоэнергий и нематериальных полей - нет еще... Может, лет через 100 в учебниках физики появится параграф "Энергоинформационные поля человека", и нас, которые не верили, например, в телекинез или в повышенную энергетику кошек, наши правнуки тоже будут называть дремучими и дикими....
Я ж о том и говорю, что ВЕРА подменяет собой ЗНАНИЕ, и когда область знания увеличивается, то область веры соответственно уменьшается... Может, и про волосы когда-нибудь поймем и разложим по полочкам, а пока приходится принимать на веру... И еще... Сорри, конечно, но не очень умно гордиться тем, что ты чего-то не понимаешь ИМХО
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 20:37
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я и стриглась и руки поднимаю и всяких пеленок-распашонок есе на 12ой неделе закупила и ни че. сама живая и ребенок в полном порядке. Врач на УЗИ даже сказал, что у малыша мозг развит лучше, чем положено на этом сроке. удивился есе, типа откуда у ребенка такая мозговая активность в животе. так что от моей стрижки ребенок не отупел
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 20:57
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
И еще... Сорри, конечно, но не очень умно гордиться тем, что ты чего-то не понимаешь ИМХО
Знаешь, гораздо умнее гордится тем, что я не понимаю выдуманной связи волос беременной и ума/жизни/чего-то там еще будущего ребенка, чем сидеть и верить во всякие глупости.
И стыдно может быть когда не понимаешь законы физики или еще что-то, но явно не выдуманные еще в далекие, научно необразованные времена глупости.
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 23:28
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elle Meilleur Посмотреть сообщение
Знаешь, гораздо умнее гордится тем, что я не понимаю выдуманной связи волос беременной и ума/жизни/чего-то там еще будущего ребенка, чем сидеть и верить во всякие глупости.
И стыдно может быть когда не понимаешь законы физики или еще что-то, но явно не выдуманные еще в далекие, научно необразованные времена глупости.
Все понятно.
Как сказал когда-то научно необразованный Сократ: "Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого"
Хотя что взять с дремучего предка, куда ему до Вас, о Умнейшая, прослушавшая целую школьную программу по физике
Засим умываю руки, ибо спорить с человеом, неспособным даже задуматься над словами оппонента - пустая трата энергии
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 10:04
Агататочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Агататочка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Агататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в приметы вообще НЕ ВЕРЮ!!! стригусь, крашусь, малыш у нас ооочень долгожданный и желанный и узнали все о нем в первые же дни когда сами узнали что малышика ждем, но не могла я поделиться со всеми своей радостью!!!! одно просто интерессно какие приметы существуют по поводу мальчик или девочка???
Агататочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 10:12
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется верить или не верить в приметы - дело лично каждого. Я вот в приметы которые здесь в темке не верю как то, а по жизни есть некоторые приметы в которые верю.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 13:18
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Все понятно.
Как сказал когда-то научно необразованный Сократ: "Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого"
Хотя что взять с дремучего предка, куда ему до Вас, о Умнейшая, прослушавшая целую школьную программу по физике
Засим умываю руки, ибо спорить с человеом, неспособным даже задуматься над словами оппонента - пустая трата энергии
Когда заканчиваются доводы - умывают руки.
И Вам на будущее, глупости всякие говорить прекратите, то сразу ведете себя, как ежик, что-то не нравится, не удалось доказать свою правоту, сразу иголки выпускаете.
При чем здесь "Умнейшая", "курс физики"...?Вряд ли Вы дадите внятный ответ к чему Вы это сказали...знаете я считаю людей верующих в приметы наивными лопухами, но почему-то из-за уважения к чужому мнению своё оставила при себе.

Цитата:
неспособным даже задуматься над словами оппонента - пустая трата энергии
Было бы над чем задумываться...Свой мозг заполнять бредовой информацией я считаю глупо.
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 13:20
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну девочки, хватит ругаться!!! Этот форум для позитива
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 13:24
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агататочка Посмотреть сообщение
в приметы вообще НЕ ВЕРЮ!!! стригусь, крашусь, малыш у нас ооочень долгожданный и желанный и узнали все о нем в первые же дни когда сами узнали что малышика ждем, но не могла я поделиться со всеми своей радостью!!!! одно просто интерессно какие приметы существуют по поводу мальчик или девочка???
*Если вы хотите родить девочку, положите под матрац деревянную ложку и ножницы.
*Ешьте хлебные горбушки, тогда у вас родиться мальчик, если же есть мякиш - родится девочка.
*спите на левом боку, тогда родится девочка, на правом - мальчик.
*Если в паре сильнее любит женщина - родится девочка. Наоборот - мальчик.
*Чтобы родилась девочка, нужно утром вставать с кровати с левой ноги.

А если Вы хотите определить пол будущего малыша по народным приметам то Вам сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Ну девочки, хватит ругаться!!! Этот форум для позитива
Я до конца старалась нормально высказываться. Но когда хамят мне, я не собираюсь молчать.
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 14:12
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elle Meilleur Посмотреть сообщение
Когда заканчиваются доводы - умывают руки.
И Вам на будущее, глупости всякие говорить прекратите, то сразу ведете себя, как ежик, что-то не нравится, не удалось доказать свою правоту, сразу иголки выпускаете.
При чем здесь "Умнейшая", "курс физики"...?Вряд ли Вы дадите внятный ответ к чему Вы это сказали...знаете я считаю людей верующих в приметы наивными лопухами, но почему-то из-за уважения к чужому мнению своё оставила при себе.


Было бы над чем задумываться...Свой мозг заполнять бредовой информацией я считаю глупо.
Ладно, мирно разойтись не удалось...
Глупости, девушка, говорите Вы, когда утверждаете, что если Вам о чем-то неизвестно, то этого не существует. И я давно уже не веду речь ни о каких приметах, я говорю о том, что к любой информации нужно относиться скептически, пропустить через себя, попытаться понять, а не тупо верить либо так же тупо отторгать. Я уверена только в том, что Мир гораздо сложнее и структурированнее, чем нам кажется, и чем пытаются это представить 3 основные религии. Поэтому пытаюсь находить взаимопинимание с этим Миром самостоятельно, не отвергая при этом постулаты всех религий, но и не принимая их на веру. Христианство, Язычество, Буддизм, Ислам - все это всего лишь попытки объяснить априори непознаваемое. Глупо вообще просто заполнять мозг информацией, бо орган этот создан для того, чтобы информацию перерабатывать. Поэтому я стараюсь брать то, что мне нужно, и понимать посылаемые сигналы. Например знаю, что если мне переходит дорогу черная кошка, либо даже не переходит, а просто попадается на глаза - день сложится удачно, это несколько противоречит общепринятому стереотипу, но это МОЯ примета, и у меня она работает. Есть вещи, которые работают у всех, например, не зню ни одного человека, к которому в окно залетела птица, и потом бы никто не умер... Что касается религии - это очень мощный эгрегор, ссориться с ним не надо, но можно его силу обратить себе на пользу. Но опять же - ДУМАЯ при этом. Меня Христианство не очень устраивает, и с некоторыми догматами я в корне не согласна, но при этом детей крестила, все-таки, как ни крути, это защита. Но забивать им голову религиозной чепухой не позволю, пусть сами думать учатся.
В общем, фильтровать надо информацию, а не считать себя умнее "лопухов" - но впрочем, если так жить спокойней... Я вот на роль всезнайки не претендую, а людей, чье мнение обо мне меня интересует, в этом мире ОЧЕНЬ мало, так что я спокойна практически всегда ) И к диалогу готова, только к ДИАЛОГУ, а не проповеди....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 14:31
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Ладно, мирно разойтись не удалось...
Глупости, девушка, говорите Вы, когда утверждаете, что если Вам о чем-то неизвестно, то этого не существует.
...
В общем, фильтровать надо информацию, а не считать себя умнее "лопухов" - но впрочем, если так жить спокойней... Я вот на роль всезнайки не претендую, а людей, чье мнение обо мне меня интересует, в этом мире ОЧЕНЬ мало, так что я спокойна практически всегда ) И к диалогу готова, только к ДИАЛОГУ, а не проповеди....
1. Мирно разойтись не захотели Вы. Если бы хотели научились бы выражаться мягче и правильнее. У меня характер не ангела, но я себе не позволяю переходить на такой тон, который позволили себе Вы в разговоре с другим человеком.
2. Где я написала " я этого не знаю - значит этого нет"??? Процитируйте, пожалуйста. Именно слова с этим смыслом.
3. То ли я плохо объясняю, то ли Вы туго понимаете.
Себя я не считаю умнее "лопухов". Объясняю: есть те кто верит, и те кто не верит. И обе стороны считают свое мнение правильным. Я не верю в приметы, и считаю глупо верить в них. Но у каждого своё мнение и переубеждать кого-то не имеет смысла.
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 15:05
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Это естественно! Конкурентная борьба конфессий, чего ж тут непонятного?

а при чем тут конкуренция? христианская церковь призывает верить, а когда у человека есть вера, на глупые суеверия внимания не обращаешь
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.