Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.07.2014, 09:47
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Кошмар конечно...Но я сама замечаю, что женщины к беременным проще относятся...
Наверняка потому, что сами через это прошли и многие не 1 раз.
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2014, 09:51
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилинет Посмотреть сообщение
Наверняка потому, что сами через это прошли и многие не 1 раз.
Ну вот ты знаешь, я через это прошла и теперь наоборот лучше понимаю Б и мам, и всегда им помогаю или просто улыбаюсь на улице
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2014, 22:57
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я беременная была правда 5 лет с хвостиком назад))
но машины своей не было и ездила общественным транспортом. работала, ездила регулярно. за всю беременность уступили место 2 раза: кондуктор и бабушка-божий одуванчик, место бабушки я естессна не заняла))))
но я спокойно относилась, могла постоять. а когда не могла или шла на конечную, чтобы сесть (рядом с работой была) или ждала транспорт посвободнее))) сам о себе не позаботишься, никто не позаботится)))
особенно внимательнее транспорт стала выбирать, когда одна дама на выходе локтем в живот пихнула(
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2014, 22:58
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MurtonDingle Посмотреть сообщение
особенно внимательнее транспорт стала выбирать, когда одна дама на выходе локтем в живот пихнула(
Кошмар....
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2014, 23:56
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Луч солнца, не то слово. а ехали мы с мужем вместе и живот мой уже вперед меня из транспорта выходил(
он меня все на трамвай, чтобы вместе ехать...типа на метро вместе (там ваще легко и просто, даже если всю дорогу стоя, у нас станций мало))) и пересадка тоже вместе (я мимо его работы и дальше ехала на свою).. он сам видел как та дама это сделала..а я обалдела просто) слов не было и с перепугу аж трясти начало( и я ему в тот момент сказала "никаких больше трамваев по утрам в часы пик эти..никаких!".. все, пересела в автобусики и тихо-мирно ездила..иногда даже сидя)))

а вот когда ребенок родился уступать стали регулярно!)
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2014, 14:23
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MurtonDingle Посмотреть сообщение

а вот когда ребенок родился уступать стали регулярно!)
Это - да! Особенно когда я его в рюкзаке носила.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2014, 15:36
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Интересно, мне до сих пор изредка уступают в транспорте. А если и уступают, то женщины за сорок. Мужчины, парни и девушки за всю беременность вообще не уступали, а вот толкнуть, да матом покрыть - спокойно. Ну а что, "культурная столица".
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2014, 18:59
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

svetik5101979, Ну да, как-то так.
Тут недавно в метро наблюдала картину, чуть не плакала. Сижу я и рядом 2 парня молоденьких лет до 20 ( студенты) входит в вагон девушка Б с маленьким НО уже заметным пузиком (если сравнивать по себе нед. 16 ) Парни рядом начинают шептаться, интересно она Б или просто толстая?! Блин, а если Б, то она вообще в курсе что беременна. Я рыдала от смеха. В итоге совесть взяла верх над сомнениями, или моя реакция на их слова
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 15:45
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

Я ездию на маршрутке,так что проблем со свободным местом у меня нет.
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 21:20
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля-ля87 Посмотреть сообщение
Я ездию на маршрутке,так что проблем со свободным местом у меня нет.
А какая связь? Или у вас маршрутки по билетам и количество пассажиров строго совпадает с количеством мест? У нас в маршрутках почти всегда нет сидячих мест, разщве что на конечной. А в час пик даже на конечной в проходе уже стоят в три ряда. На днях я вывела, что в утренней маршрутке можно потерять пуговицы, кошелек и девственность.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 22:51
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
А в час пик даже на конечной в проходе уже стоят в три ряда. На днях я вывела, что в утренней маршрутке можно потерять пуговицы, кошелек и девственность.
Полностью соглашусь, у нас даже не на 1ой маршрутке уедешь можно шт 8 пропустить, а в 9ю тебя народ занесёт да ещё и обматерит, что куда прёшься!!!
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 20:51
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
а вот толкнуть, да матом покрыть - спокойно. Ну а что, "культурная столица".
ужасы какие Оо


Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
У нас в маршрутках почти всегда нет сидячих мест, разщве что на конечной. А в час пик даже на конечной в проходе уже стоят в три ряда.
+1000
у нас даже в общественный транспорт так.
я с работы с пузом ходила чаще на конечную, и то это не всегда гарантировали место))) т.к. пузо вообще расти поздно начало и когда оно прям выросло, муж стал работать рядом (ну относительно рядом) и я с работы пешком к нему ползла минут 20, а потом мы шли гулять)))
а тогда пуза видно не было, я видом напоминала школьницу и уступать особо не рвались) конечная остановка спасала, конечно. но я ползла в двери одной из первых и садилась где-нибудь в уголочек
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 13:25
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

svetik5101979, может и хорошо. но у нас в городе в некоторых местах общественный транспорт быстрее довезет - проверено (в 2 раза минимум).
я если и хотела бы машину, то точно не чтобы на работу ездить, я б не вынесла этого (ну я работала еще довольно далеко от дома..))))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 10:19
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

svetik5101979, везет)
да я понимаю так-то комфорт, сидишь себе одна, не надо нигде толкаться и место искать, летом в жарище там жариться
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2014, 14:32
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

да, в наше время мужики одно название..Маршрут на котором я езжу на работу, самый излюбленный беременными, почему то всегда меня поднимают или сами беременные или их сопровождение или просто сердобольные пассажиры, а мужики сидят..не знаю когда живот появится и будут ли уступать, но стоя ехать да еще и в переполненном транспорте это кошмар. Я сажусь на второй или третей остановке после конечной и очень часто мест нет.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 15:38
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Народ чаще закрывает глаза типо спит. Даже когда была на 8 мес. зашла в пустой вагон метро, но сидячие места были заняты. Никто не встал мне уступить место. А это было лето. Я ехала так остановок 7. Но не скажу что всегда так бывало и уступали и даже с другого конца автобуса звали чтобы села)))
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2016, 15:36
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

сестренка рассказывала:

с коляской в автобусе вместе с мужем стоят в проходе сразу у ступенек. Попросили пропустить к площадке, где коляски ставят, чтоб в центре коридора не стоять. Их обласкали громкими и продолжительными матами типа: "на... тут и лезут со своими вы..." Надеюсь никто не сделает мне замечания за намеки тех использованных бабками слов.

Как могут женщины употреблять такие слова в адрес новорожденных младенцев!..
Но как оказалось могут.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.