Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.01.2010, 10:05
Марина$
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия,Старый Оскол
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Марина$ на пути к лучшему
По умолчанию

Я не пеленаю вообще только 1 месяц это делали и спит отлично!
Марина$ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 11:03
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

не могу понять, что происходит с моей малышкой. Она ночью спит по часу в среднем.Улажить ее очень сложно, спит только на руках, как только она косается постели, тут же вся вытягивается, начинает извиваться, переворачиваться на животик...вот если она перевернется на животик, сразу встает на четвереньки и всё...укачиваю заново.Сначала думали, что зубки, но два первых вылезли, а лучше спать она не стала.Причем днем спит очень хорошо.Кто нить с таким сталкивался?
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 13:28
Jabberwokky
Мама-чайник
 
Аватар для Jabberwokky
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Jabberwokky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
По поводу периодическихволнений дитёныша: у них есть так называемые фазы развития - скачки. Вот тут вы можете почитать про них.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У нас и у многих знакомых дитёв очень всё совпадает. Нам своевременное прочтение этих материалов очень помогли. Мы по крайней мере не бегали в панике мол "что у нас с ребёнком происходит!"
Очень классная книга! Спасибо за ссылку!
(книгу саму можно почитать, если перейти по ссылке выше календаря в жж)
Jabberwokky вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 18:32
Logof
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Россия, Шелехов
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Logof на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
не могу понять, что происходит с моей малышкой. Она ночью спит по часу в среднем.Улажить ее очень сложно, спит только на руках, как только она косается постели, тут же вся вытягивается, начинает извиваться, переворачиваться на животик... Причем днем спит очень хорошо.Кто нить с таким сталкивался?
У нашей дочи такая же проблема... тока нам еще 2 месяца... до зубов вроде как-то далековато, а в остальном ситуация схожая... мучиемся не знаем что поделать
Logof вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 08:55
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и у нас началось такое - только извивается и на руках, не могу понять что это... но у нас и днем плохо спит
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 09:02
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

Незнаю кто и как относится к лечению молитвами, но я верю...Мы с нашей проблемой обратились к знакомой бабушке, она сказала.ю что ребенок испугался и поэтому вздрагивает и плохо спит, почитала молитву...хотите верьте хотите нет, но я вспомнила, что значит спать ночью.вот
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 13:14
ale-nochka
Мама-чайник
 
Аватар для ale-nochka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
ale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
Незнаю кто и как относится к лечению молитвами, но я верю...Мы с нашей проблемой обратились к знакомой бабушке, она сказала.ю что ребенок испугался и поэтому вздрагивает и плохо спит, почитала молитву...хотите верьте хотите нет, но я вспомнила, что значит спать ночью.вот
а что это за бабушка, ты ей доверяешь? а ты сама не пробовала читать молитовку над ребеночком?
ale-nochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 17:14
АрсюнинаМама
Мама-чайник
 
Аватар для АрсюнинаМама
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Россия, Рыбинск, Ярославская область
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
АрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
Незнаю кто и как относится к лечению молитвами, но я верю...Мы с нашей проблемой обратились к знакомой бабушке, она сказала.ю что ребенок испугался и поэтому вздрагивает и плохо спит, почитала молитву...хотите верьте хотите нет, но я вспомнила, что значит спать ночью.вот
что за молитова не подскажешь???
АрсюнинаМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 17:57
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию беспокойный сон ночью

Добрый всем день!
у нас вот какая проблема: начиная где-то с 4 месяцев плохо спим по ночам засыпаем вроде бы не плохо, но потом всю ночь крутимся, переворачиваемся с боку на бок, на живот и так всю ночь этими движениями сынуля будет себя и заснуть сам уже не может. Успокоится может только когда покушает. Пробовала вместо сиси или кисломолочной смеси водичку давать, не хочет За ночь можем просыпаться раз 5 не знаю что и делать
Может у кого была или есть похожая ситуация? Как вы с этим справляетесь?
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 00:05
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Аnewто4ка, раз успокаивается только когда покушает,может голодный? мне мама посоветовала кашку детскую давать (жиденькой делать). ею лучше наедается. моей помогло.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 15:18
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Mama Посмотреть сообщение
Аnewто4ка, раз успокаивается только когда покушает,может голодный? мне мама посоветовала кашку детскую давать (жиденькой делать). ею лучше наедается. моей помогло.
Вроде не голодный, целый день очень хорошо кушает и интервалы между кормлениями 3,5-4 часа выдерживаем без проблем, а вот ночью просыпается каждый час (((
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 15:21
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

У нас такая же история. Начиная с трех часов ночи кряхтит и хнычет пока титю не сунешь. С ней сразу отрубается и минут через 15-30 снова кряхтит. Но мы младьше конечно, может для нашего возраста это и нормально
katenakat вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 08:42
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аnewто4ка Посмотреть сообщение
Вроде не голодный, целый день очень хорошо кушает и интервалы между кормлениями 3,5-4 часа выдерживаем без проблем, а вот ночью просыпается каждый час (((
всё-таки попробуй кашку перед сном, И как проснётся давать...
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 09:09
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А мы можем погулять пару часов ночью и потом спать, а бывает спит только на руках пока качаешь или если спит с нами. Я связываю беспокойство с зубками. Иринка стала кусаться сильно, особенно ночью.
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 10:21
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Mama Посмотреть сообщение
всё-таки попробуй кашку перед сном, И как проснётся давать...
спасибо, но наш педиатор сказала что если ночью начну давать кашку, он так привыкнет и потом до двух лет будет ночью просить кушать((( вот и боюсь давать, хотя очень хочется
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 10:46
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аnewто4ка Посмотреть сообщение
спасибо, но наш педиатор сказала что если ночью начну давать кашку, он так привыкнет и потом до двух лет будет ночью просить кушать((( вот и боюсь давать, хотя очень хочется
Ох уж эти педиатры) мне мама давала - ничего страшного)
я своей даю перед сном кашку, она уже ближе к утру просыпается, молочко попьёт и дальше спать.

ну тогда даже не знаю... просто у нас это именно с голодом было связано.
зубы тоже могут быть, но если у вас эта проблема с 4х месяцев, то они б уже вылезли...
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 11:05
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас с 3,5 мес десны набухшие, а никак не вылезут пока
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 11:18
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаша С. Посмотреть сообщение
У нас с 3,5 мес десны набухшие, а никак не вылезут пока
да, у нас так же, а зубы вылезли в 8м
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 12:37
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

а у нас такой сон с 3х мес, как прививку сделали. и мне кажется тут ничего не поможет, нужно ждать когда вырастет
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 13:15
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Аnewто4ка у нас была такая же ситуация!С 4 до 8 мес,можно сказать,ночами не спали вообще!То он просыпался по 5-10 раз за ночь,а то мог и вовсе по 2-4 часа ночью бодрствовать.Мы с мужем дежурили по очереди,помню я уже с ума сходила,это был какой то ужас!!!.Потом в 8 мес я приучила засыпать без сиси,и постепенно мы стали спать получше всю ночь.Конечно до идеального сна нам и сейчас еще далеко,но все же прогресс был сразу,когда стал засыпать сын именно самостоятельно.Ну,и возрастное это,конечно
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.