Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома в других городах


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2009, 16:10
Lel'ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Lel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордится
pacifier Роддома г. Ярославль

Помогите выбрать роддом!
Lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 17:01
Juliaberry
Мама-чайник
 
Аватар для Juliaberry
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Juliaberry на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Могу посоветовать МСЧ НПЗ на нефтестрое, считается одним из самых лучших в городе. Я рожала в роддоме на набережной, по месту жительства, мне попалась отличная бригада врачей, чистенько у них, в палате с малышкой была. Правда мне подруга сказала, что там недавно инфекцию нашли
Juliaberry вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 17:54
Allusion
Мама-практикант
 
Аватар для Allusion
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Ярославль, Ямал, Камчатка
Сообщений: 172
Вес репутации: 154
Allusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я рожала на Липовой, роды были сервисные, все прошло хорошо...
А вобще по вопросу выбора - сама когда решала куда пойду, начиталась про каждый роддом в Ярике много и плохого и хорошего...
Я думаю все зависит от врачей и акушерок!!!!!!
Allusion вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 18:18
Juliaberry
Мама-чайник
 
Аватар для Juliaberry
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Juliaberry на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Насчет врачей и акушерок - это точно! Тут не подгадаешь
Juliaberry вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 13:51
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну вот!!! А!!!! Куда идти???? У кого рожать???
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 12:02
bisenochek2009
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
bisenochek2009 за этого человека можно гордитсяbisenochek2009 за этого человека можно гордитсяbisenochek2009 за этого человека можно гордитсяbisenochek2009 за этого человека можно гордитсяbisenochek2009 за этого человека можно гордитсяbisenochek2009 за этого человека можно гордитсяbisenochek2009 за этого человека можно гордитсяbisenochek2009 за этого человека можно гордитсяbisenochek2009 за этого человека можно гордитсяbisenochek2009 за этого человека можно гордится
По умолчанию

всем привет!у меня 39неделя,измучилась с выбором роддома!какой выбрать?
bisenochek2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 17:41
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы решили, что на Липовую пойдём...
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 16:17
Венди
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Венди за этого человека можно гордитсяВенди за этого человека можно гордитсяВенди за этого человека можно гордитсяВенди за этого человека можно гордитсяВенди за этого человека можно гордитсяВенди за этого человека можно гордитсяВенди за этого человека можно гордитсяВенди за этого человека можно гордитсяВенди за этого человека можно гордитсяВенди за этого человека можно гордится
По умолчанию

Давно хотелось рассказать об отвратительных впечатлениях от родов в Родильном отделении Клинической больницы № 1.
Неожиданно, на сроке 34 недели, вечером, у меня отошли воды. Машина «Скорой помощи» доставила меня на Набережную. Дежурные акушерки, узнав срок, распорядились поместить меня в предродовую палату и ложиться спать. В предродовой палате я находилась практически 3-е суток.
За это время, проведенное там, ни разу (!!!) не мыли пол (я уж не говорю о влажной уборке поверхностей - подоконнике, прикроватных тумбочках и батарее, покрытой клочками пыли). Когда мы с соседкой по палате пытались дышать «как собачки» во время схваток, от окошка пыль стояла столбом.
Отдельная история – душ (если это вообще можно назвать душем). Довольно большое и холодное помещение, часть которого составляют, извините, обосранные унитазы, и грязный закуток, стены которого все в грибке, который закрывается заплесневелой грязно-розовой клеенкой, до которой просто страшно дотронуться рукой. Когда я посещала сие место после родов, страшно было подумать, какое заболевание здесь можно подцепить…
Кормить регулярно забывали. И это беременных женщин! Из предродовой палаты, которым предстоит потратить столько сил в родах. Потом вылезешь, найдешь недовольную раздатчицу, которую потревожили – принесет какое-нибудь застывшее… без чая… с засохшим хлебом. Ешьте!
Но это еще, так сказать, зарисовка.
Когда настал день родов, задерганная озлобленная акушерка с недовольным лицом и подчеркнуто холодно-вежливая пожилая врач, какими только эпитетами не наградили во время родов: и что «не первые роды – помолчи и терпи», и что у меня «не в порядке с нервной системой» и т.д. Хотя я себя истеричкой не считаю, и все схватки переносила молча. Но посудите сами – у меня уже начались потуги, акушерка диагностирует полное раскрытие шейки матки, приводит в абсолютно пустой родзал, злобными окриками загоняет на родильный стол, и, посуетившись у стола с инструментами, убегает, по пути посоветовав: «Ты тужься, тужься». Простите, это нормально?!
Молоденькая девочка, лежащая в ОНД с недоношенным ребеночком рассказывала, что у нее в родах была такая же ситуация – так ребеночка не успели поймать. И так маловесный, так еще и об стол ударился…
Поскольку я представила себе такое течение событий и, естественно, НЕ тужилась, ожидая, когда придет хоть кто-нибудь, а головка все это время стояла в родовых путях – в результате возник наш первый диагноз – гипоксия плода 1-2 степени.
После родов, малыша сразу же унесли в палату под «сестринский контроль». Ко мне, почему-то, никто не приходил, и о состоянии ребенка не рассказывал.
Ребенка кормить не давали, кормили его из пузырьков. После этого у нас возник второй диагноз, последствия которого мы ощущаем на себе до сих пор в виде пищевой непереносимости – дисбактериоз кишечника, который мы подцепили благодаря вопиющей антисанитарии царящей в роддоме и наглой халатности младшего медицинского персонала. В последствии у ребенка развилась дисфункция кишечника, которую мы вылечили только месяцам к шести.
Дисбактериоз проявился беспрерывным поносом (точнее, водой, которая постоянно подтекала из попы), и вскоре на нежной кожице появились мокнущие язвы, которые невозможно было подсушить, сколько не меняй подгузник. «Добрая» врач посоветовала густо намылить язвы мылом и подержать минут 10-15… А в ответ на мою просьбу сдать анализ на микрофлору и начать лечение биотиками, детский врач сказала: «Вот когда вас переведут в отделение недоношенных, вот и пусть вас там лечат». А пока подыхайте, что ли?
В конце-концов, продержав нас в своем родильном отделении пять дней (в течение которых нас просто «наблюдали», т.е. днем ребенок находился всеми заброшенный в палате на посту сестер, и только ночью мне приносили его, всего замерзшего, с вытаращенными глазами. А так же регулярно демонстрировали студентам, которые толпами бродили по всему отделению, и даже однажды им проводили лекционное занятие прямо в коридоре, перед нашими палатами) нас благополучно отправили в отделение недоношенных в МСЧ НПЗ, где нас только неделю лечили от различных заболеваний, возникших после длительного пребывания ребенка в антисанитарных условиях больницы №1.
Неизвестно, в каком бы я шоке пребывала после этого «прекрасного» роддома, будь это мои первые роды… Остается только догадываться.
А на последок, история, происшедшая в ОПБ больницы №1, имеющая непосредственное отношение к родильному отделению, которую я узнала только сегодня (что и сподвигло меня написать отзыв о данном учреждении, дабы предупредить).
Моей знакомой беременной на 21 неделе поставили диагноз «серьезная сердечная патология плода». Вердикт врачей был суров – необходим аборт. Несчастную женщину положили в стационар, вызвали роды. Когда настало время рожать, она не смогла найти никого из медицинского персонала. Рожала прямо в кровати, в одеяло, ребенок там живой шевелился… Потом пришла акушерка в бигудях, с тазиком, все сгребла…
Венди вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 10:41
Cветик
Мама-чайник
 
Аватар для Cветик
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Cветик за этого человека можно гордитсяCветик за этого человека можно гордитсяCветик за этого человека можно гордитсяCветик за этого человека можно гордитсяCветик за этого человека можно гордитсяCветик за этого человека можно гордитсяCветик за этого человека можно гордитсяCветик за этого человека можно гордитсяCветик за этого человека можно гордитсяCветик за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я рожала первую в НПЗ, впечатления не очень... Второго рожала в 9ой там мне понравилось намного больше
Cветик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 14:16
Lel'ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Lel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Привет, всем! Рожала на Липовой. Все хорошо, не считая некоторых мелочей...
Lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 11:21
Juliaberry
Мама-чайник
 
Аватар для Juliaberry
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Juliaberry на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венди Посмотреть сообщение
А на последок, история, происшедшая в ОПБ больницы №1, имеющая непосредственное отношение к родильному отделению, которую я узнала только сегодня (что и сподвигло меня написать отзыв о данном учреждении, дабы предупредить).
Моей знакомой беременной на 21 неделе поставили диагноз «серьезная сердечная патология плода». Вердикт врачей был суров – необходим аборт. Несчастную женщину положили в стационар, вызвали роды. Когда настало время рожать, она не смогла найти никого из медицинского персонала. Рожала прямо в кровати, в одеяло, ребенок там живой шевелился… Потом пришла акушерка в бигудях, с тазиком, все сгребла…
Какой ужас!!! Я рожала 4 года назад, может тогда было лучше или просто мне крупно повезло. Но после такого не горю желанием туда идти второй раз.
Juliaberry вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 17:58
ketka
Мама-чайник
 
Аватар для ketka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
ketka скоро придёт к известностиketka скоро придёт к известности
По умолчанию

я рожала в роддоме №2 на липовой. Мне понравилось. Персонал очень хороший. Никто не грубит, не ругается. Родблок на одну роженицу. Там стоит кровать, фитбол, музыкальный цетр и родильное кресло, т.е. прямо там и рожаешь, не надо ходить в отдельный зал. Все стерильно чисто, естественно. Туалеты и душ в родильном отделении хорошие. В послеродовом похуже, но все равно нормально. Палаты на троих. ребенок все время с тобой. Вообщем условия нормальные. У меня остались только положительные эмоции.
ketka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 12:50
Foxik
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Foxik на пути к лучшему
По умолчанию

кто нить знает когда откроют новый перенотальный центр, обещали в феврале.
Foxik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 18:56
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы собираемся рожать на Липовой, будем по договору, сервисные роды. Прочитала кучу отзывов на разных форумах и остановилась наэтом роддоме. Хотим рожать вместе с мужем.
В первую Б рожала в областном родильном доме на пр. Ленина, впечатления очень негативные, больше туда не пойду!
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 01:15
Свет@-мама
Мама-чайник
 
Аватар для Свет@-мама
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Свет@-мама репутация неоспоримаСвет@-мама репутация неоспоримаСвет@-мама репутация неоспоримаСвет@-мама репутация неоспоримаСвет@-мама репутация неоспоримаСвет@-мама репутация неоспоримаСвет@-мама репутация неоспоримаСвет@-мама репутация неоспоримаСвет@-мама репутация неоспоримаСвет@-мама репутация неоспоримаСвет@-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Мы собираемся рожать на Липовой, будем по договору, сервисные роды. Прочитала кучу отзывов на разных форумах и остановилась наэтом роддоме. Хотим рожать вместе с мужем.
В первую Б рожала в областном родильном доме на пр. Ленина, впечатления очень негативные, больше туда не пойду!
Дай Бог, конечно, что бы за 11 лет там что-то изменилось. Но у меня впечатления самые наинегативнейшие. Бросили одну в предродовой и ушли спать. В результате сынуля родился сам в присутствии отсутствия какого-либо мед.персонала.
Вам я желаю удачи! За деньги наверное будет более внимательное отношение.
Свет@-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 14:22
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свет@-мама Посмотреть сообщение
Дай Бог, конечно, что бы за 11 лет там что-то изменилось. Но у меня впечатления самые наинегативнейшие. Бросили одну в предродовой и ушли спать. В результате сынуля родился сам в присутствии отсутствия какого-либо мед.персонала.
Вам я желаю удачи! За деньги наверное будет более внимательное отношение.
У меня подруга там 3 года назад рожала платно вместе с мужем, и сейчас как раз вот-вот туда же собралась, снова с мужем. Она очень довольна, мне оставила все координаты, мы теперь тоже только туда..
А сервисные там сейчас 24 тыс. стоят, хотя за эти деньги полнейший комфорт и любые капризы
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 14:22
Ксюленция
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюленция
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Ксюленция репутация неоспоримаКсюленция репутация неоспоримаКсюленция репутация неоспоримаКсюленция репутация неоспоримаКсюленция репутация неоспоримаКсюленция репутация неоспоримаКсюленция репутация неоспоримаКсюленция репутация неоспоримаКсюленция репутация неоспоримаКсюленция репутация неоспоримаКсюленция репутация неоспорима
По умолчанию

Здравствуйте все)) я хотела бы посоветоваться с вами по поводу списка вещей которые потребуются в роддоме.. Я собираюсь рожать в Брагино в 9-й больнице.. может кто-нибудь из вас там был.. подскажите, что нужно, а что там выдадут..
Ксюленция вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 10:12
НатаФФка
Мама-теоретик
 
Аватар для НатаФФка
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: МО, Сергиев Посад
Сообщений: 55
Вес репутации: 9128
НатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки...хотелось бы узнать....собираюсь рожать в Ярославле....скорее всего на Липовой....вот только один вопрос...могут ли туда положить заранее....???
заранее спасибо за ответы
НатаФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 12:55
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаФФка Посмотреть сообщение
Девочки...хотелось бы узнать....собираюсь рожать в Ярославле....скорее всего на Липовой....вот только один вопрос...могут ли туда положить заранее....???
заранее спасибо за ответы
Могут по показаниям или по индивидуальной договоренности с заведующей, когда срок будет подходить. Конечно, в 35 недель без показаний не положат, но в 38-39 вполне может быть. Ты из другого города?
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 16:06
НатаФФка
Мама-теоретик
 
Аватар для НатаФФка
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: МО, Сергиев Посад
Сообщений: 55
Вес репутации: 9128
НатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Могут по показаниям или по индивидуальной договоренности с заведующей, когда срок будет подходить. Конечно, в 35 недель без показаний не положат, но в 38-39 вполне может быть. Ты из другого города?
спасибо
да... так то щас проживаю пока в Переславле....это 120 км от Ярика....а в феврале когда уйду в декрет хотим переехать к родителям в Сергиев Посад...а это еще плюс 60 км....
вот и думаю....со схватками 200 км надо будет еще доехать....

а какой роддом можешь посоветовать???мне вот говорят все на липовую ехать....
НатаФФка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.