Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.07.2009, 08:15
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как не начать курить после беременности!

Я курила 10 лет!Как только узнала,что беременна-бросила!
Пока кормила грудью, не курила!И даже не думала об этом!
Сейчас еле держусь чтобы не закурить!Боюсь сорваться,ведь в этой пагубной привычке мне нравилось всё!Запах,ощущения...всё!
Кто как борется с курением?Что вы делаете,чтобы не закурить?
Да,просьба комментировать тем людям,которые курят или бросили курить!Остальным нет смысла!
  Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 09:13
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ириска,я до Б курила года 3,как узнала бросила,когда кормила не курила,итого по времени получилось год и 12 гдето,потому что после прекращения гв не курила еще гдето месяца 3-3,5.
А потом оказалась такая ситуация жизненная,что просто сорвалась.
Сейчас беру себя в руки и стараюсь не курить вообще,получается вроде,но иногда срываюсь
Не могу перебороть в себе тягу не к никотину,а к сигарете в руках,впрору хоть с чупа-чупсами ходить...
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 09:16
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Ириска,я до Б курила года 3,как узнала бросила,когда кормила не курила,итого по времени получилось год и 12 гдето,потому что после прекращения гв не курила еще гдето месяца 3-3,5.
А потом оказалась такая ситуация жизненная,что просто сорвалась.
Сейчас беру себя в руки и стараюсь не курить вообще,получается вроде,но иногда срываюсь
Не могу перебороть в себе тягу не к никотину,а к сигарете в руках,впрору хоть с чупа-чупсами ходить...
Не могу сказать,что тебе проще,но у тебя есть возможность замены!Ну например,чупа-чупс Семечки на худой конец
Меня пока держит дочь,ну курящая мать это как то... муж,оч.ругается,когда я упоминаю о сигаретах!
  Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 09:24
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Т е ты именно от никотина зависима?
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 09:44
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Т е ты именно от никотина зависима?
Да!Оч.люблю вкус,запах...
  Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 09:46
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

А плстыри и прочие гадости заменяющие сигарету?
Я просто сама не пробовала,имхо если возьму себя в руки то могу очень долго не курить даже в компании курящих.
Но при этом могу и сорваться
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 19:20
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
А плстыри и прочие гадости заменяющие сигарету?
Я просто сама не пробовала,имхо если возьму себя в руки то могу очень долго не курить даже в компании курящих.
Но при этом могу и сорваться
Не пробовала!Не верю я в это!А кто пробовал,никому не помогло!Сейчас мне особенно тяжело,у меня серьёзно заболел дедушка!И бабушке тяжело!
Роднее их у меня никого нет!
  Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 01:04
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

я до беременности курила 8 лет,бросила потому что во время беременности тошнило от одного зхапаха сигарет,кстати,так и узнала что беременна,а тесты в это время показывали 1 полосочку.
А как только откормила грудью,так через неделю и стала курить.не смогла себя пересилить.
Сейчас доча подросла и я перестала курить при доче,постепенно стала курить только вечером,когда дочу спать уложим.
А сейчас особо и не тянет,только в компаниях или когда выпью.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 08:38
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Я курила 10 лет!Как только узнала,что беременна-бросила!
Пока кормила грудью, не курила!И даже не думала об этом!
Сейчас еле держусь чтобы не закурить!Боюсь сорваться,ведь в этой пагубной привычке мне нравилось всё!Запах,ощущения...всё!
Кто как борется с курением?Что вы делаете,чтобы не закурить?
Да,просьба комментировать тем людям,которые курят или бросили курить!Остальным нет смысла!
Вот и я боюсь ,что когда перестану кормить-сорвусь.Не курю всю Б(курила перед этим несколько лет...)
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 09:12
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сорвалась!!!Курю
Дома не курю!Только на улице Блииииииииииииииин.
  Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 11:03
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сколько раз в день?как часто куришь?уже есть тяга,зависимость?мне интересно,как это-когда долгий промежуток времени не куришь,как потом эта первая сигарета после перерыва?зависимость сразу же возвращается?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 13:12
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Сколько раз в день?как часто куришь?уже есть тяга,зависимость?мне интересно,как это-когда долгий промежуток времени не куришь,как потом эта первая сигарета после перерыва?зависимость сразу же возвращается?
Ну надо понимать,что у всех по разному!!!!
Не считала,сколько раз в день курю!Тяга была всегда,только во время беременности не было.Не курила больше года.Когда выкурила первую сигарету было ощущение,что и не бросала никогда!
  Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 13:34
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я курила до Б., во время конечно нет. Мы на ИВ, поэтому я иногда покуриваю, в основном когда немного выпью. ну и после ужина могу за компанию с мужем.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 15:57
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До беременности я покуривала - не могу сказать, что "курила". Хотя это продолжалось лет 7. Во время беременности снилось, что курю. А сейчас хочется курить. Но пока мы на ГВ, я себе этого не позволяю. И просто обидно начинать - в сентябре будет 2 года, как я не курю. Поэтому даже если сиську бросим, буду держаться, надеюсь не соблазнюсь
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 20:25
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ох и я боюсь,что рожу,откормлю грудью и начну.Мне сейчас кошмары снятся,что курю с пузом,просыпаюсь в поту,вспоминаю,что все в порядке и не я курящая,успокаиваюсь.
Уговариваю мужа бросить,но он как баран уперся!!!!Не понимает,что если я буду каждый день видеть,как он курит и сигареты дома лежат,не удержусь.Буду пытаться!!!!Очень надеюсь,что выдержу!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 23:01
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Курила до беременности, бросила как увидела 2 полосочки...сейчас мы на ИВ, курююю...дура-дура-дура(((
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 22:25
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я бросила как узнала что беременность в матке а не где-нить в трубе притаилась!!! кормлю грудью и мечтаю напиться и ползать все это обильно обкурив ... но ради своего карапуза я буду держать себя в узде пока боженька даст молочко!!!
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 22:29
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я курила до беременности тоже почти 18 лет. Бросил в один день. Недавно стала покуривать. Жутко болел зуб, ничего не помогало. Зависимости нет, но это такое удовольствие - курить... Если на работу выйду - буду дымить, как паровоз(((
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 23:45
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я курила, и курю, и никогда до конца не бросала.. Просто были разные периоды, разные сигареты и разная периодичность перекуров... Сейчас остановилась на ОЧЕНЬ легких и недешевых (как еще один стимул не частить) сигаретах по 3-4 в день... Вполне этим удовлетворена и отказываться совсем не собираюсь, т.к. не люблю отказываться от удовольствий - их в жизни и так не много...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 16:30
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот тоже очень боюсь начать курить после ГВ. Желание сильное есть. Особенно если на работу выйду, то плакало мое воздержание .
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.