Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Наше творчество > Вязание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2012, 18:36
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а где Вы берете схемки вязаний? кроме журналов.
поделитесь сайтиками, где доступные схемы и описание. я только учусь. связала пинетки и сейчас пытаюсь довязать свитер сыночку. страшно представить, что получится)) рукава неправильно связала - короткие получились, не там петли закрывала...
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 19:06
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик.
Я недавно поймала себя на мысли, что тоже хочу научиться что-нибудь связать спицами.
С чего начать?
Подскажите, где можно найти технику вязания - различные узоры вязки, и подробности их вывязывания? То есть типа "одна лицевая, две изнаночные" и т.д.?
Ну и, конечно, как именно все это вывязывать...
Нашла в инете такое платьице симпатичное...
Но, наверное, это для начинающей слишком сложно?

Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 20:48
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady.all Посмотреть сообщение
Девочки, хочу научиться вязать крючком... вот вопрос.. какую нитку выбрать и крючок для начала????
Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Ага! 3,5 - самое то! его удобнее держать.
Девчат, в связи с ожиданием второго малыша, меня прям прет научиться вязать крючком Скажите пожалуйста, что необходимо купить. почитала - крючок 3,5, одного достаточно для начало?? и нитки...какие...есть название??? Я бы хотела пинетки связать, как думаете для начало не сложно?
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 22:09
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Девчат, в связи с ожиданием второго малыша, меня прям прет научиться вязать крючком Скажите пожалуйста, что необходимо купить. почитала - крючок 3,5, одного достаточно для начало?? и нитки...какие...есть название??? Я бы хотела пинетки связать, как думаете для начало не сложно?
Для самого начала я бы рекомендовала шарф или плед. Просто прямое полотно. Рукеу нужно набить. Пряжу любую, в магазине спросить, чтобы подошла для крючка №3,5. Они подскажут. А пинетки, по мне, уже уже сложнее.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 22:24
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Для самого начала я бы рекомендовала шарф или плед. Просто прямое полотно. Рукеу нужно набить. Пряжу любую, в магазине спросить, чтобы подошла для крючка №3,5. Они подскажут. А пинетки, по мне, уже уже сложнее.
спасибо , завтра прогуляюсь до магазина
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 14:44
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я купила спицы,дома их тоже полно и крючки разные есть.купила пару пряж хочу научиться
попробовала петли вроде выходят но вот края не выходят никак...ни нашла ни одного видео урока нормального как крайние петли сделать.

девчат кто вяжет может снимите медленное видео?
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 15:43
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, приветик! и я к вам! совсем новичком конечно меня не назовешь - связала две пары пинеток крючком (все 4 пинетки разного размена)))) и свитерок сынуле спицами - кривой-косой, что даже ни разу и не одели)) в принципе технику я понимаю, но вот всякие там хитрости, узоры и прочее не понимаю как делать. схемы мой мозг категорически отказывается воспринимать. мне бы какой-нить видео-урок вязания конкретного изделия (шапка, свитер, варежки и т.д.) еще бы смогла разобраться, но никаких видео кроме вязания пинеток не находила. может, плохо ищу...)
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 18:33
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет всем. Спицами владею, но вяжу редко. А крючок чувствую не для меня. Раньше пробовала ничего не получается, думаю опять попробовать. Только сейчас носки сынуле довязываю. Наконец нашла доступный моему мозгу МК.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 19:13
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Привет всем. Спицами владею, но вяжу редко. А крючок чувствую не для меня. Раньше пробовала ничего не получается, думаю опять попробовать. Только сейчас носки сынуле довязываю. Наконец нашла доступный моему мозгу МК.
покажи
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 00:11
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
я купила спицы,дома их тоже полно и крючки разные есть.купила пару пряж хочу научиться
попробовала петли вроде выходят но вот края не выходят никак...ни нашла ни одного видео урока нормального как крайние петли сделать.

девчат кто вяжет может снимите медленное видео?
а какая проблема с крайними петлями? если вяжеле спицами - то последнюю петлю вязать как все остальные, а первую просто снимать на другую спицу, не провязывая.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2012, 22:34
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

девочки, а с каких спиц лучше начать? чтобы руку так сказать набить. у меня есть 2,5мм. наверное тонковаты для начала?
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 05:49
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже хочу научиться вязать. Но ничего не понимаю! С чего начать?
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 06:07
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
девочки, а с каких спиц лучше начать? чтобы руку так сказать набить. у меня есть 2,5мм. наверное тонковаты для начала?
а по-моему отлично! главное нитку подобрать к ним
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 13:43
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
девочки, а с каких спиц лучше начать? чтобы руку так сказать набить. у меня есть 2,5мм. наверное тонковаты для начала?
я бы потолще взяла. №4 например.

Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
Я тоже хочу научиться вязать. Но ничего не понимаю! С чего начать?
с книги или журнала по вязанию затем можно перейти к МК в инете. ну и пробуйте, пробуйте!..
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 16:16
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а пряжа для начала любая сойдет?
чет стукнуло в голову "хочу научиться!"
я все шить рвалась, но машинку так и не купила... а для вязания пойду и завтра необходимым затарюсь. Буду по книге учиться.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 14:49
Ксюндель+Евген
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюндель+Евген
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Россия,Орск
Сообщений: 95
Вес репутации: 6053
Ксюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспорима
По умолчанию Помогите разобраться с крючком...

Девочки,всем привет
Хочу навязать кучу пинеток...а не умею.Помогите,научите.Может ссылки в интернете подскажете или доступно объясните...Со спицами я с горем пополам "общаюсь",а вот крючок не поддается моему пониманию
Ксюндель+Евген вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 15:12
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я такие пинеточки вязала,очень просто делать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

схема
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

сначала пятку вяжешь по верхней схемке,а потом 3 ряда без добавок вяжешь,но 1-ый ряд крючок вставляешь не под петельку,а внутрь петельки,чтоб линия оставалась,тогда загинаться края будут...после окончания 3 ряда завязать и отрезать нить

по 2 схеме вяжешь верхушечку пинетки и её соединяешь,прикладывая к основе пинетки (1схемка)

когда верхушку соединила,то ненадо обрывать нить,дальше вяжешь 3 воз петли и 5 рядов ст с/н вокруг всё обвязываешь,6 ряд я делала 3 в/п в 1ую петлю и пропускала одну петлю

надеюсь поняла
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 16:06
Ксюндель+Евген
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюндель+Евген
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Россия,Орск
Сообщений: 95
Вес репутации: 6053
Ксюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспорима
По умолчанию

*skY_of_mIracles*, Видать я замахнулась на пинетки....я только воздушные петли умею набирать и связать полосочку-червячкакуда уж мне схемы то пониматьно все равно спасибо,я докапаюсь до себя и научусь...
Ксюндель+Евген вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 16:07
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

есть видео уроки по вязанию...набери в ютубе...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 16:15
Ксюндель+Евген
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюндель+Евген
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Россия,Орск
Сообщений: 95
Вес репутации: 6053
Ксюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспорима
По умолчанию

*skY_of_mIracles*, попробую...просто с людьми интереснее общаться чем с видео,вот и создала тему...ну и всякие интересные схемы может кто подкинет
Ксюндель+Евген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.