Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Недомогания и болезни мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.04.2010, 21:05
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

ksu, у меня тоже уже началось, неделю с опухшим носом и красными глазами, льется и оттуда и отсюда...
В аптеке мне сразу сказали, что выбирайте, мол, из препаратов нового поколения, типа Эриус (500 руб за 10 табл), а там все равно в аннотации про ГВ и Б ничего приятного не сказано... Гинеколог мне в Б наоборот советовала на крайняк выпить Супрастин или Тавегил. Вообще все они не рекомендуются при ГВ. Вчера выпила Зиртек в каплях, его ребенку назначали. Считаю, что если принимать в особо страдальческих случаях, то не так часто и получится...Вобщем, пока терпится - терплю.
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 21:35
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дааа...я тож пока терплю,только незнаю надолго ли меня хватит глаза чешутся просто жуть...потом такое ощущение,что песка в них насыпали
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 18:46
natale4ek
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
natale4ek на пути к лучшему
По умолчанию

со вчерашнего дня тоже страдаю крапивницей!причем местами ,в основном грудь,бедра,руки.небольшими очагами.никогда не страдала аллергией.температуры нет.может кто сталкивался с пдобной реакцией организма?подскажите чем спасались?
natale4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 10:49
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

И что же нкто так и не написал чем спасались? Я просто ужасно мучаюсь - глаза отекли, вижу плохо из-за этого, нос раздирает... Сейчас прочитала что можно капли Зиртек, в инстрекции написано противопоказание, но как прочитала на одном из сайтов, что написано так из-за того, что не проводились исследования на совсместимость препарата и ГВ. Но зарубежом эти исследования были проведены и установлено, что при ГВ можно пить. но все равно следить за реакцией ребенка надо. В общем я решила попить, так как у меня алергия скорее всего на цветение березы, а она еще месяц будет цвести и состояние у меня ухудшается с каждым днем.
Но еще раз говорю о том, что иноформацию о том, что можно принимать получиле не от своего врача,а в инете
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 18:31
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
И что же нкто так и не написал чем спасались? Я просто ужасно мучаюсь - глаза отекли, вижу плохо из-за этого, нос раздирает... Сейчас прочитала что можно капли Зиртек, в инстрекции написано противопоказание, но как прочитала на одном из сайтов, что написано так из-за того, что не проводились исследования на совсместимость препарата и ГВ. Но зарубежом эти исследования были проведены и установлено, что при ГВ можно пить. но все равно следить за реакцией ребенка надо. В общем я решила попить, так как у меня алергия скорее всего на цветение березы, а она еще месяц будет цвести и состояние у меня ухудшается с каждым днем.
Но еще раз говорю о том, что иноформацию о том, что можно принимать получиле не от своего врача,а в инете
Если еще актуально,прочитала только что ваш пост
Скорей всего у вас поллиноз,конечно многие препараты запрещены при ГВ,можете проконсультироваться с врачем и принимать капли финистила(в отличии от зиртека он применяестся даже в грудном возрасте),но это опять же только совет на ваше усмотрение,облегчить состоянии заложенности носа вам могут помочь спреи аквамарис или аквалор,глаза можно промывать спитым чаем или настоем ромашки!
А так могу вам пожелать только терпения,здоровье вашего малыша в ваших руках,может мои маленькие советы вам чем то пригодятся!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 18:49
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Если еще актуально,прочитала только что ваш пост
Скорей всего у вас поллиноз,конечно многие препараты запрещены при ГВ,можете проконсультироваться с врачем и принимать капли финистила(в отличии от зиртека он применяестся даже в грудном возрасте),но это опять же только совет на ваше усмотрение,облегчить состоянии заложенности носа вам могут помочь спреи аквамарис или аквалор,глаза можно промывать спитым чаем или настоем ромашки!
А так могу вам пожелать только терпения,здоровье вашего малыша в ваших руках,может мои маленькие советы вам чем то пригодятся!!!
Спасибо за совет. Сейчас уже этот период прожит, с трудом, но прожит.
Но будет следующая весна и надеюсь,ч то я еще буду кормить, поэтому совет еще пригодиться
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2012, 15:52
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня обычно в августе страшный поллиноз. А в этом году на фоне ГВ его почти не было. Наверное, это как-то связано, иначе подумать не на что, каждый год непременно мучаюсь, а тут ни разу сильных приступов не было
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 17:17
maeee4ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
maeee4ka на пути к лучшему
По умолчанию

а у меня аллергия то на цитрусовые, то на томатную пасту, то на консерванты какие то((( При ГВ никаких антигистаминов нельзя принимать, поэтому спасаюсь сорбентом полисорб, который безопасно выводит аллергены из организма и симптомы в виде сыпи исчезают.
maeee4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 14:14
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

девочки а реально фенистил не помогает?ведь его и новорожденным можно.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 21:54
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
девочки а реально фенистил не помогает?ведь его и новорожденным можно.
детям помогает от аллергической сыпи. Про взрослых не знаю, если сильно выраженная аллергия, то вряд ли
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2015, 18:42
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки милы подскажите.
У меня сращу после родов началась страшная аллергия...на сгибах рук и ног разбираю в кровь,чешется ужасно.Еще и на шее и глазах(((Ребенок тоже цветет вместе со мной(((за 4месяца ни дня не прошло чтоб я что то не помазала ему.Сдали ему панель и там только аллергия на яйца.Я на строжайшей диете.Овсянка свинина постная кабачки цв.капуста и рис.
Вопрос-я правда могу передавать ему свою аллергию?может его сыпать от меня?мы на полном ГВ.Что мне делать?он чешется целыми днями,ночами плохо спит ворочается и трет глаза
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.