Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2014, 13:54
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию ГВ и посещение детского сада

Добрый день девочки,хотелось услышать мнение ваше о совмещеии ГВ и детского сада.С 1 июня нам дают путевку в детский сад,я планировала написать заявление на отпуск и с сентября начать посещение,сыночку на данный момент 2 года,за лето свернуть ГВ.Ребенок не готов к отлучению совсем,вот думаю может и не сворачиваться пока...Есть еще один нюанс,он очень сильно привязан ко мне,с трудом остается даже с папой дома.что посоветуете?
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 13:57
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

А зачем сворачивать? Вы его сейчас уже только ночью наверное кормите, ну и кормите на здоровье...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 14:13
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да, напишите, пожалуйста, как вы сейчас кормитесь. Сколько раз? Днем, на сон, ночь., через какое-то время? Тогда нам будет проще поделиться мыслями по существу.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 16:17
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

В обед на сон и перед тем,как проснуться;на ночной сон,1 раз ночью и рано утром.Пыталась месяц убрать дневное сосание,пока мирно не получается договориться.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2014, 10:55
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Отлучать перед садом в любом случае не стоит.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2015, 10:16
Юль4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Юль4ик на пути к лучшему
По умолчанию

Думаю, что когда пойдете в сад, дневные кормления сами-сабой отпадут , ну а с ночными завяжете, когда пройдет адаптация.
Юль4ик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 12:11
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

когда Мишка у меня пошел в садик мы тоже еще были на ГВ.
Норм все было,он ел на ночь,с утра немного,и после сада как приходил,
первым делом ему сисю подавай))

правда ему с дневным сном тяжело было в саду,
он же привык только на груди засыпать.
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2015, 23:09
Hellia
Мама-чайник
 
Аватар для Hellia
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Hellia на пути к лучшему
По умолчанию

Ой тяжело долго кормить грудью. Мне кажется к 2 годам желательно прикратить, так маме легче будет
Hellia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2015, 23:17
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

я как воспитатель детского сада скажу, что те дети которые на гв хуже привыкают к саду, у них сильная связь с мамой, конечно есть и исключения, но моё мнение либо гв либо сад, т.е. если в 2 года ещё на гв, то в сад отдавать к 3м годам
Malusha. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2015, 16:05
Иванесса
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Иванесса на пути к лучшему
По умолчанию

В принципе можно, он же не по требованию питается, но я имею ввиду грудью.
Иванесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2015, 16:08
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Второй ребенок так же на гв пошел в сад,вообще не было проблем,привык даже быстрее чем первый.
У нас проблема у обоих в том, что засыпают ТОЛЬКО на груди.
Так вот Илья в саду сам спать ложится,без истерик.
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2015, 16:13
Иванесса
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Иванесса на пути к лучшему
По умолчанию

Вот-вот, что засыпают с сисей во рту - не самая лучшая привычка. Я тоже долго кормила, но в моем понимании - 2 года это долго. А в сад отдала в год и 8 мес.
Проблем в принципе никаких не было, домой когда приходил, да пристраивался к груди, но в саду и кушал сам хорошо и спал тоже, даже лучше чем дома. но больше 2-х лет я не протянула, решила завязывать, так как всю ночь спал под сисей и практически не выпускал ее, сил больше не оставалось.
Иванесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2015, 16:42
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

нам полтора)
но я уже мысленно планирую потихоньку сворачивать гв.
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2015, 17:10
Иванесса
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Иванесса на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, в принципе и полтора нормальный срок, даже не нормальный, а хороший. некоторые и месяца не кормят.
Иванесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2016, 18:11
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сворачивать ГВ лучше осенью. Мы сначала убрали все дневные кормления. Заменяли из смесью агуша или жидкой кашей агуша. Через какое-то время остались только ночные. Со временем и они закончились. Прям под новый год)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2016, 19:36
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Нам всад надо было идти в августе,т.к исполнялось в июле 2 года,а т.к ГВ надо вернее желательно завершать весна-осень,то весной в апреле когда еще не жарко свернули наше кормление и в сад пошли уже без поедания мамы.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2019, 05:29
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы вот думаем до детского сада свернём это дело.. ��
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.