Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2009, 11:59
Вицли-Пуцли
Мама-чайник
 
Аватар для Вицли-Пуцли
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Вицли-Пуцли на пути к лучшему
По умолчанию Беременность и танцы

Девочки, подскажите, пожалуйста! Только-только начала заниматься джаз-модерном, и собираюсь беременеть. Одни говорят, что надо от танцев отказаться (особенно, мол, прыжки), другие, что наоборот танцевать полезно. А я надеялась месяца хоть до пятого всё-таки потанцевать. У кого подобная ситуация? Поделитесь!
Вицли-Пуцли вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 12:00
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Прыгать и скакать вообще очень не желательно ...а что-нибудь спокойное,можно....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 16:11
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли-Пуцли Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! Только-только начала заниматься джаз-модерном, и собираюсь беременеть. Одни говорят, что надо от танцев отказаться (особенно, мол, прыжки), другие, что наоборот танцевать полезно. А я надеялась месяца хоть до пятого всё-таки потанцевать. У кого подобная ситуация? Поделитесь!
вообще-то равномерная физическая нагрузка поспособствует заберемениванию (увеличиться приток крови в органы малого таза), но если танец слишком прыжковый....
я на танцы вернулась где-то за месяц до Б. и танцевала где-то месяцев до 2,5-3. но это были бальные танцы. и чем дальше, тем больше я сама отмазывалась от самых напряжных тренировок (там где прыжки). хотя могу точно сказать, что первый месяц- полтора прыгала. но у нас прыжки не сверхмощные.
потом то ли сместились приоритеты, то ли гормоны, но перестала ходить.
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 13:46
Вицли-Пуцли
Мама-чайник
 
Аватар для Вицли-Пуцли
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Вицли-Пуцли на пути к лучшему
По умолчанию

Видимо, стоит снизить нагрузки - так, чтобы не перенапрягаться. Стараться не прыгать. И, говорят, пресс качать нельзя! А ещё читала, что стоит следить за своим пульсом - чтобы не больше 130 ударов в минуту. И просто прислушиваться к своему телу - думаю, любая ВНИМАТЕЛЬНАЯ К СЕБЕ беременная женщина должна ощутить, если ребёночку что-то не нравится и не комфортно. Но это я так думаю, у меня пока опыта нет
Вицли-Пуцли вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 11:53
Santa Elena
Мама-теоретик
 
Аватар для Santa Elena
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Cамара
Сообщений: 81
Вес репутации: 15
Santa Elena на пути к лучшему
По умолчанию

я тоже занимаюсь танцами! сейчас забеременнела- пойду к врачу и узнаю, можно или неть!!
Santa Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 16:00
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я до беременности активно ходила на танцы, а как забеременела врач сказала что в первом триместре вообще кроме бассейна ничего нельзя. А теперь уже с пузиком не походишь на танцы, а мне так этого не хватает...
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 21:45
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меня вот это вопрос тоже очень волнует.. Я занимаюсь бальными танцами, и тренер возлагает на нашу пару большие надежды ))) А я вот как раз планирую дочку и занятия бросать не хочу. Врач сказала, что если буду хорошо себя чувствовать во время беременности, то можно заниматься, без лишней нагрузки и прыжков Надеюсь, что все будет хорошо и буду танцевать, пока пузо в партнера не упрется ))))
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 08:04
Вицли-Пуцли
Мама-чайник
 
Аватар для Вицли-Пуцли
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Вицли-Пуцли на пути к лучшему
По умолчанию

Да, по всей видимости, сколько врачей, столько и мнений... В общем, всё зависит от физического состояния, есть ли токсикоз и т.д.
Leeloo, посмотрите на Torrents, там целые комплексы есть арабских танцев для беременных! Может, это вас немного утешит
Вицли-Пуцли вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 08:32
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я когда забеременнела-на свадьбе у подруги так выплясывала,и все хорошо !
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 09:33
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я когда еще не знала о первой беременности, продолжала ходить на аэробику и фитнес, а там нагрузка немаленькая... Все отлично, родила легко, малыш здоровый, врач даже сказала, что я себя заодно физически к будущим родам подготовила
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 10:48
Вицли-Пуцли
Мама-чайник
 
Аватар для Вицли-Пуцли
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Вицли-Пуцли на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь знает, какие именно упражнения нельзя? Ну, пресс качать, прыгать. А ещё что?

Вицли-Пуцли вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 12:28
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пресс качать можно, только без фанатизма, аккуратно готовить мышцы к родам.
Нельзя прыгать, резкие наклоны, нельзя тяжести поднимать и вообще нельзя резкую и чрезмерно большую нагрузку.
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 00:58
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я, пока животик не очень виден был, ходила даже на дискотеки с девчонками, они отмечали пару раз дни рождения ну и я не могла не пойти, так мы так отплясывали, и ничего, всё Ок!!!
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 15:20
Santa Elena
Мама-теоретик
 
Аватар для Santa Elena
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Cамара
Сообщений: 81
Вес репутации: 15
Santa Elena на пути к лучшему
По умолчанию

мне врач сразу запретил! с пяти недель как узнала что я беременна!
Santa Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 16:25
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот и я думаю, что мне запретят... Завтра ко врачу иду, до этого неделю с тонусом дома лежала... Так что скорей всего придется с танцами временно попрощаться...
Занимаюсь сейчас йогой, чтобы тело в форме держать и заодно к родам подготовиться
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 09:42
Вицли-Пуцли
Мама-чайник
 
Аватар для Вицли-Пуцли
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Вицли-Пуцли на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и пойми! Одни врачи одно говорят, другие - другое! Наверное, некоторые просто даже перестраховываются и запрещают физическую нагрузку просто "на всякий случай"!

Вицли-Пуцли вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 09:49
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли-Пуцли Посмотреть сообщение
Вот и пойми! Одни врачи одно говорят, другие - другое! Наверное, некоторые просто даже перестраховываются и запрещают физическую нагрузку просто "на всякий случай"!
Обычно да, перестраховываются, чтобы не навредить ненароком... Если чувствуешь себя не очень хорошо, есть гипертонус, голова кружится, живот тянет, то конечно, заниматься нельзя! Только лежать, отдыхать и наслаждаться жизнью. А если самочувствие отличное, то почему бы и нет? Только аккуратно
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 11:49
Вицли-Пуцли
Мама-чайник
 
Аватар для Вицли-Пуцли
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Вицли-Пуцли на пути к лучшему
По умолчанию

В общем, в очередной раз убеждаюсь, что просто везде нужна золотая середина!
Лично у меня танцы создают такое чудесное настроение, такой полёт души, что думаю, ребёночку такое моё состояние будет только полезно. Если, конечно, чувствовать себя буду хорошо!

Вицли-Пуцли вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 12:06
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли-Пуцли Посмотреть сообщение
В общем, в очередной раз убеждаюсь, что просто везде нужна золотая середина!
Лично у меня танцы создают такое чудесное настроение, такой полёт души, что думаю, ребёночку такое моё состояние будет только полезно. Если, конечно, чувствовать себя буду хорошо!
Вот и у меня такое же ощущение, что от танцев может быть только позитив! Танцевать буду обязательно, но только легко, без напряжения, для своего удовольствия А вот с тренировками придется пока повременить, там очень нагрузка большая...
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 17:05
Солнышко_В_Ладошках=)
Мама-любитель
 
Аватар для Солнышко_В_Ладошках=)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 239
Вес репутации: 52
Солнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне запретили конкур...и тоскует теперь мой танцор-конь)))))))))
Солнышко_В_Ладошках=) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.