Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.11.2012, 21:37
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой,незнаю как насчет ГВ и прочего.старшую рожала лежали отдельно.молочко пришло норм и рано а сына рожала лежали всесте.и правда первые часы не могла подняться,какой там деть я не эгоистка,не подумайте,не только о себе думаю
так вот с сыном молоко пришло только на 4 день и еле еле так и было.

еще на своем опыте могу предположить что дети которые отдельно лежат не путают день и ночь.ночью просто к ним не подходят наверное особо.

ну не зря наверное сейчас ввели совместное пребывание.значит так все так лучше и маме и детю
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2012, 23:23
kicik
Мама-практикант
 
Аватар для kicik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: москва пражская
Сообщений: 123
Вес репутации: 34536
kicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспорима
По умолчанию

Я за совместное пребывание, но если нормально мамочка себя чувствует!
После родов отдали сразу мне мою кроху, ничуть не жалею, хоть и рожала сутки почти....
kicik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2012, 23:22
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне было трудно в одной палате с пупсиком
Поэтому я за раздельное пребывание
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2013, 20:51
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

я за совместное пребывание!мне малышку отдали только через сутки,я чуть не умерла от переживаний....
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2013, 03:37
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас везде совместное пребывание.... но я если родила в 2.50 то наверное ближе к часу только дня приложили к груди, просто до этого лежала под капельницами после родов...

отдыхала в реанимации и ребенок рядом был просто за ним сестры смотрели и все.... да как сказать... я не могла его например на руках носить.. фиговое конечно было состояние но взять и положить на кровать и в люльку я могла....
даже если ходить по стенке ну все равно придется мыть попу... чего уж там...

да и кажется что быстрее войдешь в курс дела когда совместно...

мне кажется не особо влияет на ГВ совместное пребывание или нет...

я тоже думаю что лучше совместное...но с другой стороны если в рД принято отдельно т онаверное стоит выбрать другой РД если не устраивает...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 01:15
olga7716
Мама-чайник
 
Аватар для olga7716
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Москва, Головинский
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
olga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспорима
По умолчанию

Я за совместное пребывание.хотя мне дочу принесли только на 4ые сутки,тк лежала в Кувезе.Мне кажется совместное пребывание в роддоме существенно облегчает возвращение домой.уже есть навык ухаживания за ребенком.да и вообще мне спокойнее когда малыш со мной
olga7716 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 11:18
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga7716 Посмотреть сообщение
Я за совместное пребывание.хотя мне дочу принесли только на 4ые сутки,тк лежала в Кувезе.Мне кажется совместное пребывание в роддоме существенно облегчает возвращение домой.уже есть навык ухаживания за ребенком.да и вообще мне спокойнее когда малыш со мной
полностью согласна с тобой=)+намного проще по приезду домой)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 23:19
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я за совместное пребывание,молоко пришло на 3 ,вроде,день. И нечего до 2 лет прокормились ,им в первые сутки м молозива хватает
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 00:59
А_я_такая_по_серпантину
Мама-чайник
 
Аватар для А_я_такая_по_серпантину
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
А_я_такая_по_серпантину на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
Я за совместное пребывание,молоко пришло на 3 ,вроде,день. И нечего до 2 лет прокормились ,им в первые сутки м молозива хватает
Согласна,я тоже за совместное.Надеюсь у меня будет выбор
А_я_такая_по_серпантину вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 01:25
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

С первым ребенком мне было тяжело вместе в палате, но я для этого и брала сервисные роды, все оплачено уже было - пути назад не было. С дочкой тоже было совместное пребывание, но уже заметно легче, но ее часто уносили, что меня раздражало, на всякие процедуры, под лампу, я сидела и ждала, когда же мне ребенка вернут, сволочи)))
С третьим ребенком я бы уже точно за совместное пребывание была.
А вот кто за первым собирается - подумайте хорошенько!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 01:27
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

У нас была совместная палата: только я и малыш! И это было идеально!
В следующий раз только так.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 17:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
ой,незнаю как насчет ГВ и прочего.старшую рожала лежали отдельно.молочко пришло норм и рано а сына рожала лежали всесте.и правда первые часы не могла подняться,какой там деть я не эгоистка,не подумайте,не только о себе думаю
так вот с сыном молоко пришло только на 4 день и еле еле так и было.

еще на своем опыте могу предположить что дети которые отдельно лежат не путают день и ночь.ночью просто к ним не подходят наверное особо.

ну не зря наверное сейчас ввели совместное пребывание.значит так все так лучше и маме и детю
а детской комнаты не было? я первый день тоже спала и отходила от родов, ребенок лежал в детской, там детская медсестра ухаживала, некоторые под лампами лежали. Она под вечер принесла к груди приложила, спросила готова ли или утром принести, я сказала что хочу еще отдохнуть, на следующий день ребенка принесли, в палате была я одна и сын, пост был рядом с моей палатой, когда уходила в душ, медсестра могла зайти успокоить или перепеленать ребенка. Ну и один раз он у меня плакал сильно, я не могла успокоить и тоже расплакалась, она молча зашла взяла ребенка, мне головой махнула чтобы я спать ложилась и успокоила каким то образом. Лучше когда вместе, быстрее адаптации происходит
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 13:06
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Рожала в роддоме где небыло совместного пребывания.
Второй раз хочу чтоб детка была только со мной.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 19:49
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Конечно хорошо когда вместе. А то потом при выписке выдадут кулечек и что с ним делать дома непонятно))))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 20:11
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама_Такая Посмотреть сообщение
Конечно хорошо когда вместе. А то потом при выписке выдадут кулечек и что с ним делать дома непонятно))))
+100500!
Я представляю себе картину из будущего: раздельное пребывание в РД, где детку мне приносят умытую и закутанную, часто сытую, молчаливую..выписка и АД!!! Что делать дома? Почему орёт? С какой стороны подойти?!Аааааааа!!!! И вот я бегаю в панике покруг малыша, нарезая круги, по пути выдёргивая пучки стремительно седеющих волос...

Не-не-не, лучше на месте разобраться, пока есть страховка из медсестёр!
Максимум - отоспаться после родов. И вместе-вместе-вместе)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 21:09
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

У нас 6 часов дают после родов отдохнуть и все, вперед и с песней)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 21:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
+100500!
Я представляю себе картину из будущего: раздельное пребывание в РД, где детку мне приносят умытую и закутанную, часто сытую, молчаливую..выписка и АД!!! Что делать дома? Почему орёт? С какой стороны подойти?!Аааааааа!!!! И вот я бегаю в панике покруг малыша, нарезая круги, по пути выдёргивая пучки стремительно седеющих волос...

Не-не-не, лучше на месте разобраться, пока есть страховка из медсестёр!
Максимум - отоспаться после родов. И вместе-вместе-вместе)
__________________
ребенок может сюрприз заготовить))) в роддоме мой был просто чудо деть, идеал младенца, спит, мимически улыбается, кушает аккуратно и понемногу, кряхтит, внимательно слушает меня))) лишь раз он кричал и я не могла успокоить, думала что дома будет также и я буду супер пупер мамой)) но только мы перешагнули порог дома, он начал кричать, не могла ничем успокоить, вообще растерялась.. ребенок изменился, он отказывался лежать, с ним надо было ходить, ночью спать особо тоже не хотел
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 21:41
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вообще не представляю, как сознательно можно отказаться от совместного пребывания (ну, если не супер-пупер тяжеленные роды, хотя даже знакомые мамы после КС справляются и не жалеют). Я рожала не очень легко, но как в родзале мне положили пупса на живот, так мы и не расставались) И мне было наплевать на швы после эпизио, у меня было море сил (видимо, адреналин), совсем не хотелось спать. Муж был со мной, но я бы и без него справилась (но было бы, конечно, труднее). Нельзя сидеть - ничего, полжим вместе, не дает спать - ничего, я сознательно шла на ребенка. Малыш спал то со мной, то в кроватке, но все время рядом. У меня внутри было просто необъятное чувство нежности, любви, желания заботиться и каждую минутку смотреть на детёныша)) не представляю, как бы я хоть на минуточку кому-нибудь отдала ребенка! Сынок после первого кормления часов 12 спал, а потом почти все время висел на груди. Молоко пришло на третьи сутки, ГВ было до года, свернули по моей инициативе.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 22:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Вот после кс я как раз понимаю, им и так тяжело, а после обычных, только вместе, дать маме время на сон и все. Мне общий наркоз делали, поэтому мне целый день понадобился чтоб отоспаться, зрение частично было утеряно, долго отходила.
Надеюсь во второй раз не будет криминала и рожу нормально.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
мне положили пупса на живот
а мне не клали((( мужу хоть подержать дали, а мне наркоз практически сразу вкатили и я ребенка только вечером взяла на руки
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 22:54
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Akbara, мне после рождения приложили к груди, потом вроде что-то там с ним делали, опять положили на живот, вкатили наркоз и так зашивали. Отходила от наркоза с сыном на пузе и мужем на подстраховке.
Для меня в выборе врача и роддома принципиально было прикладывание сразу после рождения, совместное пребывание и трепетное отношение к ГВ)) Но у нас такое во всех роддомах города, мне повезло, совпали мой врач, РД и прописка)))
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.