Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.05.2007, 18:11
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Роддом при ГКБ №7

Район: ЮАО
Адрес: Коломенский проезд, д.4
Схема проезда: от м. Коломенское авт. №220, 219, маршрутное такси №220; От м. Каширская, авт. №220, маршрутное такси №220 до остановки “Роддом”
Телефон справочной: 8-499-782-32-98, 118-62-44
Телефон приемного отделения: 8-499-782-3218, 118-52-88
Телефон платного отделения: 118-51-83
Специализация: нет
Платные услуги: да
Количество родов в год: 5112 (за 2004 год)

Стоимость контракта на ведение беременности:
- с первого триместра 23850 рублей
- со второго триместра 20700 рублей
- с третьего триместра 17550 рублей

Стоимость контракта на роды
- в платном отделении 38000,
- с проживанием в семейной палате 56000,
- с психологом 45000,
- с профессором 47000
- кесарево сечение в платном отделении с проживанием в 2-местной палате 49000

РОДОВОЙ БЛОК
  • Количество мест в родовых боксах: 1; 1
  • Выбор врача: нет; да
  • Партнер на родах: нет; любой человек
  • Необходимость обследования партнера: -; нет
  • Свободное поведение на родах: да; да
  • Наличие приспособлений: нет; гимнастический мяч
ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Количество мест в послеродовой палате: 2-3; 1-2
  • Палаты «семейного» типа: нет; да
  • Посещение родственников после родов: нет; да
  • Совместное пребывание с ребенком по желанию: да; да
  • Раздельное пребывание с ребенком по желанию: да; да
  • Душ и туалет: в палате; в палате
Дополнительная информация

- проводится мониторное наблюдение за состоянием матери и плода в родах
- педиатр обязательно присутствует на родах
- детская реанимация
- взрослая реанимация
- 1-2-4 местные палаты в отделении патологии беременности
- наблюдение беременности при роддоме с выдачей обменной карты и больничного листа невозможно
- программа “Здоровый малыш”

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2007, 15:03
Nastenish
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastenish
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 24
Nastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Собираюсь в этом роддоме рожать! Может кто-нибудь, что-нибудь слышал про него?
Nastenish вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2007, 22:45
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Рожала в этом роддоме,мне понравилось.Рожала бесплатно.
Что рассказать?
Палаты на 4-6 человек.Я лежала в палате на 4 человека,в палате душ и туалет.Врачами я довольна,все обходительные..Тк. у меня было давление повышенное при родах,то поставили эпидуралку,а так ее не ставят,только когда считают,что тяжелые роды.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2007, 16:05
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисенок а дочу к груди прикладывали сразу после родов? А потом вместе с ней лежали или раздельно? Кормили съмесью или по требованию грудью или по часам?
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2007, 00:15
наталья луна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Рожала в этом роддоме,мне понравилось.Рожала бесплатно.
Что рассказать?
Палаты на 4-6 человек.Я лежала в палате на 4 человека,в палате душ и туалет.Врачами я довольна,все обходительные..Тк. у меня было давление повышенное при родах,то поставили эпидуралку,а так ее не ставят,только когда считают,что тяжелые роды.

Приветик, Лисенок. Скажи, пожалуйста, ты рожала по контракту или по договоренности? Если договаривалась с врачом, то подскажи, с каким.

Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Old 02.09.2007, 16:02
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Anel,дочу на животик положили сразу,потом приложили к груди.Но она ничего не сосала,немного еще полежала и ее унесли взвешивать,мыть и т.д.Первый день мне ее только приносили на кормление,но доча грудь не брала,пока молока не было,поэтому докармливала смесью,ее приносили медсестры.А на другой день мне принесли малышку уже на весь день.Дали кучу пеленок и распашонок,ползунками не разрешили пользоваться.И кормила я ее по требованию.Но на ночь я ее отвозила в детскую.В 11 отвозила,а в 6 забирала.Кормила грудью,с 3-го дня,как молоко пришло,а так докармливала смесью.

наталья луна,я рожала бесплатно.Хотела врачу денег дать,но она отказалась.Получилось за 100 рублей,что муж при выписке дал.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2007, 13:59
katleo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже рожала в этом рд и очень довольна. Персонал вежливый, внимательный, профессионалы. Рожала бесплатно и без договоренности, очень этому рада) За вторым - только туда)))
  Ответить с цитированием
Old 20.10.2007, 14:22
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Довольно много знаю про роддома Москвы (муж медик). В первую беременность, когда начался выкидыш меня муж в 29 отвез, т.к. 7 был на мойке. Сейчас наблюдаюсь при 7 роддоме, мне очень врач нравится, буду рожать платно , потому что хочу с мужем, у врача, кот меня наблюдает. Цены вроде такие же как везде, но отзывы об этом очень зорошие.
Очень страшно, много подруг рожали в разных роддомах, отзывы разные, а вот в 7 пока еще никто. Девочки, расскажите, пожалуйста, как рожалось в 7? Какие палаты, правила, питание.
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2007, 15:21
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

ПолинаК,я рожала бесплатно,поэтому могу только об этом рассказать,но о платниках тоже кое-что знаю.У бюджетников палаты от 4до 6 человек,я лежала в палате на 4.В палате душ и туалет.Платники лежат или одна в палате или палата разделена надвое,соответственно вроде как в палате ты одна,но душ и туалет на двоих.В палатах пластиковые окна,но когда я лежала в январе,все же дуло из под них,мы утепляли одеялом,но в целом в палате тепло.НЕ разрешалось нсвою ночнушку и халат,причем я видела,что платное отделение тоже в казенном ходит,видимо им тоже.Столовая одна на всех,честно скажу кормят не очень.Мне все приносили домашнее,в столовую я ходила только за чаем,кефиром и хлебом.Лучше взять свою кружуку и вилку с ложкой,т.к. в столовой только ложки,а кружек почти нет.
Каждое утро осмотр врачей.Уколы приходят делать в палату,обрабатывать швы тоже.Если что-то понадобится просто подходишь на пост к медсестрам,всегда помогут,не знаю,может это мне так повезло,но не одного грубого слова я не услышала.Детишек приносят кормить по часам,только я уже не помню через сколько.А если себя хорошо чувствуешь,то оставляют с тобой,хочешь на день,а ночью отвози в детскую,а хочешь навсегда.Я вот не знаю,можно ли платникам свою одежку для малышей,бюджетникам нельзя в целях гигиены.Там распашонки и пеленки на ребеночка выдают,целую кучу.Пока или если нет модлочка всегда можно взять смесь,она в детской уже разведенная и теплаяч каждое кормление.Но это все можно узнать у детских медсестер.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2007, 18:29
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я там тоже рожала и бесплатно без договоренности...все супер! Лисенок все подробно написала...мед. персонал вежливый и внимательный! нас спасла реанимация для деток!!!!!!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2007, 11:41
Nastenish
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastenish
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 24
Nastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже там рожала буквально месяц назад, мне очень понравилось и персонал и отношение!
Nastenish вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2007, 18:40
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Nastenish,а ты платно или бесплатно?

Ага,сейчас это один из лучших роддомов Москвы,даже и не верится,что лет 6 назад туда никто не хотел ехать.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2007, 16:14
Nastenish
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastenish
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 24
Nastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Официально бесплатно!
Nastenish вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2007, 08:59
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Настена, а у кого рожала? Я так понимаю без мужа?
Слышала что там есть палаты семейные, пока про них знаю мало, только то, что папашка может вместе с нами нахожится все время. (Я как-то приехала туда анализы сдавать рано, видела как спускаются из отделения мужья и даже мамы) На мой взгляд это очень приятно и удобно, я вообще панически боюсь стационаров, а так хоть близкий человек рядом.
Лисенок, спасибо за информацию! Это я так понимаю про послеродовое отделение. А что можете сказать про полежать недельку на сохранении? (очень боюсь за малыша, хочу недельку полежать под наблюдением)
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2007, 12:54
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я лежала неделю в бесплатной палате на сохраненини отношение тоже очень хорошее и действительно заботяться о маме с малышом..и у меня так получилось было три врача и все замечательные! а разницы в отношении к платникам и бесплатникам нет!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2007, 20:20
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

ПолинаК,а вот про палаты семейного типа не знаю,по крайней мере у нас на этаже такого не было,я лежала на 3-м.Там просто вечером разрешается кто по контракту посещение родственниками и все.А совместное пребывание,по крайней мере,на 3-м этаже,такого нет.

У меня всего 2 дня получилось полежать в патологии.(типа на сохранении).Вроде ничего,по крайней мере отношение хорошее,сестры на посту вежливые,если надо врача,то вызовут врача,измерить давление-измерят.Опять же я говорю со стороны бюджетников,как в платных не знаю.Палаты такие же,единственное,что народу больше и в палате есть холодильник,а в послеродовой палате нет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2007, 22:26
katleo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПолинаК Посмотреть сообщение
Настена, а у кого рожала? Я так понимаю без мужа?
Слышала что там есть палаты семейные, пока про них знаю мало, только то, что папашка может вместе с нами нахожится все время. (Я как-то приехала туда анализы сдавать рано, видела как спускаются из отделения мужья и даже мамы) На мой взгляд это очень приятно и удобно, я вообще панически боюсь стационаров, а так хоть близкий человек рядом.
Лисенок, спасибо за информацию! Это я так понимаю про послеродовое отделение. А что можете сказать про полежать недельку на сохранении? (очень боюсь за малыша, хочу недельку полежать под наблюдением)
На сохранении там тоже нормально лежится, в отделении патологии. Есть платные палаты и бесплатные, мне кажется, веселее в бесплатной лежать, с народом общаться) Врачи к девочкам, которые на сохранении, особенно внимательны, отношение просто отличное! И успокоят, и все, что надо, сделают. Вообще РД супер, не каждый РД может себе позволить такое: после родов на 2-й день к нам пришла акушерка, представилась, что она старшая акушерка родового отделения и спросила, есть ли у нас претензии к кому-либо из персонала отделения по поведению, в тот момент, когда мы рожали. Претензий и в самом деле не было - они там молодцы!
  Ответить с цитированием
Old 26.11.2007, 22:39
katleo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПолинаК Посмотреть сообщение
Настена, а у кого рожала? Я так понимаю без мужа?
Слышала что там есть палаты семейные, пока про них знаю мало, только то, что папашка может вместе с нами нахожится все время. (Я как-то приехала туда анализы сдавать рано, видела как спускаются из отделения мужья и даже мамы) На мой взгляд это очень приятно и удобно, я вообще панически боюсь стационаров, а так хоть близкий человек рядом.
Лисенок, спасибо за информацию! Это я так понимаю про послеродовое отделение. А что можете сказать про полежать недельку на сохранении? (очень боюсь за малыша, хочу недельку полежать под наблюдением)
На сохранении там тоже нормально лежится, в отделении патологии. Есть платные палаты и бесплатные, мне кажется, веселее в бесплатной лежать, с народом общаться) Врачи к девочкам, которые на сохранении, особенно внимательны, отношение просто отличное! И успокоят, и все, что надо, сделают. Вообще РД супер, не каждый РД может себе позволить такое: после родов на 2-й день к нам пришла акушерка, представилась, что она старшая акушерка родового отделения и спросила, есть ли у нас претензии к кому-либо из персонала отделения по поведению, в тот момент, когда мы рожали. Претензий и в самом деле не было - они там молодцы!
  Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 03:16
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А при выписке не приходила?К нам приходила и в начале,как в послеродовое отделение перевели и перед выпиской.Спросила как что и есть ли претензии.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 23:12
katleo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, при выписке не было ее - я в воскресенье выписывалась)
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.