Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Результаты опроса:
0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.09.2007, 10:40
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию ЗППП и беременность!

Девочки, милые, дорогие! Бывает часто в жизни - мы все не без греха - обнаружили у нас ЗППП. Как это влияет на беременность. Какие заболевания встречаются и какие могут быть последствия. Если вы не стесняетесь, то напишите кто чем болел и какие последствия несет за собой эта болезнь?! Что же говорит доктор?

Начну с себя. Я вообще по жизни ооочень люблю цеплять всякую заразу (к сожалению). Бывало всякое. Мы, прожив с мужем 1 год обнаружили у себя некую бяку - хламидиоз. Скажу сразу, зараза эта безсимптомная, так что разглядеть ее невооруженным глазом невозможно. Лечились не сразу, так как дорого. Но все же вылечились. Длилось это "счастье" 2 месяца. Одна проблема. Хламидии развиваются так, что лечение может прийтись на фазу, когда они совершенно неуязвимы, поэтому можно сразу и не вылечиться! БЕРЕГИТЕСЬ!
На продолжение рода влияет сильно. Может быть непроходимость труб и придется лечить уже это.

Вторая гадость ГАРДИНЕЛЛЫ! Ох, так и не могу запомнить как их правильно назвать. Лечить надо, но они не так опасны. Можно забеременеть и родить нормально, но риск есть к невынашиванию (если таки болеешь и не лечилась перед беременностью). Лечение не очень долгое - 3 недели.

Поэтому рекомендую обследоваться задолго до предполагаемого зачатия!!! Примерно 6-7 месяцев!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 10:50
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а еще если у вас обнаружили болезни типа хламидиоза или гардинеллы в платной клинике надо обязательно переcдать анализы в гос. больнице.
любят нечестные доктора лечить то чего нет чтобы денег заработать.
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 11:01
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я когда планировала сдавали с мужем анализы и у нас нашли вирус попиломы! пролечились снизили, но он не вылечиваеться и на малыша не влияет! ты лучше все все вылечи и потом беременей! лучше подождать с малышком! а то что ты написала это все ничего страшного! вот тут почитай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] эта фигня на Г ...не опасна при беременности..но все равно лучше пролечить! удачки и не волнуйся!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 12:50
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
а еще если у вас обнаружили болезни типа хламидиоза или гардинеллы в платной клинике надо обязательно переcдать анализы в гос. больнице.
любят нечестные доктора лечить то чего нет чтобы денег заработать.
А как они на этом зарабатывают? В толк не возьму?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 13:25
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

могут написать типо у вас такая болезнь...и я вам напишу как лечить..а вы денежку дайте или еще к этому кучу анализов у нас сдайте....но я так не встречала а слышала!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 17:53
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
я когда планировала сдавали с мужем анализы и у нас нашли вирус попиломы!
у нас тоже находили папилому.
лечилась тока я, мужа почему то сказали не лечить раз у него самих папилом нет на половом члене ну так у меня тоже нигде их не было.
ладно пролечилась "эпигеном", сдала повторно, ничего нет.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 08:41
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
у нас тоже находили папилому.
лечилась тока я, мужа почему то сказали не лечить раз у него самих папилом нет на половом члене ну так у меня тоже нигде их не было.
ладно пролечилась "эпигеном", сдала повторно, ничего нет.
Эх, раз уж начистоту, то признаюсь, у меня тоже были папилломы. Только у меня были они очень страшные. Их "Оттуда" удаляли чистотелом (это когда тебе будто кипяточком все в промежностях ошпарили) А еще эти проклятые забрались на шейку матки. Выжигали. Ох. Настрадалась-намучилась. А у мужа всего она-одинешенька, зараза, сидела так аккуратненько и столько гадостей наделала... Все удалили. (ТТТ) Пока нет. Но говорят это вирус и от него так просто не избавиться. Все равно в организме где-то притаился. Гад!

Так что, девочки, если малюсенькую бородавочку у себя ТАМ увидите, то бегите к доктору, не тяните - это ПАПИЛЛОМЫ!


А кстати, что за ЭПИГЕН? Нам не прописывали!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 10:34
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я не знаю мне мазью лечил и таблетки кажеться! они не обязательно должны быть на интимном месте ...это такие типо родинки висячие!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 12:48
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
А кстати, что за ЭПИГЕН? Нам не прописывали!
эпиген спрей, мне его происали спреить во влагалище сколько то раз в день. и еще таблетки какие то на "т", туда же.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2007, 19:54
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
На продолжение рода влияет сильно.
У меня хламидиоз. Забеременнела с ним, за беременность мы его так и не вылечили. Родила здорового мальчишку. ТТТ, все прошло хорошо
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2007, 08:30
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

А после беременности? Теперь вылечили?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2007, 22:11
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Оленька, не-а, пока не лечили. Я, к своему стыду, еще не ходила к геникологу. Должна была через два месяца после родов прийти, а уже три прошло.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 10:00
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Tigrizza, я тоже не ходила в больничку
сначала просто не до этого было,
а теперь просто неохота.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 18:05
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой девченки не без греха!Че тоить у меня на промежностях дальше половых губ и анального отверстия появились после родов отростки типо попелом,они мне немешают ,но врач сказал типо прижечь можно но необязательно,так что всякая бяка бывает!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 02:17
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Очуметь,сколько бяков однако же бывает.А от чего все это.И как находят?Анализы сдавать?Это еще какие-то не просто мазок у гинеколога?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 10:31
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с мужем до беременности сдали все анализы,на разные там инфекции.Несколько было обнаруженно,ну мы их естественно пролечили.Но постедствия после одной из них все равно остались,ничего особо страшного нет,назкая плацентация,а в остальном все ХОРОШО!
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 11:52
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А у меня нашли уреплазмоз, еще не лечили, а я очень боюсь, не хочу пить антибиотики, притом что симптомов никаких, и врач в платной клинике где я сдавала сказала что я могу быть просто носителем!!! И еще у меня вопрос а зачем сейчас уже что то лечить если у ребеночка уже все сформировалось.

А еще у меня как у марты появились такие маленькие как папеломочки, но я в книге вычитала что у беременных в местах трения (подмышки и пах) могут появлятся маленькие бародавочки, а потом они должны пройти, либо их легко удалить... Вот теперь не знаю о чем и думать...
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 12:45
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
а еще если у вас обнаружили болезни типа хламидиоза или гардинеллы в платной клинике надо обязательно переcдать анализы в гос. больнице.
любят нечестные доктора лечить то чего нет чтобы денег заработать.
Да уж, это точно! Пару раз сталкивалась с таким. Причём, они ещё и конкретные аптеки рекомендуют, где лекарства покупать.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 12:48
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы, когда планировали, сдавали все анализы на ЗППП, я уж забыла, что там у нас нашли, но, в общем, пролечились мы, и всё нормально. Ведь главная проблема в том, что при некоторых заболеваниях может выкидыш произойти, а при некоторых возникают патологии у плода. Так что перед беременностью обязательно надо сдать анализы, даже если считаете, что у вас не может быть ЗППП.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 12:58
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Минипузика уреаплазмоз и микоплазмоз нормальные,знающие врачи не лечат.это нормально что они есть,если вылечить,они рано или поздно появятся.никакого вреда они ни маме ни ребенку не могут нанести.
Марта у меня были тоже папиломы,но сама сколько не смотрела,я их не видела.мне их прижигали во время Б.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.