Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Недомогания и болезни мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.05.2010, 12:02
SweetDream
Мама-чайник
 
Аватар для SweetDream
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
SweetDream на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется над ведром вообще не стоит сидеть, это прямая дорога к хроническому циститу. Zoluchka покупайте то, что рекомендует врач, цистон на 6 дней кажется идет, а канефрон на месяц, он улучшает кровоснабжение почек плюс оказывает мягкую мочегонку.
SweetDream вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 20:22
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoluchka Посмотреть сообщение
Цистит начался, боли дикие, врача на дом вызывала. Назначили канефрон с цистоном. Я вот теперь после прочтения темы думаю, какой же мне в итоге покупать в каплях или таблетках. Хочется и вылечиться побыстрее и чтобы действие препарата было ощутимо сразу, подскажите
я тебя понимаю. но канефрон на меня не действует как лечение, а у меня опять беда.......всю беременность не было цистита........я уже забыла про него.....а тут пару дней назад опять....антибиотики нельзя....а тарвкиэти на меня уже не действуют...вот сижу вою,уже готова отлучить от титьки на пару дней и пить антибиотики
купили фитолизин...если не поможет то точно придется пить фуромаг,мне он очень хорошо помогал
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 23:59
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leta Посмотреть сообщение
я тебя понимаю. но канефрон на меня не действует как лечение, а у меня опять беда.......всю беременность не было цистита........я уже забыла про него.....а тут пару дней назад опять....антибиотики нельзя....а тарвкиэти на меня уже не действуют...вот сижу вою,уже готова отлучить от титьки на пару дней и пить антибиотики
купили фитолизин...если не поможет то точно придется пить фуромаг,мне он очень хорошо помогал
дык а в чем проблема то проверьте то что Вы собрались пить на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и вперед
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 11:41
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
дык а в чем проблема то проверьте то что Вы собрались пить на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и вперед
антибиотики любые во время ГВ нельзя,зачем рисковать малышом. но спасибо за ссылку)
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 23:41
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leta Посмотреть сообщение
антибиотики любые во время ГВ нельзя,зачем рисковать малышом. но спасибо за ссылку)

ну если верить испанском госпиталю A MARINA ALTA то далеко не все)))) и даже из тех которые запрещены у нас.... там проводятся исследования все таки... а у нас чаще всего так на обум ...
К примеру во всем мире запрещен Бепантен на лактирующую грудь ( так как нет исследований его применения) а у нас это самое популярное средство
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 11:06
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
ну если верить испанском госпиталю A MARINA ALTA то далеко не все)))) и даже из тех которые запрещены у нас.... там проводятся исследования все таки... а у нас чаще всего так на обум ...
К примеру во всем мире запрещен Бепантен на лактирующую грудь ( так как нет исследований его применения) а у нас это самое популярное средство
если бы не он,я бы не знаю что было бы с сосками
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 22:47
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки смешно и плакать хочется у меня все перешло в острый пиелонефрит.....мне было ппц как плохо...положили в больницу и спасали антибиотиками!!!Не занимайтесь самолечением!
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 07:56
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Целую неделю ныла поясница в области почек, я все это списала на свое резкое похудение(у меня блуждающая почка, и при снижении веса она опускается) Потом началась молочница, которую я успешно пролечила...но сразу после этого начался острый цистит((( Промучившись несколько дней, сделала УЗИ....оказалось камни и песок в почках и мочевом пузыре((( Доктор сказал, что пока они не выйдут - боли не прекратятся(( Предложил госпитализацию, но у меня двое детей и оставить мне их сейчас не с кем(( Выписал фитолизин, который должен помочь выведению камушков...пью уже 5 дней...легче, но не намного((
Что делать не знаю...но сил больше неееет(((
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 22:31
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Целую неделю ныла поясница в области почек, я все это списала на свое резкое похудение(у меня блуждающая почка, и при снижении веса она опускается) Потом началась молочница, которую я успешно пролечила...но сразу после этого начался острый цистит((( Промучившись несколько дней, сделала УЗИ....оказалось камни и песок в почках и мочевом пузыре((( Доктор сказал, что пока они не выйдут - боли не прекратятся(( Предложил госпитализацию, но у меня двое детей и оставить мне их сейчас не с кем(( Выписал фитолизин, который должен помочь выведению камушков...пью уже 5 дней...легче, но не намного((
Что делать не знаю...но сил больше неееет(((
Ну сил Вам!!!!
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 06:13
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Ну сил Вам!!!!
Спасибо. Выпила Монурал...сутки тошнило, но ничего не болело....я таааак обрадовалась....а зря Уже на следующий день все вернулось на круги свои
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 20:45
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот и столкнулась с этой неприятностью Острый цистит.. с осложнением на почки. Выписали свечи клотримазол и амоксициллин. Пока к Г не могла попасть принимала Канефрон и пила клюквенный морс. Немного легче стало.
А мне еще сказали, что от лечения появится молочница и нужно выпить Микосист и сутки не кормить.. Пока не представляю как это будет. Спросила почему не Пимафуцин? Г говорит не поможет, надо именно это. Так что буду пить.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 03:04
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Вот и столкнулась с этой неприятностью
Искренне сочувствую...(((
Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
.. с осложнением на почки.
А как случились осложнения? Долго терпела цистит?
Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Так что буду пить.
Выздоравливай поскорее!
Я сама болела острым циститом, лет наверное 5-6 назад. При нём боли такие и так печёт, что я чуть не выла...Недавно переболела опять, но каким то видать хроническим видом, т.е. диких болей как в первый раз не ьыло, просто было неприятно и постоянные позывы. Мне назначали Канефрон и Аскорутин, вроде как ТТТ, сия напасть меня покинула.
А разве гинеколог лечит цистит? У нас этим вопросом занимается терапевт, хотя в регистратуре сказали идти к урологу.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 12:17
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Svetk@, спасибо! Я не сразу к врачу пошла. Сначала пыталась сама морсами все исправить...
У нас лечит. К Г я пошла узнать что со мной, может придатки? Брали мазок и анализ мочи. К урологу не знаю стоит ли теперь идти, лечение-то назначили. Может схожу потом. Вчера на УЗИ была. Сказали все с мочевым норм, а вот почки-плохо. Я уже 5-й день лечусь, уже хотя бы резей нет. А то сначала так было больно, что аж на стенку бросайся А все из-за того, что за день до этого я отморозила ноги, когда с сыном гуляла.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.