Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.06.2017, 08:57
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Да,у нас в 10-11 по истории мужик (даже не помню как зовут) так он монотонно читал лекции свои институтские. Вообще не понятно. А вот по экономике был мужчина- сама харизма. Очень интересно все рассказывал.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2017, 16:32
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

затихла темка...
у нас лагерь 22 числа закончился...в садике ремонт...все дома...у меня к вечеру голова как шар...какие же у меня шумные дети...)))
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2017, 16:49
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Так каникулы... Не до школы. Лагерь 28 закончился у нас. Завтра уезжаем в загородный.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2017, 22:53
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!!
Мы почти все к школе уже купили. Надо пару блузок с коротким рукавом, мешок для обуви и бабочку. Ещё у меня большие сомнения насчёт обуви на 1 сентября и дальше. Туфли и капроновые гольфы как-то странно смотрятся. Думаю купить на теплое время лёгкие балетки. Есть у нас одни, но они цветастые и носы слегка ободраны, на 1 сентября не оденешь.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 12:40
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ольчик80, мы одежду в июле-августе покупать будем...мои скачками растут...я заранее боюсь...
пока мы только рт купили, тетрадки и часть канцелярии остались с того года...докупить надо, но немного...
Ксене портфель нужно...
так всё вроде...
а и учебники нам уже раздали...

Добавлено через 46 секунд

старшие книги по спискам читают...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 13:35
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Иринка_я, нам блузки с длинным рукавом достались по наследству от старшей мужа, если и не новые, то в идеале. Кроссовки тоже. Половину канцтоваров бывшая мужа подарила. Оставшиеся мы купили с его дочкой тоже в качестве подарка). Форму взяла самый маленький размер, но юбку утянули на 7 см точно, чтоб не спадала, сарафан так же примерно. В ширину моя вообще плохо растёт.
Туфли привезла свекровь, впритык правда, она принципиально не берет с собой сантиметр в магазины. Сказала купит ещё побольше. Менять не захотела.
Короче я воспользовалась ситуацией и решила сэкономить)
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 15:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я ничего не покупала еще
В июле поедем за формой, т.к.беру юбки, сарафаны, то возьму... даже если чуток подрастет -не критично будет, это ж не брюки
Туфли надо, на сменку балетки надо
Блузки повседневные и водолазки надо голубого цвета только
Еще у нас школа ж соловецких юнг вообще
Будут шить им воротнички такие как у матросов и головные уборы им...чтоб на торжественные все линейки они были в них
Тоже денег собирать будут..еще не сдавали
Канцелярию я в ашане куплю по ходу...
Портфель нужен
Да дофига чего надо
А у меня конь не валялся

Добавлено через 1 минуту

Мне еще мелкую в сад собрать надосандали, юбки, кофтенки
Все бомжатное, или выросла уже
Колгот ворох надо и той и другой
И белые еще на праздники в школе блин
Эти копроновые нам на один раз(
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 16:17
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

ой, Юльк, давай я тебе колготки почтой вышлю...у меня лежит пакет белых колготов не капроновых, а таких обычных...кому не предлагала, не берут...в идеальном состоянии...мои девчонки столько не сносят...да и на праздники они капроновые носят...они безразмерные...уже года 3 наверное держатся)))...

Добавлено через 2 минуты

канцелярию тоже в ашане буду брать...
может, ещё в Орёл скатаюсь...говорят, там магазин профильный открылся...выбор огромный, цена низкая, качество хорошее...посмотрим...

Добавлено через 1 минуту

для сада мне надо Сашке футболки прикупить...а так всё есть...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 16:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ира, у нас проблема
Ей все неудобно
Я знаешь сколько колгот напокупала(((
У нас проблема с колготками и трусами
Ей надо как-то по особому
Приходится покупать
Потом лежат мертвым грузом
Сама раздаю
Так что могут не подойти
Но спасибо за предложение, мил человек

Я тоже в ашан пойду и куплю все по ходу
Мы еще на допы записались
Танцы какие-то
Наверно к ним еще че-то надо будет покупать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2017, 14:31
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

И мы ещё ничего не покупали
портфель будет старый носить
канцелярия частично осталась
вот думаю сколько и каких тетрадей надо на 2 класс?
Балетки у нас почти новые, в апреле покупали, туфли тоже только на линейки одевали как новые
вот юбку надо купить и блузку белую
гольфы есть

Вообще тоже в ашан поедем закупать, остальное по мере надобности докупим. Обложки там
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2017, 23:33
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Балетки у нас почти новые, в апреле покупали, туфли тоже только на линейки одевали как новые
и они не малы к сентябрю будут?
это у меня дети только так растут? купили Насте на выпуск из сада туфельки...27размера с запасом брали с рассчётом на 1сентября...1 сентября она в них еле втиснулась, а к НГ уже малы были...К сене на выпуск из сада купили туфли 31 размер...спустя месяц покупала ей босоножки 34!!! размер...не ну я допускаю факт маломерки\большемерки...получается 31 нам уже малы будут 1 сентября?...я поэтому покупаю ближе к делу всё...а то как в сказке..."...за время пути собака могла подрасти..."...также и дети мои...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2017, 23:38
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Иринка_я, посмотрим. Если что в конце августа купим
надеюсь не будут малы, сейчас как-то не так быстро нога растет вроде
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2017, 23:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мои так же растут
Непойми как и скачками
Обувь вообще...самый треш
Ноги уже как лыжи
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2017, 00:36
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мы пока 31 размер носим
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2017, 06:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ир,у нас у детей нога очень медленно растет
В детстве да...за сезон выростала..
Лет с 5 такого роста уже нет...
Нам одной обувки на 2-3 сезона хватает...Ну естественно,если не развалятся()...
У неё вообще сейчас 34-35 размер...А сын уже тоже так и завис на 29

Мы пока к школе ничего не покупали..да нам вроде много и не надо..потом купим
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2017, 09:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У моей 33, но в притык

У подруги сыновья по два-три года носят обувь
А мы по полгода-год максимум
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2017, 09:59
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
У моей 33, но в притык

У подруги сыновья по два-три года носят обувь
А мы по полгода-год максимум
Аналогично! Моя тоже "лыжница".
У меня, блин, 36-ой.. а у дочери уже 33!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2017, 10:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ага
Вчера бабушка спросила - какой размер у Ульяны
33 говорю
«Ох, ах»
Бабушка-то с 35 у нас
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2017, 10:10
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Я покупать все буду точно после 1-го сентября! Скидки как раз с середины-конца сентября начнутся. А на первое время все есть.. только букет прикупить.. где бы его подешевле найти!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2017, 10:55
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Балетки у старшей 27 рра. Сандали 26 даже. Впритык правда. Туфли 29 впритык. Правда у сына 23 ненамного меньше))

Добавлено через 1 минуту

А я рада что в июне пока жары сильной не было побегала по магазинаи. Сейчас пекло и в августе будет ненамного прохладнее

Добавлено через 1 минуту

А букет спросила в магазине у дома на 1 сентября от 300 р. За 500 очень симпатичные небольшие. Большой моя держать не сможет
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.