Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Результаты опроса:Может ли эрозия стать помехой в зачатии?
да 1 7.14%
нет 13 92.86%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.02.2008, 20:20
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

sperm Эрозия и все о ней. Планирование при эрозии

Долго читая все что написано, так и нашла чего искала! Решила написать, уже 3 месяца назад мы с мужем решили завести карапузика ) Я пошла к Гинекологу проверилась, сдала все анализы, у меня была Эрозия и очень давно, ну вот и в итоге врач сказал что у меня Хломидия, пролечившись
10 дней, моему мужу врач тоже прописал таблетки пить, так вот речь о том у меня выделения прозрачные но немного желтоватые, нормально ли это после продолжительности лечения 10 дней??? И вообще от Эрозии бывают выделения? Может это от нее??? А еще один маленький вопрос который бы мне очень помог бы стоит ли вообще прижигать перед беременность??? Мой врач настаивает.
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2008, 21:48
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я забеременела с эрозией.во время Б ни в коем случае ее не лечат! Только после! Выделения при эрозии могут быть кровяные,особенно после ПА. Конечно желательно вылечить до Б это дело..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2008, 22:26
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

У меня тоже во время беременности была эрозия, но после родов она исчезла
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2008, 22:39
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня эрозия лет 10 уже, чтото врачи особо не настаивали на её лечении. Сейчас ожидаю второго ребенка. Думаю всеже после родов сходить прижечь её. Выделения у меня всегда были желтоватые, правда немного сравнительно.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2008, 23:50
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

я тоже с малюсенькой эрозией забеременела. Если время позволяет, лучше пролечить)))
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 00:24
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Kleopatra, выделения, возможно, связаны скорее с хламидиозом.

Мне врач сказала, что вылечить его очень сложно, долго и дорого. И он возвращается очень часто. У меня обнаружили хламидиоз во время первой беременности. Конечно, лечить его нельзя, если носишь ребенка и кормишь.
Сейчас вторая беременность. Первая прошла без проблем, без токсикоза и без осложнений, хотя о них часто пишут в связи с хламидиозом. Вторая беременность тоже идет хорошо, анализы в норме.

На медицинском сайте читала такую инфу:
Как показывает диагностика бесплодия у женщин, часто причиной этого заболевания является эрозия шейки матки: беременность не наступает в результате физической невозможности для женского организма полноценно выносить плод. Эрозия шейки матки является следствием как инфекционных заболеваний, так и физического воздействия. Кроме того, повреждения шейки матки могут служить признаком раковых заболеваний.

Это конечно не догма. Просто один из вариантов.

Наиболее современным и эффективным методом лечения патологии шейки матки сегодня считается лазерокоагуляции. Процедура проводится под микроскопом, удаляется только пораженные участки, рубец не образуется; все проходит бескровно и почти безболезненно.
К достоинствам относится и то, что лазерокоагулляция может применяться для лечения эрозии у нерожавших женщин.

На всякий случай вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] есть подробная информация об этом.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 00:32
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Вот еще нашла в инете на сайте медицинского центра вопросы и ответы на эту тему, возможно тоже что-то для тебя прояснят.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 09:59
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Когда я рожала,со мной в палате лежала женщина,ей в 20 лет прижгли эрозию(которой на самом деле то и не было),так вот, в 30 она решила родить,чем все кончилось,матка не раскрывалась в прижженном месте и малыш не мог выйти и мучался 4 часа,бился головкой и все бестолку!В итоге у нее шов на шейке матки,т.к ей там все разрезали,малыш 3 дня был беспокойный и нервный-натерпелся!
Врачи в роддоме сказали-руки обрывать тем кто прижигает эрозию не рожавшим!прижигают только после родов!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 15:14
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Тогда конечно лучше посоветоваться с еще одним врачем. И хорошо бы - практикующим акушером. Чем больше мнений, тем легче сделать решение. Возможно, если эрозия не большая и не беспокоит - то лучше действительно после беременности пролечить?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 15:47
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня эрозия появилась сразу же как только половой жизнью жить начала. причем все врачи говорили, что Большая. по обстаятельствам еще до беремености мне ее прижигали лекарством каким-то тк не рожала еще, но не помогло, как было так и осталось. сейчас хочу пойти лазером прижечь. вобщем мне эрозия не помешала забеременеть, выносить и родить нормально.
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 21:00
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Вот девочке этой типа как паяльником прижгли!Так что лучше мне кажется не рисковать,т.к эрозия совсем не помеха для беременности!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 21:29
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо всем за советы, вот к врачу поеду во вторник, так все таки я не поняла может эрозия вызывать выделения???
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 22:56
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Kleopatra, вот выдержика из статьи:

Эрозия шейки матки проявляется частыми жалобами на выделения из половых путей, кровотечения после полового акта. Это чрезвычайно опасное заболевание, нередко протекает бессимптомно и представляет опасность для здоровья. Эрозия шейки матки служит входными воротами для хламидий, гонококков, вируса простого герпеса и др. инфекций. Эрозия шейки матки является излюбленным местом для вируса папилломы человека, вызывающего различные заболевания от кондилом до предраковых состояний.

Возможно, твои выделения спровоцированны и эрозией и хламидиозом.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 23:47
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мотылек спасибо за совет, во вторник поеду к врачу, правдо странно что выделения есть, когда я прошла курс лечения 10 дней от хломидиоза и причем пила очень сильные таблетки(
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 00:02
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Надо будет сдать еще раз анализы на хламидиоз. Часто первый анализ после лечения показывает отсутствие антител, а через пару месяцев начинается все снова.
Но об этом не беспокойся. По статистике 70% женщин больны хламидиозом. К сожалению, это становится нормой. У меня он тоже есть, но это никак не помешало мне родить первого малыша и сейчас носить второго.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 14:13
Ninetty
Мама-чайник
 
Аватар для Ninetty
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ninetty на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки! Прижигать до родов эрозию не советуют врачи. Мне в свое время прижгли - криодеструкцию сделали-типо заморозили жидким азотом чтоли. Сказали, что ничего страшного, если азотом. А потом перед родами шейка матки никак не хотела сокращаться, неэластичная была... И говорят что в основном после того, как родишь эрозия проходит сама, как и основное количество других "Женских болячек".
Ninetty вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 16:07
Гюзяль
Мама-чайник
 
Аватар для Гюзяль
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Гюзяль на пути к лучшему
Red face

У меня тоже при осмотре врач обнаружил маленькую эрозию,но сказал лечить будем только после родов,иначе могут быть плохие последствия
Гюзяль вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 14:46
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

После первых родов сама на прошла, посмотрим что после вторых будет.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 17:53
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

Мотылек а мужу, вот тоже прописали таблеточки попить, я думаю все таки наверное надо раз Уролог сказал, хуже то не будет. Твой пил чего нибудь???
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 18:16
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Нет, не пил. Это бесполезно, если не лечатся оба и при этом продолжают интимную жизнь. Курс должен быть одинаковым и проходить в одно и тоже время, и заниматься сексом нельзя (возможно, можно с презервативами). Иначе будете по очереди друг друга заражать. А мужу надо было сдать тоже анализы на хламидиоз. Если сдал и тоже у него обнаружено это заболевание, то как я сказала выше - делать это надо синхронно.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.