Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и 9 месяцев ожидания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.01.2010, 18:56
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Разговор папы с животиком

Ни для кого не секрет, что в 16 недель ребенок начинает слышать. Сначала он слышит звуки материнского тела, затем начинает слышать звуки, доносящиеся извне. Установлено, что он уже может «запоминать» отдельные слова, различать голоса...

Наш будущий папа разговаривает с животиком, хотя нам всего 14-ая неделя Он говорит: "Это тебя он не слышит, а МЕНЯ слышит!"

Давайте поделимся опытом, как приучить папу общаться с малышом до рождения и что им делать? Книжки читать? За футбол вместе болеть?
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 05:36
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж первое время положит руку на живот и молчит я ему говорю:"ты хоть скажи ему что-нибудь!". На что муж отвечал:"это сын. А мужик мужика и без слов поймет!" ну,а если серьезно,он просто стеснялся разговаривать,как выяснилось недельки с 20й начал уже сыну спокойной ночи желать и про службу свою рассказывать (военный он у меня,видимо и сына готовит ). Малыш сразу успокаивался,затихал. А вот месяц назад пришлось мне уехать,муж теперь далеко и сыночек совсем не может без папы стучит постоянно,никто успокоить не может! Скорее бы уж муж приехал
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 11:54
Ванильная Шоколадка
Мама-чайник
 
Аватар для Ванильная Шоколадка
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ванильная Шоколадка на пути к лучшему
По умолчанию

А нам всего 7 неделек,но муж уже вторую неделю с "нами" разговаривает.Привет,Спокойно ночи,пока и т.д...Я говорю ему,"ты хоть скажи "привет малыш,это твой папа",а он говорит что он и так знает что это я!"Смешной такой...но так мило!!!!!!
Ванильная Шоколадка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 14:08
UnaAnna
Мама-чайник
 
Аватар для UnaAnna
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
UnaAnna на пути к лучшему
По умолчанию

мой муж регулярно здоровается с животиком, а когда я говорю мне щекотно, говорит пусти меня к моему ребенку
UnaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 14:13
ИраМакс
Мама-теоретик
 
Аватар для ИраМакс
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: РФ, г. Москва, Таганский
Сообщений: 91
Вес репутации: 1249
ИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж спокойной ночи ему желает, кода он сильно толкается просит упокоиться и говорит ему чтоб переворачивался головой вниз)))))
ИраМакс вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 19:01
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы разговариваем с нашей Варюшей обо всём, и доброго утра желаем и спокойной ночи, и сообщаем куда сейчас пойдём гулять и что будем кушать, просим чтобы сильно мамочку не пинала короче говоря болтаем обо всём!
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 21:47
Тирания
Мама-чайник
 
Аватар для Тирания
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Беларусь,Минская обл.,г.Борисов
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Тирания на пути к лучшему
stork

Мой муж тоже с животиком разговаривает-животик у нас теперь полноправный член семьи Они вместе "договариваются",что будут кушать манную кашу и,действительно,через какое-то время я ооооочень хочу манки Муж у меня любитель каш,говорит,что пока я беременна они с малышечкой приучат меня каши есть,которые я до беременности терпеть не могла Так что муж мой активно общется с нашей долгожданной и желанной малюткой и от этого тааак приятно становится где-то глубоко в животике
Тирания вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 16:25
Darya-Dz
Мама-теоретик
 
Аватар для Darya-Dz
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
Darya-Dz на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой как-то стесняется, только целует или гладит, но молчит...Наверное ещё до конца не может поверить, что там живёт человечек. А как-то мне обидно.. Это же наш малышок, он уже всё слышит..((
Ну думаю, сходим на узи в понедельник, посмотрит на нашу ляльку и раскрепостится..))
Darya-Dz вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 17:12
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya-Dz Посмотреть сообщение
А мой как-то стесняется, только целует или гладит, но молчит...Наверное ещё до конца не может поверить, что там живёт человечек. А как-то мне обидно.. Это же наш малышок, он уже всё слышит..((
Ну думаю, сходим на узи в понедельник, посмотрит на нашу ляльку и раскрепостится..))
Может быть, тебе просить его вслух что-нибудь читать для малыша? Чтобы тот голос папы слушал и запоминал? А потом через чтение ему легче будет прийти к разговору
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 17:57
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас папочка постоянно разговаривает, целует животик когда уходит или приходит, успокаивает его, когда разбушуется! Это все так трогательно! Бывает до слез пробирает, как на их общение посмотрю!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 19:12
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мои на хоккее вместе болели, а я спала уже, так муж грит, Наши как забьют, так Леруська там в футбол начинает играть вовсю=) Ну и вообще часто с ней болтал, жаловался на меня иногда, я ж как зверь ингда была во время б)
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 13:08
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

А наш папа почти не разговаривал с животиком, только гладил и целовал. Говорит, что когда родится, потом наговорится. Вот сейчас и разговаривают.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 13:14
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Классно, мои тоже сейчас болтают вовсю
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 10:51
Yoika
Мама-теоретик
 
Аватар для Yoika
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Сахалин
Сообщений: 68
Вес репутации: 92
Yoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспорима
По умолчанию

Наш папа желает пузику доброго утра и спокойной ночи. Иногда разговаривает, но недолго так мило
Yoika вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 11:09
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

А мой все время уговаривал дочу толкнуть его руку ))) Но она поначалу сразу затихала как он прикладывал руку ))) Расстраивался...
А потом ночью она ему ногой в спину как заехала так он проснулся аж и смеялись долго)))
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 11:30
Yoika
Мама-теоретик
 
Аватар для Yoika
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Сахалин
Сообщений: 68
Вес репутации: 92
Yoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
А мой все время уговаривал дочу толкнуть его руку ))) Но она поначалу сразу затихала как он прикладывал руку ))) Расстраивался...
А потом ночью она ему ногой в спину как заехала так он проснулся аж и смеялись долго)))

У нас папа пока еще не чувствует пиночки, хотя мне кажется что они очень даже ощутимые (особенно когда на спине лежу)
Yoika вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 16:33
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yoika Посмотреть сообщение

У нас папа пока еще не чувствует пиночки, хотя мне кажется что они очень даже ощутимые (особенно когда на спине лежу)
ничего, скоро почувствует еще так заколошматит его
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 17:40
Yoika
Мама-теоретик
 
Аватар для Yoika
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Сахалин
Сообщений: 68
Вес репутации: 92
Yoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
ничего, скоро почувствует еще так заколошматит его
Вот вот
Yoika вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 11:17
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

а наш папа отказывается разговаривать с пузиком говорит, что это глупо смотрится! Только целует и гладит!!!
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 11:57
ИраМакс
Мама-теоретик
 
Аватар для ИраМакс
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: РФ, г. Москва, Таганский
Сообщений: 91
Вес репутации: 1249
ИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение
а наш папа отказывается разговаривать с пузиком говорит, что это глупо смотрится! Только целует и гладит!!!
главное ЛЮБИТ!!!!!
ИраМакс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.