Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.06.2015, 23:20
Брандтик
Мама-чайник
 
Аватар для Брандтик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия, Гатчина
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Брандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
потерять очень страшно, тем более срок был у меня тогда такой же, когда я первую свою девочку родила. Вот я и трясусь...
Но вроде все удачно, пока все нормально, надеюсь досидим до срока, ну или хотя бы недель до 30))
Страшно...до боли в сердце страшно...но все будет хорошо!!!
Танечка, лучше долежите! я после сохранения в 20 недель лежала недель 8 точно, потом решила что наверное все прошло и стала опять шевелится, ну и попала на сохранение в 30 недель. Со мной девушка лежала, она с 20 недель в больницах находилась и все лежала и отметили мы ее 30 недель кефиром и яблоками!)
Брандтик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2015, 03:47
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

а тут долго не держат, так что хочешь не хочешь сегодня на выписку. Ну дома еще больничный будет. Я тут вообще исключение лежу 14 дней, столько народу при мне уже сменилось. Тут быстро, это хирургическая гинекология, сделали дело и гуляй. С Ромкой когда зашивали я месяц лежала.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2015, 11:21
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пупсик Танюшка, береги свою крошечку! Все будет хорошо у вас! я с дочей тоже лежала с шейкой,многое повидала там,как суждено,так и будет! Храни вас бог!
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2015, 13:18
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

спасибо! Я стараюсь, делаю все что могу, а там уж как получится... но я надеюсь на лучшее конечно же))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2015, 23:39
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девули всем привет! Тут кто-нибудь бывает????
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2015, 02:08
@SUN@
Мама-теоретик
 
Аватар для @SUN@
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 70
Вес репутации: 225
@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик,вот зашла почитать,а тут тишина....Сейчас все в делах)) у многих теперь не один ребенок,времени мало)) сама такая,вот ночью только время и есть))) Машунь,как вы? Как девочки твои? Время летит, на возраст смотрю,прям не верится))
@SUN@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2015, 17:56
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Привет Танюша, как Вы? пиши про деток про то как на новом месте устроились))
у нас да особо и рассказать нечего....растем по тихоньку, девочки мои совершенно разные по характеру. Ничего не успеваю, все бегу бегу и везде опаздваю, жить не успеваю))))
Скоро у наших деток ДР начнутся а у меня так у обеих, а потом НГ сразу))) и вот надо уже придумывать что да как и что дарить)))
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 19:14
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик, девочки!
Я тоже как и Маша ничего не успеваю, целый день в бегах...Из армии скоро уволюсь (как только переведут деньги мне), начала по-тихонечку пробовать работать хореографом (деткам танцы преподаю). Да, ещё никак определиться не можем куда съезжать из служебной квартиры , в активном поиске сейчас...
Про Алёнку не знаю что писать - напрягает меня её не очень понятный разговор, мальчишки в этом возрасте лучше разговаривали, подожду ещё немного, скорее всего к логопеду пойдём...В садик ходим еле-еле неделя в саду, 2-3 дома (лечим сопли и кашель, и так круглый год), хотя очень любит в сад ходить, танцами занимаемся...Ну, как-то так...
У кого какие идеи с подарками деткам на 4 годика есть? У меня ни одной мысли в голове, совсем про другое думы сейчас...
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 15:20
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishka Посмотреть сообщение
Приветик, девочки!
Я тоже как и Маша ничего не успеваю, целый день в бегах...Из армии скоро уволюсь (как только переведут деньги мне), начала по-тихонечку пробовать работать хореографом (деткам танцы преподаю). Да, ещё никак определиться не можем куда съезжать из служебной квартиры , в активном поиске сейчас...
Про Алёнку не знаю что писать - напрягает меня её не очень понятный разговор, мальчишки в этом возрасте лучше разговаривали, подожду ещё немного, скорее всего к логопеду пойдём...В садик ходим еле-еле неделя в саду, 2-3 дома (лечим сопли и кашель, и так круглый год), хотя очень любит в сад ходить, танцами занимаемся...Ну, как-то так...
У кого какие идеи с подарками деткам на 4 годика есть? У меня ни одной мысли в голове, совсем про другое думы сейчас...
Привет Ириша! У меня идей подарков много))))Денег бы на все хватало)))
Мы тоже ходим на хореографию с Дашей) Жалко что ты далеко так бы к тебе пошли))) Говорим мы тоже не чисто. Многое не выговариваем.

Такс про подарки. Даше.
Я пока не заню что буду дарить на НГ, а что на ДР, пока не разделила,поэтому просто общий список подарков.
Брахиозавр [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лото вкусов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот такая игра на ловкость и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Магнитная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Игра [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Еще несколько карточных игр Djeco))) какие точно возьму не знаю, но мы очень хорошо в карточные игры играем! Кстати ссылки на в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] это моя группа, кому что интересно спрашивайте, почтой отправлю.

Соне.
Игра [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Игра [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тактильный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пиццу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Конструкор магнитный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Осталось книги выбрать)))) обязательно книги дарю.

А еще я на НГ им вот такой дом дарю) он очень красивый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Надо нам показаться хоть)))
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2015, 23:37
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Машуль, привет! Ого, сколько всего интересного!!! Классные игрухи!!! Надо и мне заняться поиском подарков, а то так и до ДР дотяну...
Я с непривычки устаю так, не втянусь никак в новый ритм жизни...ничего не успеваю...
Да, покажитесь, пожалуйста!!!
Мы на вых. были в зоопарке, я даже фотки просмотреть не могу, некогда...
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2015, 08:02
АлександраАлександра
Мама-чайник
 
Аватар для АлександраАлександра
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
АлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, привет) Я периодически сюда заглядываю, но тишина) У нас все хорошо)Маша, покажитесь) Мы хоть с девчонками в контакте дружимся, иногда ребятишек показываем друг-другу, а тебя нет вк.
АлександраАлександра вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2015, 23:02
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки всем привет! Сто лет тут не появлялась, сколько новостей у вас! Да, вк как то общаемся, по фоткам видим новости это точно, поэтому тут особо не появляемся.
У нас дела если честно так себе, Марк очень плохо разговаривает, непонятно, ставят задержку развития речи, очень сильно переживаю, к логопеду ходим мы уже давно, сдвиги есть, но по сравнению со сверстниками у нас все очень печально. Ни одного стиха не рассказывает не говоря о песнях(((( вот как то так...
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2015, 02:47
@SUN@
Мама-теоретик
 
Аватар для @SUN@
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 70
Вес репутации: 225
@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветик, здесь небольшое оживление и это радует))) Мы сейчас болеем, только вроде выздоровели,так у максима ночью приступ,задыхаться начал..и снова ингаляции,лекарства..когда ж мы это уже перерастем((( ну и кирюша естессно тоже с кашлем...если один,то и другой,ясное дело.
Нам же после переезда сад не давали,вот только сегодня позвонили,что дают,не прошло и года...но тк мы болеем,щас неактуально)))сад далековато,на близкие,сказали сразу,не рассчитывать,тк живем в центре..спрос большой..На новом месте обустроились,все норм))Максим у нас не выговаривает несколько звуков,делает замены,перестановки и вообще сейчас снова начал "есть" слова...но просишь говорить четко,старается и говорит правильно...а так подражает Кирюше,а тот все А да А и МАМА, АВ, КАКА...ну и максим тоже А да А)))) короче не Кирюша у Максима,а Максим у Кирюши учится...У Кирюши сейчас период капризов.жудко капризный стал,надеюсь,перерастет..трудно с ними с двумя дома сидеть))) А вообще они у нас умняхи))) Максим подлизой стал,манипулятор маленький..чуть что,сразу бежит,поцелует и Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ))) но и принципиальный и обидчивый при этом..сложный достаточно характер..кирюша трогательный очень,все делает,все убирает за собой,пол подметает)) горшок выносит,посуду относит,тапки приносит))) если даю что-то сладкое,требует вторую,например,печеньку,и несет максиму отдает))) разные они очень по характеру,но одинаково очаровательные хулиганы)))
Про др начала думать,пока не знаю,что дарить...чето вообще щас запаренная такая,ничего в голову не лезет...

Добавлено через 3 минуты

Кстати, пользуясь случаем,что зашла))) Танюшку нашу еще раз поздравить хочу с сынишкой))) Теперь у нашей Пупсены 2 пупсика)))
@SUN@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2015, 17:19
Брандтик
Мама-чайник
 
Аватар для Брандтик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия, Гатчина
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Брандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девочки привет!!! И правда, давно у нас тишина...
Танюша, пупсик!!! Поздравляю!!! Надо же, такое событие профукала(((

Девочки, сад это беда, сейчас Даня почти месяц болел. Так отболел почти 2 недели, так пошли выписываться и подхватили что то с малышней, втроем болели(((
А в поликлинике кошмар, один врач утром, второй в вечер, нон стопом. Ну и представляете что там происходит( столько нервов там оставила...ужас. И ругаться толку нет, врачи от этого не появляются!

Насчет разговора...даня разговаривает с точки зрения логически, очень хорошо, прямо по взрослому, а вот некоторые звуки как бы проглатывет, но стал больше говорить чисто, у меня аж мурашки по телу когда он четка предложение говорит да еще с взрослой мыслью и интонацией
Девочки, у меня вопрос, у вас детки в саду в младших группах, или средних???
Мы вот в средней, но на 100% на нее мы не тянем и я уже думаю, пусть лучше тянется за теми кто постарше или идти к заведующей и проситься в младшую...воспитатель наша говорит что нормально. но мы из за болезни много пропускаем( и я стала переживать...
Стих кстати мы хорошо знак один только, остальные он как бы пересказывает. Не в рифму в общем. Смысл передает)))

С Маркушей отношения как маятник, туда сюда, то прибежит обнимет, то если Марк начнет его трогать с лицом брезгливости отодвигает его руки. Проявляется жадничество к игрушкам, но пока получается сглаживать)

А еще планшет и телефон, я в свободном доступе не даю, но иногда разрешаю, так он даже из за этих коротких моментов таким психом стал( кричит на меня когда время выходит. В итоге я сказала что планшет сломался, а телефон мой и не разрешаю брать. Как у вас у деток с этим делом?
Муж как то проговорился что мы тебе планшет подарим (в мои планы это конечно не входило) и он теперь жаждет получить его в подарок.
А я хочу лего дупло большую жд дорогу подарить! Мне нравится как он сидит с лего играет, у него так фантазия работает! А других игрушек полно. Только на дупло и готова тратиться)
Брандтик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2015, 00:27
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
Девочки, привет) Я периодически сюда заглядываю, но тишина) У нас все хорошо)Маша, покажитесь) Мы хоть с девчонками в контакте дружимся, иногда ребятишек показываем друг-другу, а тебя нет вк.
Я есть в вк, выше, ссылки давала, только конечно фот то нас и нет у меня там, так пару видео и то ...
Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение
Девочки всем привет! Сто лет тут не появлялась, сколько новостей у вас! Да, вк как то общаемся, по фоткам видим новости это точно, поэтому тут особо не появляемся.
У нас дела если честно так себе, Марк очень плохо разговаривает, непонятно, ставят задержку развития речи, очень сильно переживаю, к логопеду ходим мы уже давно, сдвиги есть, но по сравнению со сверстниками у нас все очень печально. Ни одного стиха не рассказывает не говоря о песнях(((( вот как то так...
Кристина, привет! Ну ты чего Мась...не расстраивайся, всему научится, ну и что что задержку ставят, у нас вообще диагнозы и PHH и ЗПР и АЧ. А со сверстниками нчего сравнивать все разные, он у тебя самый самый!
Цитата:
Сообщение от @SUN@ Посмотреть сообщение
Всем приветик, здесь небольшое оживление и это радует))) Мы сейчас болеем, только вроде выздоровели,так у максима ночью приступ,задыхаться начал..и снова ингаляции,лекарства..когда ж мы это уже перерастем((( ну и кирюша естессно тоже с кашлем...если один,то и другой,ясное дело.
Нам же после переезда сад не давали,вот только сегодня позвонили,что дают,не прошло и года...но тк мы болеем,щас неактуально)))сад далековато,на близкие,сказали сразу,не рассчитывать,тк живем в центре..спрос большой..На новом месте обустроились,все норм))Максим у нас не выговаривает несколько звуков,делает замены,перестановки и вообще сейчас снова начал "есть" слова...но просишь говорить четко,старается и говорит правильно...а так подражает Кирюше,а тот все А да А и МАМА, АВ, КАКА...ну и максим тоже А да А)))) короче не Кирюша у Максима,а Максим у Кирюши учится...У Кирюши сейчас период капризов.жудко капризный стал,надеюсь,перерастет..трудно с ними с двумя дома сидеть))) А вообще они у нас умняхи))) Максим подлизой стал,манипулятор маленький..чуть что,сразу бежит,поцелует и Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ))) но и принципиальный и обидчивый при этом..сложный достаточно характер..кирюша трогательный очень,все делает,все убирает за собой,пол подметает)) горшок выносит,посуду относит,тапки приносит))) если даю что-то сладкое,требует вторую,например,печеньку,и несет максиму отдает))) разные они очень по характеру,но одинаково очаровательные хулиганы)))
Про др начала думать,пока не знаю,что дарить...чето вообще щас запаренная такая,ничего в голову не лезет...

Добавлено через 3 минуты

Кстати, пользуясь случаем,что зашла))) Танюшку нашу еще раз поздравить хочу с сынишкой))) Теперь у нашей Пупсены 2 пупсика)))
Танюша привет! И мои крошки вообще разные! вот прям ничего схожего в характере и поведении Сонюся ой ей жару щас дает
А про приступы жутко конечно...выздоравливайте!
Мы тут тоже апрель май в больничке провалялись, ох детки детки.
Цитата:
Сообщение от Брандтик Посмотреть сообщение
Девочки привет!!! И правда, давно у нас тишина...
Танюша, пупсик!!! Поздравляю!!! Надо же, такое событие профукала(((

Девочки, сад это беда, сейчас Даня почти месяц болел. Так отболел почти 2 недели, так пошли выписываться и подхватили что то с малышней, втроем болели(((
А в поликлинике кошмар, один врач утром, второй в вечер, нон стопом. Ну и представляете что там происходит( столько нервов там оставила...ужас. И ругаться толку нет, врачи от этого не появляются!

Насчет разговора...даня разговаривает с точки зрения логически, очень хорошо, прямо по взрослому, а вот некоторые звуки как бы проглатывет, но стал больше говорить чисто, у меня аж мурашки по телу когда он четка предложение говорит да еще с взрослой мыслью и интонацией
Девочки, у меня вопрос, у вас детки в саду в младших группах, или средних???
Мы вот в средней, но на 100% на нее мы не тянем и я уже думаю, пусть лучше тянется за теми кто постарше или идти к заведующей и проситься в младшую...воспитатель наша говорит что нормально. но мы из за болезни много пропускаем( и я стала переживать...
Стих кстати мы хорошо знак один только, остальные он как бы пересказывает. Не в рифму в общем. Смысл передает)))

С Маркушей отношения как маятник, туда сюда, то прибежит обнимет, то если Марк начнет его трогать с лицом брезгливости отодвигает его руки. Проявляется жадничество к игрушкам, но пока получается сглаживать)

А еще планшет и телефон, я в свободном доступе не даю, но иногда разрешаю, так он даже из за этих коротких моментов таким психом стал( кричит на меня когда время выходит. В итоге я сказала что планшет сломался, а телефон мой и не разрешаю брать. Как у вас у деток с этим делом?
Муж как то проговорился что мы тебе планшет подарим (в мои планы это конечно не входило) и он теперь жаждет получить его в подарок.
А я хочу лего дупло большую жд дорогу подарить! Мне нравится как он сидит с лего играет, у него так фантазия работает! А других игрушек полно. Только на дупло и готова тратиться)
Я планшет убрала, телефоны, и мульты на время вообще! И поняла без них вполне можно обходится. Даша раньше просто терроризировала нас. А потом видимо, спустя время, привыкла и все говорит мама выключи пожалуйста мультик. Это когда Соня смотрит Пошли поиграем)))
Ой с болячками прям Беда. и садом... мы в сад до января не пойдем, после последнего осложнения не хочу никакого сада. Да и толку от него не вижу..
Так покажусь за сентябрь пару фот.
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2015, 22:18
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Я есть в вк, выше, ссылки давала, только конечно фот то нас и нет у меня там, так пару видео и то ...

Я планшет убрала, телефоны, и мульты на время вообще! И поняла без них вполне можно обходится. Даша раньше просто терроризировала нас. А потом видимо, спустя время, привыкла и все говорит мама выключи пожалуйста мультик. Это когда Соня смотрит Пошли поиграем)))
Ой с болячками прям Беда. и садом... мы в сад до января не пойдем, после последнего осложнения не хочу никакого сада. Да и толку от него не вижу..
Так покажусь за сентябрь пару фот.
В вк посмотрела видео ваши, Машуль, какая ты молодец, так занимаешься с девочками
Фотки такие классные! Три красотулечки!!! Не боялись девчули твои лошадей? У нас Алёнка точно не села бы...
Сонечка так выросла у вас! Вот ведь, время летит, я даже не сразу поняла где Даша, а где Соня...
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2015, 16:02
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! Привет! Вот и пришло время наших именинников! Как отмечать будете? я в стопоре! Посмотрела подарки Маши, здоровские! Все- равно в стопоре ,что дарить.одному подаришь,другая лезть будет отбирать,не поделят..думаю,может просто сводить в какрй- нибудь развлекательный центр,чтобы впечатления остались ....либо что то с аттракционами, либо батутцент...

Добавлено через 14 минут

Маша,фотографии красивые!! На лошадках- супер!!

Добавлено через 4 минуты

Тоже присоединяюсь к поздравлениям! Танюшка Пупсик наш,со вторым пупсиком тебя!!!!растите здоровыми и красивыми!!! А когда родился сыночек?/я все пропустила,наверное уже месяц ему,если не больше))))
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2015, 12:35
Вероничка18
Мама-умница
 
Аватар для Вероничка18
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 239
Вес репутации: 15180
Вероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспорима
По умолчанию

*Pupsik*Поздравляем с рождением второго замечательного сыночка, поменьше вам бессонных ночей, ростите здоровенькими

Матрёшкка Такие девочки взрослые уже

милеша мы в этом году решили что гостей звать не будем, с утра поедем в интерактивный музей сказок, потом в игровую комнату и в кафе зайдем. Папа у нас на работе будет. Так что ближе к вечеру ну или рано утром задует свечки на тортике. В подарок попросил паровозик Томос трансформера. Я даже не представляю где его искать...вроде бы теперь сошлись на железной дороге Томас. Планшет и телефоны наша больная тема уже с 2 лет стараемся ограничивать, но истерики закатывает.
Вероничка18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 15:59
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Всем привет
Цитата:
Сообщение от Ishka Посмотреть сообщение
В вк посмотрела видео ваши, Машуль, какая ты молодец, так занимаешься с девочками
Фотки такие классные! Три красотулечки!!! Не боялись девчули твои лошадей? У нас Алёнка точно не села бы...
Сонечка так выросла у вас! Вот ведь, время летит, я даже не сразу поняла где Даша, а где Соня...
Ириша спасибо! Да они садятся, мы же не один раз были, а раз в недельку ездим)))
Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
Девочки! Привет! Вот и пришло время наших именинников! Как отмечать будете? я в стопоре! Посмотрела подарки Маши, здоровские! Все- равно в стопоре ,что дарить.одному подаришь,другая лезть будет отбирать,не поделят..думаю,может просто сводить в какрй- нибудь развлекательный центр,чтобы впечатления остались ....либо что то с аттракционами, либо батутцент...

Добавлено через 14 минут

Маша,фотографии красивые!! На лошадках- супер!!

Добавлено через 4 минуты

Тоже присоединяюсь к поздравлениям! Танюшка Пупсик наш,со вторым пупсиком тебя!!!!растите здоровыми и красивыми!!! А когда родился сыночек?/я все пропустила,наверное уже месяц ему,если не больше))))
Спасибо Аля! Не знаю, я считаю, что подарок необходим, ну что теперь что и доченька захочет, Максим сам решит разрешит ли он поиграть. Ведь он не должен подстраиваться или страдать, и в конце концов он не виноват что родители завели сестренку, а должен иметь собственное Я. Алечка я обидеть не хочу. Просто считаю, что вот детсво это такая пора, в которую мы все хотим вернуться. Мы всегда вспоминаем его с теплотой. Праздники, подготовку к ним. Что ДР это праздник только твой! И все подарки тебе и тортик не просто торт на праздник а в честь тебя. мне кажется это дает ребенку чувство значимости и уверенности в том что тебя ценят родители и близкие. Поэтому считаю что и гости нужны, пусть это бабушки и дедушки, и тортик и растяжка и подарок. Без подарка вообще праздник не праздник...И им по 4 они все понимают, Моя ждет ДР очень и Соня, и подарок и от Сони приготовила, и с Соней его упаковала, она знает, что это для Даши!
Алечка прости если что не так сказала.
Цитата:
Сообщение от Вероничка18 Посмотреть сообщение
*Pupsik*Поздравляем с рождением второго замечательного сыночка, поменьше вам бессонных ночей, ростите здоровенькими

Матрёшкка Такие девочки взрослые уже

милеша мы в этом году решили что гостей звать не будем, с утра поедем в интерактивный музей сказок, потом в игровую комнату и в кафе зайдем. Папа у нас на работе будет. Так что ближе к вечеру ну или рано утром задует свечки на тортике. В подарок попросил паровозик Томос трансформера. Я даже не представляю где его искать...вроде бы теперь сошлись на железной дороге Томас. Планшет и телефоны наша больная тема уже с 2 лет стараемся ограничивать, но истерики закатывает.
Да взрослые! Как здоровье у Ильи?

Добавлено через 4 минуты

Максима с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ:girl_in _love:
Счастья, успехов, доброты, здоровья и всего всего самого лучшего! Много радостей и улыбок, подарков и сладостей. И пусть на пути попадаются только любящие и искренние люди! УРААААААА:girl _in_love:
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 16:24
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Машенька спасибо!!!! Блин,как вчера!!! А тебе послезавтра рожать!!!))))
Ты абсолютно права!!!! Я наверное с горяча,достали уже со своими драками))))) сегодня еле- как сели вместе рисовать.закончилось все дракой))))) и смешно и незнаю,что с этим делать.только и разруливаю с ними ситуации.
Вобщем решили завтра,что Максим с папой пойдёт в аквапарк,а я накрою стол.тортик будет вкуснючий! Ну и наряжу комнату .подарки будут от друзей,Максим сам всех пригласил.тоже так ждал,говорит,чточу чтобы бабушка с дедушкой приехали и всех начал перечислять.пришлось всем звонить и приглашать))) большие такие они у нас.
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.