Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.09.2013, 02:57
lili201291@yandex.ru
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: россия рязань
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
lili201291@yandex.ru на пути к лучшему
pacifier Как к нам прилетел аист

Решила поделиться своей историей.
Ребеночка мы с мужем очень хотели, получилось почти сразу.23 мая я сделала первый тест и увидела бледненькую вторую полосочку,25 мая пошла в ж.к. Меня посмотрели и ничего она не сказала. я ожидала поздравляю вы беременны или что то типа того. но нет.Когда врач там ковырялась, я сдавленно замычала, она спросила рожать то как собралась, если даже это больно.больше не слова, я спрашиваю так я беременна?она молчит, потом говорит подожди в коридоре, я поникла как то. думаю точно не беременна, расстроилась. Выходит мед. сестра с кипой листочков(анализы)проягивает и объясняет когда и где сдавать, а у меня одна мысль беременна!!!потом долго смотрела на сокращение в направлениях "бер"какое счастье!Потянулись месяцы, проблем серьезных не было, ходила легко.пдр ставили 26 января.
После нового года пошла на прием к врачу. 10 января. она посмотрела и направела в род дом. раскрытие 1 палец, угроза преждевременных родов.Я поехала полежала там недельку. доча сидит спокойненько. не собирается вылазить, меня выписали.25 января утром я вся в ожидании. думаю точно должна что то почувствовать, но нет. все как обычно(26 января: в очередной раз проверила все ли я собрала,поторапливаю свою малышку, а она пинается, да и только. В4 утра 27 января пошла в туалет и у меня пробка отошла,я пошла дальше спать, теперь силы экономить надо, но уснуть не смогла, встала пошла в душ, кое-как побрилась,хожу по комнате,начало по- тихоньку прихватывать, до 9 утра я ходила, потом проснулся муж,схватки были уже посильнее. но все же еще много времени, мы позавтракали и поехали в род дом.Я почему то очень хотела родить ночью или хотябы когда стемнеет. мне это казалось не так страшно, вот сижу в машине и ною не хочу днем рожать и все. муж меня успакаевает. днем спокойнее, спать никто не хочет не переживай.Приехали, оформили меня, переодели в рубаху с розами и поставили клизму. Интервал между схватками большой пока, хожу по отделению, любопытнячаю,Потом сделали ктг и сказали еще походить, а время уже 5 часов(стемнело,можно рожать!), я есть захотела, пью водичку в тихоря(нельзя, боятся тошнить будет)в 6 часов позвали на кресло, врач руку засунул и лопнул пузырь, вода теплая. светлая.Ну и тут началось...Пришла в палату, написала мужу и маме смс.и тут почувствовала что такое настоящая схваткаДальше все пошло быстрее, каждые пол часа заходила мед сестра и ставила укол,там 5 мл,каждые пол часа по кубику из этого шприца,я так ждала последний кубик, что бы скорее поити в родовую,но после укола принесли капельницу(о, какое это было разочарование), практически сразу пришла врач и посмотрела раскрытие, полное!!!Пошли в родовую,а она на другом конце, кое как довели, схватки через 2 минуты, мы останавливались раз 5-6,переждать, подышать,дошли, залезла на это кресло,обули какие то тряпочные бахилы до колен, показали куда упираться, за что держаться, за потугу 3 раза тужимся.в первую потогу особо не получилось, не успела.да еще ручка оторвалась за какую держаться, я говорю я вам кресло сломала, они посмеялись,и как то приделали ее на место.Пить хотелось безумно, мне мед сестра ваткой мокрой лицо мочит, а я пыталась губами ее поймать. При следующей потуге вышла головка, разрешили потрогать),и через несколько секунд я родила свою дочечку, ее положили на живот, она орет, а я так счастлива!!!ВРЕМЯ 23:30.В коридоре зазвонил телефон, слышу там ответили, да,родила, все хорошо.Подумала кто то из моих(оказалась свекровь). Малышку взвешивали. мерили. протирали. а меня зашивали, такие стежки странные, маленькие, я говорю "вы там крестиком?", было очень больно, больнее чем рожать, мне 5 швов наложили.Малышка родилась 3730 гр и 58 см.Меня переложили на каталку, положили лед на живот и в коридор на 2 часа,отдали телефон и бутылочку с водой!!!я воду прижала к себе и начала всем звонить, а мед.сестра напомнила, что воду то уже можно пить!))Мимо меня пронесли мою закутанную в в одеяло малышку в детское отделение.она спала.Меня перевели в после родовое, а через 5 дней мы поехали домой)



В жизни нам часто бывает больно, очень больно,все проходит со временем, а родовая боль проходит с первым криком малыша, ради своего пупсика можно вытерпеть и не такое, боль проходит, остается счастье материнства!
lili201291@yandex.ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 05:17
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! согласна что ради малышастика вытерпеть можно все
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 08:19
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Поздравляю с дочкой! Хороший рассказик)
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 09:28
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с рожденем доченьки вас!!!!!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 12:56
lili201291@yandex.ru
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: россия рязань
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
lili201291@yandex.ru на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо)))
lili201291@yandex.ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 13:20
Polina_mom
Мама-чайник
 
Аватар для Polina_mom
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Polina_mom на пути к лучшему
По умолчанию

поздравляю! счастья вам и удачи!
Polina_mom вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 13:30
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

прекрасные роды!!!

у меня тоже др в этот день..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 02:27
kamelia
Мама-чайник
 
Аватар для kamelia
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
kamelia на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за рассказ! Поздравляю с рождением дочки!
kamelia вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 08:58
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

С рождением доченьки!!!!
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.