Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Знакомства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.08.2010, 21:56
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile наши двойные фамилии

У кого из форумчан двойные фамилии?? Интересно, как так получилось, что у вас стала двойная фамилия? Или досталась может от родителей?
Рассказывайте ваши истории про двойные фамилии.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 11:10
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, пишите пожалуйста в этой темке
Цитата:
как так получилось, что у вас стала двойная фамилия? Или досталась может от родителей?
Рассказывайте ваши истории про двойные фамилии.
про то, какие бы они были и почему не стали таковыми вы итак пишите в темке "наши фамилии", а двойных фамилий не так уж много и я думаю будет интересно о них почитать, но не засоряйте пожалуйста темку
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 20:51
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мне фамилия мужа не нравилась, а своя нравилась, но решила его не обижать и стала двойная. И Вам, и нам!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 16:06
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Мне фамилия мужа не нравилась, а своя нравилась, но решила его не обижать и стала двойная. И Вам, и нам!
Здорово=)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 13:44
Сколопендра
Мама-чайник
 
Аватар для Сколопендра
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Сколопендра на пути к лучшему
По умолчанию

Взяла фамилию мужа, а теперь думаю - надо было взять двойную, необычно бы получилось. Если бы не бумажная волокита, может и поменяла бы сейчас.
Сколопендра вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 01:05
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

у меня подруга замуж вышла за датчанина, так они решили обменяться фамилиями. У обоих двойные, но у нее сначала его фамилия, потом ее, а у него наоборот))) Бандривский-Мюллер и Мюллер-Бандривская))
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2015, 18:19
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вконтакте Каданова (Эшкабилова-Чжан-Ли). Часто слышу распросы от мало знакомых людей )))
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2016, 16:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я очень хотела двойную, т.к у нас одни девочки и кому то надо продолжать фамилию. Муж не согласился, в сетях я с двойной фамилией, надеюсь переубедить мужа и все таки взять двойную
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2016, 00:49
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

У нас с мужем у обоих двойная фамилия после свадьбы.
Моя добрачная фамилия редкая, у моего батяни две дочи, у его брата сын без детей, продолжать фамилию некому.
У мужа добрачная фамилия из топ 5 по РФ
Когда думали, что с фамилией после свадьбы делать, моё пожелание было иметь общую фамилию, а его - чтобы я не брала его фамилию в чистом виде.
Предлагал остаться каждый при своём, но тут уж языка сильно против.
Ему моя фамилия всегда нравилась, но предлагать ему взять мою фамилию не стала, и правильно сделала)
Компромиссный вариант - двойная фамилия.
Конечно, родные были в шоке.
С обеих сторон.
Но главное - нам нравится, мы оба себя чувствуем с нашей фамилией очень комфортно)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 17.02.2016, 11:54
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Моя добрачная фамилия редкая
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
У мужа добрачная фамилия из топ 5 по РФ
А какие фамилии не скажешь? заинтриговала ))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.