Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.12.2008, 01:10
Ален-ка
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Ален-ка на пути к лучшему
Question Дерется ли ваш малыш?

Мой ребенок если его что-то не устривает не раздумывая дерется. Замахивается ручкми или чем-нибудь что в рук попадется.Подруги тоже рассказывают про своих детей драчунов.Одна мамочка спрсила врача нормально ли это,врач ни чего внятного не ответил.
Ален-ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2008, 01:14
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ален, наша дралась, но я ее переучила, и она стала если что не так и я ругаюсь, целовать меня! Прикольно, я , блина, все сразу прощаю! А до годика эт еще не драки, вот после, уже действительно серьезные удары могут быть!
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2008, 22:42
Никуля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия,г.Рыбинск
Сообщений: 69
Вес репутации: 19
Никуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас тишина в этом плане,даже не разу и не пробовал драться(за все-то почти 4 года).Может потому что по гороскопу рыбка,а может просто сам по себе такой спокойный.Скорее нас поколотят,чем мы кого-то.
Никуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 00:45
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, а у нас тааак дерется... Чем попало и когда попало, даже может ни с того ни с сего так треснуть... У него рука такая тяжелая.... Начинаешь ругать, так он еще больше и сильнее начинает бить!
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 20:18
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня дрался года в 2-3. Всяко пыталась отучать - и ругала и уговаривала.
Отучила так: когда ударит, закрывала лицо руками и начинала плакать, иногда даже натурально могла выдавить слёзы и всем своим видом показывала, как мне больно и обидно. Начинал реветь со мной. После взаимных объятий доходчиво объясняла, что маме очень больно, и если так будет продолжаться, то маму положат в больницу, а без мамы айяяяй как плохо. Добилась своего, перестал драться, а сейчас очень трепетно относится ко мне, мужчиной растёт - уступает дорогу, помогает тащить сумки, старается не огорчать. Спрашиваю: почему? Отвечает: ты же мамочка, ты у меня одна.
Котик мой!
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 20:20
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой как мило!!!
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 20:26
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Ой как мило!!!
в смысле?
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 20:28
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Добилась своего, перестал драться, а сейчас очень трепетно относится ко мне, мужчиной растёт - уступает дорогу, помогает тащить сумки, старается не огорчать. Спрашиваю: почему? Отвечает: ты же мамочка, ты у меня одна.
Котик мой!
Я про это!
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 20:35
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Аааа...

Ещё б через всю жизнь он это пронёс, вообще бы замечательно было
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 20:43
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

когда моему младшему сыну было полтора года,он со всеми дрался.я не могла с ним гулять на детских площадках,обязательно кого-нибудь из детей ударял.никакие объяснения ему не помагали.приходилось уходить с ним в лес(у нас он недалеко),куда-нибудь в глубину подальше от людей.продолжался такой у нас период месяца 4 или 5.потом он перестал драться и я вздохнула свободно.
наверное у каждого ребёнка есть такой период,типа переходного возвраста,просто надо переждать.
марта* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 18:29
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мы сейчас тоже начинаем драться.хотя раньше за нами такого не наблюдалось.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2009, 14:38
Rise
Мама-теоретик
 
Аватар для Rise
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Вес репутации: 34
Rise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас другая проблема: нас лупят все подряд, а защищаться мы не умеем, сразу плакать и к маме
Rise вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2009, 16:28
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мы не деремся, пока не с кем. Может, пойдет в сад - даст жару.

Rise, перерастет. СО временем научится решать такие проблемы.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2009, 16:38
Rise
Мама-теоретик
 
Аватар для Rise
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Вес репутации: 34
Rise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек, мы просто в сад собираемся. Не хочется, чтобы его там все время лупили, жалко
Rise вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2009, 17:20
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Rise, мы тоже хотим будущей осенью в сад. Думаю, что как раз там и сможет ребенок построить отношения. В конце концов, не всю же жизнь мы будем рядом.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 23:15
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ален-ка Посмотреть сообщение
Мой ребенок если его что-то не устривает не раздумывая дерется. Замахивается ручкми или чем-нибудь что в рук попадется.Подруги тоже рассказывают про своих детей драчунов.Одна мамочка спрсила врача нормально ли это,врач ни чего внятного не ответил.
А что может сказать врач? У многих детей проходит такой драчливый период. Наш малышонок замахивался еще ползунком, а пошел в садик, так такой драчун стал, но сейчас уже можно с ним разговаривать, объяснять, что можно, а что нельзя.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 23:29
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Таечка пальчиком грозит, когда думает, что кто-то ругается и кричит (защищает), если дерутся. Недавно к нам в гости приходил карапуз на месяц нас старше. Хотел немножко быть драчун Тая сильно удивилась, а потом подумала да как пиханет его!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 14:50
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Доча дерется только с нами(родителями)
А так к детям нормально
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 13:55
Александраaa
Мама-теоретик
 
Аватар для Александраaa
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 65
Вес репутации: 100
Александраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспорима
По умолчанию

Нет мои детишки не дерутся
Александраaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 17:44
Звездочка
Мама-практикант
 
Аватар для Звездочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
Звездочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже начинаем драться. Размахиваем ручками. Лупим и бабу, и папу и даже маму
Звездочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.