Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.10.2016, 12:25
evgeniya4bel
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Минеральные воды
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
evgeniya4bel на пути к лучшему
По умолчанию

девушки вы что ) я не могу дождаться декретного отпуска ) скорее бы выспаться ... побыть дома ... заняться собой )
evgeniya4bel вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2016, 16:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniya4bel Посмотреть сообщение
девушки вы что ) я не могу дождаться декретного отпуска ) скорее бы выспаться ... побыть дома ... заняться собой )
Выспаться? Это как?

Добавлено через 1 минуту

Аааа вы наверное дородовый период имеете ввиду? Ну да, кто то отсыпается, правда на большом сроке ночами уснуть, удобно устроиться не просто)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
ВСЕ делать в декретном отпуске, все на что не хватало времени с работой..гулять, отсыпаться, читать, встречаться с друзьями, играть с ребенком столько сколько хочется, домом заняться, вкусняшек наготовить, вещи крошке приготовить разложить, по магазинам погулять и закупиться. Ходить в кино, на выставки..
Жду не дождусь..у меня декретный как обычно в апреле))) это традиция))) будет тепло, ручейки..душа радуется
Ну да, ДО рождения можно отдохнуть..сейчас уже кажется что это не про меня. Устала страшно..и мне кажется депрессия начинает меня поглащать
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2016, 17:13
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кудесница Леся, надо может прогуляться одной?малышей папе оставить.Пусть немного посидит,прочувствует прелести декрета
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2016, 18:44
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Конечно отсыпаться!! Последние дни помню по 20 часов спать могла.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2016, 20:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
Кудесница Леся, надо может прогуляться одной?малышей папе оставить.Пусть немного посидит,прочувствует прелести декрета
Никто не хочет сидеть с моими детьми. Муж говорит что он устал и ему требуется отдых - вечерами и в выхи. Также считают обе мамы. Я одна с ними 24 часа в сутки
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2016, 22:47
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кудесница Леся, у меня почти такая же история. У меня правда мама моя одна и сестра, но они боятся с Егором сидеть. Они не не смогут его успокоить если он начнет плакать, а муж вроде и говорит мне иди погуляй или к подругам сходи. Но как дело до этого доходит что ему нужно сидеть с ребенком так он в кусты.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2016, 10:42
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кудесница Леся, я так понимаю,все считают,что ты балдеешь дома,что это отдых с двумя детьми?Воспитывай мужа,оставляй на час-полтора под предлогом похода в магазин,к врачу или еще куда.Пусть тоже отдохнет с детьми.Если так не получится,скажи буду няню приглашать.Я тебя понимаю,когда постоянно сидишь и одна это караул.Я с ума сходила,до того,как на работу вышла
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2016, 11:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Катеночек, у меня мама с Гогой сидела, они вообще со свекровью сражались за Егора. И сейчас готовы взять на выходной. А Захара бояться, он дает жару. Но у меня не капризные, у меня мужики, упрямые. Старший жесткий и своенравный, мелочь в постоянной потребности куда то лезть, висеть, подтягиваться. Забирается на верхатуры и прыгает оттуда. Бояться. Ну и наигрались наверное. Егора тоже раз в месяц берут.

Иришка 87, Ирин, прям в точку, именно так и считают. Даже моя мама, которая все это сама прошла. Я оставляю, муж через пол часа таких тет-а-тетов с детьми начинает телефон обрывать, когда я уже приду, выссказывает мне потом. Я думаю он понимает какого, когда предложила выйти ему в декретный ОТПУСК, а я полноценно в офис, отказался.
Вчера мама моя меня как обычно довела, я чистила фаянс, сантехнику и молча рыдала. Муж зашел, я наклонилась, полирую ванну, не хотела показывать что реву, он видимо почувствовал, развернул и начал допытываться..в общем прорвало меня, я аж задыхалась, все выговорила и проревела. И в коем то веки, впервые за много лет он меня пожалел, сказал СПАСИБО за все что я делаю, что он все это замечает. Потом еще с матерью своей по телефону разговаривал и слышу как говорит " ну Олеся то с детьми плотно занимается, буквы..цифры.." короче в таком духе. Я ушам своим не верила! Ходила и как дурочка улыбалась остаток вечера. И вот ничем никто не помог физически, но выслушали, пожалели, похвалили и мне легче стало, силы появились. На самом деле мне именно психологически нужна помощь, чтоб по шерстке гладили и за ушком чесали, а мышей ловить я сама смогу.

Добавлено через 46 секунд

Иришка 87, а ты прям полноценно работать вышла? Няню взяла?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2016, 12:07
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кудесница Леся, пусть названивает,и мне названивал.Это ваши общие дети,должны вместе сидеть с ними.Тем более,раз понимает,что это труд,попроси пусть отпустит,обьясни,что устала.Раз сейчас поговорили хорошо,куй железо пока горячо.Ты все взвалила все на себя,и все твои привыкли,что ты всегда САМА.А теперь надо переучивать.Одного внука к одной бабушке,другого к другой.И себя побаловать,именно отдохнуть,а не делами заниматься.2/2 работаю.Нет 2 дня муж сидит,2 я.Мой,кстати,понял,что это труд,только когда я на работу вышла и он с ней стал целый день сидеть.Олесь,все будет хорошо!Попробуй побыть слабой,проси пусть дают тебе отдых.Хоть просить и нелегко.Хоть изредка выходить и побыть одной)
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2016, 14:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Иришка 87, спасибо, Ирин! Бабушки у нас не простые. Одна работает (свекровь), причем всю жизнь, мужа тетки бабки растили, она не умеет с детьми, старшего после 3х к ней отпускать стала. Опасно ребенка с ней оставлять. Моя мама хочет чтоб моя жизнь была потяжелее чем у нее, ей так морально легче. Не работает, скучает дома, но..внука когда сама желание выразит, иначе столько г***а выплеснет, что я наглая, родила для бабушек, ленивая. "рожала, знала на что шла", "тебя рожать никто не заставлял" "я сама растила, а ты чем лучше", "я своих вырастила, теперь могу жить как хочется мне, а не как вам удобно". Старшего она первое время брала себе чаще, даже с ночевой оставляла. Могли всей семьей даже на неделю у моих задержаться, в кино и кафе уходили, сидела..а потом выссказала сто мы наглые, ее эксплуатируем и "детей она нам вырастила". Там сложно в общем. Я к гинекологу после родов не могла попасть, в апреле выкидыш, тоже сказали к гине, так вот пошла я первый раз только в конце августа, муж взял пол дня за свой счет. Мама знает что у меня выпадение и знает, что нужно к врачу, на операцию, сразу чтобы не обращалась предупредила "не возьму, мне своим здоровьем надо заниматься".
Муж тоже не особо умеет что, вчера на моих глазах с метровой высоты уронил ребенка вниз головой. На моих глазах и как его мама невозмутимо "да не ударился он, да ему не больно, просто испугался" ребенок зашелся в крике, хотя очень терпеливый к боли. Но головой о ламинат. Как единорожка сейчас.шишак. Страшно за детей. Я в магазин ухожу и сердце не на месте.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2016, 14:53
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кудесница Леся, да уж..Все сложно....Про маму без комментариев(((Но и муж не научится с ними обращаться,если не будет сидеть.Ну а если частный сад,на пол дня оставлять,чтоб делать свои дела?У нас вроде в городе не очень дорого выходит.Я когда вышла работать,тоже дергалась,то уложить не может,то с горшка у него упала,с дивана и т.д. и т.п.Орала доча когда я уходила.А сейчас ттт научились.И спать уложить,и играет,не без косяков конечно....А так терпения тебе конечно.И сил!!!

Добавлено через 1 минуту

Бедный сынуля,с шишкой(((Заживет!!!У нас недавно об угол дивана носом ударилась,аж поперечная полоса осталась.Хорошо хоть не сломала
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2016, 09:49
evgeniya4bel
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Минеральные воды
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
evgeniya4bel на пути к лучшему
По умолчанию

Мелания ...я полностью с вами согласна ) ....
evgeniya4bel вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2016, 11:51
Малютка2015
Мама-теоретик
 
Аватар для Малютка2015
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Украина,Ильичевск
Сообщений: 51
Вес репутации: 310
Малютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспорима
По умолчанию

перед родами тупо спаааать)))
Малютка2015 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2018, 09:51
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Больше времени проводить с дочкой)
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2018, 11:57
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Декрет это круто, можно спать до обеда, гулять, ездить в интересные места. А если лето, то вообще свалить на дачу и не быть привязанной к дому из-за школы.
Juleta вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2018, 13:01
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Juleta, а куда школа то денется в декрете??
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2018, 13:04
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Ольчик80, летом каникулы)
Цитата:
Сообщение от Juleta Посмотреть сообщение
А если лето, то вообще свалить на дачу и не быть привязанной к дому из-за школы.
Juleta вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2018, 13:09
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Летом да. Хотя что летом все время на даче делать не понимаю. Если только дача не на речке чтоб купаться каждый день
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2018, 13:13
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

каждому свое. Кто-то город любит, кто-то природу. Свежий воздух, ягоды/фрукты, собственная площадка у дома, речка/пляж, шашлыки, вечерние посиделки у костра - нам есть чем заняться. Но из-за работы приходится довольствоваться только выходными
Juleta вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2018, 13:15
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы на дачу на выхах ездим. Детям скоро бассейн надую. На след наверное.
А вообще в декрете чем только не занимаешься, особенно если ещё дети есть

Добавлено через 1 минуту

У нас дача в черте города)). А от дома до пляжа гораздо ближе.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.