Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.08.2010, 10:52
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
У меня есть книжка "Мой ребенок от 0 до 2-х лет"
Не сказать чтобы я ее прям читаю, но время от времени полистываю... Очень хорошо написано что и как делать и в каких случаях, ну и неплохо отражены психологические аспекты воспитания детей
У меня книжка Мой ребенок от 0 до 3-х А еще планируем ребенка читаю. И развитие по месяцам. Еще много стоит, япока не могу добраться до них. Система Монтессори, Как правильно сказать ребенку Нет, закаливание, Виды массажа. Короче, я скупила весь книжный
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 20:17
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Читала разные журналы о беременности, детях... Последнее время, в основном, - "Счастливые родители". Нравится. И приложения, которые они выпускают, - тоже Удобны странички посередине издания, которые можно оторвать и собрать в одном месте
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 01:59
Светуся Пуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rosasshipami Посмотреть сообщение
Больше всего нравится "лиза, мой ребенок"
... а еще хорошая книжка "Общаться с ребенком.Как?" Автор Ю.Гиппенрейтер, душевная книжка, а вы что читаете? Может посоветуете чего еще познавательного на эту тему.
Когда была беременна тоже читала постоянно журнал "Лиза. Мой ребенок", понравилась книга "Общаться с ребенком.Как?", там есть продолжение вторая часть я и ее читала. Действительно хорошая книга, учит понимать своего ребенка, находить решения в сложных ситуациях.
  Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 23:58
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Недавно дома у свекров наткнулась на книгу "Мать и дитя"1954г
Прочла.В шоке.До сих пор.Времена когда появилась первая смесь "Нестле" и как наши советские педиатры называли ее мукой.И говорили о том,что она вредна и т.д.Что лучше давать ребенку молоко животных с добавлением воды и сазара(!!!!!!).Если у вас мало молока:больше давайте коровьего молока.(видимо для того,чтоб оно побыстрее совсем закончилось ).
Кормить ребенка через 4 часа,чаще-может произойти заворот кишок( ),ночью кормить вообще нельзя и желательно даже на руки ребенка не брать и естественно никакого совместного сна.Прикорм начинать с 3х месяцев(независимо ГВ или ИВ) и с соков.Кормить грудью можно не более чем до года,так как после года сисесосание тормозит развитие головного мозга( )

Это из того,что меня больше всего поразило и зацепило.Надо будет потом у свекрови взять ее на время,"перлы"некоторые выписать
там ещё столько всего было,сейчас и не вспомню
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2012, 18:30
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Постоянно покупаю "МАМОЧКИНУ ШКОЛУ", даже пишу туда иногда
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 21:46
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Меня заинтересовало несколько книг по детскому развитию:
1.Французские дети не плюются едой
2.Дети с небес
3.От мальчика до мудреца
4.Взрывной ребенок

Кто-нибудь читал что-то из списка?
Какие еще книги на данную тему могли бы порекомендовать?
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.