Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.09.2014, 23:38
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я думала -это миф .кризис 3лет.ан нет.
Ужас,ужас,ужас.иногда кажется,я с ума сойду.глаз дергается.он тупо ныть может весь день.с утра и до ночи.не та майка,не та ложка и тд....не знает к чему придраться.ведет себя отвратительно,испытывает прям терпение.если голос чуть повышаю-заливается такими слезами и ором как будто я его избила...мрак.
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2014, 21:32
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капризОлька Посмотреть сообщение
Я думала -это миф .кризис 3лет.ан нет.
Ужас,ужас,ужас.иногда кажется,я с ума сойду.глаз дергается.он тупо ныть может весь день.с утра и до ночи.не та майка,не та ложка и тд....не знает к чему придраться.ведет себя отвратительно,испытывает прям терпение.если голос чуть повышаю-заливается такими слезами и ором как будто я его избила...мрак.
Да, у нас все тоже самое, но еще обостряется вторым ребенком и внезапными причинами кот я не могу предугадать, и еще лечится отказывается, а нам ведь надо почти постоянно ее лечить. А если встала не с той ноги, караул. Послежние время включаю игнор либо ставлю в угол подумать , угол если совсем караул. Раньше хоть на улице вела себя хорошо, теперь и там всем нервы трепет))
Кстати в нашем случае угол хорошая вещь. Она там успокаивается и начинает думать

Добавлено через 7 минут

Хочу немного внести ясность. Егору, сыну Олеси, хоть и три года, но развит он явно как пятилетка. Не могк судить кризис у него или нет, но мне лично кажется что это характер. И поэтому он так остро воспринял ситуацию с малышом.
Lizik777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2014, 13:18
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizik777 Посмотреть сообщение
Да, у нас все тоже самое, но еще обостряется вторым ребенком и внезапными причинами кот я не могу предугадать, и еще лечится отказывается, а нам ведь надо почти постоянно ее лечить. А если встала не с той ноги, караул. Послежние время включаю игнор либо ставлю в угол подумать , угол если совсем караул. Раньше хоть на улице вела себя хорошо, теперь и там всем нервы трепет))
Кстати в нашем случае угол хорошая вещь. Она там успокаивается и начинает думать

Добавлено через 7 минут

Хочу немного внести ясность. Егору, сыну Олеси, хоть и три года, но развит он явно как пятилетка. Не могк судить кризис у него или нет, но мне лично кажется что это характер. И поэтому он так остро воспринял ситуацию с малышом.
О боже, это лечение - просто кошмар. Пристрелиться охота. У нас такая же песня((((
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2014, 14:12
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас лечится нормально если надо.недавно кололи кортексин для речи.сам штаны снимал.плакал но терпел.я тоже включаю игнор.или угол.такая же история с улицей.прекрасно гулял.вчера как с ума сошел-не идет за руку.на зло бежит на дорогу.в магазине все свалил и смотрит на меня.взяла за руку-начал так орать как Будто я его бью.начал кусать меня за руку отпусти.Девчонки как же мне было стыдно!

Добавлено через 3 минуты

Как будто я его вообще не воспитываю.на нас все смотрели.пришлось за шиворот вытаскивать из магазина!!!он так орал и ничго не слышал!у меня стресс...дома плакала уже я...раньше когда я видела таких детей на улице думала не воспиьывпют...воспитай вот попробуй...бить?как Как КАК ДОНЕСТИ ДО НЕГО ВСЁ!?в понедельник решила вести к психологу.кидайте в меня тапки!
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2014, 14:32
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

капризОлька, потом расскажи что вам сказали.
Lizik777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 00:52
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, я долго сомневалась... В четверг ведем сына к психотерапевту.
Сначала я списывала все на кризис 2-х лет, потом на рождение сестры, потом на кризис 3-х лет... Сейчас ему 4,5 года... Либо его надо лечить, либо меня скоро в дурку упекут.

Муж оч сомневается, свекровь еще с советами лезет: что вы ребенка в психушку? И что? Как будто его туда положат или уколы колоть будут. Я считаю, сходим на консультацию, наверняка они там разбираются, где реальные проблемы у ребенка с психикой, а где просто черты характера у ребенка или возрастные кризисы. Или мы неправильно воспитываем...

Переживаю конечно, но, как сама врач сказала, если у ребенка проблемы, то чем раньше мы начнем их решать - тем лучше.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 09:24
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Кать а какие проявления? что он делает?
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 09:40
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капризОлька Посмотреть сообщение
Я думала -это миф .кризис 3лет.ан нет.
Ужас,ужас,ужас.иногда кажется,я с ума сойду.глаз дергается.он тупо ныть может весь день.с утра и до ночи.не та майка,не та ложка и тд....не знает к чему придраться.ведет себя отвратительно,испытывает прям терпение.если голос чуть повышаю-заливается такими слезами и ором как будто я его избила...мрак.
__________________
Я тоже думала, что миф, ан нет!!! Ребенок шустрый, по росту на 4-5 летку смахивает, а по поведению... Мы тоже стали, то вещи швырять, то орать, то плакать, если что... Тоже иногда хочется на стенку лезть, а что делать??? Нам поставили гиперактивность, но это не правильно, т.к. в садике, с детками он хорошо себя ведет, ему нравится... Правда мы никак адаптироваться не можем, постоянно болеем...

Добавлено через 1 минуту

Вообще он легко общается со взрослыми, с детками и мне кажется, что ему просто не хватает общения...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 10:49
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Я тоже думала, что миф, ан нет!!! Ребенок шустрый, по росту на 4-5 летку смахивает, а по поведению... Мы тоже стали, то вещи швырять, то орать, то плакать, если что... Тоже иногда хочется на стенку лезть, а что делать??? Нам поставили гиперактивность, но это не правильно, т.к. в садике, с детками он хорошо себя ведет, ему нравится... Правда мы никак адаптироваться не можем, постоянно болеем...

Добавлено через 1 минуту

Вообще он легко общается со взрослыми, с детками и мне кажется, что ему просто не хватает общения...
а кто гиперактивность поставил?у него с речью как?

у нас вроде бы снова затишьемне уже даже не верится:gir l_haha:
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 10:59
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
а кто гиперактивность поставил?у него с речью как?
Невролог по весне... С речью у нас средне, мы его понимаем, он старается, а как в садик пошел, то вообще стал все повторять... Я конечно понимаю, что предложения он не строит, но а так все ок!!! И считает и буквы знает...

Добавлено через 2 минуты

У меня двоюродный брат такой же был и совсем не разговаривал... А потом в 5 лет заговорил и сейчас все ок!!!

Добавлено через 3 минуты

После Нового года у нас в садике деток будет тестировать логопед и если что, то подскажет, а заниматься с ними будет только с 4-х...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 11:04
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

просто гиперактивность,это же и речь плохая и память никакая....
у меня с обоими говорили,что под вопросом гиперактивность,но по мне так это повышенная активность просто...
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 11:15
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
но по мне так это повышенная активность просто...
Вот и по мне так же, потому что память у него сказочная, мне бы такую... Схватывает все на лету!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2014, 01:49
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Кать а какие проявления? что он делает?
Мы в итоге не пошли к психотерапевту... По времени не получилось. Решили дать ему последний шанс.

Валюш, даже не знаю, как все описать.

Не ест. Хоть 5 блюд ему предложи, будет сидеть и канючить... то тарелка не та, то ложка не та, то горячее, то холодное... Я почти всегда кормлю его из ложечки. Если не кормлю - то он просто не ест. Хоть весь день.
Не раздевается. Возвращаемся домой, все разделись, а он стоит, ноет... раздень меня... разуй меня... И наперегонки пробовали и предложить ему что-то вкусное, если он разденется, и шлепали его... Это бесполезно.
На все ответ: нет, не буду, сама. Вот из сада забираю его, у нас полчаса до музыкалки, говорю, сынок давай сейчас быстренько до остановки дойдем, а там на маршрутку сядем, ты отдохнешь. И что? Он плетется с черепашьей скоростью, а если его за руку возьмешь, он вырывается: не трогай меня! Последний раз я его несла на руках до остановки. А до этого мы просто не пошли на первый урок - опоздали.
Заходим в маршрутку, говорю, садись сюда (места у двери), нееет, я туда хочу, убежал в конец салона, а мы с Валюшей сели у двери, так он потом во время движения начинает ходить по салону, куда мне сесть?..

Да я не знаю, как все это описать, здесь вроде ниче такого нет... Но ситуации ежедневные, постоянно что-нить выкинет. Я по вечерам плачу, ибо не знаю, как себя вести с ним. Как тяжело, приходится постоянно себя сдерживать, чтобы просто не прибить его. Может, мне к психиатру?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2014, 09:40
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

у нас с едой полегче, у него свои ложки вилки купили в икее маленькие.
но с раздеванием и вычным нет похоже.

вчера вот уговорился за пиццу раздеться почти сам(боты я снимаю тежело молния идет даже мне)
просил пиццу пришел домой и упирался я сказала печь не буду пока не переоденется пол часа сопротивлялся но сдался все же.

Может его и не кормить денек на выходных???))) я иногда на Илью так разозлюсь говорю и сиди голодным, через час приходит сам хочу кушать. а может и по пол дня голодать.

У нас на все нет! меня это иногда доводит до ручки, говорю не спорь с мамой, а он мне я не спорю)))) и начинает спорить. объясняю ему, хоть бы что!

Тут наверно надо все же как-то ему показать что будет так как ты говоришь.
голодным оставить, или если не одевается уйти одним а его прямо в кв. оставить, но это надо тогда чтобы время в запасе было.
Мы так один раз ушли с папой, вывел нас ты одень ты подай. мы оделись и вышли его закрыли буквально на минуту. поорал открыли в момент оделся.
да жестоко, но по другому не понимет.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2014, 23:05
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мда... у нас та же песня.. один в один! они что.. по ночам учебники по кризисам читают??? капец!!

недавно довел меня своими "нет, не буду, не хочу, сама делай".. посадила в клетку собачью. сказала, что пока за огрызания не попросит прощения - не выпущу. минут 20 орал там, соплями исходил. потом сдался, прошептал "прости". Остаток дня спокойно прошло.
Еще пару раз минут на 20-30 оставляла в истерике под столом или под кроватью. Тупой игнор. Вроде, понял, что истерики не помогают. Стал поменьше истерить!

Но сильно огрызается, грубит.. я в тихом ужасе. и читаю уж нравственные сказки, и мультики смотрим соответствующие.. а воз и ныне там((

и главное - не понятно, когда это все кончится! а в Феврале младший родится... я в ужасе!!!!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 05:58
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Мы в итоге не пошли к психотерапевту... По времени не получилось. Решили дать ему последний шанс.

Валюш, даже не знаю, как все описать.

Не ест. Хоть 5 блюд ему предложи, будет сидеть и канючить... то тарелка не та, то ложка не та, то горячее, то холодное... Я почти всегда кормлю его из ложечки. Если не кормлю - то он просто не ест. Хоть весь день.
Не раздевается. Возвращаемся домой, все разделись, а он стоит, ноет... раздень меня... разуй меня... И наперегонки пробовали и предложить ему что-то вкусное, если он разденется, и шлепали его... Это бесполезно.
На все ответ: нет, не буду, сама. Вот из сада забираю его, у нас полчаса до музыкалки, говорю, сынок давай сейчас быстренько до остановки дойдем, а там на маршрутку сядем, ты отдохнешь. И что? Он плетется с черепашьей скоростью, а если его за руку возьмешь, он вырывается: не трогай меня! Последний раз я его несла на руках до остановки. А до этого мы просто не пошли на первый урок - опоздали.
Заходим в маршрутку, говорю, садись сюда (места у двери), нееет, я туда хочу, убежал в конец салона, а мы с Валюшей сели у двери, так он потом во время движения начинает ходить по салону, куда мне сесть?..

Да я не знаю, как все это описать, здесь вроде ниче такого нет... Но ситуации ежедневные, постоянно что-нить выкинет. Я по вечерам плачу, ибо не знаю, как себя вести с ним. Как тяжело, приходится постоянно себя сдерживать, чтобы просто не прибить его. Может, мне к психиатру?
Мне почему-то кажется он так проявляет свою ревность. Скорее всего он так обращает на себя внимание. И видимо он готов далеко зайти. Я даже читала где то, что дети плохими поступками обращают на себя внимание т к если сделает хорошо его похвалят и все, а если плохо сделает то поругают и дольше, а для детей это какое никакое а внимание. Я не говорю что вы его обделяете, но видимо ему вас не хватает все же.
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2015, 15:22
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

кажется, и до нас он дошёл... этот кризис... последние недели 2 где-то ребёнок как сам не свой.. на всё у неё ответ "нет!", что ни скажи. начинаешь убеждать - нет, предлагать что-то - опять нет. только и слышно - нет да нет. причём говорит это так резко, громко, со злой мордочкой! требует, чтоб всё только по её делали, а что мы хотим - наплевать. на улице пару раз убегала на дорогу. машина идёт, я её за руку отвести хочу, а она вырывается. схвачу её тогда за руку и волоку,хоть и пищит и сопротивляется. пока вроде такого ттт не повторялось. ещё, стыдно говорить... специально стала писать в штаны.. пока только пару случаев таких было, может не повторятся. но сегодня она меня этим просто довела.. я сидела и ревела минут 15 от обиды и бессилия. коврик постелила развивающий, говорю, сейчас поиграем. играли сидели, я сына на животик положила на него, доча рядом. потом ей приспичило писать, просит принести горшок. я ей принесла, и сама в туалет пошла. оттуда слышу она брату говорит типа я писаю. выхожу - а она стоит со снятыми колготками и писает прям на этот коврик!! а горшок рядом стоит.. только этот коврик с верёвки сняла чистый... пипец просто.. и когда это кончится.. только начало ведь, а у меня уже сил не хватает..
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2015, 15:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

у нас в 3 года все закончилось..так что терпения вам
Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
только начало ведь, а у меня уже сил не хватает..
самое начало тяжело воспринимается, потом уже привычнее, адаптируешься под ее новое категоричное поведение, найдешь рычаги. Я тоже рыдала в отчаянии и думала сойду с ума в самом самом начале, а потом как то приняла ситуацию..и самый пик у нас был 4-6 месяцев, когда прям ахтунг..потом чуть адекватнее.. периодами. длился с 1,8-2 до 3х лет.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2015, 01:12
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
тоже рыдала в отчаянии и думала сойду с ума в самом самом начале,
меня иногда с очередной волной кризиса охватывает желание сбежать из дома,забиться где-нить в угол-порыдать и пересидеть этот кошмар!
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2015, 09:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
меня иногда с очередной волной кризиса охватывает желание сбежать из дома,забиться где-нить в угол-порыдать и пересидеть этот кошмар!
держись!
я ревела взахлеб прям на улице, при прохожих
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.