Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.05.2015, 18:22
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Обсуждаем произведение Гиллиана Флинна "Исчезнувшая".
Высказываемся, делимся впечатлением и мыслями о прочитанном.

Краткое содержание:

Все было готово для празднования пятилетнего юбилея супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропал один из виновников торжества. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, - и цепочка "ключей" в игре под названием "охота за сокровищами"; красивая, умная и невероятно изобретательная жена ежегодно устраивала ее для своего обожаемого мужа.
И похоже, что эти "ключи" - размещенные ею тут и там странные записки и не менее странные безделушки - дают единственный шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей. Вот только не придется ли "охотнику" в процессе поиска раскрыть миру и пару-тройку собственных малосимпатичных тайн?

Последний раз редактировалось Викуля!; 01.06.2015 в 22:53.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 18:22
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Исчезнувшую прочитала.
Лексика очееень разнообразная. Читается очееень легко,с какого то момента я прям не могла оторваться,пока не дочитала.
Фильм я не смотрела,концовка суперская конечно
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2015, 21:05
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
с какого то момента я прям не могла оторваться,пока не дочитала.
Наверное, это после появления Энди)) сама не могу оторваться)
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 18:40
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
Наверное, это после появления Энди)) сама не могу оторваться)
Наконец-то, и я дочитала до ее появления)
Только не понимаю, почему Ник постоянно врет полиции? Причем в каких-то мелочах: в какой они ресторан собирались на годовщину и тд?
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 20:26
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

White-n-Fluffy, я тоже не пойму. Взрослый человек должен понимать, что все это вскроется..
Наверное, натура такая...
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 20:35
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
White-n-Fluffy, я тоже не пойму. Взрослый человек должен понимать, что все это вскроется..
Наверное, натура такая...
Ну да, другого объяснения я не нахожу. Вообще, он производит впечатление немного инфантильного мужика, хотя в некоторых вещах и очень мне импонирует.
А еще мне нравится конструкция книги (я ровно на середине сейчас) - взгляд с обоих сторон. Правда, из-за этого я то на стороне Ника, то Эми)))))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 20:57
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

White-n-Fluffy, а вот меня Ник начал немного раздражать. Всё ждёт, что кто-то за него сделает что-нибудь.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 21:34
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
White-n-Fluffy, а вот меня Ник начал немного раздражать. Всё ждёт, что кто-то за него сделает что-нибудь.
Я уже дочитала до момента с покупкой пистолета - теперь я точно не на его стороне...

Добавлено через 3 минуты

Вик, думаю, вот частично объяснение: (из монолога Го)

"...—*Да это ни на что не похоже. Но ты продолжаешь фантазировать, как ребенок. Нашему Нику крайне необходимо, чтобы все вокруг считали его идеалом. Ты ни в какой ситуации не хочешь быть плохим парнем. Например, проще соврать родителям Эми, что она не хотела ребенка. Мне ты не сказал, что изменял жене. Ты готов поклясться, что счета с кредитной карточки не твои. Ты утверждаешь, что проводил время на пляже, а сам терпеть не можешь валяться на пляже. Ты всем рассказываешь, что был счастлив в браке..."
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 23:35
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Девочки,я тоже к моменту покупки пистолета думала бедная Эми,а потом стало понятно,что Эми совсем не бедная жертва.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2015, 07:52
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
а потом стало понятно,что Эми совсем не бедная жертва.
С Эми все понятно, когда знаешь сюжет. Но вот Ник у меня тоже абсолютно не вызывает симпатии, совершенно.
И после фильма тоже было ощущение, что хоть их действия вроде бы и не сравнимы, но все равно в итоге они друг друга стоят))
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2015, 08:58
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Aenigma, ну видишь я фильм не смотрела и поэтому после её идеального дневника,где она описывает,что она такая вся прям прекрасная и идеальная,а он такой засранец ей ещё и изменил. То когда открывается истинное её лицо сначала думаешь огоооо. А потом все встаёт на свои места.
Они и правда друг друга стоят. Просто мне кажется Эми более жестокая,все таки она так Ника подставила (хотя он иизасранец изменил ей) и человека убила хладнокровно. Меня поразило, что она делала с бутылкой,веревкой и т.д.
И ещё вумная она какая,все просчитывала на несколько шагов вперёд.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2015, 09:58
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
И ещё вумная она какая,все просчитывала на несколько шагов вперёд.
ну так не зря она больше года всё планировала.

А вообще стало ясно, что она из тех залюбленных детей, которые должны получить всё. Эгоцентристка. Меня очень удивило как она отзывается о родителях, особенно о гонорарах за книгу.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2015, 09:59
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пчелка Майя, ага, Эми - умная и расчетливая психопатка, такая, какими их часто изображают в кино. А Ник просто избалованный, слабовольный, эгоистичный и т д. Но все равно его совсем не жалко)

Последний раз редактировалось Викуля!; 01.06.2015 в 22:53.
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2015, 10:21
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Black Rainbow, я бы в жизни не додумалась травануть себя и рвоту спрятать,или припрятать длинные волосы свои.

Последний раз редактировалось Викуля!; 01.06.2015 в 22:54.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2015, 10:50
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ага)) Я тоже свое мнение об Эми резко поменяла))
А вот еще я чего-то не понимаю, мне всего треть книги осталась, может, это и будет потом, но почему никто не догадается пробить местоположение нового мобильного, на который Эми зарегистрировала сигнализацию в доме отца Ника? И еще - Эми, когда писала дневник, не слышала о такой вещи, как экспертиза на "возраст" чернил?))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2015, 16:01
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я давно дочитала Исчезнувшую, никак руки не доходили отписаться..
Книга мне и понравилась и не понравилась одновременно. Из плюсов лично для себя могу выделить интересный сюжет, легкий слог, неожиданную концовку. Никогда бы не подумала, что книга закончится именно так. Я предполагала что либо они просто разведутся, либо он ее реально прикончит и сядет, либо сам разыграет своё убийство, чтобы посадили ее)))
А финал на самом деле очень жизненный и наиболее близок к реальности, если бы такая ситуация произошла на самом деле. Эми совершенно правильно сказала, что Ник уже не смог бы жить с другой женщиной. И еще мне ее запомнилась фраза "Ты и сам себе нравился только тогда, когда пытался соответствовать мне!"
Тем не менее, я абсолютно не вижу вины Ника в случившемся. Эми обманула его, прикинувшись не такой, какая она на самом деле, разыграв "отпадную девчнку", провела, можно сказать, эксперимент над человеком. А ведь если не брать эту утрированную книжную ситуацию, то такое положение вещей и происходит в большинстве браков.... Вот только мстить в данной случае должен был бы муж, а не жена.
Из минусов книги для меня есть только один, но большой - это ОЧЕНЬ много несостыковок. Я вообще не любитель детективов, и то видела их чуть ли не через страницу.
А еще я посмотрела фильм. Он супер! Мне понравился намного больше. Это именно тот случай, когда экранизация превосходит оригинал.

Последний раз редактировалось Викуля!; 01.06.2015 в 22:54.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2015, 16:23
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
А еще я посмотрела фильм. Он супер! Мне понравился намного больше. Это именно тот случай, когда экранизация превосходит оригинал.
А я так и не смогла после фильма дочитать книгу, слишком сильное было впечатление от фильма. Кстати, есть ли какие-нибудь различия в сюжетах книги и фильма?

На счет вины Ника. Я бы не сказала, что он виноват. Но мне вот он неприятен, и поэтому его не жалко, есть ощущение, что он от части это заслужил. И уж точно мог бы этого избежать, если бы развелся хотя бы тогда, когда начал изменять. Немного честности его бы спасло) а он думал о деньгах.
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2015, 16:40
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Да они оба хороши. Ник изменял и по сути жил с Эми из за денег,сам же говорил,что прошла вся эта любопь у него.
Эми конечно жестокая гадючка,но она блин ради него переехала в глушь,когда он решил типа за мамой ухаживать,а сам и с мамой не был и к ней охладел и ещё и изменял. Конечно это её не оправдывает,но все же.
Концовка конечно неожидонная,тоже думала,что он её или засадить за решетку или придушит,но Эми все чётко расчитала,ребенок,которого он хотел (кто его знает,может он охладел к ней и из за того что она отказывалась построить настоящую семью,чтоб он мог доказать себе и всем,что может быть лучшим отцом нежили его собственный) и действительно они уже с другими бы людьми жить не смогли бы.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2015, 22:39
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Я конечно в шоке от книги... от Эми. Ник мне симпатичен... не считаю его виноватым... может конечно он и не прав в том, что продолжал жить с Эми из-за денег.... но опять таки... он же говорил, что ему было больше жаль сестру... что сестра жила этим "Баром", а если он разведется с Эми, то сестра опять лишится работы и смысла жизни... так что я его могу понять... что касается измены... то тут вообще ему сам доктор прописал изменять... ведь если мужику чего-то не хватает в постели с женой, то он ищет этого на стороне... это прописная истина... а в книге ясно описано, что Эми перестала быть "отпадной девчонкой" намеренно... ей захотелось быть самой собой... но он то уж привык к другому сексу... так чего ж она ждала? Что он так и будет втихую в ванне мастурбировать? Глупо как-то.... плюс еще и детей не хотела... вообщем сама она виновата в том, что он к ней охладел... я бы на его месте тоже бы охладела...
Вообще мне понравилась фраза адвоката: "Вы оба самые трахнутые на всю голову люди из всех трахнутых на всю голову людей, которых я когда‑либо видел, а ведь я на них специализируюсь." Я с ним согласна!
Причем Эми я считаю вообще психически больная личность... более того, она родилась такой... ведь неизвестно по какой причине у ее матери были выкидыши и мертвые рождались дети... может там с генетикой что-то... и видимо как раз с этой генетикой у Эми явный сдвиг по фазе.... и это не то, что бы воспитание (хотя и оно безусловно повлияло на ее характер и отношение к людям...) но все-таки она родилась уже такая.... взять хотя бы то, что она уже в детстве радовалась тому, что матери вырезали матку и у нее больше не будет детей... "лишь я, лишь только я"... и она ревновала мать даже к умершим младенцам... это изначально НЕ нормально... мне лично было бы страшно жить с таким человеком в одном доме.... и как бы там не говорили, что Ник без нее ничто, но все-равно... надо иметь смелость, зная, что она хладнокровно перерезала горло спящему человеку, и вообще зная всё на что она способна, продолжать жить с ней..... хотя у него конечно не осталось выбора после того, как она забеременела.... тут я его понимаю.... я бы тоже не оставила своего ребенка расти с этой чокнутой психопаткой...
Фильм еще не смотрела... сомневаюсь, что фильм "переплюнет" книгу... поэтому посмотрю обязательно прямо сегодня

Последний раз редактировалось Викуля!; 01.06.2015 в 22:54.
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2015, 11:07
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вспомнила, что не оставила отзыва о книге.
Эта книга из тех, которую мне не хотелось брать в руки, но когда брала, не могла оторваться.
Я почти сразу догадалась, что Эми сбежала сама, но думала, что по какой-то причине, достойной побега. Но когда начали раскрываться подробности, что она хотела подставить Ника, стало понятно, что она не такая простая, как кажется на первый взгляд.
Эми не была мне симпатична даже сначала. Ник поначалу мне нравился. Но потом и он не вызывал симпатию.
Просто было интересно, чем же книга кончится. Я знала, что они остануться вместе, но я думала, что Ник ее простит и поймет, что все равно ее любит (я не знала, что она убъет человека).
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.