Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.11.2018, 23:30
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Кокон этот нам подарили, когда старшая родилась. Это вещь! Но, не всем детям он нравится, но те, кому понравился - прям кайфуют в нем. У меня дочка в нем спала днём ооочень долго, и если плакала, стоило было туда положить и она успокаивалась. А так же очень помогал при запорах!! У доски были сильные запорчики, но как только туда ребёнка кладёшь он сразу начинает пропукиваться и тд.

Добавлено через 1 минуту

Naffina, пусть поскорее все будет хорошо у тебя

Добавлено через 2 минуты

Инеска, а в бортике-косичке какой прикол? Просто для красоты?

Добавлено через 1 минуту

Инеска, у меня почему-то не открывается видео((( или я не знаю куда нажать как всегда.

Добавлено через 1 минуту

Родинка, а у меня не пошли не слинг ни рюкзаки.. Столько всего пробовала! Все потом раздавала. Либо на руках, либо в коляске, третьего для меня не дано(((
Saulaina вне форума  
Old 26.11.2018, 23:43
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Saulaina, попробуй сейчас на ссылку нажать, может, получится)

Добавлено через 30 секунд

Saulaina, вот я тоже про этот кокон столько отзывов хороших слышала, а сама не попробовала))) не порядок!

Добавлено через 1 минуту

Saulaina, бортик-косичка для Красоты, да) как впрочем и любые бортики) но косички эти правда очень здорово смотрятся!

Добавлено через 5 минут

Saulaina, ты как сейчас? Так и штормит?
Инеска вне форума  
Old 27.11.2018, 06:30
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро!
Инеска, с 14 недельками тебя!!!!!
Иришкин, с 17 недельками!!!!
Naffina, главное успокоиться! Все будет хорошо, а нервами делу не поможешь!

Добавлено через 2 минуты

Saulaina, а вы долго коконом пользовались? Я ещё в первую Б присматривалась к ним, но тогда денег зажали) сейчас опять смотрю!

Добавлено через 1 минуту

Иришкин, у моих вот тоже разница почти 7 лет будет, надеюсь мне бадет легче, чем с малышами)
julia3005 вне форума  
Old 27.11.2018, 08:00
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

julia3005, со вчерашними 13 недельками вас!!!

Добавлено через 30 секунд

И спасибо)
Инеска вне форума  
Old 27.11.2018, 10:36
Naffina
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.11.2018
Адрес: Брянск
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Naffina на пути к лучшему
По умолчанию

Всем приветик. Девочки, это нормально, что врач в 12 недель не ставит на учёт? Все анализы назначала, скрининг тоже, сейчас вот в стационар отправила, после стационара говорит приходи. Или это ничего страшного, раз все назначала? Про мат помощь в районе 600 рублей от государства за раннюю постановку на учёт я в курсе уже, что пролетаю. Изначально к врачу первый раз пришла в 7 недель.
Naffina вне форума  
Old 27.11.2018, 10:44
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Naffina, скорее всего потом дадут документы с постановкой на учёт до 12 недель, мне вот обмерку на руки не хотели давать, потом им пришлось, т к там анализы для терапевта, но были очень не довольны! Говорят рано ещё вам обменку!
julia3005 вне форума  
Old 27.11.2018, 16:06
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Naffina, я немного не поняла, как она все назначила, а на учёт не поставила? Если назначения есть, то и карта твоя есть у неё.

Добавлено через 55 секунд

julia3005, да уж))) есть же сроки для обменки))) вот в 12 недель рано, а в 16 - нет? Им-то что с этого?

Добавлено через 5 минут

Родинка, Алена, с чем твои дочки играют? Может что-то интересное подскажешь для подарка на НГ?
Мальчикам мы выбрали: от нас с мужем смарт-часы (они их очень ждут), от бабушки трюковой самокат Дэну и Владу самокат какой выберет (либо ролики он ещё хочет).
А вот Алине думаю над подарком) хотела кота ей какого-нибудь интерактивного подарить, она от кошек просто тает)) так все какие-то страшненькие продаются. Бабушка ей подарит коляску кукольную, ещё куклу ей подарят сестра с мужем) я ещё смотрю на кукольные домики деревянные, под кукольную мебель, которую мы ей дарили. Как думаете, не рано по возрасту?

И кто что своим детям планирует дарить?
Инеска вне форума  
Old 27.11.2018, 18:09
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Инеска, они ещё и не довольные были, что я за обмеркой пришла! Вот действительно какая им разница блин!

У меня уже мозг кипит, не знаю что одному дарить ребёнку))) а как толпе придумать)))
У нас смарт Часы есть, сын телефон просит, но мы не хотим пока дарить, к школе подарим! Вот и думаю! Игрушки не интересно уже, да и полно их!
julia3005 вне форума  
Old 27.11.2018, 19:53
Мама 5х
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Мама 5х на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Девочки, у кого токс ещё есть - спешу обрадовать! Есть надежда на нормальную жизнь после 16 недель! После 14-ой стало легче, а после 16-ой вообще почти прекрасно.

Сейчас 17-18 недель, растём хорошо. Была на экскурсии а 20 роддоме, а его скорее всего на срок моих родов закроют на мойку (( Теперь смотрю другие...

Кто из Москвы - какие ещё рассмотреть?
Мама 5х вне форума  
Old 27.11.2018, 21:37
Naffina
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.11.2018
Адрес: Брянск
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Naffina на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Инеска;7715396]Naffina, я немного не поняла, как она все назначила, а на учёт не поставила? Если назначения есть, то и карта твоя есть у неё.

Врач все в обычную карту записывает не по беременности. Карту по беременности не заводила она, при чем в стационаре, регистратуре мне задают вопросы почему не на учёте, когда отвечаю, что врач не ставит, они не сильно удивляются. Видимо сейчас такая практика, чтобы статистику себе не портить. Врач мне на каждом приеме говорит, в следующий раз придёшь поставим, но сначала она ждала скрининг убедиться, потом из-за угрозы решила отложить до 16 недель. Говорит период 12 -16 недель опасный. Опасный, но явно не повод не ставить на учёт.

Подарки на новый год обдумывала давно. Своему сыночку (будет почти 2 года) подарим новый конструктор, из которого машины собираются. Он любит из обычного конструктора кран строить, домики, думаю и этот понравится. Парковку ему ещё подарят. Племянникам купила наборы для творчества, раскрасить кружку новогоднюю, тарелки, настольные игры мимимишки, микроскоп Фиксики, все в зависимости от возраста 4-6 лет. Заказывала ещё мишек на палочке шоколадных из прибалтики. В интернете на совместных закупках мне понравились диски с поздравлением от деда мороза, записывают специально с именами деток, если деток в семье много, то один диск с поздравлением на всех, дед мороз говорит про заслуги деток и т д. Думаю отличная идея, если нет возможности воспользоваться услугами реального деда мороза.
Naffina вне форума  
Old 27.11.2018, 22:33
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Naffina, вот так Система))) меня наоборот отругала, что я поздно на учёт вставать пришла- в 11 недель)

Добавлено через 33 секунды

Мама 5х, жду этой замечательной 16-ой недели)
Вы пол ещё не знаете?

Добавлено через 1 минуту

julia3005, про телефон согласна. Незачем он. Отвлекать только. Я сколько смотрю на школьников, все как зомби в телефонах. Идут по дороге, ничего вокруг не видят, только в экран пялятся

Добавлено через 34 минуты

Naffina, про деда мороза есть бесплатные сайты, куда забиваешь имя ребёнка и он получает именное поздравление)
Инеска вне форума  
Old 27.11.2018, 22:54
Мама 5х
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Мама 5х на пути к лучшему
По умолчанию

Инеска, знаем! Мальчишку рассмотрели
Мама 5х вне форума  
Old 27.11.2018, 23:41
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мама 5х, с сыночком вас!!! Как здорово!!!
Как у тебя ощущения?
Инеска вне форума  
Old 28.11.2018, 00:55
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, доброй ночи.
Что-то я прям выпадаю, кого с недельками не поздравила - простите! Поздравляю с прошедшими недельками. Меня токсикоз бьет, теперь ещё добавилась жутчайшая нереальная сонность! Я много сплю днём, благо дети тоже сейчас спят днём по 3 часа, я естессно с ними сплю.. правда вот ночами плохо сплю(( короче говоря ужасно клонит в сон постоянно((( и ещё добавилось морально угнетенное состояние. мне жалко детей, я ими почти не занимаюсь, корю себя, что я ужасная мать(((

Добавлено через 3 минуты

Мама 5х, какие вы уже большие! С сыном вас!

Добавлено через 1 минуту

Инеска, мы ещё не думали о подарках, честно говоря...

Добавлено через 10 минут

Мама 5х, я всем хвалю свой родной 8 роддом, который на Выхино. Всех троих там родила с большим удовольствием и совершенно бесплатно. Всем рекомендую и хвалю. Особенно понравились вот третьи роды в этом году, у них теперь там новые распорядки, например клизму только по желанию, практикуются вертикальные роды (что стало для меня очень приятной неожиданностью, мечтаю родить таким образом снова).. плюс мне ещё нравится, что в послеродовой лежишь одна с ребёнком. Врачи детские все очень хорошие, все расскажут, подскажут, если спросишь, а если не спросишь не лезут с советами. Кормят хорошо. Но есть то, что мне не понравились - это отделение патологии.. оказалась там с ложными схватками на 37 неделе..сбежала под расписку! Орали, что рожу по дороге домой, что если что чтоб потом не плакала, короче застои. какие то немыслимые дозы актовегина назначали потому что ребёнок маленький был (то что я сама беременная весила 52 кг это их не волновало)))вообщем я просто знала что это просто ложные, или треники. Доносила спокойно и родила в ПДР без всяких лекарств, ну а ребёнок да маленький родился 2900, ну так я и сама и муж не крупный совсем, это норма. Таки что отделение патологии в этом роддоме ужас.

Добавлено через 2 минуты

Скажите, на каком сроке по животу УЗИ начинают делать?
Saulaina вне форума  
Old 28.11.2018, 06:10
Мама 5х
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Мама 5х на пути к лучшему
По умолчанию

Инеска, спасибо большое! Ощущение как будто мама вперые!
Я очень рада, жду узи в середине декабря, чтоб подтвердили))

Saulaina, спасибо большое !!!
Про узи по животу - правый скрининг по животу уже делают.

Добавлено через 1 минуту

С токсикозом очень понимаю, понимаю......и в этот период не верится, что когда-то закончится....но правда проходит и тогда жизнь налаживается
И появятся силы детям уделить внимание и на все остальное. Точно говорю!
Мама 5х вне форума  
Old 28.11.2018, 09:26
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем доброе утро.
Naffina, я думаю это не нормально, что тебя до сих пор не поставили на учёт. Я бы в такой ситуации звонила в первую очередь в страховую. Мой врач говорит, что сейчас у них все строго с этим и их часто проверяют с беременными, а если ждёшь не первого ребёнка и тебе положен маткапитал, то каждую карту.
Меня поставили на учёт в 9 недель, сразу на приёме завели большую карту, а обмену выдали заполненную на следующем приёме в почти 12 недель. С первым ребёнком 9 лет назад в 7 недель но ставили вообще без вопросов. Несмотря на то что первый был В на сроке 11 недель.
Мама 5х, поздравляю с мальчишкой! И началом нормальной бестоксикозной жизнью. Это реально классно. Правда меня токс отпустил на 13 неделе.
Saulaina, потерпи, зайка, ещё чуток осталось. И не надо корить себя, что не можешь детям сейчас уделить время. Все пройдёт и ты снова будешь с ними. Зато, как у меня, ребёнок в такие моменты понимает, что мама болеет и ей нужно его внимание, помощь. Но у меня уже взрослый сын, ему это все понятно.

Добавлено через 4 минуты

Мне тоже первый скрининг уже по животу делали.
Иришкин вне форума  
Old 28.11.2018, 10:19
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мама 5х, с сынишкой вас!!!! и с хорошим самочувствием, жду так жду этого момента!!!!

Saulaina, с 10 недельками тебя!!! Скоро скоро токс отстанет, к НГ будешь огурцом)

Инеска, вот вот, зомби, ага) сын почему то надеется, что если будет свой телефон, то можно будет играть в него сколько угодно)))) наивный мой) Так что мы пока в поиске хорошего подарка)

А у меня завтра день Х, первый скрининг наконец то, кажется яего вечность жду уже)
julia3005 вне форума  
Old 28.11.2018, 11:28
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Привет всем!

Где Алена у нас?

Добавлено через 1 минуту

Saulaina, Даша, очень тебя понимаю! Крепись! По поводу угрызений совести, меня тоже накрывает! Это, видимо, ещё и гормоны) потому что мне прям до слез жалко детей, хотя в здравом уме понимаю, что все у них отлично и жалость тут ни к чему)))

Добавлено через 48 секунд

Мама 5х, милота какая))) как приятно ощутить себя мамой впервые в пятый раз))))

Добавлено через 3 минуты

julia3005, мои про существование игр в телефонах даже не знают. Денис хочет, чтоб у него Музыка разная была, он любит отрабатывать свои трюки под музыку. А влад просто хочет, потому что брат хочет))

Добавлено через 44 секунды

В 12 недель уже по животу смотрят точно

Добавлено через 33 секунды

julia3005, ждём скрининг вместе с тобой!!
Инеска вне форума  
Old 28.11.2018, 15:21
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с приёма, все анализы в норме, только белок в крови понижен, сказали говядину есть. Прибавка +0,6 за 2.5 недели, с момента постановки на учёт - 0,1 кг. Пузик вырос ещё на 3 см, матка ещё на 2 см поднялась. Про шевеления не спросили, а сама что то забыла сказать, хотя на прошлом приёме велели обязательно запомнить день, когда почувствуешь первые шевеления. В общем все хорошо.
Иришкин вне форума  
Old 28.11.2018, 16:10
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Инеска, ой, я тоже порой думаю, что зря мы открыли ребёнку этот мир, нооо от всего не убережешь) они вон в саду постоянно это обсуждают! В общем остаётся только контроль по времени игр и шантаж))))

Иришкин, с хорошим приемом тебя) хорошо когда все хорошо)
julia3005 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.